Планирую поездку на Гуам в марте - апреле

Отдых на островах южной части Тихого океана и на Гуаме, Французская Полинезия и Новая Каледония, Таити Бора-Бора отдых отзывы, отдых на Фиджи отзывы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Планирую поездку на Гуам в марте - апреле

Сообщение: #21

Сообщение honolulu » 15 янв 2018, 07:56

фудзияма писал(а) 15 янв 2018, 04:36:про тушенку спасибо, хотя мне например такое может присниться только в страшном сне

кошмар...
хотя, с нашей деревни одна семья в Тай постоянно гоняет со всем своим. вплоть до газовой горелки с баллонами. водочка там, вкусняшки.
в образовании люди работают...Планирую поездку на Гуам в марте - апреле

покажу ваши сообщения жене, пусть испугается и заучит хоть несколько фраз на английском. перед таможенником одной стоять и ещё в глаза глядеть...
Things I seen. Can’t be unseen
Аватара пользователя
honolulu
полноправный участник
 
Сообщения: 211
Регистрация: 19.01.2017
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 59
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Планирую поездку на Гуам в марте - апреле

Сообщение: #22

Сообщение фудзияма » 15 янв 2018, 08:24

да я собственно к тому что везти тушенку я могу только если куда-то еду с палаткой...любую местную еду в поездках ем с удовольствием. именно на Гуаме поесть в кафе/ресторане весьма дорого, а у вас бюджет. поэтому считайте просто за мнение
фудзияма
активный участник
 
Сообщения: 968
Регистрация: 18.02.2016
Город: Владивосток
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Возраст: 44
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Планирую поездку на Гуам в марте - апреле

Сообщение: #23

Сообщение honolulu » 15 янв 2018, 08:41

да я же пошутил)) 100 долл на двоих в день - вполне достаточно, что бы не умереть с голода. и хоть разок за 20 дней в хорошем ресторане посидеть, думаю в Хард Рок кафе.
мнения и опыт принимаю ото всех с благодарностью, сам таковым делюсь. только в том направлении очень мало кто ездит...
Things I seen. Can’t be unseen
Аватара пользователя
honolulu
полноправный участник
 
Сообщения: 211
Регистрация: 19.01.2017
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 59
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Планирую поездку на Гуам в марте - апреле

Сообщение: #24

Сообщение Tanita-sakh » 15 янв 2018, 13:14

на Гуаме есть несколько японских заведений сети "Fuji ichibun" (или как то так), там подают в основном лапшу, ну очень вкусную, с разными добавками и порции рассчитаны на 2-х. Есть также один ресторан Чурраско, с бразильским мясом на гриле и салат-баром. Платите за вход что то около 50 долл, обслуживание по типу шведского стола, напитки в счет не включены. После него есть не сможете еще дня 2.
Tanita-sakh
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 13.08.2013
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 62
Пол: Женский

Re: Планирую поездку на Гуам в марте - апреле

Сообщение: #25

Сообщение honolulu » 16 янв 2018, 00:53

Найдены оба Fuji Ichiban Ramen. Чурраско пока нет. И ещё, не могу найти чамморскую деревню.
Моя карта Гуама выглядит так:

Планирую поездку на Гуам в марте - апреле
Things I seen. Can’t be unseen
Аватара пользователя
honolulu
полноправный участник
 
Сообщения: 211
Регистрация: 19.01.2017
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 59
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Планирую поездку на Гуам в марте - апреле

Сообщение: #26

Сообщение Tanita-sakh » 16 янв 2018, 02:04

Деревню найдете на месте без проблем, остров-то маленький. А насчет ресторанчиков могу также порекомендовать австралийский Outback. У них коронное блюдо стейк с лобстером, к нему бесплатно приносят большую тарелку зеленого салата, а на закуску - хлеб с маслом. Там всегда куча народу, потому что вкусно и недорого, поэтому советую либо бронировать, либо приходить пораньше, чтобы не сидеть в очереди. Еще популярное у народа заведение - ресторан чаморрской кухни PROA, один есть в Тумоне, а другой в Тамунинге. Очень атмосферное место - бар с живой музыкой на берегу моря за гостиницей Nikko - Beach Bar & Grill в смысле поесть, а чтобы приятно провести вечер. Вот его страница на трипэдвайсоре https://www.tripadvisor.ru/Restaurant_Review-g60678-d2526521-Reviews-The_Beach_Bar_Grill-Tumon_Guam.html
А вот страничка Чурраско https://www.tripadvisor.ru/Restaurant_Review-g60678-d1867201-Reviews-Churrasco_Brazilian_Steakhouse-Tumon_Guam.html

и вообще, поройтесь на tripadvisor' е, там очень много полезной инфы и отзывы вполне объективные.
Хотя Outback там ругают. Ну чтож, у каждого свое впечатление.
Tanita-sakh
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 13.08.2013
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 62
Пол: Женский

