Всего неделя около Бангкока - помогите составить маршрут

Обсуждение и советы по маршруту путешествия по Таиланду. Отдельные интересные места Таиланда. Что можно посмотреть в Тайланде, что можно посетить в Тайланде достопримечательности.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Всего неделя около Бангкока - помогите составить маршрут

Сообщение: #1

Сообщение Irishkafee68 » 18 янв 2018, 18:42

Всем огромное здрасьте !

Читаю уже ваши форумы много много лет, спасибо за помощь в поездке на Мадагаскар и Рио, почерпнула много интересного и полезного.

Собираемся во второй раз в Таиланд - из Европы полеты дорогие, да отпуска у нас небольшие - на месте будем всего восемь дней. Первые два дня в Бангкоке, потом думаем немного поездить. До Чианг Мая в этот раз не получится (да говорят там в марте жгут все, сильное задымление), но отметила такие названия как Лопбури, Канчанбури, Эраван, Мост через реку Кван, Аютая, Хин Дат хот спринг... Потом теряемся. Хотелось бы спуститься к морю, но куда? Хуа Хин? Далеко точно не поедем, времени мало. Понимаю, что в голове винегрет, жду ваших советов.

Мы не сильно молодые, но очень спортивные. Интересуют культурные места, природа, интересные архитектурные памятники. На слонах уже катались, обезьян видели (были в Као Лаке 10 дней).

Флуд удален. Автопутешественник
Irishkafee68
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 18.01.2018
Город: Страсбург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Всего неделя около Бангкока - помогите составить маршрут

Сообщение: #2

Сообщение Alex357 » 18 янв 2018, 20:12

Езжайте в Паттайю. Там и экскурсий много и море близко.
Alex357
почетный путешественник
 
Сообщения: 2036
Регистрация: 29.01.2013
Город: Ярославль
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 265 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Всего неделя около Бангкока - помогите составить маршрут

Сообщение: #3

Сообщение kort_vpn » 18 янв 2018, 22:04

Если море не принципиально, то я бы сделал так:
Река Квай пару-тройку ночей, это т что у вас "Мост через реку Кван")), а оттуда в Камбоджу в Сием-Рип так же 2-3 ночи.
kort_vpn
полноправный участник
 
Сообщения: 211
Регистрация: 04.01.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 57
Страны: 27

Re: Всего неделя около Бангкока - помогите составить маршрут

Сообщение: #4

Сообщение kmaal » 18 янв 2018, 23:20

Если хотите природу, то не так далеко от Бангкока национальный парк Кхао-Яй, там зверюшки всякие, и в марте важно, что там не так жарко, как на равнине. В Аютайе и Лопбури в середине дня ходить будет тяжело, планируйте ранние утрение экскурсии, потом часов с 10 жара.
kmaal
путешественник
 
Сообщения: 1938
Регистрация: 25.04.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 251 раз.
Поблагодарили: 279 раз.
Возраст: 61
Страны: 67
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Всего неделя около Бангкока - помогите составить маршрут

Сообщение: #5

Сообщение Alex357 » 19 янв 2018, 08:43

С этого момента поподробнее. Как и каких зверушек можно увидеть в нац. парке?
Alex357
почетный путешественник
 
Сообщения: 2036
Регистрация: 29.01.2013
Город: Ярославль
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 265 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Всего неделя около Бангкока - помогите составить маршрут

Сообщение: #6

Сообщение Irishkafee68 » 19 янв 2018, 11:11

kort_vpn писал(а) 18 янв 2018, 22:04:Если море не принципиально, то я бы сделал так:
Река Квай пару-тройку ночей, это т что у вас "Мост через реку Кван")), а оттуда в Камбоджу в Сием-Рип так же 2-3 ночи.
Спасибо за идею, пока ограничиться хотели Таиландом. А почему именно в Камбоджу?
Alex357 писал(а) 18 янв 2018, 20:12:Езжайте в Паттайю. Там и экскурсий много и море близко.
Спасибо, но начиталась страшилок про Паттайю - народу много, пляжи грязные и т.п. Думали спуститься немного западнее...
Irishkafee68
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 18.01.2018
Город: Страсбург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Всего неделя около Бангкока - помогите составить маршрут

