Турция с детьми! сентябрь 2009! Где лучше спокойнее дешевле

Куда поехать с ребенком в России и за границей: выбор страны, города, курорта или пляжа для отдыха с детьми. Отдых в детьми на море, выбор места и климатической зоны для отдыха с грудными детьми

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Турция с детьми! сентябрь 2009! Где лучше спокойнее дешевле

Сообщение: #1

Сообщение Тигрина » 12 фев 2009, 20:47

Пришлось поменять темку. китай отменяется по многим причинам. И так....... решили поехать с детьми (см ниже) в Турцию. Поездку планируем в сентябре. С нами едет подруга с 5 летним ребенком, мы с мужем и наших двое детей 9 лет и 10 мес (будет). итого 3 взрослых и 2 ребенка, мелкую не считаем, за нее то уж наверное не надо платить? Так вот.... Говорят в разных местах погода по разному, типа в горах прохладно в это время года и еще чего... Подскажите пожалуйста куда поехать, может кто похвастает местом и мы туда же рванем. Может есть детские курорты хорошие и не дорогие. Экскурсии, тем более дальние, не хотим. Есть наверное поспокойнее места, пляж не битком набитый телами, цены в магах не сильно дорогие (на продукты), наверное типа помельче городок что-ли? просто тихий спокойный отдых, походить по магазинам, просто ради интереса. Может парк детский, атракционы где есть. Хотели брать отель рядом с морем, не сильно далеко от города, чтобы не дорого и сердито (как наверное и все) с "все оплачено" чтобы не готовить, детей то много, их кормить надо, это мы можем раз в день поесть и болтаться по городу, перебиваясь с пивка на минералку .... А дети то нас пошлют с таким расписанием . Как вы думаете стоит ли?
Нужно ли брать свою коляску? Или может там что-то типа проката есть? Детское питание, памперсы? Люди, если не трудно черканите плиз кто куда ездил с ребятишками. Что-то мне подсказывает, что я слишком много хочу!
Ой и еще.... планируем на пару недель поехать, бюджет примерно на 2.5 - 3 тыс $ на нашу семью без подруги с ребенком. Хватит ли? Ну и те наверное 2 тыс $ готовят!
Последний раз редактировалось Тигрина 09 июн 2009, 04:58, всего редактировалось 5 раз(а).
Я вас не знаю, но вы мне уже нравитесь!
Тигрина
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 05.02.2009
Город: Кемерово
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
отдых с ребенком

Re: Много вопросов. Китай. Семейный отдых с 10 мес реб,авг 2

Сообщение: #2

Сообщение ser1102 » 13 фев 2009, 12:42

2. Как, где, делать бронь на все ? Все сайты на английском, моя плёхо понимать по этом язык!!! Что делать? Как делаете вы? как перевести на русский язык?



http://www.google.ru/language_tools - поможет перевести с английского на русский и наоборот.
Посмотрите сайт бронирования отелей booking.com он на русском.
никогда не думай, что ты иная, когда могла бы быть иначе, потому что иначе не быть нельзя
Аватара пользователя
ser1102
участник
 
Сообщения: 157
Регистрация: 16.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 45
Страны: 36
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение Тигрина » 13 фев 2009, 16:46

Спасибо за ссылки, проверила, обрадовалась. Перевела даже фразы с русского на китайский- что очень кстати!!!!! Надеюсь китайским жителям будет понятно!!!
Я вас не знаю, но вы мне уже нравитесь!
Тигрина
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 05.02.2009
Город: Кемерово
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Сообщение: #4

Сообщение merial » 13 фев 2009, 16:50

Тигрина писал(а):СПеревела даже фразы с русского на китайский- что очень кстати!!!!! Надеюсь китайским жителям будет понятно!!!

