Египет. Виндсёрфинг

Хобби (дайвинг, снорклинг, серфинг и т.п.) и дайвинг-центры, шоппинг, магазины, рестораны, ночная жизнь – дискотеки, бары, клубы, общественный транспорт.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Египет. Виндсёрфинг

Сообщение: #1

Сообщение beloch » 16 окт 2006, 21:32

Скажите, есть ли смысл ехать на новый год в Египет учиться серфить? Есть ли ветер, что с погодой?
Примерно с 27 декабря по 10 января. В Дахаб.
Заранее спасибо
beloch
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 16.10.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
отзывы об отдыхе в Египте

Сообщение: #2

Сообщение Родион » 19 окт 2006, 17:00

если учиться - с начального уровня- стоит. Хотя зима в египте - самое безветреное время - но для обучения глиссированию и простым поворотам - очень даже подходит. северные ветра в это время - редко дуют и обычно если даже дуют - после обеда стихают. Вода - +19-20, воздух днем +22-25, ночью - 15.

гидрокостюмы - есть на станциях. В дахабе - три русских станций и примерно 5 иностранных. уровень и сервис везде примерно одинаковый, крупнейшая русская - "пять квадратов" www.go-dahab.ru - там же - есть развлекалово для несерфовой публики.
ветра в Сафаге - поменьше, в Хургаде - еще меньше. четвертое серфовое место в египте - Эльтур,но он - меньше по размеру - и больше для продвинутого катания.
катайтесь и размножайтесь.
Родион
участник
 
Сообщения: 95
Регистрация: 07.10.2003
Город: ElTor
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 2

Сообщение: #3

Сообщение beloch » 19 окт 2006, 22:21

В тысячу уложусь с билетами-прокатом-жильем-пр. Ну так, без фанатизма если, всё в меру? (:
beloch
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 16.10.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Сообщение: #4

Сообщение Пан Виха » 23 окт 2006, 11:19

beloch писал(а):В тысячу уложусь с билетами-прокатом-жильем-пр. Ну так, без фанатизма если, всё в меру? (:

на новый год в тыщу?
Тут блин в ноябре без всего еле еле путевка в штуку укладывется..(((((
Пан Виха
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 20.10.2006
Город: Москва ( Пушкино, МО)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 15
Пол: Мужской

Сообщение: #5

Сообщение zerokol » 23 окт 2006, 11:57

путевка это одно, а самому ехать в Дахаб это другое. Главное что бы билеты купить, а там на месте можно и задешево жить, турфирмы такое не предлагают.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45015
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Сообщение: #6

Сообщение beloch » 24 окт 2006, 16:32

подскажите, а с погодой там как на новый год? меня тут пугают, что даже и не искупнешься днем: холодно.
я знаю, вечерами народ в куртках ходит - этада. но днем-то как? купаться можно?
beloch
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 16.10.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Сообщение: #7

Сообщение Lingvomanyak » 11 ноя 2006, 17:15

Вода зимой теплая (относительно), воздух холодный. После захода солнца прохладно даже в мае, пустыня есть пустыня.
Не бывает и не может быть при капитализме действительного участия масс в управлении страной, хотя бы потому, что при самых демократических порядках в условиях капитализма правительства ставятся не народом, а Ротшильдами и Стиннесами, Рокфеллерами и Морганами.
(И.В.Сталин)
Аватара пользователя
Lingvomanyak
путешественник
 
Сообщения: 1323
Регистрация: 07.06.2006
Город: МО, Новоибеневский р-н, п.Пиздюлёво
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 45
Страны: 12
Отчеты: 18

Сообщение: #8

Сообщение Nicolas » 11 ноя 2006, 20:55

beloch писал(а):подскажите, а с погодой там как на новый год? меня тут пугают, что даже и не искупнешься днем: холодно.
я знаю, вечерами народ в куртках ходит - этада. но днем-то как? купаться можно?


Днем будет нормально на воздухе, но купаться и тем более Кататься лучьше в гидре 3мм и будет счастье и обязательно вязанную шапочку после выхода на берег, а еще лучше и во время катания, только не падать при этом конечно Уши надо беречь
Аватара пользователя
Nicolas
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 09.06.2005
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Сообщение: #9

Сообщение Якудза » 14 ноя 2006, 09:59

В гидрике нормально, в Москве летом холоднее бывает. А в Дохабе не беспокойтесь по поводу ветра - он там круглый год. Для экономии ехать дикарями в Дохаб - нормально, я бы туда только дикарём и ехала. Две проблемы в Дохабе: 1. воры и 2. взрывы. Вот этого надо бояться
Хочешь быть счастливым - будь!
Якудза
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 04.07.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49

Сообщение: #10

Сообщение Murman » 15 ноя 2006, 10:09

Прогноз и архив по ветрам можешь посмотреть на
windguru.cz
Лучший ветровой ресурс из всех которые я знаю.
С Родионом соглашусь по поводу распределения ветров.
Был в Сафаге нескольок раз, но развлекухи там кроме каталки нет, город в 10 км, в том городе делать нех.
Аватара пользователя
Murman
Старожил
 
Сообщения: 860
Регистрация: 31.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 52
Страны: 89
Отчеты: 6

Сообщение: #11

Сообщение Alexkot » 15 ноя 2006, 12:33

Креон писал(а):
beloch писал(а):В тысячу уложусь с билетами-прокатом-жильем-пр. Ну так, без фанатизма если, всё в меру? (:

