Виза в Испанию Краснодар (Визовый центр)

Виза в Испанию самостоятельно. Получение испанской визы гражданами России и СНГ. Длительное пребывания в Испании, продление визы в Испании. Посольство и визовые центры Испании в Москве и других городах. Таможенные правила в Испании. Пересечение границы Испании

Сейчас этот форум просматривают: kakene и гости: 10

Виза в Испанию Краснодар (Визовый центр)

Сообщение: #121

Сообщение m.e.g » 01 янв 2013, 00:01

Испанская виза самостоятельно через Визовый центр в Краснодаре

Как записаться на подачу документов, как проходит прием документов, как получить паспорт с визой?
Как проходит сдача биометрических данных, снятие отпечатков пальцев?
Каковы сроки оформления визы?
Как отследить готовность документов?
Сколько стоит виза, как оплатить консульский (визовый) и сервисный сбор?

Ответы на эти вопросы следует смотреть в этой теме, начиная с поста Re: Испанская виза самостоятельно в Краснодаре

Прочитайте
Последовательность действий при подаче заявлений на визу в испанский Визовый центр
чтобы быть в курсе самых последних изменений.

Ответы на остальные вопросы ищите с помощью Виза в Испанию самостоятельно, рубрикатор тем, 2017

Внимание!
С 16.12.2016 года сервис-провайдером испанского консульства в Москве стала фирма BLS International Services Ltd.
Все старые визовые центры VFS Global закрыты в конце 2016 года.
Ссылки, телефоны, координаты, приведенные в этой теме до 16.12.2016 более не действительны.

Новый визовый центр BLS в Краснодаре открылся в марте 2017 года.
Контакты
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23855
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2445 раз.
Поблагодарили: 4450 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Виза в Испанию Краснодар (Визовый центр)

Сообщение: #122

Сообщение V-elena » 28 сен 2017, 20:00

Сдавали документы 20 сентября, а 27 паспорта уже были в Краснодаре. Дали на 1 год, до этого самый долгий был Итальянский шенген на 3 месяца. В визовом центре народу было много, работало 2 окошка. Много было с турагентств, кто сдавал только отпечатки, их делала одна из двух работающих девушек. Кто был через турагентства очень возмущались стоимостью, которую им пришлось заплатить - 9 тыс. с человека, мы заплатили 6516 руб. за двоих. В банке тоже была очередь. По времени у нас заняло все 1 час 15 мин. Пока муж ходил в банк, девушка посоветовала мне сделать маршрутный лист на поездку, т.к. у нас круиз вокруг Южной Америки, но с перелетом через Испанию туда и обратно с остановкой там на несколько дней. У меня с собой был ноутбук, я быстренько набрала, распечатала уже в другом офисе. Также у меня забрали документы на круиз и бронь гостиниц в Чили, взяла с собой на всякий случай, думала не нужны, так как не Шенген. Сказала, что без них Консульство может не понять мой маршрут и будут звонить.
Ещё, я заметила, что на сайте информация о паспортах менялась только вечером, после 16-17 час.
Аватара пользователя
V-elena
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 28.08.2013
Город: Краснодар
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 53
Страны: 29
Пол: Женский

Re: Виза в Испанию Краснодар (Визовый центр)

Сообщение: #123

Сообщение mikami019 » 12 окт 2017, 14:35

Всем привет. Оформляла визы в Краснодаре себе и молодому человеку. Обслуживание отличное, на все про все ушёл максимум час. Придраться могу только к тому, что в кабинке фотографируют просто отвратительно, это наши худшие фото
Заплатили за двоих 6520₽, в банке внизу действительно принимают только наличные. Сделали за 8 рабочих дней.
На год дали, кстати В Испанию летим впервые, до этого было пару шенгенов на даты поездки и 2 британские визы.
mikami019
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 02.01.2017
Город: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 27
Пол: Женский

Re: Виза в Испанию Краснодар (Визовый центр)

Сообщение: #124

Сообщение Reset33 » 08 ноя 2017, 15:58

Отпишусь и я. Подал в понедельник, заполнял все сам, ничего сложного. Фото на визу делал дома на телефон на фоне белых обоев, распечатал за 15 руб фотку в ателье))
Я безработный, не женат, детей нет. Есть в собственности авто и недвижимость, сделал копии документов, но девочки в ВЦ даже не стали прикладывать эти копии к заявлению.
Визу делал впервые, чистый загран был.
В графе Место работы написал "freelancer".
Итог - дали мультивизу на год!

