Успеть за 20 часов: длинная стыковка в Дубае

самостоятельное путешествие в ОАЭ отзывы, отдых в Дубае отчеты отзывы туристов

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Успеть за 20 часов: длинная стыковка в Дубае

Сообщение: #1

Сообщение extremallka » 28 мар 2018, 00:13

Увидеть Дубай, я хотела давно. Тем более, что издалека несколько раз я его видела: когда летели авиакомпанией EMIRATES на Шри-Ланку и обратно, при взлете и посадке. Конечно, хотелось все это рассмотреть поближе. Но по разным причинам не выходило.
Возможность сделать это появилась, когда сначала, ОАЭ отменили въездную визу для граждан РФ, а потом, почти полгода года спустя, подбирая авиабилеты для путешествия во Вьетнам, я нашла этот рейс: вылет из Москвы 20.02 в 23-50, прилет в Дубай 21.02 в 6-15. Вылет из Дубая 22.02 в 3-30. Итого 21 час 15 минут. За то время, что я отслеживала цены, стоимость авиабилетов с такой стыковкой колебалась от 32 000 руб. до 37 000 руб. за человека. В одну из распродаж (по-моему, в честь поступления во флот EMIRATES, сотого по счету Airbus A380-800), за 32 000 руб. за человека мы и купили билеты. Выходить на обратном пути мы не планировали, поэтому обратный рейс выбрали с пятичасовой стыковкой.
О том, что мы успели за это время, и будет этот отчет. Надеюсь, он будет полезен путешественникам, решившим, как и мы, начать знакомство с этим городом с длинной стыковки.
Из Москвы мы вылетели как раз тем самым Airbus A380-800. Самолет огромный, на таком мы первый раз летели. Перелет с EMIRATES, как и предыдущие наши перелеты с ними, очень понравился. Вкусно кормят и поят, удобные кресла, хороший выбор фильмов на русском языке. Поскольку через проход от нас летела семья с младенцем, который орал всю ночь, почти не переставая, последнее оказалось очень полезным. Заснуть под это звуковое сопровождение все равно не получалось, а в наушниках его хотя бы не было слышно.
Прилетели точно по расписанию, в 6-15, в терминал 3. Пограничный контроль очень быстро прошли. Знакомые, летавшие сюда, когда въезд был еще визовым, рассказывали, что очень медленно все на пограничном контроле происходит, очереди длинные. Сейчас ничего такого: очередей нет, штамп о въезде ставят в 6 секунд. Сразу за пограничным контролем обменяли на дирхамы 100 долларов. При обмене брали комиссию, сумму ее сейчас уже точно не помню. Тратить время на поиски другого обменника не хотелось, да и не знали, есть ли такие, что меняют без комиссии.
При входе в метро купили SILVER CARD за 25 дирхам каждую и сразу каждую пополнили на 20 дирхам. По моим расчетам, именно столько должно было уйти на переезды за сегодняшний день. Забегая вперед скажу, что рассчитала я все верно, на выходе у нас на картах оставалась какая-то совсем небольшая сумма, что-то в районе 3 дирхам.
В 7-30 мы сели в метро. С утра мы планировали поехать в парк MIRACLE GARDEN, поэтому доехали до станции MALL OF THE EMIRATES (8 дирхам за человека), откуда до парка ходит автобус 105. Еще немного растерянные после бессонной ночи и перелета, остановку мы не сразу нашли, а найдя, удивились. Из того, что я читала перед поездкой , следовало, что он вроде с утра до вечера ходит. Но сначала местный житель, у которого мы спрашивали, как найти остановку автобуса до MIRACLE GARDEN на ломаном английском пытался объяснить, что мы сейчас до парка автобусом не доедем. А потом мы таки нашли ту остановку, с расписанием автобусов. Так вот с утра, автобусов до MIRACLE GARDEN нет. Ну, или, во всяком случае, не было, в период нашего туда визита:
Успеть за 20 часов: длинная стыковка в Дубае
От остановки мне очень понравился вид на BURJ AL ARAB. Так, издалека, он действительно на парус похож:
Успеть за 20 часов: длинная стыковка в Дубае

