Багаж при получении транзитной визы 96ч в ОАЭ

Аэропорты мира отзывы. Информация об аэропортах мира. Сервис в аэропорту. Стыковки в аэропорту. Терминалы аэропорта. Курение в аэропорту. Бары, рестораны, магазины в здании аэропорта. Дьюти фри в аэропорту. duty free wi-fi аэропорт. Бесплатный интернет в аэропорту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Багаж при получении транзитной визы 96ч в ОАЭ

Сообщение: #1

Сообщение vc » 29 мар 2009, 13:07

Будем лететь через Шаржу. Хотим остановиться там на 3 дня и получить 96 часовую визу в аэропорту. Насколько я читал, то это процесс длительный и занимает не меньше 4х часов. Всё это время, судя по всему, мы будем находится в транзитной зоне и не сможем выйти и забрать свой багаж, который будет кататься на ленте. Вопрос: что происходит за это время с багажем? Его куда-то откладывают или нужно кого-то поставить в известность, чтобы его отложили? Где его потом можно забрать?

По ходу вопрос: я знаю, что этот тип визы можно открыть за 200 дихрамов в аэропорту. Но на сайте правительства Эмиратов написано, что она бесплатная. Как получить эту визу бесплатно? Лететь будем AirArabia. Звонил к ним в представительство в Алматы, они сказали, что они этим не занимаетмся уже почти год, типа какая-то несовместимость в программах.

Буду рад любой информации!
vc
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 29.03.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
авиакассы москва

Сообщение: #2

Сообщение vc » 30 мар 2009, 21:40

Неужели никто не сталкивался с этим? Я читал в ветках здесь, что народ сидел в аэропортах по 4-6 часов в ожидании виз. Может кто-нибудь через Дубаи так летал или через Абу-Даби? Схема с багажем должна быть по идее аналогичной. Хотелось бы знать, что ожидает наши рюкзаки
vc
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 29.03.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Сообщение: #3

Сообщение FarFarAway » 31 мар 2009, 12:01

Я останавливался ~ на 12 часов в Дубае. Багаж где-то ждал меня сам. Получил я его только в Сингапуре. На регистрации скажите чтобы регистрировали до Дубая если вы там пару дней будете.
Yesterday is history...Tomorrow is a mystery...
But today is a gift. That's why it's called Present.
FarFarAway
полноправный участник
 
Сообщения: 261
Регистрация: 17.05.2006
Город: strange place with strange noodles
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48

Сообщение: #4

Сообщение vc » 31 мар 2009, 20:08

То есть схема будет приблизительно такая? Багаж катается на ленте с часик, потом видя, что его никто не забирает (если, конечно, кто-нибудь левый это не сделает) сотрудники аэропорта его куда-то уносят, и багаж там лежит ждет хозяина? А кого лучше спрашивать, чтобы его потом забрать?
vc
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 29.03.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Сообщение: #5

Сообщение DWish » 02 апр 2009, 13:03

при регистрации надо сказать, куда летит багаж.
если вы не собираетесь получать его в шардже, то и выгружать его на транспортер никто не будет.
Жизнь хорошая вешь, как ни крути
Аватара пользователя
DWish
полноправный участник
 
Сообщения: 263
Регистрация: 20.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 47
Страны: 35
Отчеты: 3

Сообщение: #6

Сообщение iskanderyem » 02 апр 2009, 16:02

Получить визу в аэропорту можно только при наличии брони отеля. Процесс получения в Дубаи занял у меня минут 15. Это было около 22 часов, возможно в дневное время очередь побольше, но не на несколько часов.
Если вылет из Шарджи не ближайшим следующим рейсом, а со стоповером, то багаж до конечной точки не регистрируют, а придется его получать.
Аватара пользователя
iskanderyem
путешественник
 
Сообщения: 1911
Регистрация: 15.08.2006
Город: Ливингстон
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 176 раз.
Возраст: 63
Страны: 50

Сообщение: #7

Сообщение vc » 03 апр 2009, 07:01

при регистрации надо сказать, куда летит багаж.
если вы не собираетесь получать его в шардже, то и выгружать его на транспортер никто не будет


Вот в том и проблема, что хотя мы и летим транзитом через Шаржу, но останавливаемся там на 3 суток. Т.е. нам нужно, чтобы багаж выгрузили.

