Туры в Чернобыль

Общие вопросы о путешествии по Украине. Маршруты, погода, вопросы безопасности.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Бронирование отелей по умным ценам без предоплаты Лучшие предложения с отзывами туристов, оценкой и возможностью сортировки по заданным вами параметрам.
Отели в Украине: Киев ||| Львов ||| Одесса
Аренда авто в Украине: Поиск и аренда автомобиля по самым низким ценам

Сообщение: #21

Сообщение djtim » 14 июн 2008, 13:06

на 20 летие со дня аварии были выпущены очень интересные фоторепортажи и рассказы очевидцев о событиях того времени.

Для примера
http://www.webpark.ru/comments.php?id=22800
http://pschocreature.nnm.ru/chernobyl_21_god_spustya
http://www.webpark.ru/comments.php?id=22797


Так же есть сайт http://pripyat.com/
Много чего интересного там,видео,фотоматериалы,форум
Я зачитывался,очень интересно было.
Даже были мысли поехать в припять,не знаю почему,но тянуло.Правда желание быстро прошло.

Так же посмотрел вот это кино http://pripyat.com/ru/media/video_news/ ... /1024.html
Кто не видел,советую.
djtim
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 13.06.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Сообщение: #22

Сообщение Veter_7 » 09 мар 2009, 16:06

вчера только поднимался этот вопрос. планируем с другом двинуть в чернобыль и далее в припять из казани во второй половине июля на спортах а после на казантип. деньги у нас есть - проблем с бюрократией быть не должно. кто хочет в команду - отпишитесь. обязательное условие - наличие супер спорта от 600 сс
Аватара пользователя
Veter_7
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 20.12.2008
Город: Казань
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42

Сообщение: #23

Сообщение Kikki » 10 мар 2009, 10:27

Я была в Чернобыле и гуляли по Припяти, я была поражена, хотим поехать туда ещё раз этим летом, мы полностью сами организовывали поездку, напрямую, я даже на днях хотела написать отчёт, да всё времени нет По ценам могу сказать, на день если с автобусом, то 50-80 дол, так по-моему, а вот индивидуально машина 450 уе, мы брали индивидуально, просто туда не пускают естественно, всё по пропускам, который надо заранее получить и обязательно нужно писать прошение нВ имя начальника государственного
департамента администрации зоны отчуждения! Могу сказать, всё у меня тьфу тьфу, после поездки хорошо, вот только на сл. день очень болела голова, ну и так как мы ходили с проводникам, он нам постоянно говорил, куда наступать, куда нельзя, очень всё страшно, но очень интересно, Припять, всё же манит, не даром говорят, что кто там бывает, не раз потом возвращается, можно между прочим не на 1 день туда поехать, а остаться в гостинице, очень милая, и та очень вкусно готовят
ssln писал(а):Есть форумы по зоне pripyat.com.
Да хороший сайт, организован между прочим детьми, которые когда то там жили, сейчас они естественно взрослые С ними можно ехать на автобусе, саамы дешевый вариант.
ssln писал(а):.Говорят(и на фотографиях с дозиметрами) что радиации там уже нет
Ну это вообще чушь собачя, всё там есть и между прочим фонит дай боже, мы когда к реактору подъёхали, прямо у памятника встали, с одной стороны где лестницы, значение одно, а вот за памятником, так фонило, что нам проводник сказал, больше 10 минут тут находиться нельзя, я разнервничалась, особенно когда муж, куда-то побрёл, я начал просто орать и гнать всех в машину, в общем адреналинчик скакал, дай боже! Ещё прямо при въезде в сам посёлок, есть мост «Смерти» так его там называет, там обалденный вид на реактор, но стоять в дорожной грязи нельзя, там тоже повышенная радиоактивность, когда «мыли» дороги, всю радиацию всё равно вымыть не удалось! Идёшь по Припяти, тишина такая гробовая, я даже себе представить не могла, слышен ветер и каждый шаг, прямо дрожь пробирала! Могу единственное посоветовать, не одевайте хорошие вещи туда, чтобы если что то выкинуть их, куртки с мехом не надо, мех очень хорошо впитывает радиацию, батарейки, тоже, чем меньше метала на вас, тем лучше, мы после поездки выкинули обувь,. Когда заканчиваеться экскурсия, вас на в специальных аппаратах проверяют на радиацию, 2 раза, потом нам показали как должен пищать аппарат, когда обнаруживает радиацию, они там все такие шутники, что жесть, достал наш проводник из шкафчика, кусочек моха и поднёс к аппарату, естественно он начал орать, мигать всё как положено такая развлекаловка местная для туристов, он просто этот кусок убрал и всё, а то что он лежит в шкафу и фонит, причём не хило, не могу сказать сколько точно, уже не помню, но об этом уже и не думают, сам мох брали у того самого памятника, который у реактора! Ну и на мох наступать категорически нельзя, особенно на красный, очень опасно, а он там везде на всех дорожках! В общем рекомендую!
Весь день не спишь, всю ночь не ешь, конечно, устаёшь!!!
Аватара пользователя
Kikki
путешественник
 
