Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Получение визы в США самостоятельно в России, виза в США за границей - как получить визу в США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России, СНГ и в Европе

Сейчас этот форум просматривают: gennady675, invk, tausert и гости: 10

Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #4061

Сообщение bromisaich » 31 дек 2016, 13:29

В данной теме обсуждаются отказы в визе.
Нет, не получение американской визы, а именно отказы в американской визе.
Да, именно отказы в визе США — постфактум.

Само написание вопроса в этой теме подразумевает наличие отказа — в прошлом или будущем.
Если вам ещё не отказывали в визе, то Ктулху будут принесены жертвы во имя свершения отказа вам.

Вопросы от лиц, не имеющих отказов, будут удалены без уведомления вместе с их обсуждением.
Будьте внимательны, здесь не помойка.

Если у вас пока нет отказа в визе США, то читаем FAQ:
Туристическая виза США. FAQ версии 2014 г.
— после изучения в конце будет список тем по городам, а также по анкете и технической процедуре подачи.
В них можно задать вопросы.

Что делать, если вам отказали:
Изучить FAQ — если не до похода в посольство, то после:
Туристическая виза США. FAQ версии 2014 г.
Аватара пользователя
bromisaich
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19471
Регистрация: 18.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 626 раз.
Поблагодарили: 3327 раз.
Возраст: 57
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #4062

Сообщение victoshka_RU » 16 май 2018, 11:51

kamixx писал(а) 16 май 2018, 11:42:просрочить и пойти на собеседование вместе ? или есть другие способы ?


Вам уже сказали взять его паспорт с визой на собеседование, НО только после того как у вас будет история совместных поездок, сейчас у вас в бэкграунде только отказ и никаких плюсов.
Вы не хотите понять очевидную вещь, шансов сейчас получить визу нет у вас. 0! возьмете его паспорт сейчас на собеседование, без совместных поездок и с несовпадением историй по предыдущей подаче, влепят вам бан и забудете о штатах на 10 лет.
victoshka_RU
участник
 
Сообщения: 108
Регистрация: 21.04.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 40
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #4063

Сообщение Persian tramp » 16 май 2018, 11:52

kamixx писал(а) 16 май 2018, 11:48:вы всем так отвечаете? это все ясно. мой вопрос заключался в другом..!

А вы ждете, что сейчас вам здесь озвучат "секретный способ" получить визу? Возьмете ли вы паспорт, пойдете ли на собеседование вместе - это все танцы с бубном, практически никак не влияющие на возможность получить визу.
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44180
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 948 раз.
Поблагодарили: 8136 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #4064

Сообщение kamixx » 16 май 2018, 11:59

victoshka_RU писал(а) 16 май 2018, 11:51:
kamixx писал(а) 16 май 2018, 11:42:просрочить и пойти на собеседование вместе ? или есть другие способы ?


Вам уже сказали взять его паспорт с визой на собеседование, НО только после того как у вас будет история совместных поездок, сейчас у вас в бэкграунде только отказ и никаких плюсов.
Вы не хотите понять очевидную вещь, шансов сейчас получить визу нет у вас. 0! возьмете его паспорт сейчас на собеседование, без совместных поездок и с несовпадением историй по предыдущей подаче, влепят вам бан и забудете о штатах на 10 лет.

я это все понимаю! я уже не собираюсь сейчас подаваться. мне доступно все объяснили! я поняла)
да, мне ответили, и я решила уточнить, просто не знала, что так можно- взять его паспорт с собой. хотела услышать подтверждение вот и все. спасибо)
kamixx
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 14.05.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 26
Пол: Женский

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #4065

Сообщение Persian tramp » 16 май 2018, 12:00

kamixx писал(а) 16 май 2018, 11:59: можно- взять его паспорт с собой.

Паспорт взять можно, если вы считаете, что вас это спасает.
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44180
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 948 раз.
Поблагодарили: 8136 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #4066

Сообщение kamixx » 16 май 2018, 12:03

Persian tramp писал(а) 16 май 2018, 11:52:
kamixx писал(а) 16 май 2018, 11:48:вы всем так отвечаете? это все ясно. мой вопрос заключался в другом..!

А вы ждете, что сейчас вам здесь озвучат "секретный способ" получить визу? Возьмете ли вы паспорт, пойдете ли на собеседование вместе - это все танцы с бубном, практически никак не влияющие на возможность получить визу.

