Въезд в Таиланд на регулярном рейсе, обратно на чартере. Проблема?

Билеты в Тайланд. Где купить недорогой авиабилет из Москвы в Тайланд. Сколько по времени лететь до Тайланда с учетом пересадок. Отзывы туристов о Thai Airways. Тайланд горящие билеты. Где купить билет до Бангкока. Внутренние перелеты в Тайланде. Авиакомпании Тайланда. Чартерные билеты в Тайланд. Прямые рейсы из Москвы на Пхукет

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Въезд в Таиланд на регулярном рейсе, обратно на чартере. Проблема?

Сообщение: #501

Сообщение Rept-Tile » 15 фев 2018, 23:38

Конечно, въездной штамп никакой "мультивизой" не является. Строка в нем гласит "поставлен на основании такого-то класса визы" (или без нее).
Но в споре подняли интересный вопрос.
Заинтриговали, никогда не приглядывался к надписям на въездных штампах. Сейчас открыл свой плотно заштампованный паспорт и стал их разглядывать.
Там, где въезжал по визе, действительно, со скидкой на почерки, можно разобрать "TR".
Зато на остальных, 30-дневных полный зоопарк непохожих друг на друга нечитаемых сходу пометок. Похожих на приведенную на фото нет (по-моему иероглиф на фото - это "edu", т.е. штамп по учебной визе). Возле большей части всех моих штампов еще что-то приписано, тоже беглому прочтению не поддающееся. На номер рейса большинство этих приписок не похоже.
При этом чартером в Таиланд я ни разу не влетал.
Предлагаю сделать отдельную тему, в которой разобраться в смысле этих пометок и чем они могут быть чреваты.

По теме же,
goldenugen писал(а) 15 фев 2018, 13:42:А как это проверяется, не подскажите?

Я думаю, что все эти пометки в паспорте если и носят, то только вспомогательную функцию.
На каждый рейс, считающийся тайцами чартерным, а может быть и на блок мест (как у туркменов) туроператор подает список пассажиров своего тура. Вот с ним и сверяют в компьютере фамилию в подаваемом на регистрацию паспорте и принимают решение - пущать или нет данного субъекта на данный рейс. В тех случаях, когда это вообще производится. В остальных люди проскакивают, а затем радостно пишут в интернете, что проблемы с вылетом чартерным рейсом из Таиланда не существует.
Хотя все это лишь мои предположения по совокупности написанного в теме за несколько лет. Инсайдом не владею, может быть на форуме наконец найдутся специалисты в данных вопросах?
Аватара пользователя
Rept-Tile
почетный путешественник
 
Сообщения: 3000
Регистрация: 18.05.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 302 раз.
Поблагодарили: 215 раз.
Возраст: 52
Страны: 30
Отчеты: 1

Re: Въезд в Таиланд на регулярном рейсе, обратно на чартере. Проблема?

Сообщение: #502

Сообщение Eds » 16 фев 2018, 11:19

Мне чего то тоже стало интересно с недавних пор,как же Тайцы определяют у себя там ,каким образом я попал к ним и как вылетаю?
Может об этом в этой теме уже писали,тема длинная,если открываю Америку то сорри.
Не может быть так что авиакомпания , данные регистрации своих пассажиров потом сливает в аэропорт прибытия?Соответственно ,Таец на паспортном пробивает паспорт и уже видит,каким рейсом прилетел пассажир,делает соответствующие пометки у себя в компе и шлепает штамп.
На обратном пути,мы же сначала проходим регистрацию на рейс,а потом паспортный,соответственно каким рейсом мы улетаем они тоже видят.
Ну а регулярка рейс или чартер,тоже ,по логике,должно отображаться в компе у Тайца...
Eds
участник
 
Сообщения: 133
Регистрация: 12.09.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Въезд в Таиланд на регулярном рейсе, обратно на чартере. Проблема?

Сообщение: #503

Сообщение Bulat_ » 16 фев 2018, 12:41

Eds писал(а) 16 фев 2018, 11:19:Мне чего то тоже стало интересно с недавних пор,как же Тайцы определяют у себя там ,каким образом я попал к ним и как вылетаю?