Сообщение: #7

Сообщение Alex357 » 19 янв 2018, 12:03

Пляж Паттайи вам не предлагаю. Есть ко Лан, Сичанг.
Alex357
почетный путешественник
 
Сообщения: 2036
Регистрация: 29.01.2013
Город: Ярославль
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 265 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Всего неделя около Бангкока - помогите составить маршрут

Сообщение: #8

Сообщение volga1961 » 19 янв 2018, 13:06

Могу посоветовать от Бангкока до Канчанабури 2часа на автобусе и там и нац парк с водопадами, в том числе Эраван, и храмы, и знаменитый мост через реку Квай, и вся туристическая инфраструктура присутствует, да и еще горячие источники. А затем можно на море в 2 часах езды от Бангкока есть город Ча-ам, что под Хуа-Хином. Там тихо, море нормальное, туристов немного, только на выходные приезжает много тайцев отдыхать. И интересные места там тоже присутствуют.
volga1961
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 25.05.2016
Город: Иваново
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 62
Пол: Женский

Re: Всего неделя около Бангкока - помогите составить маршрут

Сообщение: #9

Сообщение Irishkafee68 » 19 янв 2018, 13:15

volga1961 писал(а) 19 янв 2018, 13:06:Могу посоветовать от Бангкока до Канчанабури 2часа на автобусе и там и нац парк с водопадами, в том числе Эраван, и храмы, и знаменитый мост через реку Квай, и вся туристическая инфраструктура присутствует, да и еще горячие источники. А затем можно на море в 2 часах езды от Бангкока есть город Ча-ам, что под Хуа-Хином. Там тихо, море нормальное, туристов немного, только на выходные приезжает много тайцев отдыхать. И интересные места там тоже присутствуют.


Спасибо, отличный план ! примерно так я и хотела. Думаем взять машину.
Irishkafee68
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 18.01.2018
Город: Страсбург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Всего неделя около Бангкока - помогите составить маршрут

Сообщение: #10

Сообщение kort_vpn » 19 янв 2018, 21:15

Irishkafee68 писал(а) 19 янв 2018, 11:11:
kort_vpn писал(а) 18 янв 2018, 22:04:Если море не принципиально, то я бы сделал так:
Река Квай пару-тройку ночей, это т что у вас "Мост через реку Кван")), а оттуда в Камбоджу в Сием-Рип так же 2-3 ночи.
Спасибо за идею, пока ограничиться хотели Таиландом. А почему именно в Камбоджу?

Потому что Ангкор-Ват восьмое чудо света, потому что у вас мало времени, потому что если поедете на реку Квай (или как вам написали Канчанабури ))) оттуда близко до границы с Камбоджей и логистика проще и когда еще у вас будет возможность посетить Камбоджу)))

Ну и потому, что достопримечательности Ча-Ам и Хуа-Хин рядом не стояли, а море там так себе)))

ЗЫ. Если море не принципиально)))
kort_vpn
полноправный участник
 
Сообщения: 211
Регистрация: 04.01.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 57
Страны: 27

Re: Всего неделя около Бангкока - помогите составить маршрут

Сообщение: #11

Сообщение Irishkafee68 » 22 янв 2018, 11:49

Смотрю на карту - Камбоджа и Ангкор Ват совсем в другой стороне от Бангкока, если смотреть на направление к Канчанабури... В любом случае спасибо за ответ, думаю Камбоджу посмотрим обязательно в следующий раз!
Irishkafee68
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 18.01.2018
Город: Страсбург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Всего неделя около Бангкока - помогите составить маршрут

Сообщение: #12

Сообщение kmaal » 08 фев 2018, 07:38

Alex357 писал(а) 19 янв 2018, 08:43:Как и каких зверушек можно увидеть в нац. парке?

В Кхао-Яе обычно можно увидеть оленей (замбаров и мунджаков) просто так и на ночной экскурсии, макак, белок разных в т.ч. гигантских, гиббонов в лесу (обнаружить по голосу, когда они поют по утрам), дикобразов вечером в кемпингах или рядом, иногда как повезет циветту (ночью), выдру, красного волка, слона. Это то, что лично я видел. Есть еще гауры (дикие быки) в другой части парка, при стандартном заезде их вряд ли увидите.
Остановиться в парке можно в домиках или в палатке, своей или арендованной, или многие останавливаются в гостиницах за территорией и заезжать каждый раз на один день (билет 400 бат с человека).