Поскольку раньше 13-30 делать здесь было особо нечего, слегка скорректировали планы. Доехали до DUBAI INTERNET CITY (3 дирхам за человека). Оттуда пешком прошлись до станции монорельса. Читала, что идти неудобно и лучше на такси, но по утреннему холодку нормально. Дорогу MAPS.ME показывал нормально. И по сторонам посмотреть было интересно:

Успеть за 20 часов: длинная стыковка в Дубае

А вот если днем, по жаре, то лучше действительно на такси.
В 10-40 выехали на монорельсе к ATLANTIS THE PALM. Билеты брали в одну сторону, 20 дирхам за человека. Поездка понравилась. Конечно, такого вида на Пальму, как с высоты, здесь нет. Но «листья» действительно немного видны. А еще виден размах и размеры созданного. И это очень впечатляет.
Около получаса погуляли в районе ATLANTIS. Ехали не на отель посмотреть, а на виды с монорельса, поэтому задерживаться и не планировали. ATLANTIS очень хорош, но мы пока чужие на этом празднике жизни)).
Затем взяли такси до BURJ AL ARAB. Поездка стоила 28 дирхам. Прошлись вокруг, посмотрели с разных мест. Впечатляюще, хотя не так красиво, как издалека:
Успеть за 20 часов: длинная стыковка в Дубае

Пока рассматривали BURJ AL ARAB с разных сторон, дошли и до пляжа. Народу не так, чтобы много, но есть. Но все только на пляже загорают, в море практически никого. Максимум, на входе в воду кто-то фотографируется. Холодная еще, видимо. Купаться мы не планировали, поэтому, полюбовавшись на море, пошли к MADINAT JUMEIRA. Были там в 11-40. По дороге опробовали и по достоинству оценили кондиционированную автобусную остановку. В таком климате это действительно полезная и нужная опция. Пребывание там нас приятно освежило.
Немного погуляли по MADINAT:

Успеть за 20 часов: длинная стыковка в Дубае

Успеть за 20 часов: длинная стыковка в Дубае

Там симпатично, но долгое время здесь делать особо нечего, так как в основном это торговые ряды и кафе. Нас ни то, ни другое не интересовало.
Немного, в районе получаса, погуляв по MADINAT, на автобусе 81 доехали до MALL OF THE EMIRATES. Ходит каждые 20 минут, ехать минут 15. Не помню стоимость, но не дорого. У молла были в 12-50. Немного погуляли по нему. Да, огромный, для любителей шоппинга, наверное, действительно, прямо сбывшаяся мечта. Но я к шоппингу очень спокойно отношусь, поэтому кроме действительно внушительных размеров, меня этот молл как-то особенно и не впечатлил.
Автобус до MIRACLE GARDEN пришел точно по расписанию в 13.56, ехали до парка около получаса, проезд 5 дирхам за человека. Вход в MIRACLE GARDEN подорожал. Я думала 30 дирхам с человека, но нет, уже 45. Еще по фото из отчетов я предполагала, что здесь мне понравится. Так оно и вышло. Было даже лучше, чем на фото. По-моему, я никогда не видела столько цветов в одном месте. И таких красивых композиций из них тоже раньше не видела.