мне нужно было уточнить, как это делается правильно на будущее!
больше ничего. сейчас я, конечно, не буду подаваться. спасибо)
kamixx
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 14.05.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 26
Пол: Женский

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #4067

Сообщение sekutor » 16 май 2018, 12:06

bromisaich писал(а) 13 май 2018, 13:39:Будет ли США о нем знать, если я не упомяну.

Будет.

А как можно упомянуть об этом в анкете, если в ней нет вопроса про отказы в визах других стран?
sekutor
участник
 
Сообщения: 128
Регистрация: 06.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 31

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #4068

Сообщение kamixx » 16 май 2018, 12:09

Persian tramp писал(а) 16 май 2018, 12:00:
kamixx писал(а) 16 май 2018, 11:59: можно- взять его паспорт с собой.

Паспорт взять можно, если вы считаете, что вас это спасает.

Persian tramp писал(а) 16 май 2018, 12:00:
kamixx писал(а) 16 май 2018, 11:59: можно- взять его паспорт с собой.

не только это, совместные поездки, время которое пройдёт после отказа. по крайней мере именно это мне посоветовали сделать другие люди на этом форуме. улучшить бэкграунд, о котором вы писали. Вы так пишите, что шансов нет и никогда не будет, сейчас так и есть. Но потом надеюсь они появятся, если я буду этим заниматься.
kamixx
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 14.05.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 26
Пол: Женский

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #4069

Сообщение Asstor » 16 май 2018, 12:32

kamixx, Если будете подаваться еще раз, и говорить про мч, то просто взять на собеседование его паспорт с визой.
Asstor
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 16.02.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 53

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #4070

Сообщение Reena » 16 май 2018, 12:47

kamixx писал(а) 16 май 2018, 11:42:просрочить и пойти на собеседование вместе ?

Подаваться по упрощенной системе - это не обязательная преференция. Ваш бойфренд после окончания срока действия визы может пойти с вами на интервью до истечения 11 месяцев и подаваться по общей схеме. Другое дело - согласится ли он
Аватара пользователя
Reena
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 14.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 38
Страны: 43
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #4071

Сообщение kamixx » 16 май 2018, 12:52

Asstor писал(а) 16 май 2018, 12:32:kamixx, Если будете подаваться еще раз, и говорить про мч, то просто взять на собеседование его паспорт с визой.

поняла! спасибо)
kamixx
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 14.05.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 26
Пол: Женский

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #4072

Сообщение wizard-traveler » 16 май 2018, 12:53

chocho писал(а) 16 май 2018, 10:56:
Persian tramp писал(а) 16 май 2018, 10:53:Вам не юрист с адвокатом нужны, а качественный бэкграунд


Да он вроде есть как раз. А что думаете по поводу сейчас прямо аплаиться еще раз ? Читал что выждать надо...


chocho! Как раз о своём бэкграунде Вы ничего не сообщили. Какова сфера Вашей деятельности, каков доход, указанный Вами в анкете, какие страны посетили за последние пять лет? Именно это консульских интересует в первую очередь. А это:
chocho писал(а) 16 май 2018, 10:43:На руках документы и оплаченные счета на обучение в Стенфорде (короткий бизнес-курс), документы на имущество, детей, семью - много всего короче
принципиального значения в аспекте получения туристической визы США значения не имеет.
wizard-traveler
путешественник
 
Сообщения: 1295
Регистрация: 08.09.2013
Город: Краснодар
Благодарил (а): 132 раз.
Поблагодарили: 212 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #4073

Сообщение kamixx » 16 май 2018, 12:57

Reena писал(а) 16 май 2018, 12:47:
kamixx писал(а) 16 май 2018, 11:42:просрочить и пойти на собеседование вместе ?

Подаваться по упрощенной системе - это не обязательная преференция. Ваш бойфренд после окончания срока действия визы может пойти с вами на интервью до истечения 11 месяцев и подаваться по общей схеме. Другое дело - согласится ли он

а вот как. не знала этого, спасибо!
но тогда есть же риск, что ему могут отказать, правильно понимаю? он согласится, если этот вариант увеличивает шансы на получение мне визы, то есть его беседа с консулом. если нет, то рисковать я смысла не вижу, проще уж тогда с его паспортом прийти.
kamixx
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 14.05.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 26
Пол: Женский

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #4074

Сообщение Reena » 16 май 2018, 13:12

kamixx писал(а) 16 май 2018, 12:57:но тогда есть же риск, что ему могут отказать, правильно понимаю?

