Покритикуйте маршрут на 1 день - Часть 2

Обсуждение, креатив маршрутов по Германии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту. Самостоятельное путешествие по Германии. Готовые маршруты по Германии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Покритикуйте маршрут на 1 день - Часть 2

Сообщение: #1

Сообщение LeonidNYC » 26 авг 2009, 01:12

1) Выезд на юг из центра Мюнхена в 9 утра
2) Еду по автобану номер 95 в сторону Гармиша. Недоезжая до Гармиша, сьезжаю в деревушку Oberammergau (не уверен стоит ли тратить на неё время).
3) Возвращаюсь назад несколько километров посетить монастырь в Етале (Benediktinerabtei Ettal)
4) Заезжаю в замок в Линдерхофе на 1 час.
5) Еду дальше через кусочек Австрии в сторону Реута, и дальше к Швангау чтобы посетить замок Neuschwanstein где у меня на 16:55 зарезервирован билет (то есть, надо быть в кассе 1 час до этого - в 15:55).
6) После экскурсии по замку, подехать в соседний Фюссен, погулять по центру.
7) Обратно в Мюнхен
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
LeonidNYC
почетный путешественник
 
Сообщения: 2114
Регистрация: 03.07.2009
Город: New York City
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 49
Страны: 32
Пол: Мужской
форум берлин

Re: Покритикуйте маршрут на 1 день - Часть 2

Сообщение: #2

Сообщение Sual » 26 авг 2009, 09:23

При таком напряжённом графике, я бы внутрь замка не пошёл, на вашем месте, и на Фюссен забил бы, пожалуй. Лучше в окрестностях замков погулять пару часов, там водопад прекрасный. И на гору Тегельберг можно сгонять на подъёмнике, виды очень недурственные.
Sual
почетный путешественник
 
Сообщения: 3957
Регистрация: 06.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 407 раз.
Возраст: 46
Страны: 27
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Покритикуйте маршрут на 1 день - Часть 2

Сообщение: #3

Сообщение alckon » 28 авг 2009, 23:43

LeonidNYC писал(а):1) Выезд на юг из центра Мюнхена в 9 утра
2) Еду по автобану номер 95 в сторону Гармиша. Недоезжая до Гармиша, сьезжаю в деревушку Oberammergau (не уверен стоит ли тратить на неё время).
3) Возвращаюсь назад несколько километров посетить монастырь в Етале (Benediktinerabtei Ettal)
4) Заезжаю в замок в Линдерхофе на 1 час.


По карте видно, что поворот чуть раньше Оберау, и ехать через Эталь. Монастырь славится своим пивом не напрасно. Пиво монастырское мне понравилось, как и их сыр. Включите рельеф, и увидите, что другие пути дольше. Oberammergau - лишние 12+12 км.

Наиболее популярны по отзывам - Ettalerstrasse 41 - Дом Hansel & Gretl, фото от pinuccio mendola

Покритикуйте маршрут на 1 день - Часть 2

Ettalerstrasse 48 - Дом маленькой красной шапочки, фото 2001 Michael из Вены, фото хорошее но домик Вы увидите немного другим

Покритикуйте маршрут на 1 день - Часть 2

Покритикуйте маршрут на 1 день - Часть 2

Деревянные изделия и в магазине, и снаружи.

Покритикуйте маршрут на 1 день - Часть 2 Покритикуйте маршрут на 1 день - Часть 2

Ludwig-Thoma-Str. 10 - Pilatushaus. Почему так? Спросить кого не знаю, а главное - все равно ответ не пойму. Чем знаменит Понтий Пилат, надеюсь знаете, господа нашего Исуса на соседнем доме распяли на кресте по его решению. Единство и борьба противоположностей?

Покритикуйте маршрут на 1 день - Часть 2 Покритикуйте маршрут на 1 день - Часть 2

Когда, как не в праздник поухаживать за садом. Грех или удовольствие? Но вот балкон над дверью нарисован классный.

Покритикуйте маршрут на 1 день - Часть 2

Покритикуйте маршрут на 1 день - Часть 2

За час в Линдерхофе - только немного парка посмотреть, в дворец очередь около часа. До дворца от машины с километр пешком.
Аватара пользователя
alckon
Навечно в списке
 
Сообщения: 474
Регистрация: 19.04.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 77
Страны: 11
Отчеты: 35

Re: Покритикуйте маршрут на 1 день - Часть 2

Сообщение: #4

Сообщение Мальберг » 30 авг 2009, 07:15

LeonidNYC писал(а):1) Выезд на юг из центра Мюнхена в 9 утра
2) Еду по автобану номер 95 в сторону Гармиша. Недоезжая до Гармиша, сьезжаю в деревушку Oberammergau (не уверен стоит ли тратить на неё время).
3) Возвращаюсь назад несколько километров посетить монастырь в Етале (Benediktinerabtei Ettal)
4) Заезжаю в замок в Линдерхофе на 1 час.
5) Еду дальше через кусочек Австрии в сторону Реута, и дальше к Швангау чтобы посетить замок Neuschwanstein где у меня на 16:55 зарезервирован билет (то есть, надо быть в кассе 1 час до этого - в 15:55).
6) После экскурсии по замку, подехать в соседний Фюссен, погулять по центру.
7) Обратно в Мюнхен