Успеть за 20 часов: длинная стыковка в Дубае

Успеть за 20 часов: длинная стыковка в Дубае

Успеть за 20 часов: длинная стыковка в Дубае

Успеть за 20 часов: длинная стыковка в Дубае

Успеть за 20 часов: длинная стыковка в Дубае

Успеть за 20 часов: длинная стыковка в Дубае

Успеть за 20 часов: длинная стыковка в Дубае

Успеть за 20 часов: длинная стыковка в Дубае

Успеть за 20 часов: длинная стыковка в Дубае

Место, которое обязательно стоит посмотреть, если время позволяет. Даже если Вы не то, чтобы прямо очень любите цветы. Муж у меня тоже довольно спокойно к ним относится. А здесь ему понравилось. Вот только не поняла, почему автобусов утром нет. Там однозначно утром приятнее прогуливаться, чем по жаре. Если только из тех соображений, что в тот ранний час, когда мы на остановку заявились, все нормальные туристы еще сны досматривают, а не по городу бегают. Если решите ехать туда на такси, стоимость около 30 дирхам в одну сторону. Сами мы не спрашивали, нам в автобусе рассказали туристы из России, которые тоже неосмотрительно пытались туда уехать с утра пораньше.
Гуляли до 15-30. Удачно попали к приходу автобуса, он подъехал к остановке одновременно с нами. Сюда автобус ехал битком набитый, а обратно почти пустой: человек 5, может, было на весь автобус. Стоимость, соответственно та же – 5 дирхам за человека.
От MALL OF THE EMIRATES поехали на станцию AL GHUBAIBA (проезд 6 дирхам за человека), там были в 17-45. Планировали посмотреть деревню Наследие и деревню Ловцов Жемчуга. То ли куда-то не туда забрести умудрились (хотя MAPS.ME утверждал, что мы таки именно там и есть), то ли ожидания с реальностью не совпали, но ничего более-менее похожего на музей мы там не нашли. Да, стоят вдоль набережной дома в стиле арабской деревни. Но там либо рестораны, либо магазины. А большинство вообще ремонтируется. И кругом заставки с картинками того, как это в будущем будет выглядеть, когда все построится. Так и не поняла, что это было. То ли место не то, то ли попали на тот момент, когда старый вариант уже закрыли, а новый толком еще не готов.
Но эта часть нашей программы была не обязательной, поэтому мы не стали особо напрягаться в поисках того, что ожидали. Просто погуляли по набережной и посидели, отдохнули. Все-таки порядком «уходились» к этому времени. Изначально, еще на абре на тот берег думали сплавать, но тоже не захотелось в итоге, подустали уже.
Отдохнув на набережной, поехали к станции BURJ KHALIFA (6 дирхам за человека). Там были в 18-30. Впечатлил переход до DUBAI MALL. Это же километра полтора, не меньше. Но весь этот переход крытый и с кондиционерами. И с травалаторами. Не то, чтобы очень надо, но приятно ускоряет путь. Сам DUBAI MALL, по-моему, еще огромнее, чем MALL OF THE EMIRATES. Или просто планировка запутаннее. Мы там умудрились слегка заблудиться: нашли фудкорты, где за 56 дирхам на двоих поели суп с нудлс и решили к фонтанам выйти, посмотреть шоу. Но не тут-то было: вроде шли по указателям, но приходили в итоге куда угодно, кроме того места, куда нам надо было. В итоге, в 19-50, буквально минут за 10 до его начала мы туда все-таки вышли. И увидели BURJ KHALIFA.
В Дубае много мест, которые впечатляют. Но BURJ KHALIFA, она не просто впечатляет – она ошеломляет. У меня гуманитарный склад мышления, поэтому в голове не укладывается – ну КАК это вообще возможно было построить?! Я, конечно, знала ее основные параметры, но знать - это одно, а видеть эту громадину, да еще стоя рядом с ней – это совсем, совсем другое.

Успеть за 20 часов: длинная стыковка в Дубае

В тот день, насколько я поняла, в честь на днях имевшего места быть китайского нового года (ну или чего-то аналогичного) вместо шоу фонтанов было лазерное шоу на BURJ KHALIFA. Сначала первое, длинное и яркое, настолько впечатлившее, что еще минут 5 после него в себя приходили.
И через 15 минут еще одно, попроще и покороче. Еще немного погуляли вокруг фонтанов и поехали в аэропорт (6 дирхам на человека). Все, что запланировали, мы успели даже не за 20 часов, а несколько быстрее. Только пока мы впечатлялись чудесами науки и техники – напрочь позабыли о солнцезащитном креме. У меня, в итоге, прямо таки светились красным нос и скулы, а у Лехи вся физиономия целиком. Не повторяйте наших ошибок: даже если едете в Дубай в те месяцы, когда там зима, пользуйтесь защитным кремом.
В аэропорт приехали где-то в 21-30, на паспортном, кроме нас никого не было, очень быстро все прошли. Обменяли на доллары оставшиеся дирхамы, вышло 10 USD. Получается, что потратили за сегодня 90 USD.
Думали подремать перед самолетом, ведь почти не спали предыдущую ночь. Но у меня не вышло. Ночью кондиционер в аэропорту Дубая морозил так, что даже не прохладно было, а ужас как холодно. Легкая пуховая куртка, взятая специально для аэропорта, не спасала. Какой уж тот сон, когда зуб на зуб не попадает. В общем, лучше бы чего-нибудь еще на вечер запланировали в Дубае посмотреть, чем в аэропорту мерзнуть.
Выводы: все запланированное получилось, нам очень понравился день, проведенный в Дубае. Реальность превзошла ожидания. Город потрясающий. Конечно, чтобы прямо все-все самое интересное увидеть, надо гораздо больше времени. Но и для ознакомительного визита во время длинной стыковки город очень хорош: там Вам не будет скучно, а потом будет что вспомнить.
Если где-то ошиблась – поправьте: отчет об этом дне писала уже в Ханое, по памяти, где-то по мелочи могла ошибиться.
Аватара пользователя
extremallka
активный участник
 
