Перелет в Эль-Нидо из Манилы (SeaAir, ITI)

Авиабилеты на Филиппины, филиппинские авиакомпании, авиабилеты на внутренние перелеты, аэропорты на островах в Филиппинах, отмены, задержка рейсов на Филиппинах

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Перелет в Эль-Нидо из Манилы (SeaAir, ITI)

Сообщение: #61

Сообщение Viachik » 22 июл 2009, 22:18

a33l писал(а):Поэтому прошу ответить еще на один вопрос.
Где находиться офис ITI, чтобы долго не искать и из какого терминала/аэропорта выполняются полеты? Читал в отчетах, что у некоторых была путаница с терминалами.
Спасибо.


Схема у них на сайте, который не открывается
Однако, у меня -все ходы записаны
Перелет в Эль-Нидо из Манилы (SeaAir, ITI)
Они летают из отдельного ангара, а не из терминала. Распечатайте и отдайте таксисту
A. Soriano Aviation hangar is near the old domestic airport. It is located at Lima St., Andrews Avenue, Pasay City
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24515
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3048 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Перелет в Эль-Нидо из Манилы (SeaAir, ITI)

Сообщение: #62

Сообщение yscout » 23 июл 2009, 18:41

Viachik еще раз спасибо, очень помогли!!!
Я так понял, что билеты продают в том же ангаре.
yscout
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 29.08.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 33

Re: Перелет в Эль-Нидо из Манилы (SeaAir, ITI)

Сообщение: #63

Сообщение Viachik » 23 июл 2009, 19:01

Ну типа при нем Там рулежка идет от 3 терминала, к доместику, и далее к другим. Ангар их стоит прямо у рулежки. Оттуда они свои пепелацы и выкатывают. Когда с третьего терминала вылетали я с любопытством разглядывал эти ангары, там их несколько. Найдете -ориентир бензоколонка на схеме перед поворотом, ее тоже помню, а уж таксеры знают.
+632-8515674
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24515
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3048 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Перелет в Эль-Нидо из Манилы (SeaAir, ITI)

Сообщение: #64

Сообщение yscout » 02 авг 2009, 18:43

Viachik, еще один вопрос.
Как вы платили, налом или по карте? Если по карте нельзя, то в долларах принимают?
yscout
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 29.08.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 33

Re: Перелет в Эль-Нидо из Манилы (SeaAir, ITI)

Сообщение: #65

Сообщение Viachik » 02 авг 2009, 18:47

Я не летал ITI, и следовательно не платил .
Однако, хочу заметить за оплату картой на филях берут 5% дополнительно (часто, очень часто). Тот же Seair на своем сайте прямо об этом пишет. Так что снимайте в банкомате по прилету или меняйте баксы (в Эль-Нидо с обналом плохо в смысле курса и возможности). Нал на Филях не просто рулит, он жизненно необходим.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24515
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3048 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Перелет в Эль-Нидо из Манилы (SeaAir, ITI)

Сообщение: #66

Сообщение Drunia » 02 авг 2009, 19:08

Да обменяйте доллары прямо в аэропорту по прилете и заплатите наличкой. Там нормальный курс.
Аватара пользователя
Drunia
Старожил
 
Сообщения: 3219
Регистрация: 22.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Перелет в Эль-Нидо из Манилы (SeaAir, ITI)

Сообщение: #67

Сообщение Н.К. » 06 авг 2009, 05:17

Смотрела рейс Sea air из Эль нидо в Манилу. Не удобное время. Получается что прилетев в манилу в 18.00 не успеваем на самолёт до Калибо. Читала где-то здесь но не могу найти что ITI летают 3 раза в день. Но у них нет сайта как я понимаю. Не подскажете в какое время они летают из эль нидо?
Тай-Филиппины (08.12.14 - 11.01.15)
Аватара пользователя
Н.К.
полноправный участник
 
Сообщения: 406
Регистрация: 01.12.2005
Город: Иркутск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 47
Страны: 10
Отчеты: 7

Re: Перелет в Эль-Нидо из Манилы (SeaAir, ITI)

Сообщение: #68

Сообщение Drunia » 06 авг 2009, 06:28

Я так понял, Вы еще не нашли этого довольно полезного сайта с массой разнообразной информации по Эль Нидо: Арт-кафе?
Аватара пользователя
Drunia
Старожил
 
Сообщения: 3219
Регистрация: 22.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Перелет в Эль-Нидо из Манилы (SeaAir, ITI)

Сообщение: #69

Сообщение yscout » 21 авг 2009, 06:32

Еще пару вопросов.
Прилетаем в манилу в 13:30, последний рейс ITI в Эль Нидо в 15:00. Реально ли за 1:30 успеть на него или не дергаться и улететь на следующий день?

