Авиакомпания Zest вопросы, отзывы (авиакомпании не существует)

Авиабилеты на Филиппины, филиппинские авиакомпании, авиабилеты на внутренние перелеты, аэропорты на островах в Филиппинах, отмены, задержка рейсов на Филиппинах

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Авиакомпания Zest вопросы, отзывы (авиакомпании не существует)

Сообщение: #1

Сообщение Н.К. » 11 сен 2009, 12:50

Только что купила у Zest airбилеты из манилы в калибо. остановила выбор на этой а/к в пользу цены. у Себу не было уже рейсов на нужное время 5 декабря. Сейчас прям распереживалась чего-то . Кто нибудь сам летал на них? какие засады ожидают?
Тай-Филиппины (08.12.14 - 11.01.15)
Аватара пользователя
Н.К.
полноправный участник
 
Сообщения: 406
Регистрация: 01.12.2005
Город: Иркутск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 47
Страны: 10
Отчеты: 7
внутренние перелеты на Филиппинах

Re: Авиакомпания Zest вопросы, отзывы (авиакомпании не существует)

Сообщение: #2

Сообщение sunnn » 11 сен 2009, 13:04

Обыкновенная компания...Думаю, нечего бояться! Сама купила билеты Zest, правда на ноябрь.
Аватара пользователя
sunnn
участник
 
Сообщения: 153
Регистрация: 17.09.2007
Город: Мурманск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Авиакомпания Zest вопросы, отзывы (авиакомпании не существует)

Сообщение: #3

Сообщение Н.К. » 11 сен 2009, 13:15

спасибо за ответ! Успокоили немного! А вы летали ими до этого? Они имеют склонность к отмене рейсов???
Тай-Филиппины (08.12.14 - 11.01.15)
Аватара пользователя
Н.К.
полноправный участник
 
Сообщения: 406
Регистрация: 01.12.2005
Город: Иркутск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 47
Страны: 10
Отчеты: 7

Re: Авиакомпания Zest вопросы, отзывы (авиакомпании не существует)

Сообщение: #4

Сообщение Хатхор » 11 сен 2009, 13:17

а какой вы картой пользовались ? У меня сбербанковская и чего-то не фурычит
Никогда не доверяй мужчине, который может обидеть кошку
Аватара пользователя
Хатхор
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9085
Регистрация: 15.08.2008
Город: Всеволожск ЛО
Благодарил (а): 347 раз.
Поблагодарили: 322 раз.
Возраст: 55
Страны: 20
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Авиакомпания Zest вопросы, отзывы (авиакомпании не существует)

Сообщение: #5

Сообщение Palomita » 11 сен 2009, 13:37

Ох, не хочется вас пугать, но лучше предупредить.
Zest действительно самые дешевые, но после того, как я стала свидетельницей аварии в Катиклане, летать ими желание пропало http://www.abs-cbnnews.com/nation/regions/01/11/09/three-injured-zest-air-plane-crash-caticlan-airport
В июне опять был инцидент и опять в а/п Катиклан, но в этот раз, слава богу, без пострадавших.
Сама летала Seair, хотя наверно небольшая между ними разница , но вроде ничего. Филиппинцы советовали летать более крупными компаниями, хотя они конечно дороже и садятся в Калибо.
Решать вам, но подумайте хорошенько, удачи!
Я ПРОТИВ ВОЙНЫ!
Аватара пользователя
Palomita
участник
 
Сообщения: 94
Регистрация: 04.10.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 49
Страны: 28
Пол: Женский

Re: Авиакомпания Zest вопросы, отзывы (авиакомпании не существует)

Сообщение: #6

Сообщение Н.К. » 11 сен 2009, 13:42

Ну успокоили блин... Но я купила уже билет так что решать уже нечего. И рейс у меня из Манилы в Калибо а не в Катиклан. Буду надеятся на лучшее!!!
To Хатхор:
Покупала картой Газпромбанка, Visa Classik
Тай-Филиппины (08.12.14 - 11.01.15)
Аватара пользователя
Н.К.
полноправный участник
 
Сообщения: 406
Регистрация: 01.12.2005
Город: Иркутск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 47
Страны: 10
Отчеты: 7

Re: Авиакомпания Zest вопросы, отзывы (авиакомпании не существует)

Сообщение: #7

Сообщение Drunia » 11 сен 2009, 13:48

Н.К. писал(а):спасибо за ответ! Успокоили немного! А вы летали ими до этого? Они имеют склонность к отмене рейсов???

