Чиралы (Cirali) отели и другое жильё | отзывы, рекомендации

бронирование отелей в Турции. Отзывы об отелях Турции. Впечатления об отелях Анталии Кемера. Недорогие отели Турция

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Чиралы (Cirali) отели и другое жильё | отзывы, рекомендации

Сообщение: #1

Сообщение Катерина(Белла) » 08 апр 2009, 23:28

Все таки определились с местом отдыха :lol: Решили посетить райский уголок Чиралы..
Но вот вопрос с отелем так и остается не решенным

Бронирование отелей в Чиралы тем у кого только русские карты
Катерина(Белла)
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 26.03.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Re: Чиралы (Cirali) отели и другое жильё | отзывы, рекомендации

Сообщение: #2

Сообщение slogger » 09 апр 2009, 09:46

С бассейном если я не ошибаюсь там только Odile и Canada. Odile поближе к морю, практически на берегу, Canada ближе к горам.Мы будем в Odile с 12 по 22 июня. Присоединяйтесь
slogger
участник
 
Сообщения: 177
Регистрация: 20.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 53

Re: Чиралы (Cirali) отели и другое жильё | отзывы, рекомендации

Сообщение: #3

Сообщение JEDI » 09 апр 2009, 18:38

Катерина(Белла) писал(а):Еще очень интересует надо ли ЗАРАНЕЕ БРОНИРОВАТЬ номер или нет?

Когда ездил на Янарташ, то проезжал через эту деревеньку. Она довольно протяженная, более километра точно, и практически вся состояла из домиков, которые сдаются туристам и домашних отельчиков. Причем дорога шла не по берегу моря. Думаю, что на первой линии отелей еще больше.
Может, есть смысл на одну-две ночи забронировать, а потом уже по месту выбрать?
May the force be with you
Аватара пользователя
JEDI
путешественник
 
Сообщения: 1433
Регистрация: 02.03.2007
Город: Йобург
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 49
Страны: 40
Отчеты: 28

Re: Чиралы (Cirali) отели и другое жильё | отзывы, рекомендации

Сообщение: #4

Сообщение Катерина(Белла) » 10 апр 2009, 11:00

rus70 писал(а):С бассейном если я не ошибаюсь там только Odile и Canada. Odile поближе к морю, практически на берегу, Canada ближе к горам.Мы будем в Odile с 12 по 22 июня. Присоединяйтесь


Ура!!! Мы то же едем 12 июня и на 2 недели

Что касается отеля, то я нашла более зеленый вариант (больше пальм, цветов и прочего) + бассейн. Посмотрите пожалуйста, как Вам такой вариант: (единственный ньюанс, не могу понять его место расположение, где он стоит)

http://www.aida-hotel.com/en/fotogaleri.php


Вы по поводу билетов не узнавали?! Как там по стоимости. Я нашла на 2-их туда-обратно 600 долларов
Последний раз редактировалось Катерина(Белла) 10 апр 2009, 11:05, всего редактировалось 2 раз(а).
Катерина(Белла)
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 26.03.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Re: Чиралы (Cirali) отели и другое жильё | отзывы, рекомендации

Сообщение: #5

Сообщение Катерина(Белла) » 10 апр 2009, 11:04

JEDI писал(а):
Катерина(Белла) писал(а):Еще очень интересует надо ли ЗАРАНЕЕ БРОНИРОВАТЬ номер или нет?

...
Может, есть смысл на одну-две ночи забронировать, а потом уже по месту выбрать?


Мы то же об этом думали. Еду с малышом поэтому переживаю, будет ли место в это время в других отельчиках на первой линии (если к примеру забронирую на 3-4 дня)?!
Катерина(Белла)
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 26.03.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Re: Чиралы (Cirali) отели и другое жильё | отзывы, рекомендации

Сообщение: #6

Сообщение *Лелея* » 10 апр 2009, 11:56

Описания и адреса отелей и пансионов в Чирали можно найти здесь - www.cirali.org
Аватара пользователя
*Лелея*
активный участник
 
Сообщения: 875
Регистрация: 28.10.2008
Город: Днепр
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 51
Страны: 10
Отчеты: 4

