Роды в США - документы новорожденному ребенку

Роды за границей: в США, в Европе, в Азии. Перелет во время беременности, аренда квартиры и бытовые вопросы, выбор врача и клиники для родов, отзывы о родах за рубежом, стоимость родов за границей, поиск попутчиц

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Роды в США - документы новорожденному ребенку

Сообщение: #1461

Сообщение GouRou » 06 мар 2018, 14:10

Not_Available писал(а) 06 мар 2018, 12:54:Это крайне рискованная схема с маленьким ребенком, не стоит ее проверять на практике. Лучше задержаться на день в Минске, сходить в посольство и подтвердить гражданство. Чем доказывать потом на границе, что у ребенка есть право на гражданство. Ну, есть, и что, ты его не активировал, может, оно тебе вообще не нужно, подтвердишь-велком. На таких тоже нарваться в ночи мало приятного.


Даже если не "активировать" и оно вообще не нужно, оно то по факту уже имеется с рождения. Можете попытаться "неактивированному" ребёнку оформить российскую визу в американский паспорт, если есть сомнения, гражданином какой страны его считают российские гос. органы.

Насчёт подтверждения в Минске, сомневаюсь что это делается так быстро, думаю как минимум месяц, но точные сроки лучше позвонить уточнить конкретно в посольстве.
GouRou
путешественник
 
Сообщения: 1295
Регистрация: 04.11.2011
Город: Далянь
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Возраст: 35
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Роды в США - документы новорожденному ребенку

Сообщение: #1462

Сообщение Not_Available » 07 мар 2018, 14:02

Делаться месяц штамп не может, это не паспорт. Поставят штамп в день обращения. Максимум - потребуется записаться на приём заранее, вот и все. И лучше на день залежался в Минске, чем ехать с грудничком в поезде в переживаниях, что наткнешься на дуболома /попадешь на взятку

Если что, у меня у двоих детей американское свидетельство о рождении, так что я в курсе что к чему.
Not_Available
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 05.10.2017
Город: Волоколамск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Роды в США - документы новорожденному ребенку

Сообщение: #1463

Сообщение GouRou » 07 мар 2018, 14:29

Not_Available писал(а) 07 мар 2018, 14:02:Делаться месяц штамп не может, это не паспорт. Поставят штамп в день обращения.


Вот как раз с точностью наоборот Паспорт (старого образца) ребёнку могут и за день сделать, а вот штамп... Даже в России это делается не так быстро, помню когда старшему ребёнку (рождённому в РФ) проставляли этот штамп, то ФМС у нас забрала оригиналы паспортов и СоР на где-то две недели, и потом только всё вернули вместе с проштампованным СоР. В консульствах эта процедура вроде как месяц делается (называется как-то "признание гражданином РФ" или "определение гражданства РФ"). Но если ошибаюсь, то это будет замечательно, просто рекоммендую на всякий случай всё-таки уточнить в консультстве сроки заранее.
GouRou
путешественник
 
Сообщения: 1295
Регистрация: 04.11.2011
Город: Далянь
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Возраст: 35
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Роды в США - документы новорожденному ребенку

Сообщение: #1464

Сообщение Not_Available » 07 мар 2018, 18:49

Хорошо, вы знаете лучше всего, как быстро делаются документы в консульствах. А я так, мимо проходила. Мне все равно, вам приятно.

Наверное чиновники под сукном держут СоР, если у ребенка автоматическое право на гражданство , что вы же и пишете выше )))) и чтоб просто тиснуть штамп на обратную сторону- надо месяц "процедуру проходить". А простой погранец пропустит ребенка со СоР но без штампа на "раз-два", не отправит обратно проходить эту месячную процедуру "принятия в гражданство" )))

Паспорт за день получить практически анриал, что в консульстве, что в России. Пару лет в России назад можно было в рамках "акции", но сейчас ее отменили, так что как повезет. В консульстве день в день не делают.

Но, повторюсь, вам виднее, вы не раз это делали ))
Not_Available
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 05.10.2017
Город: Волоколамск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Роды в США - документы новорожденному ребенку

Сообщение: #1465

Сообщение GouRou » 07 мар 2018, 21:27

Not_Available писал(а) 07 мар 2018, 18:49:Хорошо, вы знаете лучше всего, как быстро делаются документы в консульствах. А я так, мимо проходила. Мне все равно, вам приятно.


Сроки изготовления документов в консульствах имеют тенденцию меняться, причём чаще в худшую сторону. Если раньше что-то делалось быстро, не факт, что сейчас это так же быстро. Я тоже помню ещё старые добрые времена, когда мне Нью-Йоркское консульство делало загранпаспорт за две недели, а теперь даже два месяца это оптимистично.