Не заморачивайтесь. Нормальная филиппинская авиакомпания. Склонность к отмене рейсов у них не больше, чем у остальных. С Катикланом - там отдельная история. В качестве основания для выводов о большей опасности Zest Air по сравнению с другими филиппинскими авиаперевозчиками использовать ее некорректно.
Аватара пользователя
Drunia
Старожил
 
Сообщения: 3219
Регистрация: 22.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Zest вопросы, отзывы (авиакомпании не существует)

Сообщение: #8

Сообщение Н.К. » 11 сен 2009, 13:51

Спасибо! Теперь точно успокоили!
Тай-Филиппины (08.12.14 - 11.01.15)
Аватара пользователя
Н.К.
полноправный участник
 
Сообщения: 406
Регистрация: 01.12.2005
Город: Иркутск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 47
Страны: 10
Отчеты: 7

Re: Авиакомпания Zest вопросы, отзывы (авиакомпании не существует)

Сообщение: #9

Сообщение Palomita » 11 сен 2009, 14:03

С Катикланом - там отдельная история. В качестве основания для выводов о большей опасности Zest Air по сравнению с другими филиппинскими авиаперевозчиками использовать ее некорректно

Да, наверно соглашусь. Катиклан сложный а/п для посадок. Я хотела проинформировать, но не пугать, может погорячилась ...сорри
Я ПРОТИВ ВОЙНЫ!
Аватара пользователя
Palomita
участник
 
Сообщения: 94
Регистрация: 04.10.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 49
Страны: 28
Пол: Женский

Re: Авиакомпания Zest вопросы, отзывы (авиакомпании не существует)

Сообщение: #10

Сообщение Н.К. » 11 сен 2009, 14:08

Да без обид! Мне любая информация полезна!
Тай-Филиппины (08.12.14 - 11.01.15)
Аватара пользователя
Н.К.
полноправный участник
 
Сообщения: 406
Регистрация: 01.12.2005
Город: Иркутск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 47
Страны: 10
Отчеты: 7

Re: Авиакомпания Zest вопросы, отзывы (авиакомпании не существует)

Сообщение: #11

Сообщение zibius » 12 сен 2009, 07:23

А самолеты у них китайские...
В движении - жизнь
zibius
путешественник
 
Сообщения: 1608
Регистрация: 23.06.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Возраст: 47
Страны: 59
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Zest вопросы, отзывы (авиакомпании не существует)

Сообщение: #12

Сообщение Настя » 14 сен 2009, 13:32

Я тоже Zest air летала в январе, мне лично им больше понравилось лететь, чем Себу Пасифик. ИМХО! Еще они проинформировали меня в марте по мылу о переносе вылета рейса всего на 15 минут . Мне это только на руку было, т.к. поездка отменилась из-за ряда причин, а так хороший повод был вернуть денежки без штрафа. Я отказалась от рейса и все выплатили, даже уведомление прислали о том, что средства перечислены и проверьте их наличие через 3 дня. В целом, Zest рекомендую.

P.S. Самолет в январе неудачно приземлился из-за сильного бокового ветра.