Видимо с Каталонией дела с туристами там плохи, а может другая причина, но я очень рад) Дел всего то на 3200р и 8 (!)дней.
Reset33
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 08.11.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Виза в Испанию Краснодар (Визовый центр)

Сообщение: #125

Сообщение 448719alex » 12 дек 2017, 20:26

Reset33 писал(а) 08 ноя 2017, 15:58:Отпишусь и я. Подал в понедельник, заполнял все сам, ничего сложного. Фото на визу делал дома на телефон на фоне белых обоев, распечатал за 15 руб фотку в ателье))
Я безработный, не женат, детей нет. Есть в собственности авто и недвижимость, сделал копии документов, но девочки в ВЦ даже не стали прикладывать эти копии к заявлению.
Визу делал впервые, чистый загран был.
В графе Место работы написал "freelancer".
Итог - дали мультивизу на год!

Видимо с Каталонией дела с туристами там плохи, а может другая причина, но я очень рад) Дел всего то на 3200р и 8 (!)дней.

За сколько дней перед посещение визового центра вы записывались на прием?
448719alex
полноправный участник
 
Сообщения: 341
Регистрация: 19.12.2012
Город: Сочи
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Виза в Испанию Краснодар (Визовый центр)

Сообщение: #126

Сообщение 448719alex » 12 дек 2017, 20:28

mikami019 писал(а) 12 окт 2017, 14:35:Всем привет. Оформляла визы в Краснодаре себе и молодому человеку. Обслуживание отличное, на все про все ушёл максимум час. Придраться могу только к тому, что в кабинке фотографируют просто отвратительно, это наши худшие фото
Заплатили за двоих 6520₽, в банке внизу действительно принимают только наличные. Сделали за 8 рабочих дней.
На год дали, кстати В Испанию летим впервые, до этого было пару шенгенов на даты поездки и 2 британские визы.

За сколько дней перед посещение визового центра вы записывались на прием?
448719alex
полноправный участник
 
Сообщения: 341
Регистрация: 19.12.2012
Город: Сочи
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Виза в Испанию Краснодар (Визовый центр)

Сообщение: #127

Сообщение Reset33 » 12 дек 2017, 21:31

448719alex писал(а) 12 дек 2017, 20:26:За сколько дней перед посещение визового центра вы записывались на прием?

В воскресенье на понедельник записался.
Reset33
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 08.11.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Виза в Испанию Краснодар (Визовый центр)

Сообщение: #128

Сообщение 448719alex » 26 янв 2018, 12:06

Сдавали документы с супругой 19 января. Сегодня курьер привез в Сочи. Годовой мультишенген. Народу нет.
448719alex
полноправный участник
 
Сообщения: 341
Регистрация: 19.12.2012
Город: Сочи
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Виза в Испанию Краснодар (Визовый центр)

Сообщение: #129

Сообщение SubZero » 15 фев 2018, 10:19

Посещением ВЦ остался доволен.
Сначала сидите в коридоре и не раньше 10 минут до вашего времени заходите в кабинет, там тоже стулья и надо сидеть ждать своего времени.

Виза в Испанию Краснодар (Визовый центр)

Заставили сдавать биометрию не смотря на то, что у меня была двухгодичной давности на шенген в другую страну Евросоюза. Сказали, что испанцы требуют не взирая ни на что и буквально только что люди приехали за много километров в Краснодар и досдавали биометрию из-за того что не сдали при подаче документов.
В ГЛОБЭКС-банке рядом, когда будите платить счёт имейте ввиду, что лучше это делать наличкой т.к. если с карты, то снимают комиссию дополнительную. Автомат сбербанка есть неподалёку - в магните в соседнем квартале.