Понятно будет также как и тут : https://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=66435&start=0
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Турция с детьми! сентябрь 2009! Где лучше спокойнее дешевле

Сообщение: #5

Сообщение Тигрина » 09 июн 2009, 05:02

че то я тут немного напортачила, наверное надо было новую тему открыть...... модераторы можете закидать меня тапками.... или ластами
ЗЫ; какую валюту туда лучше везти? И какими купюрами? Я планировала доллары, но муж настаивает на евро. Как выгоднее? стоит ли искать здесь лиры, или там не дешевле обмен?
Я вас не знаю, но вы мне уже нравитесь!
Тигрина
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 05.02.2009
Город: Кемерово
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Re: Турция с детьми! сентябрь 2009! Где лучше спокойнее дешевле

Сообщение: #6

Сообщение babbeeface » 09 июн 2009, 06:42

Берите доллары. По моему опыту в туристических местах доллар равен евро. По крайней мере 2 года назад было так. Сможете платить в этих валютах, но иногда выгоднее лиры, так что некоторую сумму надо поменять будет.
Аватара пользователя
babbeeface
полноправный участник
 
Сообщения: 403
Регистрация: 18.09.2008
Город: Тюмень
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 46
Страны: 31

Re: Турция с детьми! сентябрь 2009! Где лучше спокойнее дешевле

Сообщение: #7

Сообщение Тигрина » 09 июн 2009, 07:40

Спасибо за ответ. Сама читаю все что только здесь смогла найти, голова кругом от избытка инфы, уже запуталась. С ценами может кто подскажет, какие реально цены ожидать в сентябре? не могу разобраться на какие цены ориентироваться по отелю в сентябре, стоит ли заранее бронировать, может приехать да и смотреть? Хотя муж наверное меня пошлет- с двумя детьми в неизвестность он не поедет наверное....
Рассматривала вариант Чиралы (не знаю правильно ли написала) в бунгало, че-то цена 100 евро немного притормозила, я так понимаю за сутки же?, вроде только завтрак там включен. Муж начал гундеть, что будем там голодные, типа на завтрак дадут яйцо и бутер и пасись..... Есть дешевле но без питания.... Подруга настораживается, что вдруг самим питаться там дорго, да и действительно хочется уже не стоять у плиты, а ОТДЫХА, прям как овощ лежать и не париться. Подскажите большая ли разница по деньге между "все включено" и самомтоятельным пропитанием, с иногдашним исключением как кафешка на худой конеЦ. ПРАВДА ЛИ, ЧТО В СЕНТЯБРЕ ВСЕ ПОДЕШЕВЛЕ, ЧЕМ В ЛЕТНИЕ МЕСЯЦЫ?
Вот думаю через агенстово что-ли заказать все чтобы не париться, на работе за проезд возвращают деньги (правда пока только за мужа и сына). Но ведь и если через агенство, то надо знать что где и по чем. Ой блин замоталась уже. Как же правда впервый раз самим все кажется трудным и боишься что ничего не получится. С детьми то страхово, это одни бы наверное и через границу сами бы рванули.
Я вас не знаю, но вы мне уже нравитесь!
Тигрина
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 05.02.2009
Город: Кемерово
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Re: Турция с детьми! сентябрь 2009! Где лучше спокойнее дешевле

Сообщение: #8

Сообщение ser1102 » 09 июн 2009, 09:27

Нужно ли брать свою коляску? Или может там что-то типа проката есть? Детское питание, памперсы?

Мы когда ездили с 6-ти месячной дочкой, коляску брали. Прокат не заметили, правда, особо его и не искали.
Памперсы есть практически во всех магазинах, а вот с детским питанием - хуже. Выбор не очень большой, вполне вероятно, что не найдете, то к чему привык ребенок. Мы, например, обыскались там детскую воду, ее нет в принципе. Съездили даже в Анталию в Мигрос.
никогда не думай, что ты иная, когда могла бы быть иначе, потому что иначе не быть нельзя
Аватара пользователя
ser1102
участник
 
Сообщения: 157
Регистрация: 16.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 45
Страны: 36
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Турция с детьми! сентябрь 2009! Где лучше спокойнее дешевле

Сообщение: #9

Сообщение babbeeface » 09 июн 2009, 18:49

Тигрина писал(а): ПРАВДА ЛИ, ЧТО В СЕНТЯБРЕ ВСЕ ПОДЕШЕВЛЕ, ЧЕМ В ЛЕТНИЕ МЕСЯЦЫ?

100%
Аватара пользователя
babbeeface
полноправный участник
 
Сообщения: 403
Регистрация: 18.09.2008
Город: Тюмень
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 46
Страны: 31




Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиПутешествия с детьмиКуда поехать с ребенком



Включить мобильный стиль