Сообщения: 1383
Регистрация: 19.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 41
Страны: 32
Отчеты: 4
Пол: Женский

Сообщение: #24

Сообщение Kikki » 26 мар 2009, 23:56

Последний раз редактировалось Kikki 10 ноя 2009, 11:56, всего редактировалось 7 раз(а).
Весь день не спишь, всю ночь не ешь, конечно, устаёшь!!!
Аватара пользователя
Kikki
путешественник
 
Сообщения: 1383
Регистрация: 19.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 41
Страны: 32
Отчеты: 4
Пол: Женский

Сообщение: #25

Сообщение Ramses » 27 мар 2009, 12:18

из серии ежики кололись, плакали, но продолжали жрать кактус

После этой поездки могу сказать, жить хочется пипец как! Можно говорить « вот молодые, зелёные попёрлись»…не знаю, если честно, это стоит того, там понимаешь «всё»!

я вот тоже не пойму что именно вы там хотели понять и нахрен туда поперлись, тем более что безопасность этого места не так уж очевидна как хочется думать. я могу понять еще всяких сталкеров и ветеранов которые туда рвутся из любопытства (как мой коллега канадец, возрастом за 50), им терять нечего, но вы же молодая девушка и вам еще детей рожать...
читал ваш отчет по западной украине, вообще желаю вам больше путешествий всяких и разных, и на украине много удивительных мест те же карпаты, крым...в чернобыль не стоит
Аватара пользователя
Ramses
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 02.04.2007
Город: Киев
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #26

Сообщение Павлин » 27 мар 2009, 12:27

Ramses писал(а):из серии ежики кололись, плакали, но продолжали жрать кактус

После этой поездки могу сказать, жить хочется пипец как! Можно говорить « вот молодые, зелёные попёрлись»…не знаю, если честно, это стоит того, там понимаешь «всё»!

я вот тоже не пойму что именно вы там хотели понять и нахрен туда поперлись, тем более что безопасность этого места не так уж очевидна как хочется думать. я могу понять еще всяких сталкеров и ветеранов которые туда рвутся из любопытства (как мой коллега канадец, возрастом за 50), им терять нечего, но вы же молодая девушка и вам еще детей рожать...
читал ваш отчет по западной украине, вообще желаю вам больше путешествий всяких и разных, и на украине много удивительных мест те же карпаты, крым...в чернобыль не стоит

+1!
Нервы "пощекотать", конечно, здорово, но нафига оно Вам?!
Был Царь... была таможня... были контрабандисты...
За Державу обидно!.. ©
Аватара пользователя
Павлин
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8657
Регистрация: 29.12.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 527 раз.
Поблагодарили: 1031 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #27

Сообщение rdv » 27 мар 2009, 15:13

Нормально скатали!Я тож с удовольствием бы посетил.Город без людей...Где еще увидешь такое.
Аватара пользователя
rdv
активный участник
 