Да. Полагаю, это незначительно увеличит ваши шансы и уменьшит его
Аватара пользователя
Reena
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 14.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 38
Страны: 43
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #4075

Сообщение kamixx » 16 май 2018, 13:28

Reena писал(а) 16 май 2018, 13:12:
kamixx писал(а) 16 май 2018, 12:57:но тогда есть же риск, что ему могут отказать, правильно понимаю?

Да. Полагаю, это незначительно увеличит ваши шансы и уменьшит его

да уж, сложно, но спасибо за ваше мнение)
kamixx
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 14.05.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 26
Пол: Женский

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #4076

Сообщение AlisaSemenova » 16 май 2018, 16:52

Здравствуйте!
Моя история: мужа зовут в коммандировку на месяц в ЛА этим летом, он там уже был летом 2017 года, также в коммандировке, цель была - треннинг, было пригласительное письмо.
Мы решили поехать вместе в этот раз, он бы поработал, а потом бы взял отпуск и мы бы поехали смотреть достопримечательности. Я пошла подаваться в Киеве. Я оформлена как ФОП, но работаю по договору на фирму, в анкете указала эту фирму и среднюю зп, о ФОП ничего не писала, зп моя более 2к долларов.
Пришла на собеседование. Описываю диалогом и в скобках, что мне кажется я сделала не так
'Цель поездки?' - 'Хочу поехать в отпуск и посмотреть достопримечательности'
'Сами едете?' - 'C мужем''
'У мужа есть виза?' - 'Есть'
'Покажите фото визы' - 'С собой нет' (Не знала, что ее надо было брать, скан или паспорт)
'Он ее использовал? - 'Да, он ездил в прошлом году'
'Кем работаете?'- 'Тестировщиком' (здесь надо было мне рассказать о фирме и показать дать договор)
'В чем состоит ваша работа?' - 'Я занимаюсь тестированием программного обеспечения и занимаюсь подготовкой продукта как готового в релиз' (точно не помню что говорила уже)
'Вы инжериа?' - 'Quality assurance engeneer'
'What are your duties?' (или как-то так) - сказала тоже что и русском, только на английском промычала
'How do you testing?' - 'It is manual testing, i check game, find issues, bugs' (здесь я что-то потерялась и долго думала и ответила не очень)
'Какие страны вы посетили за последние два года' - 'Франция и Италия' (тут я забыла, что ездила еще в тур по Европе и еще была в Израиле, думала, что то три года назад было)
'И все?' - 'Вроде все'
Потом она что-то печатала. Я вспомнила про Израиль. Говорю - ' я еще была в Израиле'
'He was' - 'No''
'He was not?' - 'In Israel'
'USA' - 'He was' (она ж уже спрашивала, и тут непонятки какие-то, то ли я не в тему про Израиль влепила уже, надо было сразу)
'У вас есть дети' - 'Нет'
'Нам нужно проверить ваши документы, мы вам позвоним через пару дней' и дала желтый лист с административной проверкой. Через пару часов в системе уже был отказ.

Когда мне снова можно подаваться, есть ли шанс это сделать до августа и поехать с мужем в августе? Может мне цель озвучить другую? И какие мои ошибки. Помогите, спасибо большое заранее!
AlisaSemenova
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 14.05.2018
Город: Киев
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #4077

Сообщение АндрейМк » 16 май 2018, 17:18

AlisaSemenova писал(а) 16 май 2018, 16:52:Через пару часов в системе уже был отказ.


А что за отказ? Скорей всего это с административной проверкой связано.
АндрейМк
путешественник
 
Сообщения: 1987
Регистрация: 30.10.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 354 раз.
Возраст: 45
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #4078

Сообщение Persian tramp » 16 май 2018, 17:25

AlisaSemenova писал(а) 16 май 2018, 16:52:И какие мои ошибки.

Ошибок у вас целый букет:
AlisaSemenova писал(а) 16 май 2018, 16:52:Я оформлена как ФОП, но работаю по договору на фирму, в анкете указала эту фирму и среднюю зп, о ФОП ничего не писала, зп моя более 2к долларов.