Irishkafee68 писал(а) 18 янв 2018, 18:42:Лопбури

В Лопбури есть гостиница Шри-Индра (Sri Intra), у которой окна выходят на заброшенную часть города, отданную обезьянам. Она недалеко от ж/д вокзала, рядом с переездом около храма Пранг Сам Йот. Лучше всего вид из номеров 4-го этажа (С1-С5). Обстановка небогатая, но зато местный городской колорит в полном объеме.
kmaal
путешественник
 
Сообщения: 1938
Регистрация: 25.04.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 251 раз.
Поблагодарили: 279 раз.
Возраст: 61
Страны: 67
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Всего неделя около Бангкока - помогите составить маршрут

Сообщение: #13

Сообщение Сергей69 » 08 фев 2018, 21:17

Внесите Аюттайю в список. При наличии 7 дней она хорошо впишется в схему вместе с Бангкоком и рекой Квай.

Аюттайя не Ангкор Ват, конечно, но тоже очень впечатляет. Вас интересует "культурные места, природа, интересные архитектурные памятники", а это самое оно. И переездов минимум, от Бангкока на утренней электричке с местными, экзотика! Мне очень понравилось.
- Малыш, летим немного пошалим!
- Куда, Карлсон, на крышу?
- Нет, в Гоа или Таиланд!
Аватара пользователя
Сергей69
полноправный участник
 
Сообщения: 318
Регистрация: 21.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 55
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: Всего неделя около Бангкока - помогите составить маршрут

Сообщение: #14

Сообщение Irishkafee68 » 13 фев 2018, 16:30

Спасибо всем за советы !

после раздумий решили вычеркнуть Лопбури (обезьян много уже видели), но Аютайа обязательно.

Последние раздумия - после природы ехать на побережье скорее все же к Паттайе или к Хуа Хину? и там и там плюсики и минусики.. Выберем скорее последнее. Но не хочется помпезных отелей, у кого нибудь в анналах есть хорошие небольшие отели с местным колоритом на побережье (скажем до 100 евро ночь)?

Мерси !
Irishkafee68
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 18.01.2018
Город: Страсбург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Всего неделя около Бангкока - помогите составить маршрут

Сообщение: #15

Сообщение Сергей69 » 13 фев 2018, 20:23

Irishkafee68 писал(а) 13 фев 2018, 16:30: ......Но не хочется помпезных отелей, у кого нибудь в анналах есть хорошие небольшие отели с местным колоритом на побережье (скажем до 100 евро ночь)?


100 евро за ночь по мне оооочень помпезно для Тая.
По крайней мере на моем любимом пляже Вонгамат только Центара Гранд Мираж раньше была дороже 100 за ночь, да и то ненамного дороже. Куда уж помпезнее Центары! ) Хотя сейчас там по побережью чего только не понастроили, особенно под богатых азиатов.

А если серьезно, то "местный колорит", который вы хотите, чтоб присутствовал в отеле, штука настолько тонкая и у каждого по своему представляемая, что я бы рекомендовал просто посмотреть фотографии отелей на сайтах бронирования, выставив все необходимые вам фильтры. Иначе мы тут насоветуем, а вам не понравится, потому что "колорит" не тот. ) По крайней мере, с моим собственным вкусом вечно именно так и происходит. )
- Малыш, летим немного пошалим!
- Куда, Карлсон, на крышу?
- Нет, в Гоа или Таиланд!
Аватара пользователя
Сергей69
полноправный участник
 
Сообщения: 318
Регистрация: 21.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 55
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: Всего неделя около Бангкока - помогите составить маршрут

Сообщение: #16

Сообщение Irishkafee68 » 14 фев 2018, 13:12

Сергей69 писал(а) 13 фев 2018, 20:23:
Irishkafee68 писал(а) 13 фев 2018, 16:30: ......Но не хочется помпезных отелей, у кого нибудь в анналах есть хорошие небольшие отели с местным колоритом на побережье (скажем до 100 евро ночь)?


100 евро за ночь по мне оооочень помпезно для Тая.
По крайней мере на моем любимом пляже Вонгамат только Центара Гранд Мираж раньше была дороже 100 за ночь, да и то ненамного дороже. Куда уж помпезнее Центары! ) Хотя сейчас там по побережью чего только не понастроили, особенно под богатых азиатов.

