Чиралы (Cirali) отели и другое жильё | отзывы, рекомендации

бронирование отелей в Турции. Отзывы об отелях Турции. Впечатления об отелях Анталии Кемера. Недорогие отели Турция

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Чиралы (Cirali) отели и другое жильё | отзывы, рекомендации

Сообщение: #21

Сообщение Катерина(Белла) » 08 апр 2009, 23:28

Все таки определились с местом отдыха :lol: Решили посетить райский уголок Чиралы..
Но вот вопрос с отелем так и остается не решенным

Бронирование отелей в Чиралы тем у кого только русские карты
Катерина(Белла)
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 26.03.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Re: Чиралы (Cirali) отели и другое жильё | отзывы, рекомендации

Сообщение: #22

Сообщение Юрген » 04 июн 2009, 22:06

Есть отличное место - у хозяйки ресторана Caretta Caretta маленькое бунгало.. осенью 2007 был там - тихо.. уютно.. просто рай....
Naci en La Habana - soy Habanero!
Аватара пользователя
Юрген
путешественник
 
Сообщения: 1293
Регистрация: 18.05.2006
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 43
Страны: 23
Отчеты: 8

Re: Чиралы (Cirali) отели и другое жильё | отзывы, рекомендации

Сообщение: #23

Сообщение Kievlyanka » 05 июн 2009, 11:11

Напишите пожалуйста,что за бунгало, что там есть. Может сайтик есть? Где посмотреть,и цену то же . Спасибо
Kievlyanka
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 03.06.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47

Re: Чиралы (Cirali) отели и другое жильё | отзывы, рекомендации

Сообщение: #24

Сообщение Kievlyanka » 07 июн 2009, 11:07

Забронировала Аиду и хочу Этенну,еще Дога под вопросом на конец августа. Этенна в два раза дороже Аиды(сторговала за 75 доларов), вот думаю. Очень жду отзывов все приехавших. Спасибо всем заранее.
Kievlyanka
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 03.06.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47

Re: Чиралы (Cirali) отели и другое жильё | отзывы, рекомендации

Сообщение: #25

Сообщение MsViktorianka » 16 июн 2009, 07:37

я вернулась из Чиралы!
это незабываемо
вкратце: бронировалась Etenna, по прибытии оказалось что сотрудник на рецепшене в Этенне не говорит по-английски. С трудом договорились посмотреть забронированный домик. Домик не понравился. Домики стоят очень близко к друг другу и наш со всем сторон был загорожен другими домиками + внутри показалось тесновато. Приличные домики там есть, но наш оказался не самым удачным. Было решено искать другое размещение, скорее даже по причине языкового барьера, чем плохого домика. Прошли несколько отелей, очень многие были заняты. В результате остановились на smile butik, который прямо напротив Этенны. Хозяйка в smile butik русская, замужем за турком. Держит 6 бунгало. Домики рассчитаны на семью, по сути трешки, мы жили вдвоем. Готовит совершенно потрясающие завтраки и ужины. Все очень мило, семейно, комфортно. Кроме нас отдыхала еще одна пара с ребенком из Москвы. На ужин приходили из других отелей. Душевно так беседовали. Вобщем при всей моей нелюбви к русским отелям, этот вариант оказался очень даже ничего, хоть и слегка для нас дороговато.
Аватара пользователя
MsViktorianka
участник
 
Сообщения: 144
Регистрация: 08.05.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 41
Страны: 12
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Чиралы (Cirali) отели и другое жильё | отзывы, рекомендации

Сообщение: #26

Сообщение mag444 » 16 июн 2009, 08:08

Привет.
Насколько я знаю, в Чирали нет больших отелей, только маленькие частные пансионаты. В этих пансионатах басейнов никаких нет)
Чирали тем и хорош, что он находится в стороне от цивилизации и народ едет туда чтоб побыть наедине с природой.
Русских там почти нет. Думаю что никаких дискотек и т.п. там тоже нет. Очень тихое, спокойное место.
Но мое мнение может оказаться и не совсем точным. Так как я был в Чирали в 2007 году всего один день. Ездил на велосипеде из Текировы)
mag444
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 16.06.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59