Получить визу в аэропорту можно только при наличии брони отеля. Процесс получения в Дубаи занял у меня минут 15. Это было около 22 часов, возможно в дневное время очередь побольше, но не на несколько часов.


Это когда Вы заранее подаете документы на визу, например, через тур. фирму. Они передают Ваши данные своим парнерам в ОАЭ, и те уже решают вопрос в миграционной службе. Вы прилетаете в Эмираты, и Вам уже выдают заранее готовую визу, потому что данные о Вас уже есть в миграционке. Мы же летим без предварительной подачи документов и хотим получитть транзитную визу на въезде. В аэропорту есть компания, которая этим занимается. Платишь им 200 дихрам (хотя официоально это должно быть бесплатно), показывешь билет вылета и даешь паспорт. Они делают запрос в миграционку и те дают визу. НО! Эта процедура длится не меньше 4х часов. Вот поэтому и возник вопрос, что же происходит с багажем в это время.

На форуме есть темы, связанные с этим, но на них нет инфы по багажу.
vc
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 29.03.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Сообщение: #8

Сообщение iskanderyem » 03 апр 2009, 07:21

Я речь вел именно про получение визы в аэропорту без предварительного обращения. И без привлечения компании ( вы, наверное, имеете в виду Marhaba). Виза получена была на стойке оформления виз на основании предъявления билета из Дубаи и брони отеля.
Аватара пользователя
iskanderyem
путешественник
 
Сообщения: 1911
Регистрация: 15.08.2006
Город: Ливингстон
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 176 раз.
Возраст: 63
Страны: 50

Сообщение: #9

Сообщение vc » 03 апр 2009, 07:29

Я речь вел именно про получение визы в аэропорту без предварительного обращения. И без привлечения компании ( вы, наверное, имеете в виду Marhaba). Виза получена была на стойке оформления виз на основании предъявления билета из Дубаи и брони отеля.


Хм, очччень интересно! Спасибо!
А насколько времени Вы останавливались в Дубаях? И сколько за визу заплатили?
vc
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 29.03.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Сообщение: #10

Сообщение pin1 » 03 апр 2009, 07:38

iskanderyem писал(а): Виза получена была на стойке оформления виз на основании предъявления билета из Дубаи и брони отеля.

Если Вас не затруднит опишите поподробней пожалуйста всю процедуру , с ценами, ограничениями на получение итд.... Спасибо.
Аватара пользователя
pin1
Навечно в списке
 
Сообщения: 969
Регистрация: 12.05.2008
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 59
Страны: 14
Отчеты: 5

Сообщение: #11

Сообщение iskanderyem » 05 апр 2009, 12:13

Да процедура сама по себе очень простая. У стойки предъявить билет и паспорт. Еще требуется бронь отеля, у меня она была, но на нее даже не посмотрели. После этого за углом в банковском окошке оплачиваешь - и все. Вот здесь посмотрите 13 пункт: http://dnrd.ae/DNRD/News%20And%20Events ... lang=en-GB

Но надо учитывать, что возможность получения визы таким образом - не есть гарантия ее получения. В принципе даже при наличии визы могут отказать во въезде в страну.
Аватара пользователя
iskanderyem
путешественник
 
Сообщения: 1911
Регистрация: 15.08.2006
Город: Ливингстон
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 176 раз.
Возраст: 63
Страны: 50

Сообщение: #12

Сообщение Евгений Нс-к » 05 апр 2009, 12:26

очень интерестно вроде как с августа2008 перестали россиян пускать без визы , в ноябре Emirates потребовали оплату гостиницы и фотографии за 14 дней до приезда,виза транзит стоила 60 баксов,гостиницу оплачивать за всё время нахождения в эмиратах (если райс по рассписанию прилетает до 12 дня оплати предыдущие сутки, если вылет после 12 -оплати следующие)неужели все стало по старому (прилетел,заплати только за отель и выходи себе в город )?
Евгений Нс-к
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 14.12.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47

Сообщение: #13

Сообщение iskanderyem » 05 апр 2009, 12:50

Евгений Нс-к писал(а): прилетел,заплати только за отель и выходи себе в город


Виза тоже денег стоит.
Аватара пользователя
iskanderyem
путешественник
 
Сообщения: 1911
Регистрация: 15.08.2006
Город: Ливингстон
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 176 раз.
Возраст: 63
Страны: 50