А если серьезно, то "местный колорит", который вы хотите, чтоб присутствовал в отеле, штука настолько тонкая и у каждого по своему представляемая, что я бы рекомендовал просто посмотреть фотографии отелей на сайтах бронирования, выставив все необходимые вам фильтры. Иначе мы тут насоветуем, а вам не понравится, потому что "колорит" не тот. ) По крайней мере, с моим собственным вкусом вечно именно так и происходит. )



Спасибо, я в курсе цен. Колорит он и в африке колорит, хорошо бы здания типичной архитектуры, а не американские хилтоны, бассейны скорее маленькие и частные, чем большой и общий.

В курсе мы и букинга и трипадвайзера (у меня лично там 140 отзывов про отели и рестораны).

Отелей тысячи, если не десятки тысяч в этом регионе. Хотелось бы, чтобы накидали пять шесть отелей для сравнения. Цена нас не волнует, мы останемся всего несколько дней, хотелось бы качетво.

Значит Вонгамат это хороший пляж? нам помпезность не нужна, что посоветуете кроме этой Центары? Спасибо
Irishkafee68
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 18.01.2018
Город: Страсбург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Всего неделя около Бангкока - помогите составить маршрут

Сообщение: #17

Сообщение Irishkafee68 » 14 фев 2018, 13:15

Посмотрела Вонгамат - но это же Паттайя... Мы склоняемся все же к Хуа Хину, ищу отели скорее там. насколько мы поняли там отели чуть подороже.
Irishkafee68
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 18.01.2018
Город: Страсбург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Всего неделя около Бангкока - помогите составить маршрут

Сообщение: #18

Сообщение Сергей69 » 14 фев 2018, 13:25

Да, конечно же Вонгамат это север Паттайи, я привел его как пример лишь потому, что данный район и его уровень цен лучше знаю, перепробовал десятка два отелей, апартаментов и вилл там.

По Хуа Хину не специалист, не могу советовать, могу только предполагать, что соотношение цена/помпезность/колорит не на порядок отличается от Паттайи.
- Малыш, летим немного пошалим!
- Куда, Карлсон, на крышу?
- Нет, в Гоа или Таиланд!
Аватара пользователя
Сергей69
полноправный участник
 
Сообщения: 318
Регистрация: 21.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 55
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: Всего неделя около Бангкока - помогите составить маршрут

Сообщение: #19

Сообщение Irishkafee68 » 14 фев 2018, 13:32

Сергей69 писал(а) 14 фев 2018, 13:25:Да, конечно же Вонгамат это север Паттайи, я привел его как пример лишь потому, что данный район и его уровень цен лучше знаю, перепробовал десятка два отелей, апартаментов и вилл там.

По Хуа Хину не специалист, не могу советовать, могу только предполагать, что соотношение цена/помпезность/колорит не на порядок отличается от Паттайи.


Это удивительно, но цены как минимум на 20 процентов дороже, мы сами удивились. Там 100 евро за ночь совсем не редкость ((((
Irishkafee68
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 18.01.2018
Город: Страсбург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Всего неделя около Бангкока - помогите составить маршрут

Сообщение: #20

Сообщение putnik1976 » 16 фев 2018, 01:48

Irishkafee68 писал(а) 13 фев 2018, 16:30:Спасибо всем за советы !

после раздумий решили вычеркнуть Лопбури (обезьян много уже видели), но Аютайа обязательно.

Последние раздумия - после природы ехать на побережье скорее все же к Паттайе или к Хуа Хину? и там и там плюсики и минусики.. Выберем скорее последнее. Но не хочется помпезных отелей, у кого нибудь в анналах есть хорошие небольшие отели с местным колоритом на побережье (скажем до 100 евро ночь)?

Мерси !

Sunshine hostel - хостел, но очень приличный в центре.
2005-Pattaya, Bangkok, Hua Hin, Ayutthaya, Cha Am, Chumphon, Phuket, Koh Samet, Koh Chang, Koh Samui, Koh Mak, Koh Kham, Koh Kood, Koh Larn-2023
Аватара пользователя
putnik1976
полноправный участник
 
Сообщения: 327
Регистрация: 27.08.2015
Город: Оренбург
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 47
Страны: 5
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумМаршруты по Тайланду, что посмотреть



Включить мобильный стиль