Бесплатный проезд во время Чемпионата мира FIFA 2018

информация, где купить билеты на игры чемпионата, результаты и обсуждение матчей, где болеть за свои сборные, футбольная атрибутика и сувениры, обмен билетами, поездки на футбольные матчи: поиск попутчиков, маршруты, авиабилеты отели визы, советы опытных и бывалых футбольных болельщиков и фанатов

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Бесплатный проезд во время Чемпионата мира FIFA 2018

Сообщение: #2841

Сообщение *jk » 26 окт 2017, 16:41

Заработал сайт транспортной дирекции 2018 с алкотрейнами:
https://tickets.transport2018.com/free-train/schedule

Есть отдельная выделенная тема Алкотрейны ФИФА: отмены, поиск и обмен бесплатных мест

Во время Кубка Конфедерации, форумчане предложили что болельщики это 12 игрок команды, поэтому решили что ездить будем на алкотрейнах в 12 вагонах.
Эту задумку решили воплотить и на время ЧМ 2018, в алколасточках до Нижнего Новгорода и обратно, выбираем 8 вагон.

Модератор ПрофиТ

Все ответы на вопросы о проезде через Литву есть в профильных темах:
FAQ: В Литву (Вильнюс) на поезде: билеты до Калининградской обл.
Из РФ в Литву (Вильнюс) на поезде: билеты до Калининградской области (нестеровский билет)
Санкт-Петербург/Москва-Вильнюс на поезде: билеты до Калининградской области (закрыто)

Последний раз редактировалось *jk 23 ноя 2017, 08:43, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
*jk
участник
 
Сообщения: 91
Регистрация: 11.08.2017
Город: Саратов
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Бесплатный проезд во время Чемпионата мира FIFA 2018

Сообщение: #2842

Сообщение Калина-87 » 13 апр 2018, 18:58

Забронировать билеты на бесплатный транспорт, на матч 1/8 финала могут только те, кто оформил билетную программу на определенный стадион?
Калина-87
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 13.04.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Бесплатный проезд во время Чемпионата мира FIFA 2018

Сообщение: #2843

Сообщение Maskoffskiy » 13 апр 2018, 21:44

Калина-87 писал(а) 13 апр 2018, 18:58:Забронировать билеты на бесплатный транспорт, на матч 1/8 финала могут только те, кто оформил билетную программу на определенный стадион?

У меня отдельный билет на 1/4 в Нижнем Новгороде. Забронировал билеты на поезд из Москвы туда и обратно.
Аватара пользователя
Maskoffskiy
полноправный участник
 
Сообщения: 431
Регистрация: 25.03.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 34
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Бесплатный проезд во время Чемпионата мира FIFA 2018

Сообщение: #2844

Сообщение igor422 » 13 апр 2018, 21:47

А у меня вот такой вопрос:
А при проверке билетов на матч у проводников есть информация какой билет вы должны предъявить? Ведь для одного это допустим поезд на матч Германия-Швеция Ростов главный-Адлер, а для другого этот же поезд уже поезд с матча в Ростове Уругвай-Саудовская Аравия.
igor422
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 29.03.2012
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 41

Re: Бесплатный проезд во время Чемпионата мира FIFA 2018

Сообщение: #2845

Сообщение makesomesport » 13 апр 2018, 22:24

Не будет у них такой инфы, как и номеров заявок и номеров билетов на футбол. На КК ханжествующие и некомплиментарные нормальному субъекту человеки-коапы заранее уверяли, что будут сверять все вплоть до этих номеров, но на деле у проводников банально не было времени даже на город проведения взглянуть, сверяя аж 4 документа - билет на футбол был наименее важным элементом. Смотрели только его наличие. Я фо фан показал для проезда на матч в Казани билет на сыгранный за неделю до этого матч в Москве - не спалился, а обратно вообще не доставали даже эти билеты.
Аватара пользователя
makesomesport
путешественник
 
Сообщения: 1051
Регистрация: 09.03.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 37
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Бесплатный проезд во время Чемпионата мира FIFA 2018

Сообщение: #2846

Сообщение jack_word » 14 апр 2018, 00:48

Hedly писал(а) 12 апр 2018, 23:35:А как быстро билеты возвращаются на сайт если люди их отменяют?
нужны билеты в калиниград на 22 число, а их и платно то нет...