Drunia
Доллары мы менять будем в любом случае по прилету, но вопрос сколько 1К$ или 2, т.к. перелеты ITI не дешевые времени бегать для дообмена нет и находиться ITI в каком то ангаре . Поэтому и хотелось узнать принимают ли они доллары. Может кто знает?

Заранее спасибо!
yscout
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 29.08.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 33

Re: Перелет в Эль-Нидо из Манилы (SeaAir, ITI)

Сообщение: #70

Сообщение Drunia » 21 авг 2009, 07:34

Alexxxus писал(а):Прилетаем в манилу в 13:30, последний рейс ITI в Эль Нидо в 15:00. Реально ли за 1:30 успеть на него или не дергаться и улететь на следующий день?

Теоретически - реально. Практически - крайне рисковано. Я бы побоялся.
Alexxxus писал(а):Drunia
Доллары мы менять будем в любом случае по прилету, но вопрос сколько 1К$ или 2, т.к. перелеты ITI не дешевые времени бегать для дообмена нет и находится ITI в каком то ангаре. Поэтому и хотелось узнать принимают ли они доллары. Может кто знает?

Обмен долларов времени не занимает вообще. Совсем. Как проходите таможню - сразу же окошечко Банка Филиппин. Не заметить невозможно. Из того, что я видел в местных аэропортах, у них был самый приятный курс.
Вы, конечно, можете продолжать поиск человека с достаточно экзотическим опытом приобретения билетов ITI за североамериканские деньги, но я смысла в этом не вижу ни малейшего.
Во-первых, как я уже писал, на обмен валюты времени вообще не уходит. А ведь до терминала ITI еще добраться надо как можно быстрее (если Вы решите рисковать, в противном случае тут даже обсуждать нечего), с таксистом расплачиваться ...
Во-вторых, если даже выяснится, что ITI принимает баксы, курс Вас опять же наверняка не зарадует. А дальше, где Вы будете доллары менять? В самолете? Или в Эль-Нидо по мертвому курсу?
Я бы на Вашем месте ерундой не занимался. Спокойно переночевал бы в Маниле и улетел на следующее утро в Эль-Нидо "первой лошадью".
Аватара пользователя
Drunia
Старожил
 
Сообщения: 3219
Регистрация: 22.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Перелет в Эль-Нидо из Манилы (SeaAir, ITI)

Сообщение: #71

Сообщение yscout » 21 авг 2009, 07:41

Drunia
Огромное спасибо, развеяли все сомнения.
Попробуем в 15:30, если не получиться, то с утра на следующий день.
yscout
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 29.08.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 33

Re: Перелет в Эль-Нидо из Манилы (SeaAir, ITI)

Сообщение: #72

Сообщение Drunia » 21 авг 2009, 08:20

Alexxxus писал(а):Попробуем в 15:30, если не получиться, то с утра на следующий день.

Ну да, логично. У меня, признаться, просто совершенно вылетело из головы, что билеты Вы берете не заранее, а по месту. В таком варианте, чем Вы, собственно, рискуете? Успеете - хорошо. не успеете - не трагедия. Главное, что Вы поняли основную мысль: доллары надо менять по прилете при любом раскладе, иначе наверняка будут проблемы. В том же ITI-шном терминале Вы их не поменяете, а в Эль-Нидо ребята из Арт-Кафе на таких торопливых неплохие деньги поднимают.
Аватара пользователя
Drunia
Старожил
 
Сообщения: 3219
Регистрация: 22.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Перелет в Эль-Нидо из Манилы (SeaAir, ITI)

Сообщение: #73

Сообщение Соффа » 01 сен 2009, 15:21

и сколько такои билет может стоить? саиты отелеи Эль-нидо дают цену 6100-6800 Песо, при том что билеты в Сиэир 4400, но тольо 2 раза в неделю. Прикидываем бюджет на поездку, хочется знать сколько может стоить перелет из Манилы до Эль-Нидо
Соффа
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 11.08.2009
Город: Шанхай
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 40
Страны: 5
Пол: Женский

Re: Перелет в Эль-Нидо из Манилы (SeaAir, ITI)

Сообщение: #74

Сообщение Mega Mouse » 01 сен 2009, 16:24

Брал в середине августа билеты ITI на рейс Эль-Нидо - Манила по 6750 песо/чел в АртКафе.
Mega Mouse
участник
 
Сообщения: 172
Регистрация: 10.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 46
Страны: 23
Отчеты: 1

Re: Перелет в Эль-Нидо из Манилы (SeaAir, ITI)

Сообщение: #75

Сообщение StickeR » 03 сен 2009, 14:20

Добрый день!

Подскажите, возможно ли спланировать маршрут из Манилы в Эль Нидо (Лузон-Миндоро-Бусуанга-Эль Нидо) без авиаперелетов?

