Как принимают карты российских банков в Таиланде

общие вопросы относительно денег в Таиланде: какие деньги брать, в каких купюрах, курс обмена тайского бата, банкоматы в Таиланде, Тайские банки и денежные переводы, оплата карточками услуг отелей в Таиланде и тп

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Как принимают карты российских банков в Таиланде

Сообщение: #421

Сообщение Ejil » 26 янв 2018, 16:10

Интересует противоположная транзакция - возможно ли положить на рублевую "VISA" тайский бат ???
Какие есть актуальные на сегодняшний день варианты перевода ден средств из Таиланда в РФ?
В сети нашел информацию, что возможно перевести $ через Western Union. Так ли это? Есть ли подводные камни? Возможно посоветуете более приемлемые варианты с минимальной комиссией.
Ejil
участник
 
Сообщения: 190
Регистрация: 21.01.2014
Город: Тайчжун
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 31
Страны: 24
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Как принимают карты российских банков в Таиланде

Сообщение: #422

Сообщение Valentina57 » 15 фев 2018, 09:49

Отвечу, может быть кому-нибудь пригодится. Так получилось, что взяла лишнюю наличку и устала о ней беспокоиться. Счет в тайском банке открывают только при наличии визы и регистрации, причем виза должна быть на длительный срок. Я , имея дебетовую карту Сбербанка, начала с ними переписку, как положить баты на мою собственную сбербанковскую карту, естественно открытую в России,здесь в Таиланде.
Два сотрудника ответили формально, типа вы можете это сделать, но это зависит от техвозможностей тайского банка. Что это за технические возможности я от них не добилась. Пошла в Бангкок банк, ( кстати в третий по счету, ибо предыдущие невнятно отвечали). Как и везде все зависит от конкретных исполнителей. Милая девушка сказала, что это несложная операция - это перевод из- за границы на счет в Сбербанк. Но им нужен SWIFT код. Если я им его дам, то они переведут.
Я опять писать в Сберр, говорю дайте свифт- код. Ответа не было сутки и наконец хорошая девушка , а в данном случае хороший специалист Татьяна Каныгина ответила следующее:
Для перевода денежных средств из-за границы по полным реквизитам отправителю требуется указать :
-паспорт,
-номер счета получателя (20 цифр);
- ФИО получателя латинскими буквами;
- реквизиты банка-получателя (SWIFT-код банка - SABRRUMM );
- наименование банка, в данном сучае SBERBANK;
-город и страна его расположения;
Дополнительно сообщаем, что международный SWIFT-код это код идентификации банка в системе SWIFT , содержащий 8 или 11 символов. Для перевода из- за рубежа в Сбербанк достаточно использовать единый SWIFT - код Сбербанка : SABRRUMM.

Я не воспользовалась данным видом перевода, но однако теперь в курсе как это происходит. Думаю аналогично и в других банках.
Я написала ей благодарность. Когда ты на работе, ты можешь не быть хорошим человеком, можешь плохим быть, но ты обязан быть хорошим специалистом.
Valentina57
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 26.01.2013
Город: Саратов
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 67
Пол: Женский

Re: Как принимают карты российских банков в Таиланде

Сообщение: #423

Сообщение Valentina57 » 15 фев 2018, 09:54

Кстати я хотела положить деньги на дорожные чеки, поскольку буду ездить туда- сюда, сотрудница Бангкок банка мне не посоветовала, говорит, вам их трудно будет обналичить, не везде это делают.
А в 2- х предыдущих с радостью готовы мне были обменять мои доллары на чеки, комиссия кстати большая как при конвертации в чеки, так и обратно.
Valentina57
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 26.01.2013
Город: Саратов
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 67
Пол: Женский

Re: Как принимают карты российских банков в Таиланде

Сообщение: #424

Сообщение Meteorica » 21 фев 2018, 22:12

Тема немного ушла в сторону выбора банка, но изначально топик был про то, где как картой расплатиться, так что пишу сюда, может пригодится кому-то.
Я сейчас в Паттайе и тут очень не любят Mastercard почему-то. Пресловутый 7Eleven говорит, что только Visa у них (я ходила в несколькотв разных частях города). В Макдаке на Волкинге кассир долго ковырялась с моей картой, потом позвала менеджера и они ковырялись вместе, и все же провели платеж. И кстати, и в 7Eleven и в Family Mart на Волкинге (именно там) вообще не принимают карты, только кэш.
Meteorica
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 14.02.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Как принимают карты российских банков в Таиланде

Сообщение: #425

Сообщение Gari » 22 фев 2018, 11:27

Снимал с долларовой Тиньков Мастер Кард в банке Кrungsri в Фестивале, сняли по курсу 30.98, курс в обменнике 31.55, вполне выгодно.