Re: Чиралы (Cirali) отели и другое жильё | отзывы, рекомендации

Сообщение: #27

Сообщение MsViktorianka » 16 июн 2009, 08:29

Ребята, зачем вам бассейны на побережье когда рядом чистейшее спокойное море? Вы когда-нибудь видели сколько в них засыпают хлорки? Рекомендую как-нибудь посмотреть, у вас отпадет всякое желание там купаться. А иначе нельзя, в жарком климате в пресной стоячей воде очень быстро размножается всякая зараза.
Аватара пользователя
MsViktorianka
участник
 
Сообщения: 144
Регистрация: 08.05.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 41
Страны: 12
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Чиралы (Cirali) отели и другое жильё | отзывы, рекомендации

Сообщение: #28

Сообщение tycholoz » 18 июн 2009, 14:43

MsViktorianka! Если можно, немного подробнее: что именно незабываемо? Что больше всего понравилось в Чиралы? Чем добирались? Сколько пробыли? Чем занимались? Куда ездили? Где питались? Во сколько обошлось (извините за нескромный вопрос)? Как водичка? Есть ли места на пляже (шезлонги, зонты)? Есть ли места для купания детей (где мелко и пологий вход)? Нужны ли тапочки для купания (так как галька)? Как с фруктами? Поедете ли туда еще? Главный совет следующим поколениям отдыхающих?
tycholoz
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 04.05.2009
Город: Львов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Чиралы (Cirali) отели и другое жильё | отзывы, рекомендации

Сообщение: #29

Сообщение MsViktorianka » 18 июн 2009, 16:52

Отдыхом в Чирали завершался наш двухнедельный трип по Турции: Стамбул-Каппадокия-Памуккале-Чирали-Стамбул. Останавливались там на 6 ночей.
Как добирались. Из Памуккале мы приехали на автовокзал Анталии, там сели в маршрутку до Кумлучи кажется. Если из аэропорта, то надо садиться в автобус на Фетхие. Маршрутка выбросила нас на своротке на Чирали. А там никого. И все машины в сторону чирали как назло едут полные Минут через 10 подрулил долмуш. Объяснил, что вас двоих готов довезти за 25 лир, а вообще-то берет 7 человек по 5 лир с носа (итого 35), так что выбирайте, либо ждем еще народ, либо едем за 25. Указанная сумма нам показалась великоватой, решили ждать. Еще минут через 5 мне неожиданно удалось остановить машину с болгарской парой, которые согласились нас довезти и ни взяли за это ни копейки. Вобщем под разочарованные увещевания маршруточника мы радостно погрузились в попутку и поехали. Довезли до въезда в поселок. От туда до забронированной этенны мы топали еще минут 20, с сумками показалось далеко. Мой совет, если точно знаете где будете останавливаться, договоритесь о трансфере отеля хотя бы с трассы. Обратно брали трансфер из отеля до аэропорта, т.к. самолет в Стамбул был рано утром.

По порядку, что именно в Чирали понравилось:
1) полная гармония с природой. Мы рвали вкуснейшие апельсины, лимоны, грейпфруты, абрикосы прямо с деревьев, на завтрак ели яйца прямо из под курицы и свежевыпеченный хлеб, просыпались утром под пение петухов. Для нас детей цивилизации это было очень необычно и неожиданно экзотично. . Что касается фруктов. Фрукты на деревьях были, я так поняла, остались еще с прошлого урожая. Продавались абрикосы, дыни, арбузы. На завтрак всегда был свежий арбуз, клубника. Если поедете позже, фруктов будет значительно больше.

2) обалденно красивая природа, горы, сосновый лес. Впрочем место мне чем-то напомнило поселок Гурзуф рядом с Артеком в Крыму, только в чирали побережье больше по длине и более чистое.


3) несмотря на пункт 1 в Чирали в отличие от того же Крыма, доступны все необходимые блага цивилизации, а именно душ с горячей водой в номере круглосуточно, небольшой холодильничек в номере, wi-fi интернет. Телевизора не было, но мое мнение, он там совершенно ни к чему


4) наличие в пешей досягаемости (читай практически бесплатно) как минимум 2-х интересных мест: Олимпоса и Химеры. Кроме этого ходили нырять в районе близлежайших скал, ездили на яхте мимо до Фазелиса в составе небольшой группы, брали машину напрокат, объездили окрестные города, поднимались на Тахталы, доехали до Миры, дальше к сожалению не успели, не рассчитали время.