Сообщения: 941
Регистрация: 05.12.2005
Город: Москва ЗАО
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 54
Страны: 15
Пол: Мужской

Сообщение: #28

Сообщение Kikki » 27 мар 2009, 16:57

Ramses писал(а):из серии ежики кололись, плакали, но продолжали жрать кактус
Да это точно….но как они кололись, помню до сих пор!
Ramses писал(а): я могу понять еще всяких сталкеров и ветеранов которые туда рвутся из любопытства (как мой коллега канадец, возрастом за 50), им терять нечего
Ну если так думать, то можно запереться дома и ваще никуда не выходить, зачем, один хрен везде всё одинаково! Муж кстати один из них ….. сталкер, вот и попёрлись!
Ramses писал(а):читал ваш отчет по западной украине, вообще желаю вам больше путешествий всяких и разных, и на украине много удивительных мест те же карпаты, крым...в чернобыль не стоит
Ну не знаю, если ыб не родственники, врядли я бы дальше Киева куда двинула, считаю, данные путешествия из разряда кому за 40, ну опять же ИМХО…
Павлин писал(а):[Нервы "пощекотать", конечно, здорово, но нафига оно Вам?!
Ну это вообще не понять, надо ехать или не ехать……зачем народ джунгли лезут, нервы пощекотать!?
Весь день не спишь, всю ночь не ешь, конечно, устаёшь!!!
Аватара пользователя
Kikki
путешественник
 
Сообщения: 1383
Регистрация: 19.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 41
Страны: 32
Отчеты: 4
Пол: Женский

Сообщение: #29

Сообщение ТомБомбадил » 20 апр 2009, 09:54

Спасибо,за фото и "репортаж".Как же там люди на АЭС работают,если там радиация до сих пор?Что значит муж сталкер?он постоянно там бывает?
ЗЫ.хоть с момента последнего прочтения мной чернобыльской темы у меня и появился ребёнок,мнение всё же моё-пока там нечего делать,а уж если нет детей,но предвидятся то нах тем более.Но каждый сам решает конечно.Вам ещё раз спасибо.
Аватара пользователя
ТомБомбадил
полноправный участник
 
Сообщения: 405
Регистрация: 14.12.2005
Город: москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 45

Сообщение: #30

Сообщение Kikki » 05 май 2009, 12:43

Люди там абсолютно нормально работают, ни чё страшного там нет, абсолютно, они не в реакторе работают, хотя и такие есть, работают по 15-20 минут, всё зависит от зоны, у них каждый день мед. комиссия, работают по неделе, неделю там, неделю дома отдыхают, вроде так, вот. Сталкер..ну как бы так коротко сказать, человек который помешан на комп. Игре и вообще что с ней связанно, вам и мне это не понять вот тут немного о игре stalker-portal.ru А в игре сталкер- это не тот кто бегает по Чернобыльской зоне и не собирает всякие артефакты, убивает мутантов и т.д. Ведь как никак это слово было придумано задолго до игры Сталкер - Тень Чернобыля, задолго до фильма сталкер. Сталкер - это проводник, человек который может пройти в любую, даже запрещенную местность, или же провести кого либо. Сталкер хорошо ориентируется в местности, может быть проводником в этих местах. А многие думают вот так «Сталкер, это сверх человек не каждый может быть стакером, не каждый может выжить и выйти из безвыходной ситуации, но настоящий Сталкер, может всё, он может делать то, что простому человеку не под силу. Сталкерами не становятся Сталкерами рождаются и умирают»
Весь день не спишь, всю ночь не ешь, конечно, устаёшь!!!
Аватара пользователя
Kikki
путешественник
 
Сообщения: 1383
Регистрация: 19.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 41
Страны: 32
Отчеты: 4
Пол: Женский

Сообщение: #31

Сообщение Алексей Fantomas » 10 май 2009, 01:56

ssln писал(а):Спасибо,за фото и "репортаж".Как же там люди на АЭС работают,если там радиация до сих пор?Что значит муж сталкер?он постоянно там бывает?
ЗЫ.хоть с момента последнего прочтения мной чернобыльской темы у меня и появился ребёнок,мнение всё же моё-пока там нечего делать,а уж если нет детей,но предвидятся то нах тем более.Но каждый сам решает конечно.Вам ещё раз спасибо.