Имена собственные начинаются с заглавной буквы, не забываем про знаки препинания. merial.
Gari
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 13.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Как принимают карты российских банков в Таиланде

Сообщение: #426

Сообщение UNameNN » 22 фев 2018, 11:49

Gari писал(а) 22 фев 2018, 11:27:сняли по курсу 30.98, курс в обменнике 31.55, вполне выгодно

Когда снимали? Проверьте через несколько дней, курс изменится в лучшую сторону.
UNameNN
активный участник
 
Сообщения: 985
Регистрация: 14.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Как принимают карты российских банков в Таиланде

Сообщение: #427

Сообщение *URAL* » 28 фев 2018, 11:10

У меня несколько карт, а в Таиланд беру Тач и Тинькоф, там конвертация идет по курсу МПС + ЦБ(+1.5%). Сейчас сел и посчитал, что выгоднее - платить картой или везти доллары. Чукча не математик, но получилось, что на сегодняшний день при оплате картой, например, оплачиваем покупку 100 бат (курс МПС 31.48) * курс ЦБ (55.67+1.5%) итого: с карты спишется 180.27 руб.
Если купить в Москве 100$ за 5660 руб, затем обменять на баты по курсу 31.2 то 100бат = 181.09 руб.
Я правильно понимаю, что платить картой выгоднее ?! ну или по крайней мере не дороже чем при обмене наличных долларов.
*URAL*
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 30.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44

Re: Как принимают карты российских банков в Таиланде

Сообщение: #428

Сообщение Dim Mon » 28 фев 2018, 20:36

*URAL* писал(а) 28 фев 2018, 11:10:У меня несколько карт, а в Таиланд беру Тач и Тинькоф, там конвертация идет по курсу МПС + ЦБ(+1.5%). Сейчас сел и посчитал, что выгоднее - платить картой или везти доллары.

Возьмите Кукурузу - там конвертация бат-доллар по МПС, доллар-рубль по ЦБ. Будет ещё выгоднее.
Dim Mon
почетный путешественник
 
Сообщения: 2311
Регистрация: 01.01.2014
Город: Саратов
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 322 раз.
Возраст: 51
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: Как принимают карты российских банков в Таиланде

Сообщение: #429

Сообщение *URAL* » 28 фев 2018, 21:26

Dim Mon писал(а) 28 фев 2018, 20:36:
*URAL* писал(а) 28 фев 2018, 11:10:У меня несколько карт, а в Таиланд беру Тач и Тинькоф, там конвертация идет по курсу МПС + ЦБ(+1.5%). Сейчас сел и посчитал, что выгоднее - платить картой или везти доллары.

Возьмите Кукурузу - там конвертация бат-доллар по МПС, доллар-рубль по ЦБ. Будет ещё выгоднее.


Так во всех банках так и есть:

Если оплачивается покупка или снимаются средства за границей в валюте отличной от доллара или евро, то конвертация будет производиться в следующем порядке:
• Другая валюта в $ по курсу МПС (международная платежная система);
• $ в рубли РФ по курсу ЦБ+1,5%.
*URAL*
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 30.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44

Re: Как принимают карты российских банков в Таиланде

Сообщение: #430

Сообщение Гость » 01 мар 2018, 03:36

могут быть конвертации при оплате картой прямые: рубль - бат
Гость

 

Re: Как принимают карты российских банков в Таиланде

Сообщение: #431

Сообщение sasha5847 » 01 мар 2018, 22:24

Скажите, пожалуйста, для снятия наличных в Тае -какая карта лучше всего?спасибо!
sasha5847
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 21.02.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Как принимают карты российских банков в Таиланде

Сообщение: #432

Сообщение Leok » 13 мар 2018, 18:03

Meteorica писал(а) 21 фев 2018, 22:12:Я сейчас в Паттайе и тут очень не любят Mastercard почему-то. Пресловутый 7Eleven говорит, что только Visa у них (я ходила в несколькотв разных частях города). В Макдаке на Волкинге кассир долго ковырялась с моей картой, потом позвала менеджера и они ковырялись вместе, и все же провели платеж. И кстати, и в 7Eleven и в Family Mart на Волкинге (именно там) вообще не принимают карты, только кэш.

Все как то странно и у всех не одинаково! В декабре 2017 ни в одном севене, что заходил, карты не принимали никакие. В Family без вопросов расплачивался мастером, в т.ч. и на Волкине.
Leok
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 29.09.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Как принимают карты российских банков в Таиланде

Сообщение: #433

Сообщение rapk » 13 мар 2018, 20:07

Подскажите, кто снимал баты с рублевой карты Виза в банкоматах, какой курс получается?
по бирже 1батт = 1,8 руб.
при расчете в агенстве 1батт = 2,07 - 2,09 руб.
Банкомат? ??
rapk
участник
 
Сообщения: 183
Регистрация: 15.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 50

Re: Как принимают карты российских банков в Таиланде

Сообщение: #434

Сообщение UNameNN » 14 мар 2018, 06:07

rapk писал(а) 13 мар 2018, 20:07:Подскажите, кто снимал баты с рублевой карты Виза в банкоматах, какой курс получается?
по бирже 1батт = 1,8 руб.
при расчете в агенстве 1батт = 2,07 - 2,09 руб.
Банкомат? ??

