Мобильный интернет и связь в Италии : выбор оператора, обсуждение тарифов

Бытовые, финансовые вопросы - цены обмен валюты банкоматы, погода в Италии, безопасность путешествий по Италии, сотовая связь и интернет в Италии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Мобильный интернет и связь в Италии : выбор оператора, обсуждение тарифов

Сообщение: #61

Сообщение elg » 27 дек 2017, 22:49

Друзья, а не подскажете, какую симку / тариф купить для интернета в айпад, мне бы хотелось, чтобы она у меня была надолго, ведь роуминг отменили по Европе и теперь можно с одной симкой ездить везде. Чтобы она не сгорела, готова ее пополнять и делать по ней периодически активности. Просто надоело уже каждый отпуск начинать с покупки симки.

"Большая тройка" мобильных операторов Италии:
Tim - http://www.tim.it Тема на форуме: Мобильные операторы Италии: TIM - тарифы, опции, инструкции
Windtre - https://www.windtre.it/
Vodafone - http://www.vodafone.it/


Дополнительная информация для тех кто будет покупать сим-карты для мобильного интернета в Италии:
Как мы получали Codice fiscale
Мобильный интернет в автопутешествии по Европе
Обобщение здесь
Купить e-sim


Архивные темы находится здесь:
Мобильная связь и интернет в Италии (архив 2005-13)
Мобильный интернет и связь в Италии : выбор оператора, обсуждение тарифов (архив 2013-15)
Мобильный интернет и связь в Италии : выбор оператора, обсуждение тарифов (архив 2015-17)
elg
полноправный участник
 
Сообщения: 408
Регистрация: 11.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Мобильный интернет и связь в Италии : выбор оператора, обсуждение тарифов

Сообщение: #62

Сообщение hellen-k » 27 фев 2018, 09:48

У Тре покрытие интернета хромает в некоторых регионах Италии...
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41615
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 686 раз.
Поблагодарили: 7531 раз.
Возраст: 52
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Мобильный интернет и связь в Италии : выбор оператора, обсуждение тарифов

Сообщение: #63

Сообщение Ан9рей » 27 фев 2018, 09:54

hellen-k писал(а) 27 фев 2018, 09:48:У Тре покрытие интернета хромает в некоторых регионах Италии...

Судя по карте, покрытие неплохое - http://www.tre.it/assistenza/prodotti-e ... /copertura .
Я буду чуть южнее Венеции, там, вроде, везде 3/4G есть.
Ан9рей
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 15.03.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Мобильный интернет и связь в Италии : выбор оператора, обсуждение тарифов

Сообщение: #64

Сообщение Pusciste » 27 фев 2018, 13:18

hellen-k писал(а) 27 фев 2018, 09:48:У Тре покрытие интернета хромает в некоторых регионах Италии...

Зато компенсируют надувательством клиентов. Я к ним больше ни ногой. Моей симке сто лет в обед, пользуюсь иногда. 9 января прихожу в их центр узнать, все ли с ней ок, и заменить ее на микро, в другой аппарат старая не подходила. Мне говорят - все ок, симка рабочая, замена стоит 15 евро, 10 пополнить счет, опция no distance работает. Дома добавляю еще 20 евро на счет, регистрируюсь на сайте (раньше пользовалась допотопным телефоном и не видела в этом необходимости), сайт пишет симка действительна, деньги на счету. Звоню в Беларусь пару раз по минут 15 разговоров. Все работает. Через несколько дней набираю номер позвонить и слышу - Вы не зарегистрированы в сети! Иду на сайт - номер не относится к Тре! Звоню оператору с другого номера, ответ шикарный - ваша симка не действительна с 12 января, поскольку не пополнялся счет. В центре Тре не имеют доступа ко всей информации. Хотите восстановить номер - платите. Хотите деньги назад со счета - платите!