Сообщение: #14

Сообщение pin1 » 06 апр 2009, 10:19

Спасибо за ответ.
При вылете из России требуют визу в Дубай, на стойке регистрации у нас были заморочки со звонками и выяснениями(виза была , но не с собой). Как Вы решали сей момент при посадке в самолёт?
Аватара пользователя
pin1
Навечно в списке
 
Сообщения: 969
Регистрация: 12.05.2008
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 59
Страны: 14
Отчеты: 5

Сообщение: #15

Сообщение iskanderyem » 06 апр 2009, 17:30

pin1 писал(а):Спасибо за ответ.
При вылете из России требуют визу в Дубай, на стойке регистрации у нас были заморочки со звонками и выяснениями(виза была , но не с собой). Как Вы решали сей момент при посадке в самолёт?


У меня был билет в третью страну, проблем не возникало. Пару минут девочка на регистрации совещалась с руководством.
Аватара пользователя
iskanderyem
путешественник
 
Сообщения: 1911
Регистрация: 15.08.2006
Город: Ливингстон
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 176 раз.
Возраст: 63
Страны: 50

Сообщение: #16

Сообщение Viachik » 06 апр 2009, 18:27

iskanderyem

Я читал, что бронь отеля у вас в Дубаях не смотрели. Но все же, на этапе когда вы бронировали отель - было это прямое бронирование отеля или через какую либо не эмиратовскую систему бронирования ? Просто парит бронировать отель, если улетаешь в тот же день не ночуя, проще казалось бы левоту самопальную подсунуть или забронировать че-нибудь подешевле через инет
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24496
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3045 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Сообщение: #17

Сообщение Evgeny Rodichev » 06 апр 2009, 19:49

iskanderyem писал(а):Процесс получения в Дубаи занял у меня минут 15.

К этому надо добавить время на высадку из самолета и на марш-бросок от гейта к иммигрейшн, что запросто занимает до 40-60 минут.

Regards,
E.R.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8430
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5

Re:

Сообщение: #18

Сообщение iskanderyem » 16 июн 2009, 20:33

Viachik писал(а):iskanderyem

Я читал, что бронь отеля у вас в Дубаях не смотрели. Но все же, на этапе когда вы бронировали отель - было это прямое бронирование отеля или через какую либо не эмиратовскую систему бронирования ? Просто парит бронировать отель, если улетаешь в тот же день не ночуя, проще казалось бы левоту самопальную подсунуть или забронировать че-нибудь подешевле через инет


Прошу прощения, почему-то не пришло сообщение на почту. Сейчас случайно на него наткнулся. Если еще вопрос актуален, - то я бронировал отель через букинг.ком Возможно, наверное, просто забронировать, распечатать бронь, а потом отменить ее. Не думаю, что будут прозваниваться в отель при оформлении визы.
Аватара пользователя
iskanderyem
путешественник
 
Сообщения: 1911
Регистрация: 15.08.2006
Город: Ливингстон
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 176 раз.
Возраст: 63
Страны: 50

Re: Что происходит с багажем при получении транз. визы 96ч в ОАЭ

Сообщение: #19

Сообщение Viachik » 16 июн 2009, 22:51

Спасибо. Меня это интересовало с точки зрения требований иммиграционной службы. Понятно, что так скорее всего и стоит поступить если уж по крайней мере вылет из того же аэропрта при более 8 часов, но разумном коннекте. Не дадут визу, ну х... с ней, придется пересидеть без материальных потерь. Но вы, я так понял, свою все же не отменяли ?
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24496
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3045 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Что происходит с багажем при получении транз. визы 96ч в ОАЭ

Сообщение: #20

Сообщение DeMarco » 17 июн 2009, 14:23

Подскажите, если кто-то уже пользовался ещё достаточно новой услугой Mobile Visa, что это за зверь такой и с чем его едят?
По штрих-коду на экране мобильного выпустят из а/п в город в Эмиратах и при посадке на транзитный рейс из России через ОАЭ с долгим стоповером, тоже проблем не будет?
Аватара пользователя
DeMarco
почетный путешественник
 
Сообщения: 2713
Регистрация: 26.06.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Возраст: 99
Страны: 32
Пол: Мужской

След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАэропорты мира: терминалы, стыковки, удобства, сервис, ночёвки



Включить мобильный стиль