Судя по тому, что они рисуют закорючки с номером рейса (и он же указан в миграционной карте), определяют пакетников только по этой закорючке. Нет там никаких там отдельных компьютерных баз и т.п.

Не может быть так что авиакомпания , данные регистрации своих пассажиров потом сливает в аэропорт прибытия?


Авиакомпания, аэропорт и пограничная служба - это три, совершенно не связанные между собой структуры.

Ну а регулярка рейс или чартер,тоже ,по логике,должно отображаться в компе у Тайца...


Это видно по номеру рейса. У чартеров он обычно четырехзначный.
А на блоки мест на регулярке всем начхать. Раз на них можно свободно купить билеты, то это не чартер.
Bulat_
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11841
Регистрация: 03.03.2012
Город: Казань
Благодарил (а): 232 раз.
Поблагодарили: 1375 раз.
Возраст: 47
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Въезд в Таиланд на регулярном рейсе, обратно на чартере. Проблема?

Сообщение: #504

Сообщение Eds » 16 фев 2018, 13:07

Bulat_ писал(а) 16 фев 2018, 12:41:Судя по тому, что они рисуют закорючки с номером рейса (и он же указан в миграционной карте), определяют пакетников только по этой закорючке. Нет там никаких там отдельных компьютерных баз и т.п.

Что в таком случае мешает мне поставить в миграционную карту любой номер рейса,из нескольких прилетевших,которые примерно совпадают по времени?
Bulat_ писал(а) 16 фев 2018, 12:41:Это видно по номеру рейса. У чартеров он обычно четырехзначный.

Аналогично и с вылетом,Вы считаете что Тайский погранец верит мне на слово и смотрит какой я там номер рейса поставил в миграционке ?Что мне мешает поставить любой номер рейса на мой выбор?И совсем не обязательно в Россию,верно?
Eds
участник
 
Сообщения: 133
Регистрация: 12.09.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Въезд в Таиланд на регулярном рейсе, обратно на чартере. Проблема?

Сообщение: #505

Сообщение Bulat_ » 16 фев 2018, 13:23

Eds писал(а) 16 фев 2018, 13:07:ает мне поставить в миграционную карту любой номер рейса,из нескольких прилетевших,которые примерно совпадают по времени?


Ход мыслей правильный

Что мне мешает поставить любой номер рейса на мой выбор?И совсем не обязательно в Россию,верно?


Ну на вылете то вы посадочный талон покажете.
Bulat_
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11841
Регистрация: 03.03.2012
Город: Казань
Благодарил (а): 232 раз.
Поблагодарили: 1375 раз.
Возраст: 47
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Въезд в Таиланд на регулярном рейсе, обратно на чартере. Проблема?

Сообщение: #506

Сообщение Eds » 16 фев 2018, 13:27

Bulat_ писал(а) 16 фев 2018, 13:23:Ну на вылете то вы посадочный талон покажете.

Запамятовал если честно,хотя недавно же там был.Т е вместе с паспортом мы отдаем посадочный талон погранцу?Что то реально этот момент не помню.Паспорт-помню,посадочный в паспорте-не помню.
Eds
участник
 
Сообщения: 133
Регистрация: 12.09.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Въезд в Таиланд на регулярном рейсе, обратно на чартере. Проблема?

Сообщение: #507

Сообщение Rept-Tile » 16 фев 2018, 15:18

Eds писал(а) 16 фев 2018, 13:27:Т е вместе с паспортом мы отдаем посадочный талон погранцу?

Обычно да, требуют. И не только в Тае, везде.
Аватара пользователя
Rept-Tile
почетный путешественник
 
Сообщения: 3000
Регистрация: 18.05.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 302 раз.
Поблагодарили: 215 раз.
Возраст: 52
Страны: 30
Отчеты: 1

Re: Въезд в Таиланд на регулярном рейсе, обратно на чартере. Проблема?