у меня появились секунд через 30, менял ночью)) т.к. была допущена ошибка в документе, и поскольку Калининград решил поменять. Удалось. Ни кто не перехватил

А платных и не должно быть. они за 60 суток обычно, а не за 90 как все остальные.
jack_word
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 14.06.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Бесплатный проезд во время Чемпионата мира FIFA 2018

Сообщение: #2847

Сообщение Калина-87 » 14 апр 2018, 01:30

Maskoffskiy писал(а) 13 апр 2018, 21:44:
Калина-87 писал(а) 13 апр 2018, 18:58:Забронировать билеты на бесплатный транспорт, на матч 1/8 финала могут только те, кто оформил билетную программу на определенный стадион?

У меня отдельный билет на 1/4 в Нижнем Новгороде. Забронировал билеты на поезд из Москвы туда и обратно.

В моем случае если Россия выйдет в 1/8 финала, она может сыграть как в Сочи так и в Москве,а если не выходит?на кой тогда билет мне...видимо у них такая логика,но тогда вероятность крайне мала заполучить бесплатный проезд после 25 июня.
У Вас есть определенность,без вариантов идете в Новгород.Я предполагаю, что из-за этого у меня и не проходит подтверждение номера заявки.Билеты не пользуются спросом,видно не один я такой!
Калина-87
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 13.04.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Бесплатный проезд во время Чемпионата мира FIFA 2018

Сообщение: #2848

Сообщение gegskiy » 14 апр 2018, 04:59

igor422 писал(а) 13 апр 2018, 21:47:А у меня вот такой вопрос:
А при проверке билетов на матч у проводников есть информация какой билет вы должны предъявить? Ведь для одного это допустим поезд на матч Германия-Швеция Ростов главный-Адлер, а для другого этот же поезд уже поезд с матча в Ростове Уругвай-Саудовская Аравия.

У меня ситуация с одним из бесплатных поездов такова, что на него у меня есть бронь (оформлял еще по осени, когда это можно было сделать по любой успешной заявке, с прицелом посещения игры в конечной точке маршрута этого поезда), а вот в списке доступных для бронирования под конкретный матч он отсутствует. Мы уезжаем из НН в Москву через 2 часа после окончания игры на бесплатном поезде сообщением Нижний Новгород - Питер, который делает остановку для посадки-высадки пассажиров в столице. На сайте ТД этот поезд невозможно забронировать, несмотря на то, что у меня есть билет и на матч в Нижнем на это число, и на матч в Москве, который состоится через день. Но я ничуть не переживаю по поводу того, что кто-то будет сверять мои оба билета на футбол по спискам доступных матчей на этот конкретный поезд. Де-юре они не дают мне возможности посадки на этот поезд. Но по факту разве я не имею право после игры, на которую у меня есть билет, уехать в этот же день на бесплатном поезде из города? Так что у них там столько нестыковок, что можно это факт использовать в свою пользу.
Аватара пользователя
gegskiy
полноправный участник
 
Сообщения: 294
Регистрация: 04.01.2017
Город: Красноярск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 52
Страны: 4
Пол: Мужской

Re: Бесплатный проезд во время Чемпионата мира FIFA 2018

Сообщение: #2849

Сообщение Slava97 » 14 апр 2018, 09:29

Помогите, пожалуйста, с номером успешной заявки на один из матчей в Москве 26 или 27 июня. Думаю на них пойдет много москвичей, которым билет на поезд не нужен будет.
Slava97
участник
 
Сообщения: 130
Регистрация: 16.03.2018
Город: Ухта
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 56
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Бесплатный проезд во время Чемпионата мира FIFA 2018

Сообщение: #2850

Сообщение ПрофиТ » 14 апр 2018, 11:25

А тем временем, осталось ровно 60 суток, до старта мундиаля.
Согласно этим правилам, должны на днях рассылать посадочные купоны/талоны на алкотрейны.
В случае успешной проверки данных билета на матч (номера подтверждения на приобретение входного билета на матч Чемпионата мира 2018), не ранее чем за 60 суток до отправления поезда в личный кабинет Портала, а также на адрес электронной почты, указанный при регистрации, будет направлен посадочный купон.

