Самуи + Тао с ребёнком 1,4 года, середина января-начало февраля

Отчеты и отзывы родителей, путешествующих с детьми. Опыт поездки с ребенком. На что следует обратить внимание. Все страны.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Самуи + Тао с ребёнком 1,4 года, середина января-начало февраля

Сообщение: #1

Сообщение Stella11 » 23 фев 2018, 00:20

Вот здесь: Самуи + Панган с ребёнком 1,4 года, в середине января. создавала обсуждение. Теперь вернулись домой и пишу полный отчёт.
1. Самуи, Ламаи бич, отель Lamai Wanta beach resort.
Провели мы на Ламаи 12 дней, в отеле Lamai Wanta beach resort, а потом ещё 3 дня после поездки на Ко Тао. Причём вернулись в тот же отель. Это центральная часть Ламаи, нам она очень приглянулась: пляж около отеля хороший, чистый, широкий, песок светлый, место спокойное, тихое, но в то же время рядом проходит улица с ресторанами, барами, магазинами, и, что приятно, она всё-таки тоже не особо шумная. (Для сравнения - проехались на машине по центральной улице Чавенга , это прямо город, с большими магазинами, шумными барами итд, а у нас на Ламаи все по-курортному , вполне себе спокойно, хоть ресторанчиков и магазинов хватает).
Сам ресорт очень понравился - уютный, комфортный, людей особо не видно, территория зелёная, чистая, тихая, номера простые, но удобные, все есть, чисто. И вообще атмосфера этого места как-то очень понравилась, не хотелось уезжать.
Море: волны были всегда, то есть пляж, конечно, не идеальный для малышей. Когда волны небольшие, можно зайти с ребёнком на руках или дать постоять у берега, но это не о том, чтобы ребёнок сидел в водичке и плескался. Когда волны большие - это вообще только для взрослых.
2. Другие пляжи Самуи, где мы побывали: видели пляжи: Coral cove, Lipa noi, Maenam.
Брали машину (рядом с отелем - прокат Vanida rent, остались довольны, машина Toyota avenza в приличном состоянии, 1300 бат в день, в залог оставляли паспорт, никаких придирок и развода), ездили по острову.
Coral cove - симпатично, море довольно спокойное, но небольшие волночки всё-таки были. В целом неплохо, есть ресорт прямо на берегу, и парочка по бокам на скалах, но дорога проходит близко, поэтому вряд ли получится ощущение полной уединённости, а при этом инфраструктура не особо представлена.
Maenam - мы заехали туда буквально на пару часов, парковались у Florist resort, по виду симпатичный , но еда в ресторане невкусная (даже кокос!! умудрился быть невкусным). Сам пляж довольно симпатичный, мне понравился вживую больше, чем по фото. Песок желтый, море чистое и спокойное, для детей наверное хорошо. Но в отличие от Ламаи, линия пляжа неширокая. И ещё - встретилось много наших соотечественников (для кого это плюс, для кого минус, кому все равно, но это факт, что на Маенам за два часа мы увидели их, наверное, больше, чем на Ламаи на нашем пляже за все время.
Липа Ной - заезжали туда три раза, пляж приглянулся. Понравился ресорт Lipa Lovely beach resort, мы там провели пару часов и посидели в кафе. В другой раз я бы провела там недельку-другую. Атмосфера спокойная, тихая, ощущение удалённости от всего. Пляж чистый, море спокойное, вход пологий, детям хорошо, но и взрослым тоже можно купаться, глубина есть. Ресорт по виду приглянулся.
В другие разы заезжали в Lipa Bay resort: пляж около него практически отсутствует, то есть или сразу в море, или метров 50-100 пройти, чтобы песок нормальный найти. В этом его минус. И ещё там слышна довольно бодрая музыка, которая доносится из Nikki beach. В остальном ресорт показался симпатичным, и в ресторане у них вкусно.
Ещё были проездом на Чавенге вечером, вышли на пляж в районе отеля Amari, отель выглядит довольно круто и красиво, но пляж около него и вокруг - просто фу! Мы решили пройтись по водичке, но быстро захотелось просто помыться, вода мутная, плавают какие-то пакеты и другой мусор. Было темно, поэтому не могу быть уверена, что днём там так же, но я бы ни за что туда не поехала!
3. Ко Тао. Отель Charm Churee village и немного про Sensi beach resort.