По поводу оплаты картами. Билеты оплачивала картой Банка Москвы Виза классик. Сберовской картой мужа также оплачивали и билеты, и взносы за лыжные марафоны, и гостиницы. Наверно Сбер тупит именно на Zeste . А может Сбер закрыл Филиппины как неблагонадежую страну? Хатхор, вы не звонили в службу поддержки?
Аватара пользователя
Настя
полноправный участник
 
Сообщения: 437
Регистрация: 20.08.2004
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 53
Страны: 31
Пол: Женский

Re: Авиакомпания Zest вопросы, отзывы (авиакомпании не существует)

Сообщение: #13

Сообщение Барашек » 18 сен 2009, 09:24

Только что купила у Zest air билеты из манилы в калибо. Кто нибудь сам летал на них? какие засады ожидают?

Мы летали последний раз ими в январе этого года. Кстати, как раз после той аварии в Катиклане, и, как на грех, в Катиклан. Я тряслась всю дорогу, но в итоге все было нормуль. Ничего особо плохого про них сказать не могу. В полете даже бесплатно соком поили и орешки в пакетиках раздавали:). Но задержки рейсов бывают, хотя в нашем случае это больше с погодой было связано. Ну и еще мы как-то в аэропорт приехали сильно заранее и нам предложили улететь более ранним рейсом без всяких доплат. Я так поняла, это у них в порядке вещей.
Жизнь в путешествии - мечта в чистом виде
(А. Кристи)
Аватара пользователя
Барашек
полноправный участник
 
Сообщения: 335
Регистрация: 30.03.2007
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 46
Страны: 30
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Авиакомпания Zest вопросы, отзывы (авиакомпании не существует)

Сообщение: #14

Сообщение Дмитрий020 » 21 сен 2009, 07:56

У меня честно говоря не однозначное мнение по поводу этой авиа компании, я уже писал, что никаких предупреждений о смене аэропорта (Калибо вместо Катиклана) не было, на стойке даже не извинились, сказали что они дали информацию на сайте и они считают что этого достаточно. На обратном пути тоже вышел прикол, зашел за день до вылета в их офис на Боракае (Dmall), там очень удивились увидев мои билеты с Катиклана на 14-50, сказали что полетите с Калибо в 13-00 (опять ни каких предупреждений, на вопрос что было бы если бы не зашел в офис тупо пожали плечами), регистация в 11-00 в аэропорту Катиклана, в 11-30 10 горемык с такими же билетами отправились на 2 автобусах в Калибо, в аэропорту проторчали до 15-00, и улетели на самолете (аналог нашего Ан-24), хотя прилетел уже рейсовый Калибо-Манила (аэрбас он точно был полупустой) могли бы посадить и на него, в этот день подошел тайфун, так что колбасило "Ан-24" всю дорогу не по детски, в итоге в Манилу прилетели через 1-45, хотя туда летели около часа, и увидели что рейсовый аэрбас прилетел на 20 минут раньше, что мешало посадить всех в один самолет, для меня загадка.
Теперь плюсы самолеты хорошие, в отличие от других бюджетников вода и сок бесплатно, а всякие колы и бутерброды за деньги.
Вообщем за свои деньги компания отличная, но с некоторыми замутами, нужно всегда уточняться с временем вылета. Да и еще карту не забудьте, мою чуть только не понюхали, снимали копию. На пути туда разговаривали с ребятами из Москвы, они забыли карту с которой покупали билеты на Seair, так их не регистровали с 6-00, до 12-00 пока из банка не пришло подтверждение что карта одного из участников перелета.
Дмитрий020
полноправный участник
 
Сообщения: 305
Регистрация: 10.07.2006
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Zest вопросы, отзывы (авиакомпании не существует)

Сообщение: #15

Сообщение Alan » 21 сен 2009, 09:06

>>> У нас тут что, филиал топика "Сбербанк и Verified by Visa - они сделали это!"? Все про Сбер - туда. Почистил, оставил все про Zest, в чистом виде тема полезная, давайте не засорять. Alan <<<