Сообщения: 599
Регистрация: 12.09.2010
Город: Люберцы
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 46
Страны: 21
Отчеты: 11
Пол: Женский
Дубай отдых форум

Re: Успеть за 20 часов: длинная стыковка в Дубае

Сообщение: #2

Сообщение Ludenss » 28 мар 2018, 11:12

Т.е. я правильно, что если я лечу транзитом через Абу-Даби авиакомпанией Etihad (гражданин казахстана и девушка гражданка России), у нас пересадка 15 часов, я могу просто без проблем выйти в город, без онлайн-заявлений, виз и прочего? Просто штамп ткнут в паспорт? Тоже хотел всегда посмотреть как там в Эмиратах.
Ludenss
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 01.03.2016
Город: Вена
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Мужской

Re: Успеть за 20 часов: длинная стыковка в Дубае

Сообщение: #3

Сообщение extremallka » 28 мар 2018, 15:40

Для девушки с российским гражданством - да, просто штамп поставят и можно выходить в город. А насчёт Казахстана не знаю точно, может ошибаюсь, но по-моему все таки нужна виза для выхода из транзитной зоны аэропорта.
Аватара пользователя
extremallka
активный участник
 
Сообщения: 599
Регистрация: 12.09.2010
Город: Люберцы
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 46
Страны: 21
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Успеть за 20 часов: длинная стыковка в Дубае

Сообщение: #4

Сообщение реаниматор » 28 мар 2018, 20:43

Хороший отчет, полезный! А для тех, кто в танке - читаем третью строку сверху в теме Безвизовый въезд в ОАЭ для граждан России, Украины и Казахстана.
Аватара пользователя
реаниматор
путешественник
 
Сообщения: 1155
Регистрация: 15.05.2010
Город: Челябинск
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 60
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Успеть за 20 часов: длинная стыковка в Дубае

Сообщение: #5

Сообщение fragaria » 28 мар 2018, 20:55

Получается, в MIRACLE GARDEN вы провели около 1 часа. Как считаете, этого достаточно, или можно и дольше прогулять?
fragaria
участник
 
Сообщения: 176
Регистрация: 18.12.2010
Город: Шатура
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 60
Страны: 31
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Успеть за 20 часов: длинная стыковка в Дубае

Сообщение: #6

Сообщение extremallka » 28 мар 2018, 22:38

Да, этого времени достаточно чтобы погулять и все посмотреть, не бегом конечно, но и особо нигде не зависая надолго и не останавливаясь. Но там кафешки есть, беседки, то есть если время позволяет, то можно и подольше побыть.
Аватара пользователя
extremallka
активный участник
 
Сообщения: 599
Регистрация: 12.09.2010
Город: Люберцы
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 46
Страны: 21
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Успеть за 20 часов: длинная стыковка в Дубае

Сообщение: #7

Сообщение Lerik77 » 29 мар 2018, 22:52

Спасибо за отчёт. Рад был увидеть обновленный ПАРК ЦВЕТОВ. Многое изменили за 3 года и в лучшую сторону.
Lerik77
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 19.04.2015
Город: Краснодар
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 72
Пол: Мужской