Виза в Испанию Краснодар (Визовый центр)

Сейчас в ВЦ не фотографируют, есть фотоателье напротив - 200 р. - 10 минут.
Также обратили внимание на недопустимость сдачи фото, если они уже сдавались на какой-то предыдущий шенген, т.е. надо новое. Фотограф в фотоателье сказал, что у Испании чуть другие требования к фото - лицо должно быть не близко, не крупно. У других стран, говорит, надо крупнее снимать.
Аватара пользователя
SubZero
полноправный участник
 
Сообщения: 457
Регистрация: 23.01.2013
Город: город Креста
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 41
Страны: 17
Отчеты: 1

Re: Виза в Испанию Краснодар (Визовый центр)

Сообщение: #130

Сообщение Dekolev » 26 мар 2018, 13:11

Сдавали 20 марта вдвоём. Один ИП со справкой из тинькофа на 105к, второй фрилансер с выпиской со счета на 360к. Едем на 15 дней, 8 в Барселоне, 7 в Милане. Билеты выкуплены, бронь отелей через букинг.
Сдали документы за 40 минут, включая поход в банк.
Готово было через 5 календарных дней.
Итог - годовые мультивизы (до этого поездок зарубеж не было вообще)
Dekolev
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 26.03.2018
Город: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35

Re: Виза в Испанию Краснодар (Визовый центр)

Сообщение: #131

Сообщение Aurika » 02 апр 2018, 17:58

Может быть кто-то знает телефон визового центра, именно, в Краснодаре? На сайте только московский.
И еще вопрос, принимают ли они без предварительной записи через сайт? Знакомые хотели записаться на подачу документов на 6 апреля. Запись на апрель открылась вчера (1 апреля). Сегодня с утра сайт предлагал (в 10 утра) ближайшую дату, на которую можно записаться - 13 апреля.
Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать
Aurika
путешественник
 
Сообщения: 1916
Регистрация: 31.01.2011
Город: на Юге
Благодарил (а): 225 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Виза в Испанию Краснодар (Визовый центр)

Сообщение: #132

Сообщение na2xa » 03 апр 2018, 17:01

Сегодня подала документы в конце дня без предварительной записи на учебную визу. Вышло мне это в 1000р и это та самая услуга,которую предлагают при попытке записаться на занятой день. Я тоже заметила,что до 13 сразу не стало свободного времени и закрадываются подозрения,что это искусственно созданная история.Когда подавалась была одна девушка в окно для турагентств,парень с девушкой заканчивали оформление и одна семья тоже доделывала документы.больше за час никто не пришел.О том,что можно подать без записи нигде ни слова,я просто решила попробовать.
na2xa
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 15.06.2014
Город: Краснодар
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Женский

Re: Виза в Испанию Краснодар (Визовый центр)

Сообщение: #133

Сообщение Aurika » 03 апр 2018, 17:07

na2xa, в конце дня - это во сколько?
Знакомые звонили по московским телефонам, которые есть на сайте. Было сказано, что подачи документов в Прайм-тайм в Краснодаре нет (такая услуга не предоставляется). Поэтому и на сайте при её выборе записаться не получается.
Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать
Aurika
путешественник
 
Сообщения: 1916
Регистрация: 31.01.2011
Город: на Юге
Благодарил (а): 225 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Виза в Испанию Краснодар (Визовый центр)

Сообщение: #134

Сообщение na2xa » 03 апр 2018, 17:20

Aurika писал(а) 03 апр 2018, 17:07:na2xa, в конце дня - это во сколько?
Знакомые звонили по московским телефонам, которые есть на сайте. Было сказано, что подачи документов в Прайм-тайм в Краснодаре нет (такая услуга не предоставляется). Поэтому и на сайте при её выборе записаться не получается.

я в 15:10 примерно пришла. Да, на сайте ни слова,нигде ни слова, но оно есть. Поэтому наталкивает на мысль искусственно созданной очереди на сайте.
na2xa
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 15.06.2014
Город: Краснодар
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Женский

Re: Виза в Испанию Краснодар (Визовый центр)

Сообщение: #135

Сообщение Aurika » 03 апр 2018, 17:25

na2xa писал(а) 03 апр 2018, 17:01:Сегодня подала документы в конце дня без предварительной записи на учебную визу.