Оставлю лишь резюме: по итогам обсуждения выяснили, что есть иногда возникают проблемы с оплатой билетов Zest через сайт картами Сбербанка из-за проблем с системой Verified by Visa (не забудьте получить в банкомате одноразовые пароли). Или используйте карту другого банка для беспроблемного бронирования.
Life's a journey, not a destination!
Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing.
Аватара пользователя
Alan
Старожил
 
Сообщения: 4982
Регистрация: 09.07.2004
Город: Владивосток
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Возраст: 46
Страны: 45
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Zest вопросы, отзывы (авиакомпании не существует)

Сообщение: #16

Сообщение Viachik » 21 сен 2009, 09:14

Alan писал(а):>>> У нас тут что, филиал топика "Сбербанк и Verified by Visa - они сделали это!"? Все про Сбер - туда. Почистил, оставил все про Zest, в чистом виде тема полезная, давайте не засорять. Alan <<<

Оставлю лишь резюме: по итогам обсуждения выяснили, что есть иногда возникают проблемы с оплатой билетов Zest через сайт картами Сбербанка из-за проблем с системой Verified by Visa. Используйте карту другого банка.


Тогда уж и это неверное резюме потрите, раз не "филиал топика" - Хатхор оплатила в итоге Zest картой Сбера после получения паролей. Рекомендация использовать другие карты - не имеет к авикомпании никакого отношения.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24405
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3018 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Авиакомпания Zest вопросы, отзывы (авиакомпании не существует)

Сообщение: #17

Сообщение Хатхор » 21 сен 2009, 10:47

Viachik писал(а):Хатхор оплатила в итоге Zest картой Сбера после получения паролей.

у меня проблема ,видимо, в каких-то настройках компа,забронить помогли
Никогда не доверяй мужчине, который может обидеть кошку
Аватара пользователя
Хатхор
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9085
Регистрация: 15.08.2008
Город: Всеволожск ЛО
Благодарил (а): 347 раз.
Поблагодарили: 322 раз.
Возраст: 55
Страны: 20
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Авиакомпания Zest вопросы, отзывы (авиакомпании не существует)

Сообщение: #18

Сообщение Alan » 22 сен 2009, 02:39

Итак с оплатой окончательно разобрались (все те же моменты, что и при оплате у других авиакомпаний, ничего специфического), на этом обсуждение здесь Сбербанка заканчиваем
Тема - про Zest Air и полеты ими.
Life's a journey, not a destination!
Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing.
Аватара пользователя
Alan
Старожил
 
Сообщения: 4982
Регистрация: 09.07.2004
Город: Владивосток
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Возраст: 46
Страны: 45
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Zest вопросы, отзывы (авиакомпании не существует)

Сообщение: #19

Сообщение BordeR » 24 окт 2009, 15:53

а что делать, если билеты забронировали, деньги списали, а билеты на почту не пришли??)) уже включать панику?)
спасибо
Аватара пользователя
BordeR
участник
 
Сообщения: 174
Регистрация: 14.08.2009
Город: Тулум
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 45
Страны: 25
Отчеты: 2

Re: Авиакомпания Zest вопросы, отзывы (авиакомпании не существует)

Сообщение: #20

Сообщение Yuriy » 24 окт 2009, 16:57

Вчера докупил у "Зестов" еще один перелет и не скопировал с экрана состоявшееся бронирование (что всегда делал на всякий случай). На почту тоже до сих пор ничего не прислали (кстати, на два перелета, которые купил два месяца назад маршрутную квитанцию прислали моментально). В принципе паниковать наверное не стоит, на то он и электронный билет, чтобы на руках ничего не было. Главное - запомнить куда и когда лететь, а Ваши данные в системе должны быть.
Yuriy
почетный путешественник
 
Сообщения: 2443
Регистрация: 08.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 350 раз.
Возраст: 64
Страны: 47
Отчеты: 2

След.



Список форумовАЗИЯ форумФИЛИППИНЫ форумАвиабилеты на Филиппины, авиакомпании, аэропорты и внутренние перелеты



Включить мобильный стиль