Re: Успеть за 20 часов: длинная стыковка в Дубае

Сообщение: #8

Сообщение gerap » 14 ноя 2018, 20:16

Поскольку раньше 13-30 делать здесь было особо нечего, слегка скорректировали планы. Доехали до DUBAI INTERNET CITY (3 дирхам за человека).
Добрый вечер!Скажите,пожалуйста,на чём доехали?Спасибо!
Аватара пользователя
gerap
участник
 
Сообщения: 171
Регистрация: 07.08.2017
Город: Таганрог
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 65
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Успеть за 20 часов: длинная стыковка в Дубае

Сообщение: #9

Сообщение fragaria » 14 ноя 2018, 20:28

extremallka писал(а) 28 мар 2018, 00:13: Если решите ехать туда на такси, стоимость около 30 дирхам в одну сторону.

Многие таксисты предлагают подождать попутчиков, народ набирается быстро, берут по 10 дирхам с каждого, в результате все довольны.
fragaria
участник
 
Сообщения: 176
Регистрация: 18.12.2010
Город: Шатура
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 60
Страны: 31
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Успеть за 20 часов: длинная стыковка в Дубае

Сообщение: #10

Сообщение extremallka » 15 ноя 2018, 13:43

НАДЕЖДИН СЕРГЕЙ писал(а) 14 ноя 2018, 20:16:
Поскольку раньше 13-30 делать здесь было особо нечего, слегка скорректировали планы. Доехали до DUBAI INTERNET CITY (3 дирхам за человека).
Добрый вечер!Скажите,пожалуйста,на чём доехали?Спасибо!

На метро
Аватара пользователя
extremallka
активный участник
 
Сообщения: 599
Регистрация: 12.09.2010
Город: Люберцы
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 46
Страны: 21
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Успеть за 20 часов: длинная стыковка в Дубае

Сообщение: #11

Сообщение IrinaS18 » 01 дек 2018, 12:42

Добрый день! Спасибо за очень полезную информацию о пребывании в Дубае за один день. Подскажите картой для проезда в метро можно также пользоваться в автобусе? Или там иная форма оплаты проезда?
IrinaS18
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 01.12.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Re: Успеть за 20 часов: длинная стыковка в Дубае

Сообщение: #12

Сообщение extremallka » 01 дек 2018, 14:36

Есть разные виды проездных карт. У нас были пластиковые SILVER CARD, ими мы оплачивали проезд и в метро, и на автобусах. Насчет остальных карт не знаю.
Аватара пользователя
extremallka
активный участник
 
Сообщения: 599
Регистрация: 12.09.2010
Город: Люберцы
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 46
Страны: 21
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Успеть за 20 часов: длинная стыковка в Дубае

Сообщение: #13

Сообщение Bulat_ » 15 дек 2018, 22:47

extremallka писал(а) 01 дек 2018, 14:36:Есть разные виды проездных карт. У нас были пластиковые SILVER CARD, ими мы оплачивали проезд и в метро, и на автобусах. Насчет остальных карт не знаю.


Вам нужно было не сильвер взять, а 1-day-pass на красной карте. Обошлось бы в 22 дирхам, а вы зачем-то потратили 25+20 еще сверху.
Bulat_
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11840
Регистрация: 03.03.2012
Город: Казань
Благодарил (а): 232 раз.
Поблагодарили: 1375 раз.
Возраст: 47
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Успеть за 20 часов: длинная стыковка в Дубае

Сообщение: #14

Сообщение Bulat_ » 15 дек 2018, 22:57

IrinaS18 писал(а) 01 дек 2018, 12:42:Добрый день! Спасибо за очень полезную информацию о пребывании в Дубае за один день. Подскажите картой для проезда в метро можно также пользоваться в автобусе? Или там иная форма оплаты проезда?


