Выезд в тай по загранпаспорту с девичьей фамилией

Виза в Тайланд для россиян, виза в Таиланд для белорусов, виза в Таиланд для украинцев, продление тайской визы. Как получить тайскую визу, документы на визу в Таиланд

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Выезд в тай по загранпаспорту с девичьей фамилией

Сообщение: #1

Сообщение goodkarma » 06 апр 2009, 22:55

Уважаемые форумчане!
Имею загранпаспорт выданный на старую девичью фамилию. ОГ паспорт выдан на новую фамилию полгода назад. Как правило говорят, что без проблем можно выехать в безвизовую страну. Однако, наткнулась на инфу в инете, что с 2009 года пограничники сверяют фамилии на паспортном контроле. Прошу откликнуться тех, кто пересекал границу уже в этом году с паспортом на старую фамилию. Возникали ли проблемы?
Аватара пользователя
goodkarma
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 05.03.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Страны: 17
документы для получения тайской визы

Сообщение: #2

Сообщение снег » 07 апр 2009, 08:13

Какие пограничники и что с чем сверяют?
снег
участник
 
Сообщения: 135
Регистрация: 25.04.2008
Город: Бангкок
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Сообщение: #3

Сообщение goodkarma » 07 апр 2009, 09:20

снег писал(а):Какие пограничники и что с чем сверяют?


Наши на паспортном контроле. Я так поняла данные в загран паспорте с данными в ОГ паспорте.
Аватара пользователя
goodkarma
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 05.03.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Страны: 17

Сообщение: #4

Сообщение zhitel2 » 07 апр 2009, 10:28

Светланка писал(а):
снег писал(а):Какие пограничники и что с чем сверяют?


Наши на паспортном контроле. Я так поняла данные в загран паспорте с данными в ОГ паспорте.

внутрироссийский паспорт им не нужен.
по закону загранпаспорт удостоверяет гражданина за пределами страны и при выезде/въезде.
zhitel2
полноправный участник
 
Сообщения: 211
Регистрация: 07.03.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Сообщение: #5

Сообщение merial » 07 апр 2009, 10:52

zhitel2 писал(а):
Светланка писал(а):
снег писал(а):Какие пограничники и что с чем сверяют?


Наши на паспортном контроле. Я так поняла данные в загран паспорте с данными в ОГ паспорте.

внутрироссийский паспорт им не нужен.
по закону загранпаспорт удостоверяет гражданина за пределами страны и при выезде/въезде.

Абсолютно верно. Общегражданский паспорт Вам не нужен.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Сообщение: #6

Сообщение снег » 07 апр 2009, 11:33

Наши на паспортном контроле. Я так поняла данные в загран паспорте с данными в ОГ паспорте.



А вы дома оставьте свой ОГ . Вот они и не сверят .
снег
участник
 
Сообщения: 135
Регистрация: 25.04.2008
Город: Бангкок
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Сообщение: #7

Сообщение goodkarma » 07 апр 2009, 11:53

Да я и не планировала его брать с собой. Ходят слухи, что у пограничников теперь (с 2009 года) есть базы данных, по которым они и увидят несоотвествие фамилий И вполне могут завернуть меня с пути в долгожданный отпуск..... Вот я и думала, может у кого есть знакомые которые ездили в этом году с паспортом со старой фамилией,? Или пограничники может есть знакомые , чтоб узнать?
Аватара пользователя
goodkarma
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 05.03.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Страны: 17

Сообщение: #8

Сообщение Лексус » 03 май 2009, 14:15

А если у меня ОГ паспорт ещё не поменян(сразу после регистрации хотим улететь в тай на месяц), по прилёту по документам получится что ОГ уже не действителен(т.к. в нём ставят штамп и говорят что все документы с девичей фамилией будут действительны только месяц) соответственно и загран получится недействительным. Меня могут при проверке вообще не пустить в РФ?
Мечты, мечты..........
Лексус
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 02.04.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34

Сообщение: #9

Сообщение merial » 03 май 2009, 14:19

Лексус писал(а):А если у меня ОГ паспорт ещё не поменян(сразу после регистрации хотим улететь в тай на месяц), по прилёту по документам получится что ОГ уже не действителен(т.к. в нём ставят штамп и говорят что все документы с девичей фамилией будут действительны только месяц) соответственно и загран получится недействительным. Меня могут при проверке вообще не пустить в РФ?