Пока жили на Самуи и выбирали пляж на Пангане, как-то так получилось, что решили плыть вместо Пангана на Тао. Выбрали отель Charm Churee. Бухта у отеля шикарная!!! Рыбки плавают у берега, классный снорклинг тоже прямо рядом с берегом, при этом спокойно, тихо толп нет.
Сам отель очень прикольный, но!!! Реально много вверх-вниз, ступенек и дорожек. Даже в номере несколько уровней и , соответственно, ступени. С малышами - не особо! Но для романтичных пар без проблем с ходьбой и подъёмами-спусками, самое то! В номере (нам дали Делюкс, хотя заказывали просто улучшенный) огромная кровать, классная терраса с видом на море. Вечерний ресторан очень романтичный.
Обедать мы ходили в Сенси бич ресорт, он соседний с Charm Churee, идти 5 минут. В Сенси дорожки более широкие и менее крутые, наверное, с маленькими детьми его бы советовала скорее, но ходить на пляж в Charm Churee. Хотя террасы у домиков выглядят тоже довольно опасно. Вообще, Ко Тао - наверное, не самый подходящий остров для малышей , учитывая все эти подъёмы и спуски и домики с высокими террасами. Но остров очень понравился (та часть, где мы жили). Без детей - маст (особенно бухта отеля Charm Churee). Пляж около Сенси не особо, там много лодок, больших и маленьких, а чуть дальше в сторону пирса их просто миллион. Лично я не понимаю таких пляжей.
4. Остров Нанг Юань - поездка с Ко Тао.
Мы поплыли, увы, в последний день пребывания на Ко Тао, и так получилось, что уже ближе к вечеру. И на острове у нас был всего один час Очень жаль, потому что пляж там ооочень понравился. Белый мелкий песок, голубая вода, необычное место - коса, волны сходятся с двух сторон. Ребёнок просто обалдел от радости от такой водички, ну и мы тоже. С удовольствием провели бы там целый день и даже переночевали бы, чтобы насладиться островом без посторонних (в 17 00 все туристы уплывают). Плыли туда на частной лонгтейл лодке, за 300 с человека (600 за 2 взрослых + ребёнок 1 год) туда обратно.
5. Общее впечатление от поездки с ребёнком: для нас это первый выезд с ребёнком. Конечно, с ним все иначе, чем было вдвоём. Если раньше мы любили уединиться на тихом пляже, то теперь я с удивлением обнаруживаю, что пляж вроде Ламаи, где есть куда пройтись, всё-таки привлёк больше. Потому что ребёнок все равно не даёт возможности насладиться тихим отдыхом в гамаке или на пляже с книгой или в полудрёме, а наигравшись с ним в песочке и в бассейне, очень неплохо оказывается пройтись по улочке с магазинами/ массажами/ ресторанами, разнообразить немного проведение времени.
В целом, Самуи для отдыха с ребёнком - супер!! Ламаи - нам понравился , несмотря на то, что само море там для малышей не подходит. Думаю, что Липа ной - неплохой вариант, там реально отличное для малышей море. Маенам тоже может быть неплохим вариантом, но меня он как-то не особо зацепил (может быть, из-за большого количества соотечественников?..)
Остров Ко Тао - наверное, не особо подходит для малышей из-за подъёмов-спусков, однако в бухте отеля Charm Churee море (когда нет волн) очень даже дружелюбное для малышей, дочка играла на бережку, чего не могла сделать на Ламаи.
И ещё одно неожиданное для меня (привыкшей отдыхать вдвоём с мужем, а теперь ставшей счастливой матерью) открытие: нас всегда тянет изучать новые места, на одном месте не сидится. Но , может быть, с маленьким ребёнком и не стоит ломиться куда-то с Самуи, а лучше провести месяцок там, ездя по острову на арендованной машине (не каждый день), наслаждаясь пляжем, морем, приятным ресортом, когда ребёнок привыкнет к месту и к режиму, и маме и папе станет проще находить время и для своих радостей во время дитячьего сна. Для следующего нашего отдыха , возможно, рассмотрим такой более оседлый вариант.
Надеюсь, что мой отчёт кому-то сможет быть полезен. Если что, буду рада ответить на вопросы и рассказать подробнее!
Последний раз редактировалось Stella11 01 мар 2018, 17:58, всего редактировалось 6 раз(а).
Stella11
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 25.02.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Самуи + Тао с ребёнком 1,4 года, середина января-начало февраля