Not_Available писал(а) 07 мар 2018, 18:49:Наверное чиновники под сукном держут СоР, если у ребенка автоматическое право на гражданство , что вы же и пишете выше )))) и чтоб просто тиснуть штамп на обратную сторону- надо месяц "процедуру проходить".


Что они делают с СоР мне неизвестно, но предполагаю, что А) проверяют родителей (на предмет наличия гражданства, соответствия данных, не подавали ли на выход из гражданства); Б) вбивают данные о ребёнке в базу граждан РФ, пересылают информацию в РФ.

Опять же, сколько конкретно времени этот процесс занимает на сегодняшний день я не знаю, но очень сомневаюсь, что это можно сделать за один день (буду рад оказаться не прав). По этому, я всего лишь рекомендовал Вам узнать заранее у консульства, сколько времени это займёт, чтобы у Вас была актуальная информация.

Not_Available писал(а) 07 мар 2018, 18:49:А простой погранец пропустит ребенка со СоР но без штампа на "раз-два", не отправит обратно проходить эту месячную процедуру "принятия в гражданство" )))


Если заявите, что ребёнок гражданин РФ, то не имеет права отправить обратно. Будут уже в России устанавливать гражданство, и назад могут отправить, только если окажется, что ребёнок не имеет российского гражданства (но это не Ваш случай, так что депортация не грозит). Это то же самое, что если Вы сами явитесь на границу без всяких российских документов, Вас не могут не пропустить, если признаетесь, что имеете гражданство РФ, после проверки обязательно пропустят.

Not_Available писал(а) 07 мар 2018, 18:49:Паспорт за день получить практически анриал, что в консульстве, что в России. Пару лет в России назад можно было в рамках "акции", но сейчас ее отменили, так что как повезет. В консульстве день в день не делают.


Ну вот, а Вы говорите про "штамп за один день", всё меняется, и не в лучшую сторону. Раньше в консульствах прямо в день обращения делали (со слов знакомых кто делал, я вообще детям не делал российских паспортов, для въезда/выезда в РФ хватает их вписания в мой).
GouRou
путешественник
 
Сообщения: 1295
Регистрация: 04.11.2011
Город: Далянь
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Возраст: 35
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Роды в США - документы новорожденному ребенку

Сообщение: #1466

Сообщение denisfromusa » 12 мар 2018, 12:56

Документы новорожденному - очень сложная тема, тк существует огромное количество разных вариантов. Например если оба родителя граждане РФ, или один РФ, а второй - нет - адская разница. Украина, Казахстан.. очень много вариантов. По России могу сказать, что огромные чистки и реформы сейчас в ФМС и тьма каналов в Майами схлопнулась. Самый надежный вариант, и самый дешевый и быстрый - папа делает сам в ФМС. Если не жалко времени, денег и хочется в Вашингтон, то можно и полетать (мой путь). Ну или посредники какие-нибудь, в пределах 1000 и 3 недель (или быстрее) могут сделать, но надо быть аккуратнее. Лучше всего оплачивать по факту получения доков.
Аватара пользователя
denisfromusa
участник
 
Сообщения: 159
Регистрация: 24.10.2014
Город: Майами
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Страны: 31

Re: Роды в США - документы новорожденному ребенку

Сообщение: #1467

Сообщение GouRou » 12 мар 2018, 16:57

denisfromusa писал(а) 12 мар 2018, 12:56:По России могу сказать, что огромные чистки и реформы сейчас в ФМС и тьма каналов в Майами схлопнулась.


Сейчас вообще ФМС как такового уже нет, теперь эти вопросы перевели под юрисдикцию МВД.

denisfromusa писал(а) 12 мар 2018, 12:56:Самый надежный вариант, и самый дешевый и быстрый - папа делает сам в ФМС.


Да, но только если оба родителя граждане РФ. Я ходил в свой местный ФМС/МВД осенью, и они сказали, что они ставят штамп только если оба родителя из РФ, либо если ребёнок родился на территории РФ, а в моём случае (второй родитель иностранец, ребёнок родился за границей) нужно ехать в ММЦ "Сахарово" оформлять гражданство. Если не слышали, ММЦ это такой огромный миграционный комплекс среди глуши в Новой Москве, куда мигранты всия Москвы ездят оформлять свои патенты/РВП/ВНЖ/гражданство. Когда там у меня со второй попытки приняли документы (а для каждой попытки на "интервью" нужно за месяц заранее записываться), сказали ждать 7 месяцев пока примут решение о гражданстве. Т.е. сами можете посчитать, даже если получится с первой попытки подать, это дело займёт не менее 8 месяцев.
GouRou
путешественник
 