У Вас очень жесткое ограничение по времени?
По пути Вашего следования столько разных "вкусностей", а Вы даже не сможете их посмотреть и распробовать ...
Такое ощущение, что Вы военный человек, перед которым поставлена совершенно конкретная задача,- пройти в строго определенное время контрольные точки...((
Маршрут неплох, но времени заложен мизер. Очень жаль, что Вы лишаете себя бОльшей части впечатлений.
Мальберг
путешественник
 
Сообщения: 1395
Регистрация: 24.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 242 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Re: Покритикуйте маршрут на 1 день - Часть 2

Сообщение: #5

Сообщение LeonidNYC » 30 авг 2009, 09:30

Мальберг писал(а): У Вас очень жесткое ограничение по времени?
По пути Вашего следования столько разных "вкусностей", а Вы даже не сможете их посмотреть и распробовать ...
Такое ощущение, что Вы военный человек, перед которым поставлена совершенно конкретная задача,- пройти в строго определенное время контрольные точки...((
Маршрут неплох, но времени заложен мизер. Очень жаль, что Вы лишаете себя бОльшей части впечатлений.


Дело тут совершенно не в военном подходе
Просто времени мало, а посмотреть хочется много чего интересного.
К сожалению, я буду в Мюнхене всего 7 дней. Уже несколько дней распланировано (Зальцбург, Нюремберг, сам Мюнхен). Стараюсь умно спланировать других 2 дня в которые я буду арендовывать машину. В один из этих дней поеду на север в сторону Розенбурга. В другой (вопрос который я задал в этом теме) я поеду на юг. Соотеветственно, нужен хороший план на 1 день поездки из Мюнхена на юг и обратно. После долгих изучений достопримечательностей этот маршрут показался мне оптимальным. Однако, буду рад советам, идеям и критике.
Насчёт вкусностей - если вы о пиве, то я его не очень люблю. Однако все остальные вкусности ем/пью.
LeonidNYC
почетный путешественник
 
Сообщения: 2114
Регистрация: 03.07.2009
Город: New York City
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 49
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Покритикуйте маршрут на 1 день - Часть 2

Сообщение: #6

Сообщение Мальберг » 30 авг 2009, 17:46

Я имел ввиду вкусности эстетического плана . ))
Мальберг
путешественник
 
Сообщения: 1395
Регистрация: 24.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 242 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Re: Покритикуйте маршрут на 1 день - Часть 2

Сообщение: #7

Сообщение LeonidNYC » 30 авг 2009, 18:00

Мальберг писал(а):Я имел ввиду вкусности эстетического плана . ))


Понял. Так конкретные идеи/советы есть?
LeonidNYC
почетный путешественник
 
Сообщения: 2114
Регистрация: 03.07.2009
Город: New York City
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 49
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Покритикуйте маршрут на 1 день - Часть 2

Сообщение: #8

Сообщение alckon » 30 авг 2009, 21:21

Можно посмотреть один хороший фильм и его запомнить надолго, можно посмотреть три подряд и они в голове перепутаются, можно посмотреть лучшие отрывки из шести фильмов подряд и будете иметь о них некоторое представление. У Вас получится именно такой вариант - три в одном. Учитывая что Вы будете за рулем сами, то на природу Вам смотреть некогда, а там комплекс впечатлений - замки, горы, озера.
С такой гонкой практичнее взять 10 час. однодневный тур Линдерхоф - Виес- Нойшванштайн, не нужно ничего бронировать и рулить самому. Самостоятельное путешествие предполагает отклонения от стандартного тура, а Ваш план вероятно не даст это сделать.
Аватара пользователя
alckon
Навечно в списке
 
Сообщения: 474
Регистрация: 19.04.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 77
Страны: 11
Отчеты: 35

Re: Покритикуйте маршрут на 1 день - Часть 2

Сообщение: #9

Сообщение Kamal » 05 сен 2009, 10:05

Все за раз посмотреть все равно не удастся. Я бы выставил приоритеты. Большие города, типа Мюнхена и Нюрнберга требуют по несколько дней. Заскакивать туда на полдня особого смысла нет, если только просто по пути. Маленькие городки на Романтической дороге можно обойти пешком за пару часов. На Фюссен я бы забил, по конкретным идеям - см. личку и ответ в другой ветке.
"Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома."
Аватара пользователя
Kamal
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5892
Регистрация: 16.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 650 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Покритикуйте маршрут на 1 день - Часть 2

Сообщение: #10

Сообщение Anjel » 27 фев 2010, 14:34

Супермаршрут на Oberammergau стоит потратить полчаса. Ничего здесь не намешано - все намано. 5 баллов. Вот поеду в апреле на выставку - обязательно по нему съезжу, только против часовой стрелки. Начну с Neuschwanstein и Hohenschwangau. потом в Линдерхоф, потом в Ettal , потом проездом Oberammergau.

А проездом ранним утром прокачусь по Романтик Роад по пути к Neuschwanstein. Без остановок, просто для себя.
Anjel
полноправный участник
 
Сообщения: 272
Регистрация: 20.01.2010
Город: Воронеж
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 42
Страны: 31
Отчеты: 2
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумМаршруты по Германии, план поездки



Включить мобильный стиль