Поругалась я ругательными словами на всех известных мне языках. Вздохнула. Плюнула на потраченные деньги. И выкинула их симку.
Меня они в клиентах больше не увидят.
И остальным рекомендую пользоваться аккуратно!
Аватара пользователя
Pusciste
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5072
Регистрация: 04.11.2016
Город: Савона
Благодарил (а): 718 раз.
Поблагодарили: 955 раз.
Возраст: 50

Re: Мобильный интернет и связь в Италии : выбор оператора, обсуждение тарифов

Сообщение: #65

Сообщение hellen-k » 27 фев 2018, 13:59

У меня кто из знакомых был на Тре (подключались по всяким заманухам), давно сбежали. Осенью последняя подруга ушла от них в Тим, когда мы ей телефон новый подарили (у неё был по акции от Тре).
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41615
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 686 раз.
Поблагодарили: 7531 раз.
Возраст: 52
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Мобильный интернет и связь в Италии : выбор оператора, обсуждение тарифов

Сообщение: #66

Сообщение Ан9рей » 27 фев 2018, 14:16

А что можете сказать по поводу интернета от Тре? Надолго я к ним подключаться не собираюсь, максимум на пару недель, звонки мне тоже не нужны.
Уж больно цены у них приятные.
Ан9рей
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 15.03.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Мобильный интернет и связь в Италии : выбор оператора, обсуждение тарифов

Сообщение: #67

Сообщение Nabazare » 27 фев 2018, 23:01

Ан9рей писал(а) 27 фев 2018, 14:16:А что можете сказать по поводу интернета от Тре? Надолго я к ним подключаться не собираюсь, максимум на пару недель, звонки мне тоже не нужны.
Уж больно цены у них приятные.

Цены у них полное надувательство - не включают всех расходов на покупку карты и ее активацию, сервис отстой, никаких инструкций, я с их симкой с бубном два дня плясал чтобы запустить интернет на мобильном роутере, при том что любая другая работает в нем сходу.
Nabazare
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 03.05.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Мобильный интернет и связь в Италии : выбор оператора, обсуждение тарифов

Сообщение: #68

Сообщение Ан9рей » 27 фев 2018, 23:08

Nabazare писал(а) 27 фев 2018, 23:01:
Ан9рей писал(а) 27 фев 2018, 14:16:А что можете сказать по поводу интернета от Тре? Надолго я к ним подключаться не собираюсь, максимум на пару недель, звонки мне тоже не нужны.
Уж больно цены у них приятные.

Цены у них полное надувательство - не включают всех расходов на покупку карты и ее активацию, сервис отстой, никаких инструкций, я с их симкой с бубном два дня плясал чтобы запустить интернет на мобильном роутере, при том что любая другая работает в нем сходу.

То есть, за саму сим карту и аа активацию нужно доплатить? А где можно узнать детали?
Ан9рей
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 15.03.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Мобильный интернет и связь в Италии : выбор оператора, обсуждение тарифов

Сообщение: #69

Сообщение Nabazare » 27 фев 2018, 23:10

Ан9рей писал(а) 27 фев 2018, 23:08:То есть, за саму сим карту и аа активацию нужно доплатить? А где можно узнать детали?

в точке продажи: я им тыкал в тариф на сайте, мне кивали и тыкали в свой листок с ценой раза так в два дороже за карту и ее активацию
Nabazare
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 03.05.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Мобильный интернет и связь в Италии : выбор оператора, обсуждение тарифов

Сообщение: #70

Сообщение hellen-k » 27 фев 2018, 23:19

Ан9рей писал(а) 27 фев 2018, 23:08: А где можно узнать детали?

На сайте. Только надо читать по-итальянски и очень внимательно.
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41615
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 686 раз.
Поблагодарили: 7531 раз.
Возраст: 52
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Мобильный интернет и связь в Италии : выбор оператора, обсуждение тарифов

Сообщение: #71

Сообщение Ан9рей » 28 фев 2018, 12:31

Так и не понял я сколько нужно доплатить за симку Tre. Вот здесь http://www.tre.it/tariffe/super-internet-10gb что-то написано про 9 евро:
The option has an activation cost of € 9. To take advantage of the option and to prevent it from being suspended due to lack of credit, remember to top up your SIM when you activate the option. Activation costs will be charged to the standard credit along with the first option cost.

Но непонятно что за опция? Здесь речь идет про активацию интернета или про опцию 100 мб за 50 центов? Как я понял, трафик сверх 10 гигабайт тарифицируется по 100 мб за 50 центов но за одну сессию.