Re: Чиралы (Cirali) отели и другое жильё | отзывы, рекомендации

Сообщение: #7

Сообщение slogger » 10 апр 2009, 11:58

Катерина(Белла) писал(а):
rus70 писал(а):С бассейном если я не ошибаюсь там только Odile и Canada. Odile поближе к морю, практически на берегу, Canada ближе к горам.Мы будем в Odile с 12 по 22 июня. Присоединяйтесь


Ура!!! Мы то же едем 12 июня и на 2 недели

Что касается отеля, то я нашла более зеленый вариант (больше пальм, цветов и прочего) + бассейн. Посмотрите пожалуйста, как Вам такой вариант: (единственный ньюанс, не могу понять его место расположение, где он стоит)

http://www.aida-hotel.com/en/fotogaleri.php


Вы по поводу билетов не узнавали?! Как там по стоимости. Я нашла на 2-их туда-обратно 600 долларов

Я рассматривал Аиду, но она дальше чем Одиле от моря. И в стороне от Чирали стоит. Фактически уже в Олимпосе, у подножья горы. По билетам и авто ответил в личку.
slogger
участник
 
Сообщения: 177
Регистрация: 20.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 53

Re: Чиралы (Cirali) отели и другое жильё | отзывы, рекомендации

Сообщение: #8

Сообщение Евгений-М » 10 апр 2009, 12:04

единственный ньюанс, не могу понять его место расположение, где он стоит)





На сайте же карта есть:

http://www.aida-hotel.com/en/googlemap.php
Евгений-М
участник
 
Сообщения: 198
Регистрация: 30.10.2008
Город: Мск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 58
Страны: 46
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Чиралы (Cirali) отели и другое жильё | отзывы, рекомендации

Сообщение: #9

Сообщение Катерина(Белла) » 11 апр 2009, 08:54

JEDI писал(а):
Катерина(Белла) писал(а):Еще очень интересует надо ли ЗАРАНЕЕ БРОНИРОВАТЬ номер или нет?

Когда ездил на Янарташ, то проезжал через эту деревеньку. Она довольно протяженная, более километра точно, и практически вся состояла из домиков, которые сдаются туристам и домашних отельчиков. Причем дорога шла не по берегу моря. Думаю, что на первой линии отелей еще больше.
Может, есть смысл на одну-две ночи забронировать, а потом уже по месту выбрать?


Подскажите пожалуйста от домиков которые на второй линии (там где дорога шла не по берегу моря), как Вам (личное мнение) расстояние от этих домиков и до моря далеко?!
Катерина(Белла)
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 26.03.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Re: Чиралы (Cirali) отели и другое жильё | отзывы, рекомендации

Сообщение: #10

Сообщение JEDI » 12 апр 2009, 12:35

Катерина(Белла) писал(а):Подскажите пожалуйста от домиков которые на второй линии (там где дорога шла не по берегу моря), как Вам (личное мнение) расстояние от этих домиков и до моря далеко?!

Заглянул в карты гугля, чтоб быть точным
http://maps.google.com/maps?t=h&hl=ru&i ... 77248&z=14
Та дорога через Чирали, которая ведет на Янарташ, отстоит от пляжа примерно на 400-500 метров, но есть дорога и более близкая к морю, она от моря где-то 250-300м.
Отельчиков там множество, можете не загружаться поиском их удаленно. Приедете на место - все увидите.
May the force be with you
Аватара пользователя
JEDI
путешественник
 
Сообщения: 1433
Регистрация: 02.03.2007
Город: Йобург
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 49
Страны: 40
Отчеты: 28

Re: Чиралы (Cirali) отели и другое жильё | отзывы, рекомендации

Сообщение: #11

Сообщение Катерина(Белла) » 13 апр 2009, 11:59

Я забронировала ДВА отеля и ни как не могу между ними выбрать..