Сообщение: #508

Сообщение Eds » 16 фев 2018, 15:27

Ну тады ой.Я чувствовал что в моей теории будет какой то косяк
Тогда в принципе разобрался что к чему.Если по прилету можно ,как утверждают,залепить номер любого ближайшего рейса,хотя это собственно ни к чему,то по отлету все под контролем выходит.
Eds
участник
 
Сообщения: 133
Регистрация: 12.09.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Въезд в Таиланд на регулярном рейсе, обратно на чартере. Проблема?

Сообщение: #509

Сообщение Bulat_ » 16 фев 2018, 15:41

Не совсем понятно, к чему вообще этот мухлеж с нумерами рейсов. Указанная проблема актуальна в основном для тех, кто надолго завис в Таиланде и хочет улететь домой подешевле. Если же прилетать ненадолго, то с большой вероятностью обратный билет и так уже есть. Тем более что билеты туда-обратно обычно стоят столько же, а то и дешевле, чем только в один конец.
Bulat_
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11841
Регистрация: 03.03.2012
Город: Казань
Благодарил (а): 232 раз.
Поблагодарили: 1375 раз.
Возраст: 47
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Въезд в Таиланд на регулярном рейсе, обратно на чартере. Проблема?

Сообщение: #510

Сообщение Yuriy » 17 фев 2018, 09:30

Eds писал(а) 16 фев 2018, 11:19:стало интересно с недавних пор,как же Тайцы определяют у себя там ,каким образом я попал к ним и как вылетаю?

Легко! На регистрации рейса видно какой у вас билет OW или RT.
Когда объявляется кампания по выявлению нарушителей с системы DCS (регистрации) погранцам-иммиграционщикам сливается информация.
А дальше вы сами все покажете и расскажете.
В обычном режиме работы вы и ваш залет/вылет никому неинтересен.
Yuriy
почетный путешественник
 
Сообщения: 2443
Регистрация: 08.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 350 раз.
Возраст: 64
Страны: 47
Отчеты: 2

Re: Въезд в Таиланд на регулярном рейсе, обратно на чартере. Проблема?

Сообщение: #511

Сообщение Annamoldova » 04 апр 2018, 05:29

Товарищи, я правильно понимаю, что, если я на сайте туркишей могу спокойно купить билет Пхукет -Москва, то это точно не чартерный рейс? И если я въеду в Таиланд (Пхукет) из Сингапура какими-нибудь Scoot или Silk Air, то у меня не будет проблем с посадкой на самолёт Туркишей?
Все таки я абсолютно не понимаю, как определить чартер или нет. Теоретически, почему Scoot например, не может быть чартером ? Ну выкупит какая-нибудь компания блоки мест под себя для туристов своих. Вот уже и почти чартер.
Хочу- творю, хочу- вытворяю.
Аватара пользователя
Annamoldova
полноправный участник
 
Сообщения: 404
Регистрация: 26.04.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 46
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Въезд в Таиланд на регулярном рейсе, обратно на чартере. Проблема?

Сообщение: #512

Сообщение Oleg Cosmopolit » 04 апр 2018, 07:03

Annamoldova, регулярный рейс - летает регулярно, по расписанию, билеты продает перевозчик и агенты на своих сайтах. Чартеры летают с разной периодичностью, часто их нет в расписании на сайте перевозчика или их нумерация отличается от регулярных рейсов, билеты продает туроператор, практически не продается у агентов и не находится агрегаторами.
Oleg Cosmopolit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11315
Регистрация: 13.06.2012
Город: Fairytale
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 1717 раз.
Возраст: 67
Пол: Мужской

Re: Въезд в Таиланд на регулярном рейсе, обратно на чартере. Проблема?

Сообщение: #513

Сообщение evgen777evgen » 04 апр 2018, 07:40

Подскажите, прилетаю аэрофлотом на Пхукет, обратно улетаю аэрофлотом из Бангкока. Проблем не будет?
evgen777evgen
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 02.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Въезд в Таиланд на регулярном рейсе, обратно на чартере. Проблема?