Сообщение: #2

Сообщение merial » 23 фев 2018, 13:26

Фотками бы разбавить отчет...
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52504
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Самуи + Тао с ребёнком 1,4 года, середина января-начало февраля

Сообщение: #3

Сообщение Stella11 » 23 фев 2018, 13:32

Ок, добавлю !
Stella11
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 25.02.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Самуи + Тао с ребёнком 1,4 года, середина января-начало февраля

Сообщение: #4

Сообщение Лёля Z » 01 мар 2018, 12:39

Здорово! Поддерживаю про Липа Ной. Ещё мы были этим февралём на Бан Тай - там тоже прекрасно с маленьким дитём и фрукты дешевле, чем на Липе кстати. Но... просто какой то пресс русских мам и иногда пап с детишками. 95% народу на пляже - русские с многочисленными детьми. Там рядом нудистский пляж думаю кранты нудистам скоро придут - вытеснят окончательно. Кому интересна компания для себя и ребёнка - это туда. Нам нет, поэтому в сезон больше не поедем на Самуи, поскольку , даже на Липе ной данного контенгента было "через край" для меня. И море.. я как то привыкла, что море - парное молоко всегда... а оказывается в феврале вовсе и не так.
Отчёт, смотрю, выделили в отдельную тему? А можно тут вставить ссылку на тему обсуждение этого маршрута?
Лёля Z
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 07.03.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 49
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Самуи + Тао с ребёнком 1,4 года, середина января-начало февраля

Сообщение: #5

Сообщение Stella11 » 01 мар 2018, 14:40

Добавлю фото.
Это море на Ламаи - в разные дни. От мелких волночек до сильных волн
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Stella11 01 мар 2018, 18:02, всего редактировалось 1 раз.
Stella11
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 25.02.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Самуи + Тао с ребёнком 1,4 года, середина января-начало февраля

Сообщение: #6

Сообщение Stella11 » 01 мар 2018, 14:42

Пляж рядом с Lamai Wanta beach resort. Честно говоря, специальных фото пляжа я не делала, это так, снято в какой-то момент без особого старания. Вообще пляж очень приятный. Повторюсь: широкий, светлый песок, чисто, не слишком людно, торговцы ходят, но не достают.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Stella11
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 25.02.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Самуи + Тао с ребёнком 1,4 года, середина января-начало февраля

Сообщение: #7

Сообщение Stella11 » 01 мар 2018, 14:46

Это Отель на Ко Тао: Charm Churee village. Лесенка, ведущая к номеру, и терраса в самом номере. Нам дали номер с наименьшим количеством ступеней, так как мы с ребёнком. Есть номера и повыше. А виллы разные, есть у воды, есть на возвышении.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Stella11
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 25.02.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Самуи + Тао с ребёнком 1,4 года, середина января-начало февраля

Сообщение: #8

Сообщение Stella11 » 01 мар 2018, 14:48

Карта отеля Charm Churee. Правда, на ней не особо понятно, где какие подъёмы.. ну хотя бы такая. У нас был номер 50.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Stella11
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 25.02.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Самуи + Тао с ребёнком 1,4 года, середина января-начало февраля

Сообщение: #9

Сообщение Stella11 » 01 мар 2018, 15:08

Это бухта в Charm Churee, называется Jansom bay (это вид на неё по дороге к пляжу, сам пляж там слева). Рыбки прямо у Берега, вода чистейшая. Хотя , когда в один из дней были дожди, море заволновалось и стало не таким прозрачным и спокойным.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Stella11 01 мар 2018, 15:10, всего редактировалось 2 раз(а).
Stella11
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 25.02.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Самуи + Тао с ребёнком 1,4 года, середина января-начало февраля

Сообщение: #10

Сообщение Stella11 » 01 мар 2018, 15:09

Сама бухта
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Stella11
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 25.02.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Самуи + Тао с ребёнком 1,4 года, середина января-начало февраля

Сообщение: #11

Сообщение Stella11 » 01 мар 2018, 15:11

А это остров нанг юань, куда мы плавали на лодке с Ко Тао. Очень там классная водичка!!!!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Stella11 01 мар 2018, 18:03, всего редактировалось 1 раз.
Stella11
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 25.02.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Самуи + Тао с ребёнком 1,4 года, середина января-начало февраля

Сообщение: #12

Сообщение Stella11 » 01 мар 2018, 15:13

А это пляж около Сенси бич. Купаться можно, но вода уже не такая , как в бухте Jansom bay, да и лодок-корабликов много
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Stella11
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 25.02.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Самуи + Тао с ребёнком 1,4 года, середина января-начало февраля

Сообщение: #13

Сообщение Stella11 » 01 мар 2018, 17:59

Лёля Z писал(а) 01 мар 2018, 12:39:Отчёт, смотрю, выделили в отдельную тему? А можно тут вставить ссылку на тему обсуждение этого маршрута?

Вставила ссылку
Stella11
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 25.02.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Самуи + Тао с ребёнком 1,4 года, середина января-начало февраля

Сообщение: #14

Сообщение lasska2007 » 03 май 2018, 23:16

Подскажите, пожалуйста, как задолго бронировали Charm Churee? И есть ли там номера с возможностью разместиться в одном номере: двое взрослых, подросток 15 лет и два ребёнка (8 лет и 3 года)
lasska2007
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 01.08.2016
Город: Уфа
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский




Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиПутешествия с детьмиОтзывы о путешествии с детьми (все страны)



Включить мобильный стиль