А они без вопросов у вас приняли документы? Просто сказали, что надо 1000 руб. заплатить? Есть в визовом центре (перед ним) какой-то контроль наличия предварительной записи,чтобы войти в сам центр?
Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать
Aurika
путешественник
 
Сообщения: 1916
Регистрация: 31.01.2011
Город: на Юге
Благодарил (а): 225 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Виза в Испанию Краснодар (Визовый центр)

Сообщение: #136

Сообщение na2xa » 03 апр 2018, 18:00

Aurika писал(а) 03 апр 2018, 17:25:
na2xa писал(а) 03 апр 2018, 17:01:Сегодня подала документы в конце дня без предварительной записи на учебную визу.

А они без вопросов у вас приняли документы? Просто сказали, что надо 1000 руб. заплатить? Есть в визовом центре (перед ним) какой-то контроль наличия предварительной записи,чтобы войти в сам центр?

Я спросила, а как подать документы, у меня спросили записывалась ли я заранее. Сказала,что нет, было все занято на сайте. Озвучили,что стоить будет 1000р. Все через чек и банк. Контроля никакого,зашла прямо к окошкам.
na2xa
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 15.06.2014
Город: Краснодар
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Женский

Re: Виза в Испанию Краснодар (Визовый центр)

Сообщение: #137

Сообщение _pp_ » 07 апр 2018, 11:17

Подскажите кто знает. Приеду в Краснодар в начале июня, числа 2го июня. Реально ли сделать туристическую визу до 14 июня ?
_pp_
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 18.01.2014
Город: Ханты-Мансийск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Виза в Испанию Краснодар (Визовый центр)

Сообщение: #138

Сообщение Aurika » 07 апр 2018, 11:21

Реально. Срок, указанный на сайте,7-10 рабочих дней. Обычно, 7-10 календарных дней.
Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать
Aurika
путешественник
 
Сообщения: 1916
Регистрация: 31.01.2011
Город: на Юге
Благодарил (а): 225 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Виза в Испанию Краснодар (Визовый центр)

Сообщение: #139

Сообщение Gambrinus18 » 07 апр 2018, 15:08

Документы примут только если у вас до поездки не менее двух недель.
Gambrinus18
путешественник
 
Сообщения: 1969
Регистрация: 20.12.2012
Город: Ижевск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 481 раз.
Возраст: 52
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Виза в Испанию Краснодар (Визовый центр)

Сообщение: #140

Сообщение negativecreep » 01 июн 2018, 02:36

Здравствуйте. Отписываюсь для статистики: 21.05 подала документы, 23.05 они были в Москве, 31.05 забрала паспорт с годовым мультишенгеном. Это мой первый шенген в чистый загранпаспорт. Подавала документы с неоплаченными бронями. Спасибо сайту за помощь
negativecreep
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 08.05.2018
Город: Краснодар
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28
Пол: Женский

Re: Виза в Испанию Краснодар (Визовый центр)

Сообщение: #141

Сообщение Vitaliy 266 » 08 июн 2018, 10:47

Добрый день.
В последних числах мая записался на 7 июня на 10:30, причем не получилось втроем на одно время. Только двое на 10:30 и один на 11:00.
Выехал из Ставрополя в 5:15 и в 9:15 поставил машину во внутреннем дворе этого здания за 250 р. Так же есть платные парковки перед зданием , 100 р -час. При входе, выдают пропуск, далее на 5 й этаж.В холле на этаже, предварительное ожидание. В 10:15 нас пригласили в сам центр, проверили и приняли документы, выдали квитанцию на оплату. Оплатил в Глобусе в этом же здании.Сдали биометрию и в 11:15 уехали обратно.
Vitaliy 266
полноправный участник
 
Сообщения: 285
Регистрация: 25.06.2015
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 45
Страны: 17
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумВиза в Испанию самостоятельно. Таможня в Испании



Включить мобильный стиль