5) пляж обалденный, широкий, 4 км длиной. Из них примерно километра 3 относится к Чирали, оставшийся километр к Олимпосу. При этом на стороне Чирали имеются в умеренном количестве лежаки и зонтики и практически не имеется людей, на стороне Олимпоса все с точностью до наоборот. До сих пор удивляюсь как так получается. Пляж такой полосатый, полоса гальки, потом полоса песка, потом снова галька. Зонтики-шезлонги были все практически свободны. Но у них как я поняла сезон только начинался, дальше народу может быть больше. За счет галечного входа в море вода прозрачная. Насчет мест для купания детей не уверена. С нами рядом отдыхали 2 пары с детьми, вроде не жаловались что глубоко для детей. Для надежность детеныша лучше снабдить надувными плавательными аксесуарами. А нас двоих взрослых это только радовало, что через 5 метров от входа уже глубоко. В любом случае это не бетонный пляж отеля в Бильдиби со входом в море с пантона, где мне как-то "посчастливилось" оказаться. На пляже морских ежей нет, галька некрупная, мне тапочки были без надобности, разве что по горячему песку до моря ходить. Это не относится к ныряниям на скалах, там тапочки обязательны, муж принес со скал на подошве тапка кучку детенышей морских ежей. Водичка была на удивление теплой и приятной, хотя я готовилась к тому что в начале июня вода может быть прохладной.
6) ну и наконец понравилось доброжелательное отношение в отеле и отсутствие навязчивых, нагловатых гидов от турфирмы. Хозяева отеля подходят к каждому гостю индивидуально. Хотите обед, будет вам обед, за доп. плату разумеется, хотите экскурсию или рента кар, помогут организовать, да еще и со скидкой. Питались мы в своем отеле, завтрак, ужин, нам хватало, днем особо не хотелось или перебивались фруктами. Конкретно в смайбутике кормят очень плотно и вкусно. Нам по ощущениям было бы достаточно на двоих даже одной порции.

Поеду ли еще? В ближайшем будующем в текущих условиях наверно нет, в мире еще столько интересных мест осталось, которые надо посмотреть Хотя кто знает, может быть появятся дети и Чирали снова окажется идеалаьным вариантом для тихого семейного отдыха.

Что касается цены, в смайлебутике за домик просили 70 евро, договорились на 60, завтрак включен, за ужин 15 евро с человека. Но ужин реально оказалось этих денег стоит, если вы столько еды возьмете в кафе, заплатите больше. В етенне выходило чуть дешевле. Насколько я поняла можно найти еще дешевле, наш вариант был немного дороговат, но по соотношению цена-качество нас устроил.

Короче, съедите туда хотя бы один раз, о потерянном времени вы гарантированно не пожалеете. Возможно вы будете туда возвращаться ежегодно, как это делают многие из тех, кого мы там встретили.

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
уф, скока написала то
Аватара пользователя
MsViktorianka
участник
 
Сообщения: 144
Регистрация: 08.05.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 41
Страны: 12
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Чиралы (Cirali) отели и другое жильё | отзывы, рекомендации

Сообщение: #30

Сообщение tycholoz » 18 июн 2009, 18:39

Дорогая MsViktorianka! Огромное спасибо за столь подробный, красочный и вкусный отзыв!!! Обязательно воспользуемся Вашими рекомендациями! Мы с друзьями планируем быть в Рюя Пансион 3-17 июля. Жарковато, наверное, но в другое время не выходит никак.
tycholoz
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 04.05.2009
Город: Львов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Чиралы (Cirali) отели и другое жильё | отзывы, рекомендации

Сообщение: #31

Сообщение senator » 19 июн 2009, 09:10

Катерина(Белла) писал(а):
tycholoz писал(а):Спасибо! Приятного путешествия, незабываемого отдыха!


А что касается такси, то скорей всего это мне предстоит, т.к. я пока не решила брать трансфер или нет. То же хочу своими силами доехать (благодаря таксистам и торгу)


Цены на такси из аэропорта Анталии фиксированные и торг не приведет к желаемому результату. От заявленых - максимум 2-3%. В прошлом году было 90 евро. Трансферт заказаный в отеле по-любому дешевле. Еще дешевле - на такси до автовокзала (35 дол.), маршрутка до развилки от трассы на Чирали (8 дол.), маршрутка от развилки до отеля (5 дол.)