радиация есть везде. всё зависит от дозы и её распределения во времени.
даже естественный радиационный фон на Земле в разных районах различается в десятки раз
Аватара пользователя
Алексей Fantomas
активный участник
 
Сообщения: 506
Регистрация: 06.05.2009
Город: Лимасол
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 44
Страны: 35
Пол: Мужской

Сообщение: #32

Сообщение ТомБомбадил » 10 май 2009, 11:01

Спасибо,за ликбез.Выпускник энергетического института этого не знал)))))
Аватара пользователя
ТомБомбадил
полноправный участник
 
Сообщения: 405
Регистрация: 14.12.2005
Город: москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 45

Сообщение: #33

Сообщение Индустриальная Нимфа » 13 май 2009, 18:35

Mykola писал(а):Что-то я вас не пойму. О каком выносе радиактивного говна из зоны вы говорите?
Во-первых, человек туда не мародерить едет.
Во-вторых, оттуда уже все вынесли, что плохо или хорошо лежало.
Если по-делу. Когда едете из Киева в "зону", проезжаете минимум два КП - украинско-белорусская граница. Сначала въезжаете в Белоруссию, потом выезжаете. Там вашего водителя спросят какого х... вы едите. Ваш сопровождающий или водитель покажет какую-то бамажку. Чтобя попасть "нелегально" - это нужно по полям-лесам. Вряд ли такой попадание - цель.
Кстати, там довольно много людей живет (в "зоне"). И хозяйство имеют, и рыбу ловят, и даже в темноте не светятся.


Сколько раз ездила - Белорусскую границу проезжали только когда ехали из Славутича на спецэлектричке (на которой станционники ездят) без остановок. Если ехать в Припять из Киева в РБ вовсе не нужно заезжать/выезжать.
AUT – BEL – CHN – CRO – CYP – CZE – EGY – FRA – GBR – GER – ITA – KAZ – KEN – DPRK – MAL – MLT – MOL – POR – ROM – SEY – SIN – SPA – SWI – TZA – THA – TUR – UKR – UAE – UZB – VAT
Индустриальная Нимфа
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 05.12.2007
Город: О Б О
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49

Сообщение: #34

Сообщение Алексей Fantomas » 13 май 2009, 20:20

это смотря как ехать. самая короткая и удобная дорога из Киева проходит как раз так, как описано - через Белоруссию
Аватара пользователя
Алексей Fantomas
активный участник
 
Сообщения: 506
Регистрация: 06.05.2009
Город: Лимасол
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 44
Страны: 35
Пол: Мужской

Сообщение: #35

Сообщение Zefirka » 15 май 2009, 01:24

Спасибо за захватывающий репортаж.. но сама я придерживаюсь мнения что нечего там делать, в Чернобыле... Вокруг и так полно факторов, которые не лучшм образом отражаются на здоровье.
Аватара пользователя
Zefirka
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 16.04.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Сообщение: #36

Сообщение Индустриальная Нимфа » 15 май 2009, 18:24

Алексей Fantomas писал(а):это смотря как ехать. самая короткая и удобная дорога из Киева проходит как раз так, как описано - через Белоруссию


Неужели получается быстрее 2 часов доехать, учитывая 4 погранперехода? Или там граница прозрачная?
AUT – BEL – CHN – CRO – CYP – CZE – EGY – FRA – GBR – GER – ITA – KAZ – KEN – DPRK – MAL – MLT – MOL – POR – ROM – SEY – SIN – SPA – SWI – TZA – THA – TUR – UKR – UAE – UZB – VAT
Индустриальная Нимфа
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 05.12.2007
Город: О Б О
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49