Re: Планирую поездку на Гуам в марте - апреле

Сообщение: #27

Сообщение фудзияма » 16 янв 2018, 07:18

Tanita-sakh писал(а) 16 янв 2018, 02:04:Деревню найдете на месте без проблем, остров-то маленький. А насчет ресторанчиков могу также порекомендовать австралийский Outback. У них коронное блюдо стейк с лобстером,



наверное аналог Moby Dick и Тони Ромас на Сайпане, но там были совсем негуманые цены, более 100 долл за ужин на троих. Чурраско на Сайпане не было, понравился итал ресторан Каппричоза, на Гуаме он тоже есть. Из недорогих мест японское кафе Химавари, свежайшие морепродукты, роллы и тп. за небольшие деньги. Можно брать на вынос. Не уверена что есть на Гуаме, но возможно аналоги.
фудзияма
активный участник
 
Сообщения: 968
Регистрация: 18.02.2016
Город: Владивосток
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Возраст: 44
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Планирую поездку на Гуам в марте - апреле

Сообщение: #28

Сообщение coles86 » 16 янв 2018, 07:35

honolulu писал(а) 16 янв 2018, 00:53:Найдены оба Fuji Ichiban Ramen. Чурраско пока нет. И ещё, не могу найти чамморскую деревню.
Моя карта Гуама выглядит так:

Планирую поездку на Гуам в марте - апреле

Сверху на карте, практически посередине - даже по русски написано: "деревня Чаморро"), не промахнетесь (тем более если на авто поедете!))
Или вот: https://www.tripadvisor.ru/ShowUserReviews-g60673-d310574-r199722514-Chamorro_Village-Agana_Guam.html#MAPVIEW, справа по ссылке тыкнете на карту, там все понятно)
Планирую поездку на Гуам в марте - апреле
...а вообще, если поедете со стороны Тумона, вдоль моря, перед самой деревней будет кольцо, так вот Вам на нем - направо, на стоянку! Если поедете после 17-00, то точно мимо не проедете - в буквальном смысле "дым коромыслом" от BBQ будет виден (и слышен)) издалека!)
PS Сейчас попробую найти точки, сохраненные в старом телефоне, тогда вообще проблем не будет!)
coles86
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 23.09.2011
Город: Нижневартовск
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 58
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Планирую поездку на Гуам в марте - апреле

Сообщение: #29

Сообщение honolulu » 17 янв 2018, 01:12

это булавку я поставил примерно, из чьего то отчёта взял. посмотрю на Планете Земля это кольцо со стоянкой.
Things I seen. Can’t be unseen
Аватара пользователя
honolulu
полноправный участник
 
Сообщения: 211
Регистрация: 19.01.2017
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 59
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Планирую поездку на Гуам в марте - апреле

Сообщение: #30

Сообщение фудзияма » 24 янв 2018, 07:39

Важная информация: с 16 янв 2018г. вступили в силу новые правила въезда на территорию Содружества: на погран контроле необходимо предоставить заполненную и подписанную форму I-736 вместо ранее используемых I-94, которые получали на борту самолета...
фудзияма
активный участник
 
Сообщения: 968
Регистрация: 18.02.2016
Город: Владивосток
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Возраст: 44
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Планирую поездку на Гуам в марте - апреле

Сообщение: #31

Сообщение MakcSD » 25 янв 2018, 04:21

honolulu писал(а) 15 янв 2018, 08:41:да я же пошутил)) 100 долл на двоих в день - вполне достаточно, что бы не умереть с голода. и хоть разок за 20 дней в хорошем ресторане посидеть, думаю в Хард Рок кафе.
мнения и опыт принимаю ото всех с благодарностью, сам таковым делюсь. только в том направлении очень мало кто ездит...


Рекомендую посетить Tony Roma`s, если хочется съесть хороший стейк. Находится напротив отеля Pacific Islands Club.
Готовят стейки божественно. А ценник да... салат, стейк и содовая обойдутся примерно в долларов в 50 с человека, но как по мне, это того стоит.
MakcSD
участник
 
Сообщения: 151
Регистрация: 10.12.2012
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Планирую поездку на Гуам в марте - апреле

Сообщение: #32

Сообщение honolulu » 25 янв 2018, 04:54

ещё одна булавочка, спасибо.
братцы, у меня создаётся впечатление, что большинство посетителей только и делают, что едят...

переживаю за жену - как она будет заполнять декларации. ладно, сделаю ей шпору, но разговор с таможенным офицером...
много, вообще, вопросов задают?
какие конкретно?
в чемоданах копаются?
помню, в Гонолулу первый раз высадился, весь такой в алохе, начался допрос и я поплыл...
пришлось вспоминать то, чего никогда не знал. песенный английский тут не в помощь. оу еее бейби, каман, лукин ёр айс.
думаю, надо ей всё приготовить и сложить вместе. может быть от себя что нибудь написать, объяснить ситуацию?
время то приближается.
Things I seen. Can’t be unseen
Аватара пользователя
honolulu
полноправный участник
 
Сообщения: 211
Регистрация: 19.01.2017
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 59
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Планирую поездку на Гуам в марте - апреле

Сообщение: #33

Сообщение фудзияма » 25 янв 2018, 05:08

сами ж про тушенку спросили
не помню что спрашивали, вроде ничего особенного. на Сайпане нас с ребенком большой афроамериканец на контроле пропустил вне очереди видно же что отдыхать люди приехали
фудзияма
активный участник
 
Сообщения: 968
Регистрация: 18.02.2016
Город: Владивосток
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Возраст: 44
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Планирую поездку на Гуам в марте - апреле

Сообщение: #34

Сообщение MakcSD » 25 янв 2018, 05:11

honolulu писал(а) 25 янв 2018, 04:54:ещё одна булавочка, спасибо.
братцы, у меня создаётся впечатление, что большинство посетителей только и делают, что едят...