Добавлено спустя 13 минут 8 секунд:
Re: Посоветуйте отель в Чиралы (Cirali)
Посмотреть отели и пансионы можно здесь: www.ciraliguide.com Мой совет - выбирайте не отель, а именно пансион.
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29243
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3748 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Чиралы (Cirali) отели и другое жильё | отзывы, рекомендации

Сообщение: #32

Сообщение MsViktorianka » 19 июн 2009, 09:23

>маршрутка до развилки от трассы на Чирали (8 дол.), маршрутка от развилки до отеля (5 дол.)

маршрутка до развилки от трассы на Чирали 8 лир, даже не долларов
маршрутка от развилки до отеля 5 лир с человека при условии что вас наберется 7 человек, 7 человек можно ждать долго, за меньшее количество человек просят минимум 25 лир за всех, 500р за 7 км пути, имхо, дороговато

мне кажется самый оптимальный вариант попросить отель забрать вас с трассы, а до своротки ехать общественным транспортом, это если вы уверены что будете в конкретном отеле останавливаться, ну или машину попутную ловить, как мы делали
Аватара пользователя
MsViktorianka
участник
 
Сообщения: 144
Регистрация: 08.05.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 41
Страны: 12
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Чиралы (Cirali) отели и другое жильё | отзывы, рекомендации

Сообщение: #33

Сообщение senator » 19 июн 2009, 09:34

ну или машину попутную ловить, как мы делали[/quote]

Больше 5-7 минут на "ловлю" попутки никогда не тратил, тоже рекомендую.
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29243
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3748 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Чиралы (Cirali) отели и другое жильё | отзывы, рекомендации

Сообщение: #34

Сообщение slogger » 22 июн 2009, 23:34

Только что вернулся из Чирали. Жили в Одиле, как и планировал. Отель очень неплохой, замечательный бассейн, зелени тоже хватает, хотя кто то писал что территория лысая. Море через дорогу. С завтраками в отеле беда. Единственное горячее блюдо - вареное яйцо. Ну и по мелочам: оливки, варенье, арбуз. Я как то привык на завтрак яишенку с салом или пару сарделек принять. Еще была одна неприятная мелочь при оплате картой. Они переводят сумму из евро в лиры и при оплате 840 евро потерял около 60 евро. Так что выгоднее платить налом. В остальном все понравилось. Особенно просыпаться утром от пения птиц и крика петухов. По вечерам к веранде ежик приходил, за улитками охотился. Машину арендовал в economycar, тоже без проблем и очень по гуманным ценам. Катался в Адрасан на дайвинг, поскольку поближе не нашел вариантов. Если найду силы, напишу краткий отчетец по поездке. В целом отдыхом довольны, возможно даже еще как нибудь соберемся.
slogger
участник
 
Сообщения: 177
Регистрация: 20.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 53

Re: Чиралы (Cirali) отели и другое жильё | отзывы, рекомендации

Сообщение: #35

Сообщение Inigo » 26 июн 2009, 11:51

Отчет был бы очень желателен! Пока не написали, расскажите подробнее про Чирали (где понравилось обедать-ужинать и т.п. полезные советы). Если не секрет, за сколько арендовали машину? Опыт аренды у этой компании был очень позитивный (17 евро в день в Испании).
Inigo
полноправный участник
 
Сообщения: 327
Регистрация: 27.06.2007
Город: Волгоград
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 2

Re: Чиралы (Cirali) отели и другое жильё | отзывы, рекомендации

Сообщение: #36

Сообщение slogger » 28 июн 2009, 15:14

Мы утром завтракали в отеле, днем питались фруктами, благо стоят копейки, а вечером ужинали в ресторане . Из ресторанчиков могу порекомендовать Star. Это в конце променада, ближе к Олимпусу. Особенно хороши там креветки на гриле. Ни в коем случае не ходите в рестораны на пляже Олимпуса. Готовят плохо, продукты несвежие. Еще ездили в Адрасан, там замечательные рестораны на воде. Такие же как Ботаник в Улюпинаре, только подешевле и народу поменьше. Нам порекомендовали Парадайз, мы не пожалели. Форель была замечательной. Еще в Адрасане по воскресеньям работает рынок, советую съездить купить там дынь. Там подешевле и посвежей, прямо с грядки на тракторе привозят. Машина (Фиат Албеа) обошлась в 230 евро на 10 дней. На бензин около 100 долларов ушло
slogger
участник
 
Сообщения: 177
Регистрация: 20.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 53