После получения посадочного купона процесс оформления бесплатного проезда на дополнительном поезде считается завершенным.


Ждемс, скоро едем
Аватара пользователя
ПрофиТ
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16632
Регистрация: 28.09.2010
Город: Подмосковье.Кашира
Благодарил (а): 979 раз.
Поблагодарили: 1667 раз.
Возраст: 58
Страны: 44
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Бесплатный проезд во время Чемпионата мира FIFA 2018

Сообщение: #2851

Сообщение nobrandonboard » 14 апр 2018, 12:04

Slava97 писал(а) 14 апр 2018, 09:29:Помогите, пожалуйста, с номером успешной заявки на один из матчей в Москве 26 или 27 июня. Думаю на них пойдет много москвичей, которым билет на поезд не нужен будет.


Обращаюсь тоже к форумчанам москвичам или питерцам. Поделитесь, пожалуйста, номером заявки на #61 матч (Санкт Петербург) или #62 матч (Москва). Вам поезда не понадобятся, а нам сибирякам пригодятся
#WC18: 22.06 #26 SER-SUI (KGD), 28.06 #46 PAN-TUN (SRS), 01.07 1/8 final 1B-2A (MOW/MLU), 03.07 1/8 final 1F-2E (LED/SPB), 10.07 1/2 final W57-W58 (LED/SPB), 11.07 1/2 final W59-W60 (MOW/MLU), 14.07 3d place (LED/SPB).
___________________
Спасибо, что вмешались!
Аватара пользователя
nobrandonboard
полноправный участник
 
Сообщения: 208
Регистрация: 11.01.2011
Город: Красноярск
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 40
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Бесплатный проезд во время Чемпионата мира FIFA 2018

Сообщение: #2852

Сообщение evgeniy_odintcov » 14 апр 2018, 18:56

nobrandonboard писал(а) 14 апр 2018, 12:04:
Slava97 писал(а) 14 апр 2018, 09:29:Помогите, пожалуйста, с номером успешной заявки на один из матчей в Москве 26 или 27 июня. Думаю на них пойдет много москвичей, которым билет на поезд не нужен будет.


Обращаюсь тоже к форумчанам москвичам или питерцам. Поделитесь, пожалуйста, номером заявки на #61 матч (Санкт Петербург) или #62 матч (Москва). Вам поезда не понадобятся, а нам сибирякам пригодятся


Это почему они нам не понадобятся?типа мы богатые и так билет купим?

Мы так то тоже халяву хотим!
Аватара пользователя
evgeniy_odintcov
активный участник
 
Сообщения: 968
Регистрация: 20.01.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 403 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 37
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Бесплатный проезд во время Чемпионата мира FIFA 2018

Сообщение: #2853

Сообщение Slava97 » 14 апр 2018, 20:37

Если Вы внимательно прочитаете пост, то поймете, что обращение к форумчанам, живущим в городах, где проходят данные матчи. Я попросил именно москвичей номер заявки матча в Москве.
А может Питерские поделятся номером успешной заявки на матч в их городе 19 или 22 июня? Надеюсь взять билеты на эти матчи 18 го. Буду очень благодарен, лучше в личку.
Последний раз редактировалось Slava97 15 апр 2018, 09:33, всего редактировалось 1 раз.
Slava97
участник
 
Сообщения: 130
Регистрация: 16.03.2018
Город: Ухта
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 56
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Бесплатный проезд во время Чемпионата мира FIFA 2018

Сообщение: #2854

Сообщение Vitamin_ts » 14 апр 2018, 23:28

Пожалуйста, поделитесь номером успешной заявки на любой матч в Москве или в Петербурге, на которую не собираетесь оформлять билеты на поезд. Об условиях можно в личке, может, договоримся об обмене.
Upd Просьба поделиться заявкой на любой питерский матч до 3 июля включительно.
Последний раз редактировалось Vitamin_ts 18 апр 2018, 01:02, всего редактировалось 1 раз.
Vitamin_ts
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 17.06.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31