1) Отель Одиле близок к морю, но "лысая" территория
2) Отель Аида от моря метров 300, но тер-рия сказка

Вот и сижу, думу думаю
Катерина(Белла)
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 26.03.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Re: Чиралы (Cirali) отели и другое жильё | отзывы, рекомендации

Сообщение: #12

Сообщение tycholoz » 04 май 2009, 20:13

Тоже собираемся в Чирали этим летом. Вылетаем 2 июля из Киева рейсом WizzAir в Анталию (соблазнила смешная цена на билеты - на двоих в обе стороны - 172 $!!!). Остановиться планируем тоже в Hotel Odile (http://www.hotelodile.com). До этого несколько раз были в Турции по пресловутой системе All inclusive, в Кемере и Алании. Теперь отважились на самостоятельное путешествие. В связи с этим просьба к бывалым туристам и особенно к тем, кто в этом году планирует отдыхать именно в Чирали, поделиться опытом и впечатлениями. Очень прошу об этом в первую очередь Катерину(Беллу) и месье rus70: не сочтите за труд по возвращению из этого средиземноморского рая черкнуть несколько слов на форуме! Интересует все: отели, питание, цены, сервис, трансфер из аэропорта, экскурсии и т. д. Между прочим, может, кто знает, сколько в этом году может стоит такси из аэропорта Анталии до Чирали? Отели предлагают за 60-70 евро, но из отзывов знаю, что некоторые примудрялись доехать на такси за 50 евро. Если будет кто-то до начала июля в аэропорту, спросите, если не трудно, таксистов об этом! Заранее благодарен!
tycholoz
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 04.05.2009
Город: Львов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Чиралы (Cirali) отели и другое жильё | отзывы, рекомендации

Сообщение: #13

Сообщение tycholoz » 06 май 2009, 21:30

Друзья-товарищи, забронировавшие Odile Hotel! Как вы это сделали, если не секрет: напрямую или через системы бронирования? Я написал им письмо, и что-то уже два дня ни слуху, ни духу... В то время как несколько других отелей ответили почти мгновенно (Canada, Smile Butik, Aida и др.). В чем дело? Может, Одиль не работает с частными клиентами через интернет? Странно, однако!
tycholoz
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 04.05.2009
Город: Львов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Чиралы (Cirali) отели и другое жильё | отзывы, рекомендации

Сообщение: #14

Сообщение slogger » 07 май 2009, 10:48

Я бронировал через booking. На адреса указанные на сайте отеля тоже писал, но мне ответили что не могут прочитать письмо. Возможно у них там проблемы с кодировкой. Пишите на адрес: odile@ciraliinfo.com, там отвечают быстро. На ciraliinfo в принципе можно и отель забронировать.
slogger
участник
 
Сообщения: 177
Регистрация: 20.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 53

Re: Чиралы (Cirali) отели и другое жильё | отзывы, рекомендации

Сообщение: #15

Сообщение Катерина(Белла) » 07 май 2009, 14:11

tycholoz писал(а):Друзья-товарищи, забронировавшие Odile Hotel! Как вы это сделали, если не секрет: напрямую или через системы бронирования? Я написал им письмо, и что-то уже два дня ни слуху, ни духу... В то время как несколько других отелей ответили почти мгновенно (Canada, Smile Butik, Aida и др.). В чем дело? Может, Одиль не работает с частными клиентами через интернет? Странно, однако!


Через букинг Вам нужна будет банковская карта для бронирования, и в случае отказа от номера с нее могу удержать деньги за сутки проживания (если Вы решите отказаться менее чем за три дня до заезда). Я все бронировала напрямую. И аиду и Одиле. Хотя Одиле уже в последствие через карту.
Аида не требует карты, все на честном слове так сказать (по доверию). Поэтому в слуае отказа я ни чего не теряю по деньгам.