Re: Чиралы (Cirali) отели и другое жильё | отзывы, рекомендации

Сообщение: #37

Сообщение Da1i » 28 июн 2009, 19:21

мы вернулись из Чиралы, жили в Руя пансион (семьей). В Руя есть апартаменты с кухней.(электроплита, чайник, стол.приборы, дуршлаг, 2 кастр., сковорода, бокалы и т.д.). Да, покупали апельсины и давили сок(есть спецприспособление)
В отеле примерно 10 номеров. У нас были двухкомнатные. Были только немцы(8 пар), швейцар-русская пара.
Плюсы отеля: очень хорошее питание. Утром: омлет, мюсли, айран, 6 видов варений, 2 вида фруктов, колбаса, сыры, оливки, свежий сок. Бесплатный чай и кофе весь день. Вечером там же ресторан (шведский стол из 10 соусов-закусок) и основное блюдо(выбор из 4) Днем готовила овсянку с медом, суп- все на быструю руку. Через день ездили в центр в кафешки. Больше всего понравился CeYLan KAFETERIYA находится после мостика и турагенства. Дешево, вкусно и хозяйка кафе англоговорящая, водит на кухню, показ. блюда.
Бесплатные бонусы: велосипеды (ездили в Химеру и Олимпос) к ним обяз. берите ключи, каное на пляже, интернет.
ТЕРИТОРИЯ НЕБОЛЬШАЯ, зеленая. До пляжа, так же как и от всех отелей второй линии (тот же одиль)- 200 метров+50 метров.
Прикол только в том, что весь персонал немецкоговорящий, только один из братьев - ХАСАН говорит по англ. Условная удаленность от т.наз. центра- на самом деле-это начало бухты, легко преодолеть велосип.(т.к. Руя находится в центре бухты)
Из отелей подешевле посмотрите на Жасмин, Гранд аюргун. Если не пугают машины за забором, смело поселяйтесь. Чисто,уютно. Хотели съекономить 20 лир, но не смогли уехать из-за бонусов, кухни и пустынного пляжа.
Из отелей подороже - с павлинами на террритории и пальмами выходящими к пляжу _ Олимпик Лодже-176 эвро с завтраком
Da1i
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 25.05.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34

Re: Чиралы (Cirali) отели и другое жильё | отзывы, рекомендации

Сообщение: #38

Сообщение Inigo » 29 июн 2009, 09:41

Спасибо! Очень информативно.
Da1i писал(а):мы вернулись из Чиралы, жили в Руя пансион (семьей). В Руя есть апартаменты с кухней.(электроплита, чайник, стол.приборы, дуршлаг, 2 кастр., сковорода, бокалы и т.д.). Да, покупали апельсины и давили сок(есть спецприспособление)
В отеле примерно 10 номеров. У нас были двухкомнатные.

Собираемся в Руя пансион в сентябре, забронировали апартаменты, судя по всему, такие же. Надеюсь, все понравится.
Inigo
полноправный участник
 
Сообщения: 327
Регистрация: 27.06.2007
Город: Волгоград
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 2

Re: Чиралы (Cirali) отели и другое жильё | отзывы, рекомендации

Сообщение: #39

Сообщение senator » 30 июн 2009, 09:15

Из отелей подороже - с павлинами на террритории и пальмами выходящими к пляжу _ Олимпик Лодже-176 эвро с завтраком[/quote]

Точнее будет Олимпус Лодж (Olimpos Lodge). 176 - цена за двоих в двухместном номере стандарт, двухместный deluxe - 200 Є.
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29243
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3748 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Чиралы (Cirali) отели и другое жильё | отзывы, рекомендации

Сообщение: #40

Сообщение Nadik206 » 01 июл 2009, 12:21

А если без велосипеда добираться из Руя пансион до центра? Какое расстояние придется преодолевать?
Nadik206
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 01.07.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 72

Re: Чиралы (Cirali) отели и другое жильё | отзывы, рекомендации

Сообщение: #41

Сообщение Кася » 01 июл 2009, 16:33

Da1i писал(а):мы вернулись из Чиралы, жили в Руя пансион (семьей).
Сорри, не подскажете, хотя бы как он пишется? на чиралевском сайте его нет, а так ищу - пока не вижу по другим сайтам.
Кася
полноправный участник
 
Сообщения: 341
Регистрация: 01.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 1

Пред.След.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумТУРЦИЯ форумОтели, апартаменты и другое жильё в Турции



Включить мобильный стиль