Влепили зачем - то "среднюю зарплату", когда надо было указывать общий доход.
AlisaSemenova писал(а) 16 май 2018, 16:52:Не знала, что ее надо было брать, скан или паспорт

На каждой странице предупреждают о необходимости иметь с собой паспорт попутчика.
AlisaSemenova писал(а) 16 май 2018, 16:52:сказала тоже что и русском, только на английском промычала

Неуверенные ответы на вопросы про работу.
AlisaSemenova писал(а) 16 май 2018, 16:52:тут я забыла

Без комментариев...

К собеседованию вы подготовились крайне небрежно.
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44180
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 948 раз.
Поблагодарили: 8136 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #4079

Сообщение AlisaSemenova » 16 май 2018, 18:11

Забыла добавить, в анкете писала, что еду на 2 недели в Лос Анджелес.
АндрейМк писал(а) 16 май 2018, 17:18:А что за отказ? Скорей всего это с административной проверкой связано.

214(b)
Persian tramp писал(а) 16 май 2018, 17:25:Ошибок у вас целый букет:

Не поняла на счет ' влепила "среднюю зарплату"?' У меня за последние три месяца зп разная, там же не годовой доход нужен, а месячный, как я должна была писать общий доход? Странно, что была какая-то проверка, интересно что проверяли и проверяли ли что-то вообще.

Не злоупотребляйте цитированием. Цитируйте только то на что собираетесь отвечать. Не надо создавать новый пост каждые несколько минут(тут не чат), дописывайте в свое предыдущее сообщение используя кнопку "Правка". merial.
AlisaSemenova
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 14.05.2018
Город: Киев
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #4080

Сообщение wizard-traveler » 16 май 2018, 18:28

AlisaSemenova писал(а) 16 май 2018, 16:52:Когда мне снова можно подаваться, есть ли шанс это сделать до августа и поехать с мужем в августе?


AlisaSemenova! Обратиться за визой повторно Вы можете в любое время. Ограничивающих сроков нет. Но как Вы ответите на вопрос сотрудника консульства: "Что у Вас изменилось с момента прошлого отказа"? Ведь по сути ничего не изменилось.

AlisaSemenova писал(а) 16 май 2018, 16:52:Может мне цель озвучить другую?


Это - худшее, что можно придумать, учитывая то обстоятельство, что предыдущая анкета, равно как и Ваши ответы на вопрос консула, сохранены и будут доступны при следующем собеседовании.
wizard-traveler
путешественник
 
Сообщения: 1295
Регистрация: 08.09.2013
Город: Краснодар
Благодарил (а): 132 раз.
Поблагодарили: 212 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе США, причины отказов, что делать при отказе в визе в США

Сообщение: #4081

Сообщение AlisaSemenova » 16 май 2018, 19:01

wizard-traveler писал(а) 16 май 2018, 18:28:Но как Вы ответите на вопрос сотрудника консульства: "Что у Вас изменилось с момента прошлого отказа"? Ведь по сути ничего не изменилось.

'Но как Вы ответите на вопрос сотрудника консульства: "Что у Вас изменилось с момента прошлого отказа"? Ведь по сути ничего не изменилось.'
Ну а что по сути может измениться вообще? Я работу менять не собираюсь, разводиться тоже, зарплата так быстро не вырастет) Если ничего не поменяется никогда, то не подаваться повторно никогда? У мужа был отказ, повторно он подавался - у него ничего не поменялось и ему этот вопрос не задавали, а визу одобрили. Он ездил по приглашению на тренинг.
wizard-traveler писал(а) 16 май 2018, 18:28:Это - худшее, что можно придумать, учитывая то обстоятельство, что предыдущая анкета, равно как и Ваши ответы на вопрос консула, сохранены и будут доступны при следующем собеседовании.

Цель то туризм так и останется, просто я ответила, что хочу в отпуск и посмотреть достопримечательности, может сказать, что я в отпуск, а муж на тренинг и я с ним за компанию, будем на выходных смотреть достопримечательности? Могу показать его пригласительное письмо, правда в первый раз я же писала в контакты отель
AlisaSemenova
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 14.05.2018
Город: Киев
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумВиза в США 2024 : получение американской визы



Включить мобильный стиль