И еще вот этот пункт я совсем не понял:
For new customers who activate Super Internet 10GB, the charge for the first month is € 2.5 and will be charged the month following the activation month. The available GIGAs do not include browsing the App & Store pages and do not enable the use of the BlackBerry® services. 3 reserves the right to deactivate the option in case of use that does not comply with the appropriate conditions.

То есть, первый месяц стоит 2.5, но заблокированы какие-то там App & Store pages?
Ан9рей
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 15.03.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Мобильный интернет и связь в Италии : выбор оператора, обсуждение тарифов

Сообщение: #72

Сообщение hellen-k » 28 фев 2018, 12:44

За активацию тарифа 9 евро. Еще симку купить 5-10 евро.
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41615
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 686 раз.
Поблагодарили: 7531 раз.
Возраст: 52
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Мобильный интернет и связь в Италии : выбор оператора, обсуждение тарифов

Сообщение: #73

Сообщение Ан9рей » 28 фев 2018, 13:49

hellen-k писал(а) 28 фев 2018, 12:44:За активацию тарифа 9 евро. Еще симку купить 5-10 евро.

Про стоимость симки можно узнать лишь в пункте продаж? Если на их сайте нажать кнопку купить, то там стоит 5+9 за активацию. Как я понимаю, карту доставляют почтой и мне этот вариант не подходит, так как доставлять некуда.

А у какого оператора сейчас выгодней всего взять симку?
Ан9рей
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 15.03.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Мобильный интернет и связь в Италии : выбор оператора, обсуждение тарифов

Сообщение: #74

Сообщение hellen-k » 28 фев 2018, 13:57

Ан9рей писал(а) 28 фев 2018, 13:49:Если на их сайте нажать кнопку купить, то там стоит 5+9 за активацию.

А дальше пробовали проходить? Там еще обязательное пополнение 20 евро (5 евро возьмут из них).

Ан9рей писал(а) 28 фев 2018, 13:49:А у какого оператора сейчас выгодней всего взять симку?

У всех операторов конечная цена новой симки с 2-5 гигами интернета будет 28-30 евро.
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41615
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 686 раз.
Поблагодарили: 7531 раз.
Возраст: 52
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Мобильный интернет и связь в Италии : выбор оператора, обсуждение тарифов

Сообщение: #75

Сообщение Ан9рей » 28 фев 2018, 14:02

hellen-k писал(а) 28 фев 2018, 13:57:А дальше пробовали проходить? Там еще обязательное пополнение 20 евро (5 евро возьмут из них).

Посмотрел еще вот здесь - http://3store.tre.it/privati/sim/ :
The cost of the product corresponds to the top-up , amounting to € 20 , which will be paid during the activation of the SIM.

Правильно я понимаю, что нужно будет заплатить 20 евро, которые упадут на счет, а уже из этих денег вычтут стоимость тарифа 5 евро и активацию - 9 евро?
Ан9рей
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 15.03.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Мобильный интернет и связь в Италии : выбор оператора, обсуждение тарифов

Сообщение: #76

Сообщение hellen-k » 28 фев 2018, 14:05

Ан9рей писал(а) 28 фев 2018, 14:02:а уже из этих денег вычтут стоимость тарифа 5 евро и активацию - 9 евро?

Если бы за активацию брали из этих денег, то это было бы в табличке прописано. А там только 5 евро включено. Значит активация оплачивается отдельно.
https://www.checkout3.it/carrello_newst ... 1519810532
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41615
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 686 раз.
Поблагодарили: 7531 раз.
Возраст: 52
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Мобильный интернет и связь в Италии : выбор оператора, обсуждение тарифов

Сообщение: #77

Сообщение dikiy13 » 10 мар 2018, 09:35

Друзья, кто нибудь пользовался https://www.lycamobile.it/it/ ? Тарифы очень заманчивые
dikiy13
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 04.10.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 41
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Мобильный интернет и связь в Италии : выбор оператора, обсуждение тарифов