Карты действуют на любой вид транспорта, и на автобус, и на трамвай. Оплата проезда зональная, в рамках одной поездки до 3 пересадок бесплатно. То есть, если вы поехали на метро в соседнюю зону, на выходе снялось 5 дирхам, а при пересадке на автобус внутри этой зоны вы уже ничего не платите (но провалидировать билет на входе и выходе нужно).
Какую карту брать - от ваших потребностей зависит. Если на один день, то серебряная нафиг не нужна, она себя не оправдает. Она сама по себе стоит 6 дирхам, плюс остаток на карте в ноль потратить невозможно, все равно на ней сколько-то останется.
Нужно взять красную карту (2 дирхам), на нее записать поездку в нужную зону (4 дир. до Дейры, 6 дир. до Бурж-Халифа), а на обратном пути на этот же носитель - обратную поездку.
Ну уж а если очень много ездить с кучей пересадок - то one day pass, 20 дирхам + 2 за носитель (красная карта). Но даже если съездить в самую дальнюю зону с пересадками и обратно, дневной проездной будет сравним с затратами по серебряной карте (7.50 за поездку максимум).
Bulat_
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11840
Регистрация: 03.03.2012
Город: Казань
Благодарил (а): 232 раз.
Поблагодарили: 1375 раз.
Возраст: 47
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Успеть за 20 часов: длинная стыковка в Дубае

Сообщение: #15

Сообщение Haskel » 15 дек 2018, 23:13

extremallka
Прикольный отчёт, сразу вспомнил анекдот, извините ...

Ил-76 находится на пути к Сирии.
Он летит прямо со скоростью 800 км / ч на высоте 10.000 метров, когда внезапно приближается Су-35 .
Пилот истребителя летит рядом и приветствует пилота по радио:
"Скучно, братан, да? Смотри, че могу!"
Он разгоняется, разбивает звуковой барьер, быстро поднимается до головокружительной высоты, только для того, чтобы погрузиться в захватывающее погружение почти до уровня моря. После этого он возвращается, летит рядом с Илом и спрашивает:
"Ну как?"
Пилот Ила отвечает:
"Охренеть! А теперь смотни, че я могу!"
Пилот Су-35 наблюдает за Илюхиным, но ничего не происходит, он продолжает лететь прямо, с той же скоростью.
Через пять минут пилот Ила говорит по радио:
"Ну че, как тебе!?"
Пилот Су-35 спрашивает:
"А че было то?"
Другой смеется и говорит:
"Я встал, размял ноги, сходил посрал, выкурил сигаретку, выпил чашечку кофе."
Мораль истории такова:
Когда вы молоды - скорость и адреналин кажутся фантастическими.
Но когда вы  становитесь старше и умнее, понимаете, что комфорт и спокойствие на дороге не валяются.
Это называется " S. O. S."
Slower-Older-Smarter
(медленнее-старше-умнее)
Посвящается всем моим молодым и старым друзьям, которые приближаются, как я, к периоду S. O. S.


сорри
"Мир спасет красота и массовые расстрелы....."(С)
Аватара пользователя
Haskel
почетный путешественник
 
Сообщения: 3736
Регистрация: 24.11.2006
Город: Казань
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 360 раз.
Возраст: 55
Страны: 59
Пол: Мужской

Re: Успеть за 20 часов: длинная стыковка в Дубае

Сообщение: #16

Сообщение Elena717 » 15 дек 2018, 23:19

Клевый анекдот )))

А uber в Дубаи есть?
"Сколько языков ты знаешь, столько раз ты человек"
"Выйти замуж за...." В Европу с ребенком и двумя котами.
Аватара пользователя
Elena717
почетный путешественник
 
Сообщения: 2095
Регистрация: 15.03.2011
Город: Vlaanderen
Благодарил (а): 438 раз.
Поблагодарили: 318 раз.
Возраст: 55
Страны: 62
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Успеть за 20 часов: длинная стыковка в Дубае

Сообщение: #17

Сообщение Pentagon.Kiev » 16 дек 2018, 00:42

Как вариант, для однодневного осмотра Дубай, вполне можно купить билет на экскурсионный автобус Big Bus Tour (сколько угодно раз можно садиться в эти автобусы и выходить из них + три разных маршрута по городу + питьевая вода безлимитно).
Аватара пользователя
Pentagon.Kiev
полноправный участник
 
Сообщения: 389
Регистрация: 26.04.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 54
Страны: 59
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Успеть за 20 часов: длинная стыковка в Дубае

Сообщение: #18

Сообщение gerap » 16 дек 2018, 07:34

Bulat_ писал(а) 15 дек 2018, 22:57:Re: Успеть за 20 часов: длинная стыковка в Дубае
Сообщение: #14
Bulat_ » Вчера, 22:57

IrinaS18 писал(а) 01 дек 2018, 12:42:
Добрый день! Спасибо за очень полезную информацию о пребывании в Дубае за один день. Подскажите картой для проезда в метро можно также пользоваться в автобусе? Или там иная форма оплаты проезда?