Сообщения: 1295
Регистрация: 04.11.2011
Город: Далянь
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Возраст: 35
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Роды в США - документы новорожденному ребенку

Сообщение: #1468

Сообщение denisfromusa » 12 мар 2018, 17:05

GouRou писал(а) 12 мар 2018, 16:57:а в моём случае (второй родитель иностранец, ребёнок родился за границей)


это только через консульство обычно делается, или танцы с бубнами на год
Аватара пользователя
denisfromusa
участник
 
Сообщения: 159
Регистрация: 24.10.2014
Город: Майами
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Страны: 31

Re: Роды в США - документы новорожденному ребенку

Сообщение: #1469

Сообщение GouRou » 12 мар 2018, 17:10

denisfromusa писал(а) 12 мар 2018, 17:05:это только через консульство обычно делается, или танцы с бубнами на год


Ну да, но в посольстве РФ в моей стране сказали, что если у меня есть прописка в РФ и нет местного ВНЖ, то нельзя у них подавать, нужно ехать в РФ подавать по месту прописки. Теоретически конечно, я мог бы им вместо ВНЖ показать национальный паспорт этой страны, но тут уже со своей стороны не хотел, чтобы РФ узнала о моём другом гражданстве, по этому поехал оформлять в Москве.
GouRou
путешественник
 
Сообщения: 1295
Регистрация: 04.11.2011
Город: Далянь
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Возраст: 35
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Роды в США - документы новорожденному ребенку

Сообщение: #1470

Сообщение Denis_Kiwi » 12 мар 2018, 22:14

Not_Available писал(а) 07 мар 2018, 14:02:Делаться месяц штамп не может, это не паспорт. Поставят штамп в день обращения.

GouRou писал(а) 07 мар 2018, 14:29:Вот как раз с точностью наоборот Паспорт (старого образца) ребёнку могут и за день сделать, а вот штамп...


В российском консульстве в New Zealand нам штамп на обратной стороне COP поставили в день обращения, паспорт ребенку был выдан через 3 дня.

P.S. оба родителя граждане РФ с российской пропиской, но постоянно проживающие в New Zealand
Аватара пользователя
Denis_Kiwi
путешественник
 
Сообщения: 1080
Регистрация: 07.10.2014
Город: Мельбурн
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 185 раз.
Возраст: 37
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Роды в США - документы новорожденному ребенку

Сообщение: #1471

Сообщение denisfromusa » 12 мар 2018, 22:56

GouRou писал(а) 12 мар 2018, 17:10:
denisfromusa писал(а) 12 мар 2018, 17:05:это только через консульство обычно делается, или танцы с бубнами на год


Ну да, но в посольстве РФ в моей стране сказали, что если у меня есть прописка в РФ и нет местного ВНЖ, то нельзя у них подавать, нужно ехать в РФ подавать по месту прописки. Теоретически конечно, я мог бы им вместо ВНЖ показать национальный паспорт этой страны, но тут уже со своей стороны не хотел, чтобы РФ узнала о моём другом гражданстве, по этому поехал оформлять в Москве.


какие гражданства родителей ?
Аватара пользователя
denisfromusa
участник
 
Сообщения: 159
Регистрация: 24.10.2014
Город: Майами
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Страны: 31

Re: Роды в США - документы новорожденному ребенку

Сообщение: #1472

Сообщение GouRou » 13 мар 2018, 00:50

Denis_Kiwi писал(а) 12 мар 2018, 22:14:В российском консульстве в New Zealand нам штамп на обратной стороне COP поставили в день обращения, паспорт ребенку был выдан через 3 дня.

P.S. оба родителя граждане РФ с российской пропиской, но постоянно проживающие в New Zealand


А как давно это было?
GouRou
путешественник
 
Сообщения: 1295
Регистрация: 04.11.2011
Город: Далянь
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Возраст: 35
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Роды в США - документы новорожденному ребенку

Сообщение: #1473

Сообщение GouRou » 13 мар 2018, 00:52

denisfromusa писал(а) 12 мар 2018, 22:56:какие гражданства родителей ?


Украина и Китай.
GouRou
путешественник
 
Сообщения: 1295
Регистрация: 04.11.2011
Город: Далянь
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Возраст: 35
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Роды в США - документы новорожденному ребенку

Сообщение: #1474

Сообщение denisfromusa » 13 мар 2018, 00:56

GouRou писал(а) 13 мар 2018, 00:52:
denisfromusa писал(а) 12 мар 2018, 22:56:какие гражданства родителей ?