на новый год в тыщу?
Тут блин в ноябре без всего еле еле путевка в штуку укладывется..(((((


Не знаю где и что вы покупаете, но на этот новый год я взял путевку из Питера за 495 евро. В иное время полетел бы на рейсе по распродаже. Сейчас, правда, дешевые варианты найти уже очень трудно. Самолеты забиты
Аватара пользователя
Alexkot
путешественник
 
Сообщения: 1322
Регистрация: 16.10.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 47
Страны: 38
Отчеты: 13

Сообщение: #12

Сообщение Sparrow_valeria » 17 фев 2009, 17:41

Собираемся с парнем в марте 2009 в Египет позаниматься виндсерфингом. У него небольшой опыт есть, я ни разу не пробовала.
Подскажите, пожалуйста, где можно поучиться этому (без фанатизма, хотелось бы еще оставить время для того, чтобы посмотреть достопримечательности) - ниболее оптимальное соотношение цены и качества?
Серф-станции находятся при отелях? Можете подсказать недорогие отели?
Sparrow_valeria
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 04.02.2009
Город: Moscow
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38

Сообщение: #13

Сообщение _lexan » 06 мар 2009, 17:29

В Хургаде отели Sofitel и Hilton.
Пр них русские серф станции
_lexan
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 29.10.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47

Re:

Сообщение: #14

Сообщение Yulia97 » 26 июн 2009, 18:06

Sparrow_valeria писал(а):Собираемся с парнем в марте 2009 в Египет позаниматься виндсерфингом. У него небольшой опыт есть, я ни разу не пробовала.
Подскажите, пожалуйста, где можно поучиться этому (без фанатизма, хотелось бы еще оставить время для того, чтобы посмотреть достопримечательности) - ниболее оптимальное соотношение цены и качества?
Серф-станции находятся при отелях? Можете подсказать недорогие отели?


Мы в прошлом году учились в Дахабе. Взяли в Русской школе серфинга "5 квадратов" курс новичков. В него входило 6 часов с инструктором+оборудование и 6 часов свободного катания + оборудование. НАм хватило и еще несколько раз брали в аренду оборудование после окончания курса. Обходилось оборудование для начинающих с 40% скидкой (т.к. покупали курс новичка) около 6-8$ на 2-3 часа (больше вряд ли новичек выдержит:). Все удовольствие стоило 10 тыс рублей на 2-х около или 300 евро . если нужна еще инфо , обращайтесь.
Этот день мы приближали как могли...
Yulia97
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 17.04.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50

Re:

Сообщение: #15

Сообщение MariKor » 06 сен 2014, 09:19

_lexan писал(а) 06 мар 2009, 17:29:В Хургаде отели Sofitel и Hilton.
Пр них русские серф станции

Насколько я поняла, Sofitel теперь называется Mercury. Русская сёрф-станция есть. Go wind называется (есть их группа в ВК и на FB).
Винд- и кайтсёрфинг + катамаран. Есть обучение и просто аренда досок. Начальный курс на винд в районе eu140, мы платили в долларах 168, это на два дня 3 часа с инструктором и самостоятельное катание неограниченно. Правда, у нас было много народа и не на всех новичков хватало досок. Но можно было просто на станции поваляться в перерывах.
Важно! Подъезд к сёрф-станции не с главного входа в отель. Надо от главного проехать немного в сторону аэропорта, там вторые ворота, на воротах сказать, что на станцию. До пляжа ещё от ворот немного проехать.
AER ARH ATH AYT BCN BRE CDG CFU CPH CUL DME DPS ETH HEL HKG HKT HRG IST KGD KZN LED NAP PRG RIX SIN SIP SOF SVO TLV TMP VKO
Аватара пользователя
MariKor
участник
 
Сообщения: 180
Регистрация: 16.02.2011
Город: Город на Неве
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 40
Страны: 27
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Египет. Виндсёрфинг

Сообщение: #16

Сообщение krasna devitca » 19 фев 2022, 22:43

Доброго времени суток)) Собираемся в июне-июле в Дахаб с дочерью 13 лет. Цель - научиться серфить (у нее). Может кто подскажет куда податься там? Искать ли отель с серфом? Или лучче поселяться самостоятельно и ходить на какую-то серф-станцию? В прошлом году были в Хургаде в Дезерт Роуз, там была смешная маленькая лагунка, где ее как-то чему-то учили. Теперь хочет продолжить и углУбить )))
Если тебя в чем-то незаслуженно обвинили - вернись и заслужи!
krasna devitca
полноправный участник
 
Сообщения: 234
Регистрация: 31.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 50
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Египет. Виндсёрфинг

Сообщение: #17

Сообщение juliamedicine » 05 май 2022, 21:31

Серфить лучше в лагуне. Русскоязычных станций там много - пройдитесь по пляжу в первый день, определитесь, где понравится. Вечерами в лагуне скучно, в Масбаде или Ассале намного веселее. Но таскаться на серф по жаре в лагуну из города тоже удовольствие так себе. Поэтому вы определитесь, что приоритетнее.
На серф-станциях по вечерам есть тусы, на не стоит на них рассчитывать в полном объеме.
juliamedicine
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 18.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский




Список форумовАФРИКА форумЕГИПЕТ форумКурортная жизнь. Обсуждение и рекомендации



Включить мобильный стиль