Re: Бесплатный проезд во время Чемпионата мира FIFA 2018

Сообщение: #2855

Сообщение Лилия А. » 16 апр 2018, 10:34

budgie.kesha писал(а) 12 апр 2018, 11:39:
Diman_2018 писал(а) 12 апр 2018, 10:54:Почему не сделать промежуточную остановку на ст. Воронеж или ст. Лиски на поезда курсирующие в г. Адлер, я не понимаю. Жителям Воронежа (каких я думаю не мало) придется 500 км ехать до Москвы, чтобы потом снова проезжать свой город. Причем транспортная дирекция написала, что учли пожелания болельщиков. Оно и видно. Бред какой-то...

тоже нужна остановка в Россоши/Лисках/Воронеже, чтобы добраться до Белгорода на обратном пути домой 24-25 июня. Видимо, придется ждать отзывов тех, кто поедет этим маршрутом раньше. Хочется точно знать, удастся ли выйти ближе к дому, а не ехать до самой Москвы. А пока держу из-за этого по 2 билета на долгий поезд до Москвы и скорый до Питера

Та же история, сами из Курска забронировали билеты Москва-Сочи на 14 июня в надежде уехать из Воронежа. Никак не ожидала, что центральную Россию оставят без станции посадки.
Лилия А.
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 31.05.2014
Город: Железногорск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Бесплатный проезд во время Чемпионата мира FIFA 2018

Сообщение: #2856

Сообщение Manoel » 16 апр 2018, 12:41

Моё первое сообщение на этом форуме, поэтому: всем привет!

Расскажу свой опыт бронирования поездов.
Поучаствовал, значит, в розыгрыше билетов на ЧМ. Из 7 заявок победила только одна, зато в Сочи! Игра Панама-Бельгия.
В марте в порядке очереди взял Сербия-Швейцария в Калининграде и Португалия-Иран в Саранске.
Поскольку жена к футболу равнодушна, еду со старым другом, то есть, надо по два билета туда-назад.
Так вот.

В январе взял клёвые билеты на двухэтажный состав в Адлер и назад. Хорошие потому, что идёт всего 24 часа, когда в мире развиваются сети скоростных ЖД, наши поезда ползают со скоростью паровозов времён Анны Карениной.
Получилось, что утром 17-го там, а вечером 19-го - обратно.
Причём, не всё так просто и красиво выходило: номера паспорта болельщика не принимал сайт в принципе. Саппорт по электронке ответил "ваше обращение очень важно для нас" и сгинул на месяц. Ответили в итоге "простите нас за наши косяки, вам помощь требуется?", когда проблемы с помощью ломика и какой-то там матери уже были решены.
Но это было только начало.

Как схватил билеты на другие матчи, то сразу принялся бронировать билеты на халявные трейны. Ага, как же. Разбежались. На хороший поезд до Калининграда билетов не было вообще. Взял чуть похуже: прибытие в 10-50 на место. Ладно, думаю, погуляем. Но РЖД не была бы собой, если б не "увеличило" и так высокую скорость и украло у меня минут 40 прогулок по Калининграду. Ладно. Но выезд обратно с 17-36 перенесли на 17-09! То есть, снова спёрли полчаса, красавцы.
Мелочь, но неприятно!
Кстати, обратно удалось взять остатки билетов в разных купе. А вот, когда оставалось по одному месту в вагоне, в разных вагонах взять система не давала.