Сообщение: #37

Сообщение Господин Инженер » 15 май 2009, 21:19

Прочитал эмоциональные рассказы дамы... Улыбнуло...
Особенно порадовала фраза " про вид на реактор"
Вы правда реактор видели? Ну и как он? А правда он живой и светится?
Life Is A Miracle.
Аватара пользователя
Господин Инженер
полноправный участник
 
Сообщения: 458
Регистрация: 12.04.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 50
Страны: 19
Отчеты: 1

Re: Чернобыль

Сообщение: #38

Сообщение Elden » 02 июн 2009, 16:33

Всем доброе время суток!!!!
Собираюсь в Чернобыль-Припять где-то июнь-август 2009 года
Ищу возможных попутчиков, еду из Минска, как добираться до Киева еще не решил.

Зачем туда еду?
Увидеть воочию одну из катастроф земли и её последствия.

Почему не боюсь оказаться в зоне насыщенной радиацией?
Да потому, что просидеть все выходные в периметре холодильник-телевизор-стиралка-микроволновка-ком приносит пусть и в сто раз меньше вреда, но приносит каждый день. А поездка в Чернобыль запланирована один раз в жизни.
Да и некоторые люди в наше время работают в более опасных и вредных местах, чем отчужденная зона. Например гальванический цех на заводе. И там тоже рожают детей.
Или живут в квартире за сотни тысяч долларов в доме возле троллейбусного кольца.

Вообще иногда удивляют рассказы людей курящих сигареты и пьющих колу о вреде сахара на здоровье.

Б..... отвлекся немного. Короче если кто надумает поддержать компанию стучите по клаве.
Немного инфы на http://forum.pripyat.com/forumdisplay.php?f=53
Жизнь хитра и коварна, когда у тебя на руках все карты, она вдруг начинает играть в шахматы.
Elden
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 19.11.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Страны: 12
Отчеты: 3

Re:

Сообщение: #39

Сообщение Kikki » 18 июн 2009, 11:28

vla писал(а):Прочитал эмоциональные рассказы дамы... Улыбнуло...
Особенно порадовала фраза " про вид на реактор"
Ну и отлично, это радует, что хоть что-то улыбвает, тут многие высказывания ан форуме улыбают, это же замечательно, поехали с нами в июне, будим лыбу давить вместе!

Elden писал(а):Собираюсь в Чернобыль-Припять где-то июнь-август 2009 года
В июнь заманчиво! Ща напишу!
Весь день не спишь, всю ночь не ешь, конечно, устаёшь!!!
Аватара пользователя
Kikki
путешественник
 
Сообщения: 1383
Регистрация: 19.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 41
Страны: 32
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Чернобыль

Сообщение: #40

Сообщение Bezkrovny » 31 июл 2009, 13:41

Очень верно было замечено, что тянет вернутся в Припять еще и еще. Это точно. Ездил туда дважды и очень понравилось. И не надо здесь расказывать, что нечего там делать и что туда едут лишь одни "сталкеры". Человек который всего этого не видел не поймет. Там ведт не просто зона техногенной катастрофы. Там територия абсолютной победы природы над человеком. Симбиоз полеской природы и антропогенных ландшафтов, смотрится, как ни странно, вполне гармонично. Там нет места человеку с его современной культурой.
Да не возможно это опипсать, уж поверьте, те чувства которые там испытваеш. Потому и хочется еще раз туда вернутся. Это действительно так, это не просто пафосное позерство. Честно.
Хотя у всех людей впечатления разные. Кому страшно, кому скучно (кто ехал только за "сталкерами"). А мне почему-то не было страшно, а было как-то очень даже спокойно и возвращался в Киев в гармонии духа.
Аватара пользователя
Bezkrovny
полноправный участник
 
Сообщения: 212
Регистрация: 16.07.2008
Город: Киев
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 44
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумУКРАИНА форумВопросы о путешествиях по Украине



Включить мобильный стиль