куплен билет на 60 дней в Тай. Виза обязательна?

Виза в Тайланд для россиян, виза в Таиланд для белорусов, виза в Таиланд для украинцев, продление тайской визы. Как получить тайскую визу, документы на визу в Таиланд

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

куплен билет на 60 дней в Тай. Виза обязательна?

Сообщение: #1

Сообщение muna » 15 май 2009, 22:28

Простите меня, дорогие форумчане, за вопрос, но я честно искала поиском и не до конца поняла ситуацию. Я приобрела билет на 60 дней в Таиланд на себя и 2 младенцев-годовасов. Мне нужно оформлять визу на нас троих или я могу покинуть страну и вновь въехать, получив 2 штампа? Билет у меня электронный, предъявить тайскому пограничнику мне нечего (или я ошибаюсь?). Билеты в Мал-зию приобрету через интернет. Меня могут не впустить в страну или сроки обратного билета не очень волнуют? То, что я гарантированно покину страну и въеду в нее является основанием для моего 60-ти дневного билета? Очень не хочется влипнуть в проблемы, имея на руках двух орущих младенца. Помогите, пожалуйста.
muna
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 07.07.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
виза в тайланд

Сообщение: #2

Сообщение baNkir » 15 май 2009, 23:06

Не думаю, что будут проблемы, если сказать погранцу, что через 3 недели едете в Малайзию. Да и наврядли спросит.
Аватара пользователя
baNkir
Навечно в списке
 
Сообщения: 3088
Регистрация: 23.01.2005
Город: เชียงใหม่
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 55
Страны: 13
Отчеты: 20
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение muna » 16 май 2009, 09:37

спасибо за ответ! Я тоже надеюсь, что все получится нормально. Была в Тае несколько раз и не помню, чтобы пограничники спрашивали билет. Переживаю очень потому, что 2 спиногрыза мне устроят свистопляс, а после свистопляс устроит родня, если не посадят на самолет-не впустят в страну.
muna
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 07.07.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49

Сообщение: #4

Сообщение muna » 16 май 2009, 12:29

Господа, будут еще версии? Боятся и делать визу или лететь с посещением другой страны?
Есть еще ньюанс, подскажите пожалуйста. Я еду с мужем и двумя детьми-нашими двойнятами. Я и двойня летим на 2 месяца, а муж улетает через месяц, на смену ему прилетает бабушка. Вопрос такой: нужно ли разрешение от отца на тот период времени, когда он уже улетит?
Если были такие вопросы, я очень, очень , наличие младенцев мозгов не добавляет.
muna
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 07.07.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49

Сообщение: #5

Сообщение Sergey22 » 16 май 2009, 14:03

muna писал(а):Вопрос такой: нужно ли разрешение от отца на тот период времени, когда он уже улетит?
Если он не даст это разрешение то:
- вас вместе с мужем не выпустят из РФ, вы же ему разрешение тоже не даете?
- мужа не отпустят тайцы через месяц и заставят быть все 2 месяца с вами?
Аватара пользователя
Sergey22
Старожил
 
Сообщения: 13565
Регистрация: 03.11.2004
Город: Московская область
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: куплен билет на 60 дней в Тай. Виза обязательна?

Сообщение: #6

Сообщение msk01 » 29 июл 2009, 17:11

Летели в марте, обратный билет был через 100 дней. Тайцы попросили показать обратный, показали. Больше ничего не спрашивали. Хотя билеты в Сингапур на всякий случай лежали наготове.
msk01
активный участник
 
Сообщения: 893
Регистрация: 08.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 48
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: куплен билет на 60 дней в Тай. Виза обязательна?

Сообщение: #7

Сообщение Igrunka » 09 сен 2010, 09:09

Уже не актуально, но может кому пригодится. Разрешение на вывоз ребенка (если он путешествует с одним из родителей) нужно только для получения визы в некоторых посольствах (с некоторых пор Тай в том числе). Далее, ни на нашем пограничном контроле, ни, тем более, на иноземном ничего предъявлять не надо. Т.е. если с Вас при оформлении визы не потребовали разрешение (т.к. у вас есть билет на мужа), то можете забыть о нем. Если попросили принести - сделали и опять забыли.
Igrunka
участник
 
Сообщения: 160
Регистрация: 03.07.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 49

Re: куплен билет на 60 дней в Тай. Виза обязательна?

Сообщение: #8

Сообщение Systimax » 01 окт 2011, 21:41

Разрешение на вывоз ребенка вроде не нужно,но ноябре 2010 года спрашивали на пасп. контроле в шарике, у жены было с собой, осталось после получения визы, показала все ок. Если бы не было хз.

(нашел в сети)

"Туристы нередко путают правила пересечения границы с правилами подачи документов на получение визы в визовые страны. Во втором из указанных случаев консульства нередко запрашивают разрешение на выезд от второго родителя, но объясняется это тем, что дипмиссия, работая на территории чужой страны, хочет быть максимально уверенной в соблюдении всех законов и отсутствии конфликтных ситуаций у туриста. После получения визы эта доверенность на границе уже не потребуется."
Берегите родину - отдыхайте за границей.
Systimax
активный участник
 
Сообщения: 848
Регистрация: 23.11.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 48
Страны: 12
Отчеты: 3
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумВиза в Таиланд. Продление пребывания в Таиланде



Включить мобильный стиль