Украина и Китай.


у кого рожали ? это важно для получения справок офиса доктора
Аватара пользователя
denisfromusa
участник
 
Сообщения: 159
Регистрация: 24.10.2014
Город: Майами
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Страны: 31

Re: Роды в США - документы новорожденному ребенку

Сообщение: #1475

Сообщение Denis_Kiwi » 13 мар 2018, 00:56

GouRou писал(а) 13 мар 2018, 00:50:Denis_Kiwi писал(а) Сегодня, 08:14:
В российском консульстве в New Zealand нам штамп на обратной стороне COP поставили в день обращения, паспорт ребенку был выдан через 3 дня.

P.S. оба родителя граждане РФ с российской пропиской, но постоянно проживающие в New Zealand


А как давно это было?
- визит в консульство был 26 Декабря 2017, штамп проставили в тот же день, но после нашего ухода, загран ребенку выдали 29 Декабря
Аватара пользователя
Denis_Kiwi
путешественник
 
Сообщения: 1080
Регистрация: 07.10.2014
Город: Мельбурн
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 185 раз.
Возраст: 37
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Роды в США - документы новорожденному ребенку

Сообщение: #1476

Сообщение GouRou » 13 мар 2018, 01:03

denisfromusa писал(а) 13 мар 2018, 00:56:у кого рожали ? это важно для получения справок офиса доктора


В киевском роддоме)
GouRou
путешественник
 
Сообщения: 1295
Регистрация: 04.11.2011
Город: Далянь
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Возраст: 35
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Роды в США - документы новорожденному ребенку

Сообщение: #1477

Сообщение GouRou » 13 мар 2018, 01:06

Denis_Kiwi писал(а) 13 мар 2018, 00:56: - визит в консульство был 26 Декабря 2017, штамп проставили в тот же день, но после нашего ухода, загран ребенку выдали 29 Декабря


А, хорошо у вас там работают) а свидетельство российского образца выдали?
GouRou
путешественник
 
Сообщения: 1295
Регистрация: 04.11.2011
Город: Далянь
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Возраст: 35
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Роды в США - документы новорожденному ребенку

Сообщение: #1478

Сообщение Denis_Kiwi » 13 мар 2018, 01:09

GouRou писал(а) 13 мар 2018, 01:06:А, хорошо у вас там работают) а свидетельство российского образца выдали?
- нет, у ребенка Новозеландский COP, хотя мне в консульстве предлагали сделать Pоссийский
Аватара пользователя
Denis_Kiwi
путешественник
 
Сообщения: 1080
Регистрация: 07.10.2014
Город: Мельбурн
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 185 раз.
Возраст: 37
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Роды в США - документы новорожденному ребенку

Сообщение: #1479

Сообщение GouRou » 13 мар 2018, 01:26

Denis_Kiwi писал(а) 13 мар 2018, 01:09:
GouRou писал(а) 13 мар 2018, 01:06:А, хорошо у вас там работают) а свидетельство российского образца выдали?
- нет, у ребенка Новозеландский COP, хотя мне в консульстве предлагали сделать Pоссийский


А они разве имеют право штамповать на иностранный документ? Обычно с иностранными СоР они на нотариальный перевод ставят штамп а не на оригинал. Кстати, почему российское сделать не захотели? Можно же иметь и то и другое, российским СоР в России всё-таки удобнее пользоватья.
GouRou
путешественник
 
Сообщения: 1295
Регистрация: 04.11.2011
Город: Далянь
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Возраст: 35
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Роды в США - документы новорожденному ребенку

Сообщение: #1480

Сообщение Denis_Kiwi » 13 мар 2018, 01:37

GouRou писал(а) 13 мар 2018, 01:26:А они разве имеют право штамповать на иностранный документ? Обычно с иностранными СоР они на нотариальный перевод ставят штамп а не на оригинал
- да, они поставили штамп на листе нотариально заверенного перевода, который прикреплен к оригиналу COP

GouRou писал(а) 13 мар 2018, 01:26:Кстати, почему российское сделать не захотели? Можно же иметь и то и другое, российским СоР в России всё-таки удобнее пользоватья.
- ребенок гражданин Новой Зеландии и будет жить тут, российский COP ему не нужен, вероятность что ему понадобится COP на территории России минимальна
Аватара пользователя
Denis_Kiwi
путешественник
 
Сообщения: 1080
Регистрация: 07.10.2014
Город: Мельбурн
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 185 раз.
Возраст: 37
Страны: 8
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиРоды за границей



Включить мобильный стиль