Во-первых, Вам ОГ вообще не нужен для въезда в РФ, а во-вторых не пустить в РФ Вас не могут.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Сообщение: #10

Сообщение Лексус » 03 май 2009, 14:27

По ОГ я недействительна и девушки такой через месяц, получается тоже несуществует, если проверить по базе данных. А загранник выдается на ОГ паспорт, который получается недействительным-несуществующим, а вот по каким причинам их база не покажет, не хотелось бы:"Пройти в отделение до выяснения обстоятельств"
Мечты, мечты..........
Лексус
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 02.04.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34

Re: Выезд в тай по загранпаспорту с девичьей фамилией

Сообщение: #11

Сообщение nkrk » 14 фев 2010, 21:30

таккая ситуация
Свадьба была в середине января, жена сменила фамилию, а загран на старую фамилию в начале марта хотим ехать в Таи
можно ли по такому заграну съездить?
nkrk
участник
 
Сообщения: 136
Регистрация: 23.10.2009
Город: Ижевск
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 40
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Выезд в тай по загранпаспорту с девичьей фамилией

Сообщение: #12

Сообщение Tonybander » 15 фев 2010, 03:33

nkrk писал(а):таккая ситуация
Свадьба была в середине января, жена сменила фамилию, а загран на старую фамилию в начале марта хотим ехать в Таи
можно ли по такому заграну съездить?


Лучше постараться поменять паспорт.
Несколько раз летали с женой таким образом (из Владивостока) - первый раз почти сразу после свадьбы, как-то не заморачивались, молодые были, вообще не думали ни о чем таком. Прошли погранконтроль нормально. Паспорт потом так жена и не поменяла...Не парились мы... Потом как-то летели, попалась знакомая (не близко) тетенька таможенница, она очень серьезно порекомедовала на погранконтроле держаться отдельно, проходить его не друг за другом, а разбавиться другими людьми, посоветовала снять кольца, и если будут спрашивать - говорить мол - в браке не состою. По ее словам, случаи реальные есть, погранцы могут тормознуть и как минимум отправить домой, хотя наверное еще и какие-нить уголовные последствия могут наступить в случае выявления. Представьте, какая им слава и пряники от начальства - пресечена попытка незаконно пересечь государственную границу Союза Советских...ну и т.д. Хорошо, что тот паспорт уже естественным образом закончился.
Traveling Without Moving
Аватара пользователя
Tonybander
полноправный участник
 
Сообщения: 405
Регистрация: 17.07.2007
Город: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 44
Страны: 7
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Выезд в тай по загранпаспорту с девичьей фамилией

Сообщение: #13

Сообщение Alan » 15 фев 2010, 07:29

Читаем здесь: Загран паспорт после смены фамилии!!!!!!!

Повторюсь: во Владивостоке пограничники регулярно снимают женщин со старым паспортом с рейсов, единая база есть, случаев достаточно, в аэропорту висит предупреждение и разъяснение по этому поводу. Не знаю, как там в столицах, а у нас вопрос уже давно решен, граница на замке, разве что сразу после свадьбы выскочить.
Life's a journey, not a destination!
Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing.
Аватара пользователя
Alan
Старожил
 
Сообщения: 4988
Регистрация: 09.07.2004
Город: Владивосток
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Возраст: 46
Страны: 45
Отчеты: 3
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумВиза в Таиланд. Продление пребывания в Таиланде



Включить мобильный стиль