Итог на мне висят два отеля и Аида и Одиле. Хочу уже по приезду решить где больше нравится. С хозяевами отелей общаюсь по почте на английском. Отвечают достаточно быстро и оперативно. Аида вообще метеоры по ответам.
Катерина(Белла)
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 26.03.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Re: Чиралы (Cirali) отели и другое жильё | отзывы, рекомендации

Сообщение: #16

Сообщение MsViktorianka » 12 май 2009, 09:09

Извините что вклиниваюсь. Я сейчас тоже в поисках отеля в Cirali. Меня бы идеально устроил Myland Nature, но у них все занято на наши даты . Посоветуйте что-нибудь аналогичное. Бассейн не нужен, нужны симпатичные, лучше деревянные, бунгало поближе к морю, хорошее питание и умеренная цена за дабл. Присмотрела пока http://www.etennaholiday.com/ но что то меня сомнения одолевают, отзывов мало и цена выше чем хотелось бы.
Аватара пользователя
MsViktorianka
участник
 
Сообщения: 144
Регистрация: 08.05.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 41
Страны: 12
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Чиралы (Cirali) отели и другое жильё | отзывы, рекомендации

Сообщение: #17

Сообщение tycholoz » 12 май 2009, 20:06

После долгих раздумий, забронировал все-таки не Hotel Odile, а Rüya Pension Cirali (www.olympos-pension.com; Monika Pringal <german>). Полупансион на двоих вышел где-то 75 Евро в сутки. Бассейна нет, но територия очень зеленая (в отличие от той же Одиль), обслуживание, судя по отзывам, на высшем уровне, еда - супер (их ресторан хвалят даже отдыхающие в других отелях), от моря 150 м, есть свои шезлонги и зонтики на пляже. Чисто немецкий пансиончик - Nur fuer Deutschen, так сказать:) Все это - пока с чужих слов. Отдыхать едем в первой половине июля. После чего и поделимся впечатлениями. Кстати, для ориентации на местности и оценки реальных расстояний рекомендую программку Google "Планета Земля" (Google Earth). Там и линейка и есть, и достаточно подробная карта Чирали с фотками, рельефом и т. д. На сайтах бронирования и собственных сайтах отелей информация не всегда правильная.
tycholoz
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 04.05.2009
Город: Львов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Чиралы (Cirali) отели и другое жильё | отзывы, рекомендации

Сообщение: #18

Сообщение MsViktorianka » 13 май 2009, 07:52

Еще бы там в Google Earth планета земля помечали какой отель как называется. Я вот забронировала свой Etenna bungalow, на сайте ни адреса, ни карты, только приписка что nn метров до моря. Спрашиваю, как вас найти в этом самом Сirali? Отвечают, а типа как приедете в Анталию, позвоните, такси, так понимаю, навязать хотят. Ну собственно я не сильно расстроилась по этому поводу, ибо предоплаты не делала и данные кредитки не давала, не понравится, найду другое на месте.
Аватара пользователя
MsViktorianka
участник
 
Сообщения: 144
Регистрация: 08.05.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 41
Страны: 12
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Чиралы (Cirali) отели и другое жильё | отзывы, рекомендации

Сообщение: #19

Сообщение tycholoz » 13 май 2009, 18:08

Могу бросить на электронную почту самодельную карту Чирали на основе спутникового снимка Google с указанием приблизительного местоположения отелей, сделанную на основе анализа информации разніх сайтов. Также можете посмотреть карту на http://www.tripadvisor.com,>http://sp.booking.com http://www.holidaycheck.com, но там, по моим наблюдениям, есть некоторые бессознательные ошибки или сознательные "натяжки". Etenna, насколько ориентируюсь, на первой линии, прямо у пляжа, ближе к той стороне долины, с которой Химера, рядом с Bellerofont-ом. Когда летите? Приятного отдыха!
tycholoz
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 04.05.2009
Город: Львов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Чиралы (Cirali) отели и другое жильё | отзывы, рекомендации

Сообщение: #20

Сообщение tycholoz » 25 май 2009, 19:27

Братья и сестры чиралийцы и равно же чиралийки! Тут один хороший человек только что вернулся из нашей с Вами летней мечты и не поленился достаточно оперативно, конкретно и обстоятельно поделиться впечатлениями и свежей информацией на дружественном форуме: просмодерировано.ссылки на рессурсы зоны.ру запрещены без согласования с хозяином рессурса. Спешу поделиться - может, кому сгодится:)
tycholoz
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 04.05.2009
Город: Львов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

След.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумТУРЦИЯ форумОтели, апартаменты и другое жильё в Турции



Включить мобильный стиль