Сообщение: #78

Сообщение NikitaBer » 12 мар 2018, 00:49

Уважаемые форумчане, нужна ваша помощь.
Прочитал 81 страницу форума (за 10 дней прошел путь почти в два года), остались вопросы.
Едем двумя семьями (2+3 человека) в Рим с 15 по 23 марта. Нам потребуется две СИМки, около 5-10 Гб на каждой + возможность перезваниваться между собой (селимся в разные отели).
CF имеется, получен в консульстве Италии в Москве.
Посмотрел сайты сотовых операторов.
ТИМ
Тариф (опция) «TIM International Senza Limiti»
Правильно ли я понял, что базовый тариф у него будет «TIM International BASE»?
Сколько денег потребуется для покупки? 25 евро как написано на сайте «Per i clienti che attivano una nuova linea è previsto l'acquisto di una TIM Card a 25 € con 20€ di traffico prepagato incluso.» и в онлайн расчетах или к 25Е добавят 11Е за первый месяц и 3Е за подключение - итого 39евро? Сколько останется денег на счету? (если СИМка стоит 25 - минус 11, минус 3, минус 5 - итого 6 евро)?
Если подключится к тарифу «TIM International BASE» стоимость СИМки будет 25 евро, там вроде не на что больше накрутить?
В течении какого времени я буду считаться новым клиентом, т.е. если в течении дня онлайн активировать опцию «TIM International Senza Limiti», будет ли бесплатная активация и первый месяц обслуживания? (на счету должно остаться 20 евро)?
Можно ли раздавать интернет по WiFi с телефона?
Какие есть накрутки, которых я не учел?
WIND
Тариф (опция)«Call your Country Super».
Сколько будет стоит СИМкарта, 20 евро как в онлайн расчете или 20+5 (за подключение в офисе), или еще что то накрутят?
Какой будет базовый тариф?
У WIND сайт какой то странный, часть тарифов видно через меню (с правой стороны), часть на основном поле. Может еще что то посоветуете?
Спасибо!
NikitaBer
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 11.03.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Мобильный интернет и связь в Италии : выбор оператора, обсуждение тарифов

Сообщение: #79

Сообщение Pusciste » 12 мар 2018, 23:34

NikitaBer писал(а) 12 мар 2018, 00:49:или еще что то накрутят?
,
Расскажу про Wind.
Wind накручивает
10 евро за сим карту, из них 1 евро поступает на счет
Стоимость активации Офферты (цена разная для разных Офферт)
Стоимость первого месяца (28 дней) офферты.
Например, giga international - офферта для иностранных клиентов, 20 gb интернета на месяц, с возможностью его раздавать, без звонков и смс (но кому они нужны в эру вотсапа и вайбера), стоимостью 9 евро на 28 дней
обойдется в
10 евро за симку ( 1 на счет)
5 евро активация офферты
9 евро за первый месяц.
Итого 24 евро.
Но 9 евро снимают со счета, который надо пополнить сразу при покупке симки, продавец может сказать - минимальная сумма - 20 евро. Придется заплатить 10 + 5 + 20 итого 35.
Все, что есть Опции - это дополнительные элементы к оффертам, отдельно их подключить нельзя.
Не забудьте поменять базовый тариф на бесплатный. Там звонки и смс дороже, но нет еженедельной платы. Базовый тариф применяется после того, как использованы все минуты, смс и Гб из Офферты.
Аватара пользователя
Pusciste
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5072
Регистрация: 04.11.2016
Город: Савона
Благодарил (а): 718 раз.
Поблагодарили: 955 раз.
Возраст: 50

Re: Мобильный интернет и связь в Италии : выбор оператора, обсуждение тарифов

Сообщение: #80

Сообщение hellen-k » 12 мар 2018, 23:44

У Тим общая сумма выльется примерно во столько же. Так что перебирать большого смысла нет.
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41615
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 686 раз.
Поблагодарили: 7531 раз.
Возраст: 52
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Мобильный интернет и связь в Италии : выбор оператора, обсуждение тарифов

Сообщение: #81

Сообщение zerokol » 13 мар 2018, 00:07

Wind хорош тем, что у него точно бесплатный интернет роуминг по всей ЕС. Я даже карточку Оранж Испания выкинул, ибо Wind выгоднее, и пополнение без проблем.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумОбщие вопросы об Италии



Включить мобильный стиль