Сообщение: #514

Сообщение berngo » 04 апр 2018, 07:53

evgen777evgen писал(а) 04 апр 2018, 07:40:прилетаю аэрофлотом на Пхукет, обратно улетаю аэрофлотом из Бангкока. Проблем не будет?

Нет, конечно..
berngo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10060
Регистрация: 19.08.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 1345 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Въезд в Таиланд на регулярном рейсе, обратно на чартере. Проблема?

Сообщение: #515

Сообщение Bulat_ » 04 апр 2018, 10:01

Annamoldova писал(а) 04 апр 2018, 05:29:Товарищи, я правильно понимаю, что, если я на сайте туркишей могу спокойно купить билет Пхукет -Москва, то это точно не чартерный рейс? И если я въеду в Таиланд (Пхукет) из Сингапура какими-нибудь Scoot или Silk Air, то у меня не будет проблем с посадкой на самолёт Туркишей?


Даже если вы прилетели чартером, никто не запрещает вам улетать регуляркой или хоть пешком уйти.
Bulat_
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11841
Регистрация: 03.03.2012
Город: Казань
Благодарил (а): 232 раз.
Поблагодарили: 1375 раз.
Возраст: 47
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Въезд в Таиланд на регулярном рейсе, обратно на чартере. Проблема?

Сообщение: #516

Сообщение Palytch » 04 апр 2018, 10:01

Ситуация - опоздали на чартер в Паттайю. Не долго думая, купил билет на регулярный рейс на следующий день (вылет сегодня). Я не смогу улететь обратно своим чартером?
Palytch
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 31.12.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 54

Re: Въезд в Таиланд на регулярном рейсе, обратно на чартере. Проблема?

Сообщение: #517

Сообщение Bulat_ » 04 апр 2018, 10:07

Palytch писал(а) 04 апр 2018, 10:01:Ситуация - опоздали на чартер в Паттайю. Не долго думая, купил билет на регулярный рейс на следующий день (вылет сегодня). Я не смогу улететь обратно своим чартером?


С большой вероятностью не сможете.
Bulat_
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11841
Регистрация: 03.03.2012
Город: Казань
Благодарил (а): 232 раз.
Поблагодарили: 1375 раз.
Возраст: 47
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Въезд в Таиланд на регулярном рейсе, обратно на чартере. Проблема?

Сообщение: #518

Сообщение Palytch » 04 апр 2018, 10:09

Bulat_ писал(а) 04 апр 2018, 10:07:С большой вероятностью не сможете.

Даже при оплаченном билете туда ? Офигеть.
З.Ы. позвонил в АК Россия, на чей рейс опоздал, там ответили, что статус рейса -регулярный. Появляется надежда вернуться домой)
Palytch
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 31.12.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 54

Re: Въезд в Таиланд на регулярном рейсе, обратно на чартере. Проблема?

Сообщение: #519

Сообщение merial » 04 апр 2018, 11:03

Palytch писал(а) 04 апр 2018, 10:09:позвонил в АК Россия, на чей рейс опоздал, там ответили, что статус рейса -регулярный

А/к "Россия" это чартер. В колл-центре похоже не в курсе как им отвечать на необычные вопросы.
Palytch писал(а) 04 апр 2018, 10:01:Я не смогу улететь обратно своим чартером?

Как Вы собираетесь улететь, если уже опоздали?
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52504
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Въезд в Таиланд на регулярном рейсе, обратно на чартере. Проблема?

Сообщение: #520

Сообщение Palytch » 04 апр 2018, 11:15

merial писал(а) 04 апр 2018, 11:03:
Palytch писал(а) 04 апр 2018, 10:01:Я не смогу улететь обратно своим чартером?

Как Вы собираетесь улететь, если уже опоздали?

Да вот думаю сесть сегодня в самолет Аэрофлота и махнуть в Тай, а на обратном пути сделать морду кирпичом и попытаться улететь домой АК Россия. Такой вот нехитрый план.
Palytch
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 31.12.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 54

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумАвиабилеты в Тайланд и внутренние перелёты по Тайланду



Включить мобильный стиль