В Питер с израильским паспортом

Как выехать из России сейчас гражданам и иностранцам, въезд в Россию для россиян и иностранцев, российские визы для иностранцев, визовый транзит через Прибалтику в Калининград и обратно, регистрация в городах России

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

В Питер с израильским паспортом

Сообщение: #1

Сообщение Heavenly » 18 апр 2009, 18:14

Здравствуйте, уважаемые россияне!

В июне я собираюсь в Питер, в гости к знакомому одному.

Сама я обладаю израильским гражданством, последние 7 лет проживаю в Дании. Как я понимаю, виза мне больше не нужна. Однако я подозреваю, что отмен виз отнюдь не означает, что я могу свободно в Россию въехать, не правда ли?

У меня вопрос: нужно ли мне иметь на руках документы, вроде приглашений, или бронированного номера в гостинице? Дело в том, что можно купить дешевый билет на самолет через И-Нет, но впустят ли меня на территорию РФ? Всякие приглашения можно в турагенстве сделать, но тогда и билет через них придется бронировать, но переплачивать придется (я сейчас - студентка, и не могу себе позволить чрезмерные траты денег, особенно, если есть возможность сэкономить!).

Своего знакомого мне очень не хочется теребить, поэтому я решила, что не буду я просить у него оформления приглашений. Сам он никогда не принимал у себя иностранцев.

Буду очень благодарна тому, кто сможет ответить на мой вопрос!

С Уважением
Heavenly
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 18.04.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
путешествие по России

Сообщение: #2

Сообщение Slap » 19 апр 2009, 07:10

А кому Вы собираетесь показывать брони отелей и приглашения ,если в посольство за визой Вам идти не надо Умом Россию не понять конечно, но думаю, что не до такой уж степени Берите билет на аэроплан и прилетайте.
Аватара пользователя
Slap
Старожил
 
Сообщения: 4607
Регистрация: 30.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 234 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение anonimo » 19 апр 2009, 08:29

Slap писал(а):А кому Вы собираетесь показывать брони отелей и приглашения ,если в посольство за визой Вам идти не надо Умом Россию не понять конечно, но думаю, что не до такой уж степени Берите билет на аэроплан и прилетайте.

видимо пограничникам собирается показывать.
и правильно вопрос задает, например посол израиля, давая прессконференцию по поводу введения безвизового режима рекомендовала кроме загранпаспорта иметь при себе еще и другие документы подтверждающие цель визита.

вот кстати нашел, хотя относится к въезду россиян в израиль, а не наоборот, но думаю ситуация тут симметричная

СОГЛАШЕНИЕ МЕЖДУ РОССИЕЙ И ИЗРАИЛЕМ ОБ ОТМЕНЕ ГОСТЕВЫХ И ТУРИСТИЧЕСКИХ ВИЗ ВСТУПИТ В СИЛУ 20 СЕНТЯБРЯ 2008 ГОДА. КОММЕНТАРИИ ПОСОЛЬСТВА ГОСУДАРСТВА ИЗРАИЛЬ В РФ.

3. Просим принять во внимание, что в соответствии с международной практикой окончательное решение о разрешении на въезд того или иного лица на территорию иностранного государства (вне зависимости от визового или безвизового режима) принимается пограничными службами и иными компетентными органами государства въезда непосредственно при пересечении государственной границы.

В связи с этим рекомендуем гостям и туристам заранее проверить срок действия общегражданских загранпаспортов, а также иметь при себе: авиабилет с датами въезда и выезда; полис медицинского страхования на оказание услуг за рубежом; подтверждение о бронировании гостиницы (если цель поездки- туризм); письмо из медицинского учреждения (если цель поездки - лечение); документы, подтверждающие платежеспособность. Для посещения израильских родственников, друзей или организаций – приглашение, полученное в оригинале или по факсу, или e-mail;

anonimo
полноправный участник
 
Сообщения: 452
Регистрация: 22.03.2009
Город: Саратов
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 43
Страны: 22
Пол: Мужской

Сообщение: #4

Сообщение Heavenly » 19 апр 2009, 11:08

the tiger писал(а): Для посещения израильских родственников, друзей или организаций – приглашение, полученное в оригинале или по факсу, или e-mail;

[/b][/quote]
Значит , моему знакомому достаточно просто и-мэйл обычный мне прислать , что , мол , он меня будет у себя принимать ? Неужели все так просто ? А раньше , кажется , надо было высылать официальные приглашения , с разными печатями от чиновничков ...
Heavenly
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 18.04.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Сообщение: #5

Сообщение vitrysk » 19 апр 2009, 11:11

the tiger писал(а):вот кстати нашел, хотя относится к въезду россиян в израиль, а не наоборот, но думаю ситуация тут симметричная

только тут начинает работать поговорка - заставь дурного Богу молиться - лоб расшибет. на въезде в Израиль россияне счас прут чемодан бумажек (максимум бреда что я видел - нотариально заверенный перевод свидетельства о рождении бабушки-еврейки). и этот чемодан часто играет против них. потому что никому он не нужен - а наши соотечественники начинают закидывать бумагами что вызывает законные сомнения по принципу "а если оправдываются - то может виноваты?".

факт что ничего не надо. нужно знать куда едешь и зачем. точка.
vitrysk
почетный путешественник
 
Сообщения: 2180
Регистрация: 12.04.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 40
Страны: 34
Пол: Мужской

Сообщение: #6

Сообщение anonimo » 19 апр 2009, 12:20

to vitrysk

фактически наверное ничего кроме паспорта и не надо.
все остальные документы не обязательны и только лишь рекомендуются посольством "на всякий случай". каждый решает для себя рисковать или вести чемоданы бумаги)))
anonimo
полноправный участник
 
Сообщения: 452
Регистрация: 22.03.2009
Город: Саратов
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 43
Страны: 22
Пол: Мужской




Список форумовЭкс-СССР форумРОССИЯ форумВыезд из России за границу. Возвращение в Россию из-за границы



Включить мобильный стиль