Карты действуют на любой вид транспорта, и на автобус, и на трамвай. Оплата проезда зональная, в рамках одной поездки до 3 пересадок бесплатно. То есть, если вы поехали на метро в соседнюю зону, на выходе снялось 5 дирхам, а при пересадке на автобус внутри этой зоны вы уже ничего не платите (но провалидировать билет на входе и выходе нужно).
Какую карту брать - от ваших потребностей зависит. Если на один день, то серебряная нафиг не нужна, она себя не оправдает. Она сама по себе стоит 6 дирхам, плюс остаток на карте в ноль потратить невозможно, все равно на ней сколько-то останется.
Нужно взять красную карту (2 дирхам), на нее записать поездку в нужную зону (4 дир. до Дейры, 6 дир. до Бурж-Халифа), а на обратном пути на этот же носитель - обратную поездку.
Ну уж а если очень много ездить с кучей пересадок - то one day pass, 20 дирхам + 2 за носитель (красная карта). Но даже если съездить в самую дальнюю зону с пересадками и обратно, дневной проездной будет сравним с затратами по серебряной карте (7.50 за поездку максимум).

Здравствуйте!Подскажите,пожалуйста,у меня будет в Дубае 2 дня.Один день туда,в Шри Ланку,и день обратно.Какую мне лучше взять карту?Спасибо!
Аватара пользователя
gerap
участник
 
Сообщения: 171
Регистрация: 07.08.2017
Город: Таганрог
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 65
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Успеть за 20 часов: длинная стыковка в Дубае

Сообщение: #19

Сообщение Bulat_ » 16 дек 2018, 19:53

Если только съездить в город и обратно, то красную, и на нее записать билет до нужной станции. Потом эту же карту можно использовать еще несколько раз.
Калькуляция: Серебряная 25 д, на счету 19. Если поедете в соседнюю зону, например, до БХ, то спишется туда и обратно по 5 д., причем если на счету останется меньше 7.50, вы ее использовать уже не сможете - надо пополнить минимум на 5. Как ни крути, а 6 д. за носитель и какой-то остаток на карте - на ветер. Итого 25+5 = 30, за две поездки туда и обратно.
А по красной: 2 д. носитель, по 6 билет (они на 1 д. дороже чем по серебряной) . 2+ 4х6 = 26.
Если ездить не к БХ, а в Дейру, то зона та же, 3 д. по серебряной и 4 по красной.
Bulat_
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11840
Регистрация: 03.03.2012
Город: Казань
Благодарил (а): 232 раз.
Поблагодарили: 1375 раз.
Возраст: 47
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Успеть за 20 часов: длинная стыковка в Дубае

Сообщение: #20

Сообщение jimtonic » 05 фев 2019, 00:45

Здравствуйте! Впервые лечу с пересадкой в принципе, поэтому есть ряд банальных вопросов. Пересадка у меня дневная, 16 часов, специально брали, чтобы погулять по городу. Виза, как я понял, больше не нужна - просто выходишь в город, затем также возвращаешься на посадку? Багаж в это время я оставляю в аэропорте? Учитывая, что оба рейса выполняет Эмирейтс, они сами перенесут чемодан в другой самолет? Ну и по метро до конца не понял, на один день покупаю красную карту, а пополнять выгоднее поездками или 1-day ticket? Перемещаться думаю само собой к Бурдж-Халифе, на пляж, ну и в целом пройтись осмотреть город, а вечером успеть на шоу фонтанов и в аэропорт (вылет в 22:00).
Аватара пользователя
jimtonic
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 18.08.2014
Город: Барселона
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 32
Страны: 36
Пол: Мужской

След.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумОбъединенные Арабские Эмираты форум : ОАЭ от А до ЯОтдых в Дубае ОАЭ отзывы



Включить мобильный стиль