Выход в город при пересадке в Дохе

Отзывы и рассказы туристов из Катара Омана Кувейта Саудовской Аравии. Впечатления от поездок по этим странам. Маршруты путешествия фотографии рекомендации

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Форум Винского рекомендует
Бронирование отелей, апартаментов и вилл по выгодной цене и без предоплаты предложения с отзывами туристов, круглосуточная русскоязычная поддержка
Аренда жилья у собственников
Собираетесь арендовать авто? : Поиск и бронирование автомобилей в Rent Car агентствах по выгодной цене скидки, возможность взять в одном месте, а сдать в другом.
Ищите дешёвые авиабилеты? : Поиск и покупка авиабилетов по самым низким ценам
Оформление туристической страховки онлайн

Сообщение dragongsm » 07 апр 2018, 21:08

У меня была дневная пересадка в Дохе около 4-х часов, я долго искал инфу в интернете, но её очень мало, поэтому решил впервые написать отзыв, надеюсь сильно камнями не закидаете))
Виза для Россиян в 2018 году не нужна, я летел из Пхукета, выйдя из самолета, отправился по указателям на выход в город, паспортный контроль прошел быстро, в аэропорту в банкомате снял местные деньги, выйдя на улицу, сел в такси и скомандовал «Даунтаун»)))
С англиским у меня все плохо, я попросил водителя «Трип», показал на карте набережную и пару достопримечательностей которые вычитал. Водила понял, что я от него хочу, спросил во сколько у меня вылет, и за два часа мы проехали всё что я хотел и он останавиливал раз 5 в разных хороших местах для фотографирования, за что я ему огромное спасибо!
Ехать до центра минут 30, набережная большая, красивая, но людей там нет, поэтому нет ресторанов, кафе и прочей тур. индустрии. Единственное я не смог пройтись по рынку, там проблема с парковкой, но медленно проезжая мимо думаю ничего не потерял))
Архитертура новая, красивая, очень много высоток построенно и законсервиравано, сложилось впечатление, пока идут деньги, они стоят, а для чего ещё не определились;))
За такси точно не помню, но кажется отдал около 30$. Чем тупо залипать в аэропорту, лучше хоть и коротко но посетить город, имхо!
Вложения
Моё такси
Моё такси

Если Вам понравилась эта тема - поделитесь ссылкой на нее с друзьями в соцсетях. Кнопки ниже:
dragongsm
новичок

Благодарил (а): 2 раз.
Страны: 42
Отчеты: 1
отзывы об отдыхе в Омане

Re: Выход в город при пересадке в Дохе

Сообщение anykey66 » 07 апр 2018, 21:26

При такой короткой стыковке я бы не решился повторить вашу вылазку.
Прежде всего, потому что паспортный контроль на обратном входе в аэропорт может затянуться. Мы в декабре простояли в длинной очереди около полутора часов. Плюс после этого спецконтроль.
Преимущество на входе имели только обладатели Катарского ID и пассажиры бизнескласса.
Кроме того, при въезде в город мы ползли через довольно серьезные пробки и до центра, куда Вы доехали за полчаса, мы добирались минут пятьдесят (вылетали утром, на обратном пути пробок не было).
Так что пусть каждый сам оценивает риск такого трипа.
anykey66
участник

Фото: 367
Благодарил (а): 40 раз.
Страны: 29
Отчеты: 3

Сообщение oleg_nsk » 07 апр 2018, 22:30

Повезло ТС. Получил позитивные впечатления, наверное дозу адреналина (сам того не заметив) и везде успел! Порадуемся за него!!
При стыковке менее 5 часов я из аэропорта выползаю только на подышать и покурить (т.е. подышать через фильтр).
Исключением могут быть региональные аэропорты, расположенные в пределах города - иногда в центр пешком дойти можно.
oleg_nsk
новичок

Благодарил (а): 5 раз.
Страны: 36

Сообщение dragongsm » 07 апр 2018, 22:47

Насчёт оценки рисков, я с вами полностью согласен!, пробок не видел, я забыл написать это была вторая половина января 2018, по возвращению в аэропорт я успел ещё сувениров купить)
Главное, что я хотел донести этим отзывом, что визы не нужны, в городе не страшно и такси комфортно и доступно. Если вы владеете англиским, то уточнить про пробки всегда можно у таксиста. Благодаря этой вылазке, для себя я сделал заключение, что в эту страну специально ехать нет смысла, а летать «Катарами» с длинной пересадкой можно
dragongsm
новичок

Благодарил (а): 2 раз.
Страны: 42
Отчеты: 1

Список форумовБлижний и Средний Восток ::: туристический форум о Ближнем ВостокеСтраны Аравийского полуострова: Оман, Катар, Кувейт, Бахрейн, СаудияОтчёты, впечатления: Катар, Оман, Кувейт, Саудия

Включить мобильный стиль
Rambler's Top100