Это от вашего банка зависит, по какому курсу он продаст вам доллары
UNameNN
активный участник
 
Сообщения: 985
Регистрация: 14.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Как принимают карты российских банков в Таиланде

Сообщение: #435

Сообщение metaller » 16 мар 2018, 06:26

Leok писал(а) 13 мар 2018, 18:03:Все как то странно и у всех не одинаково! В декабре 2017 ни в одном севене, что заходил, карты не принимали никакие. В Family без вопросов расплачивался мастером, в т.ч. и на Волкине.

Может, это какие-то местные особенности? На Пхукете около года назад и 7Eleven и FamilyMart все карты принимали без проблем.
metaller
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 03.12.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 2
Пол: Мужской

Re: Как принимают карты российских банков в Таиланде

Сообщение: #436

Сообщение ChokChai2015 » 16 мар 2018, 18:43

metaller писал(а) 16 мар 2018, 06:26:Может, это какие-то местные особенности?

Частенько это особенности местных продавцов. Вообще в 7-11 вроде как карта только при покупке не менее чем на 300 бат. Но и в Фэмили рядом с домом у меня карту берут через раз - зависит от степени тупости девочек. Если им есть кого позвать на помощь из старших или более продвинутых, то надежда есть. Поэтому, даже если я иду в магазин с картой, на всякий случай имею в запасе кэш.
ChokChai2015
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 14.09.2017
Город: Паттайя
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 68

Re: Как принимают карты российских банков в Таиланде

Сообщение: #437

Сообщение in7life » 10 апр 2018, 13:51

Господа и дамы, прошу совета.
Всегда летал в Тай с частичной наличкой и обычной дебетовой Visa от Сбербанка. Где принимали карты - платил картой, а где нет, снимал с карты в банкомате по 15-20к батт и платил наличкой + $ из РФ.
Тут добрые друзья товарищи стали меня убеждать, что Сбер берет огромный % за покупку и большой % за снятие + % банкомата 200+ батт.
Предлагаю оформить Кукурузу или Тинькофф.
Подскажите, примерно насколько выгоднее получается использовать карты Кукурузу или Тинькофф при оплате покупок и снятии с банкоматов (отделения еще найти нужно).
Меня смутил один момент - при покупке картой, деньги заморозят, но не снимут, а сама процедура списания может пройти через 2-3 дня, что увеличивает риск (с учетом текущих санкций) попадания на более высокий курс $.
Сбер действует так же? или это только для карт Кукурузу или Тинькофф?
И если это так, то получается оплачивать картой вообще нет смысла, а стоит только снимать деньги и использовать наличку?
Спасибо большое!
in7life
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 09.01.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Как принимают карты российских банков в Таиланде

Сообщение: #438

Сообщение merial » 10 апр 2018, 13:57

in7life писал(а) 10 апр 2018, 13:51:Сбер действует так же? или это только для карт Кукурузу или Тинькофф?

Это для любой карты, во всем мире.
in7life писал(а) 10 апр 2018, 13:51:получается оплачивать картой вообще нет смысла, а стоит только снимать деньги и использовать наличку?

Ну это Вы сами считайте, что для Вас имеет смысл. )
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Как принимают карты российских банков в Таиланде

Сообщение: #439

Сообщение in7life » 10 апр 2018, 14:09

merial писал(а) 10 апр 2018, 13:57:
in7life писал(а) 10 апр 2018, 13:51:Сбер действует так же? или это только для карт Кукурузу или Тинькофф?

Это для любой карты, во всем мире.
in7life писал(а) 10 апр 2018, 13:51:получается оплачивать картой вообще нет смысла, а стоит только снимать деньги и использовать наличку?

Ну это Вы сами считайте, что для Вас имеет смысл. )


Про карты понял, спасибо!
На Ваш, взгляд выгоднее как?
Если правильно понимаю и списание денег с карты (не блокирование) происходит в момент обналичивания в банкомате (отделениях), то тут есть + в защите от скачков курсов вверх. Так?
in7life
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 09.01.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Как принимают карты российских банков в Таиланде

Сообщение: #440

Сообщение костяя » 10 апр 2018, 14:44

Без разницы, оплатили вы картой покупку или сняли нал в банкомате, банк сначала блокирует сумму на карте, а только потом списывает, может и в тот же день, а может и через пару дней.
А курс конвертации у сбера в самом деле конский, он у них, кстати, на сайте обычно висит. По сравнению даже с их же курсом в обменниках.
костяя
активный участник
 
Сообщения: 721
Регистрация: 22.11.2011
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Возраст: 58
Страны: 13
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумДеньги и банковские карты в Таиланде



Включить мобильный стиль