переживаю за жену - как она будет заполнять декларации. ладно, сделаю ей шпору, но разговор с таможенным офицером...
много, вообще, вопросов задают?
какие конкретно?
в чемоданах копаются?
помню, в Гонолулу первый раз высадился, весь такой в алохе, начался допрос и я поплыл...
пришлось вспоминать то, чего никогда не знал. песенный английский тут не в помощь. оу еее бейби, каман, лукин ёр айс.
думаю, надо ей всё приготовить и сложить вместе. может быть от себя что нибудь написать, объяснить ситуацию?
время то приближается.


можно скачать формы в интернете и сделать жене черновик или шаблон
у меня спрашивали про бронь в отеле (лучше иметь рядом), обратный билет (тоже самое) и количество сумок с собой.
В чемоданах никто не ковырялся.
MakcSD
участник
 
Сообщения: 151
Регистрация: 10.12.2012
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Планирую поездку на Гуам в марте - апреле

Сообщение: #35

Сообщение MakcSD » 25 янв 2018, 05:15

фудзияма писал(а) 24 янв 2018, 07:39:Важная информация: с 16 янв 2018г. вступили в силу новые правила въезда на территорию Содружества: на погран контроле необходимо предоставить заполненную и подписанную форму I-736 вместо ранее используемых I-94, которые получали на борту самолета...


так I-736 с собой надо брать? в самолете не дают?
А то в мае собираемся с семьей на Сайпан.
MakcSD
участник
 
Сообщения: 151
Регистрация: 10.12.2012
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Планирую поездку на Гуам в марте - апреле

Сообщение: #36

Сообщение фудзияма » 25 янв 2018, 05:39

Более подробную информацию смотрите на нашем сайте: https://goo.gl/txno1H

инфа с ресурса Северные Марианские острова
фудзияма
активный участник
 
Сообщения: 968
Регистрация: 18.02.2016
Город: Владивосток
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Возраст: 44
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Планирую поездку на Гуам в марте - апреле

Сообщение: #37

Сообщение AlexBeast » 02 фев 2018, 15:00

Я на Гуаме жил в гостях в доме с хорошей кухней и насладился традиционными американскими супермаркетами - покупал праймовые говяжьи стейки, тунца (эти вообще доллара 3-4 стоили), овощи. Готовить было одно удовольствие, так что так и не познал гуамских ресторанов
Аватара пользователя
AlexBeast
путешественник
 
Сообщения: 1809
Регистрация: 17.12.2010
Город: Гонконг
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 365 раз.
Возраст: 39
Страны: 137
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: Планирую поездку на Гуам в марте - апреле

Сообщение: #38

Сообщение honolulu » 04 фев 2018, 03:56

чует моё сердце, что с собой у меня будет макс 1000 долл...тяжко становится на работе
буду ловить рыбу. в супермаркетах.
Things I seen. Can’t be unseen
Аватара пользователя
honolulu
полноправный участник
 
Сообщения: 211
Регистрация: 19.01.2017
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 59
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Планирую поездку на Гуам в марте - апреле

Сообщение: #39

Сообщение фудзияма » 05 фев 2018, 06:25

жалко едете не в сезон манго, в мае его много, можно питаться фрукты+рис, изредка мясо/рыба. тоже хочется на Гуам, но в этом году вряд ли вообще куда-то поедем...
фудзияма
активный участник
 
Сообщения: 968
Регистрация: 18.02.2016
Город: Владивосток
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Возраст: 44
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Планирую поездку на Гуам в марте - апреле

Сообщение: #40

Сообщение chestor1.85 » 14 фев 2018, 17:18

Сегодня купил билеты на Гуам. Лечу через Владивосток, Токио/Осака, Манила и оттуда на Гуам. Билеты обошлись Манила-Гуам 2650 песо за RT, Осака-Манила 4900¥" или 2600 руб. На Гуам буду с 12 по 17 июля. Ищу попутчиков. Сегодня акция у Cebu поэтому такие дешевые билеты.
chestor1.85
активный участник
 
Сообщения: 539
Регистрация: 25.04.2014
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 38
Страны: 15
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАВСТРАЛИЯ и ОКЕАНИЯ форумОстрова Тихого океана и Папуа Новая ГвинеяОтзывы об островах Фиджи, Гуам, Французской Полинезии



Включить мобильный стиль