В Москву прибываем 24 июня и вечером в Саранск. Вот тут ждал главный сюрприз. Оказывается, центр нечерноземья чуть ли не главная туристическая Мекка страны. Халявных билетов туда нет, видимо, все прутся смотреть местные красоты.
Ну, поначалу, я этого не знал, естественно, количество свободных мест стали показывать намного позже. Просто не показывался выбор мест в составе и всё. Саппорт опять глубокомысленно молчал и снова через месяц разразился "значит mestov net, чего же вы хотите. А, да. Ваш запрос очень важен для нас!" Чертыхаясь, и отбрасывая в сторону ломик, начали думать с дружбаном, что делать дальше.
Через Рузаевку ничего хорошего не едет. Автобус - задницу отдавишь. Своя машина - задолбаешься. Самолёт? Тут я молчу. За цену в 30 рубликов за час полёта блеждек, шлюхи и шампанское рекой должны быть. Но их там, почему-то, нет.
В итоге решили проблему так. Дождались срока 90 дней и поплелись брать билеты на обычные поезда. За свой счёт, значит.
И вот тут какая, значит, штука.
Саранск, он же на задворках мироздания. Поездов нема, и тот один, фирмач "Мордовия". Что делать, туда и взяли в плацкарт. По 2 рубля отдали. А обратно: мама дорогая! РЖД прекрасны!!!
Ночью из этой дыры нарисовалось 4 или 5 (!!!) поездов в Москву. О как, значит! Забесплатно делаем 0 мест, но дополнительно с заботой о Вас, вводим кучу платных поездов. Но цена вопроса была 1600 р. за плацкарт, поэтому, сильно не расстроился. Не та цена вопроса.

Такие вот дела.
Плюсы:
В два города бесплатно. В Сочи и назад вообще лучшие по графику.

Минусы:
В Саранск-назад билетов не было и нет.
Перенос расписания на калининградские поезда.

Такие вот дела.
Manoel
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 16.04.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Бесплатный проезд во время Чемпионата мира FIFA 2018

Сообщение: #2857

Сообщение Manoel » 16 апр 2018, 13:23

Народ, у меня такой вопрос по Калининграду.
Листал тему, но ответа не нашёл.
Время отправления поездов оттуда указано по московскому времени или калининградскому?

Думаю, для тех, кто едет в Ёбург и Самару будет тоже интересно.
Manoel
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 16.04.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Бесплатный проезд во время Чемпионата мира FIFA 2018

Сообщение: #2858

Сообщение poison » 16 апр 2018, 13:23

Manoel писал(а) 16 апр 2018, 13:23:Народ, у меня такой вопрос по Калининграду.
Листал тему, но ответа не нашёл.
Время отправления поездов оттуда указано по московскому времени или калининградскому?

Думаю, для тех, кто едет в Ёбург и Самару будет тоже интересно.

У РЖД всегда московское в билетах
poison
путешественник
 
Сообщения: 1276
Регистрация: 10.12.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 38
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Бесплатный проезд во время Чемпионата мира FIFA 2018

Сообщение: #2859

Сообщение Manoel » 16 апр 2018, 13:28

poison писал(а) 16 апр 2018, 13:23:
Manoel писал(а) 16 апр 2018, 13:23:Народ, у меня такой вопрос по Калининграду.
Листал тему, но ответа не нашёл.
Время отправления поездов оттуда указано по московскому времени или калининградскому?

Думаю, для тех, кто едет в Ёбург и Самару будет тоже интересно.

У РЖД всегда московское в билетах

Да, я знаю, просто уточнить хотел.
То есть, получается, если указано отправление в 17-09, то по местному уходит на час раньше.

Спасибо!
Manoel
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 16.04.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Бесплатный проезд во время Чемпионата мира FIFA 2018

Сообщение: #2860

Сообщение Алексей Евгеньевич » 16 апр 2018, 14:32

Manoel, Продолжайте мониторить Саранск, если урвете,, то платные билеты сдадите за минусом 192 р.
Аватара пользователя
Алексей Евгеньевич
почетный путешественник
 
Сообщения: 4010
Регистрация: 20.09.2013
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 501 раз.
Возраст: 48
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Бесплатный проезд во время Чемпионата мира FIFA 2018

Сообщение: #2861

Сообщение makesomesport » 16 апр 2018, 14:41

Manoel, уже который раз советую добираться из Саранска и в Саранск через Рузаевку - и дешевле и поездов больше. 15 км на такси или маршрутке. Да и халявные шатлы могут пустить вообще.
Аватара пользователя
makesomesport
путешественник
 
Сообщения: 1051
Регистрация: 09.03.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 37
Страны: 29
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоСпорт : Спортивные состязания и событияЧемпионаты по футболу



Включить мобильный стиль