Начало трипа 26 сентября.
StickeR
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 05.08.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43

Re: Перелет в Эль-Нидо из Манилы (SeaAir, ITI)

Сообщение: #76

Сообщение AndPot » 09 сен 2009, 10:38

И все же тема не раскрыта. У кого то есть практический опыт бронирования плеча Манила - Эл Нидо заранее? Работает ли вариант по телефону за 5 дней? Получалось ли у кого то за 1,5 часа "с корабля на бля"?
AndPot
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 09.03.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51

Re: Перелет в Эль-Нидо из Манилы (SeaAir, ITI)

Сообщение: #77

Сообщение Н.К. » 12 сен 2009, 05:41

У меня тоже вопрос: елси билеты брать по прилету, то нужно ли заранее (за 5 дней)списываться с ITI по поводу билетов. Или билеты у них всегда есть в наличии. Извинте конечно за может тупые вопросы но не могу никак разобраться с этой темой.
Тай-Филиппины (08.12.14 - 11.01.15)
Аватара пользователя
Н.К.
полноправный участник
 
Сообщения: 406
Регистрация: 01.12.2005
Город: Иркутск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 47
Страны: 10
Отчеты: 7

Re: Перелет в Эль-Нидо из Манилы (SeaAir, ITI)

Сообщение: #78

Сообщение Drunia » 12 сен 2009, 10:04

Н.К. писал(а):У меня тоже вопрос: если билеты брать по прилету, то нужно ли заранее (за 5 дней)списываться с ITI по поводу билетов. Или билеты у них всегда есть в наличии.

У ITI - три рейса в день. Учитывая специфику этой компании, лично мне сложно себе представить, что могут возникнуть серьезные проблемы с билетами. Я, признаться, не помню, чтобы кто-то из форумчан пожелал воспользоваться их услугами и не сумел этого сделать.
На рейсах, прилеты и отлеты которых мне приходилось видеть, свободные места были всегда.
Но, сами понимаете, стопроцентной гарантии Вам тут на форуме никто дать не может.
Аватара пользователя
Drunia
Старожил
 
Сообщения: 3219
Регистрация: 22.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Перелет в Эль-Нидо из Манилы (SeaAir, ITI)

Сообщение: #79

Сообщение yscout » 15 сен 2009, 17:07

Информация из первых рук!
Прилетели в Манилу 5 сентября (суббота) по расписанию в 13:30 (Сингами), без проблем добрались на такси до терминала ITI, на месте были уже в 14:30, т.е. за 30 минут до вылета. По приезду выяснилось, что билетов ни на сегодня, ни на завтра (воскресение) нет, нам предложили только на вторник. Странный какой-то low season .
Дошли до офиса Себу Пасифик, купили на следующий день, на первый рейс до Пуэрто Принцессы.
В Пуэрте взяли минивэн за 10 000 песо до Эль-Нидо, ехали часов 7. Дорогу ожидал увидеть гораздо хуже, во многих местах строят нормальную, было только пару мест, где могли сесть, но нам повезло и обошлось без проблем. Дорогу скрасили бутылкой Тандуая (70 песо за 0,7 литра), ром понравился.
Обратно тоже были проблемы с вылетом на ITI. Через Арт Кафе пытались забронировать билеты на нужную нам дату, но билетов опять не было. Пришлось сократить пребывание в Эль Нидо еще на один день, т.к. билеты нашлись на день раньше. За два билета заплатили 13 500 песо. Самолет опаздал на час. Всего в самолете летело 7 человек. Чего-то я тут не понимаю
В общем в Эль Нидо понравилось, но как-то не сложилось у нас, будет повод вернуться
Может быть не всегда такая ситуация с ITI и нам просто не повезло, но если еще соберемся в Эль Нидо, то оставлю его на конец поездки, чтобы была возможность купить билеты заранее.
yscout
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 29.08.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 33

Re: Перелет в Эль-Нидо из Манилы (SeaAir, ITI)

Сообщение: #80

Сообщение Drunia » 15 сен 2009, 18:14

Alexxxus писал(а):По приезду выяснилось, что билетов ни на сегодня, ни на завтра (воскресение) нет, нам предложили только на вторник.

Ты смотри, как растет людское благосостояние в эпоху экономического кризиса.

Alexxxus писал(а):В Пуэрте взяли минивэн за 10 000 песо до Эль-Нидо

Это очень дорого. С ходу предлагали за 8-9, я, хоть торговаться не люблю и плохо умею, быстро уронил на 7. Люди сторговывались за 6.

Alexxxus писал(а):Всего в самолете летело 7 человек. Чего-то я тут не понимаю


Я, признаться, тоже не очень.

Alexxxus писал(а):В общем в Эль Нидо понравилось, но как-то не сложилось у нас

Да, не изящно получилось. Жаль, сочувствую.
Аватара пользователя
Drunia
Старожил
 
Сообщения: 3219
Регистрация: 22.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумФИЛИППИНЫ форумАвиабилеты на Филиппины, авиакомпании, аэропорты и внутренние перелеты



Включить мобильный стиль