Осторожно ! - Автоматическое перебронирование Дельты

Все, что касается процедур по бронированию и покупке авиабилетов. Ошибки при бронировании и выписке билетов. Изменение данных в авиабилетах и смена дат. Правила возврата авиабилетов в зависимости от авиакомпании или тарифа

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Осторожно ! - Автоматическое перебронирование Дельты

Сообщение: #1

Сообщение Alexander Koifman » 09 янв 2011, 14:12

Я думаю это будет интересно всем кто постоянно (как я) или даже только изредка летает Дельтой. Они недавно ввели систему автоматического перебронирования маршрута если происходит какой то сбой на одном из сегментов. Я не знаю как точно эта система работает, но два моих последних рейса получилось именно так и если бы я вовремя не поймал этот момент, то были бы большие неприятности.

В первый раз, мой рейс из Москвы в Атланту 30-го декабря отменили (что то с нехваткой бортпроводников, скорее всего из-за проблем с вылетом нью-йорксого экипажа, и соответсвенно с тем что из Нью-Йорка в Москву не прилетел самолет и команда бортпроводников). Дельта на автомате перенесла меня с 30-го на 31-го декабря. Тот же маршрут, подняли класс с дисконтного бизнеса на полный, но с учетом того что мне было 1-го января в 10 утра уже лететь в Манилу, я бы даже не успел постираться . Я обнаружил это уже под утро перед вылетом (всю ночь работал) - краткий звонок в Дельту и меня перебросили на рейс Нью-Йорк - Москва с последующей пересадкой в Атланте и домой, так что к 11 вечера 30-го я все же попал домой.

И только что произошел аналогичный случай. Я должен был вылететь из Манилы завтра утром 10-го января, пересадка в Нагойе (Япония), Детройт и Атланта с прилетом домой в 4 часа дня того же 10-го числа (из-за пересечения линии смены дня с запада на восток). В Атланте ожидают снегопад, аэропорт как всегда наполовину встанет и Дельта начала отменять свои лишние рейсы уплотняя пассажиров - отменили и мой сегмент Детройт - Атланта. В результате я зайдя на сайт Дельты обнаружил что из Манилы я теперь улетаю 12-го. Все бы хорошо кроме того что мне 11-го надо вылететь в Цюрих (!), вот и получается нестыковка. Опять звонок в Дельту и меня вернули сейчас на завтрашний рейс из Манилы сменив маршрут из Детройта в Хантсвилл через Мэмфис, а не Атланту. Главное завтра улететь и прилететь в штаты, а там я хоть машину возьму из Мэмфиса - часа за 4 доеду .

Самая большая засада это то что реально никаких извещений не было! ни е-мэйл, ни звонка ни чего. Возможно что у них глючит система бронирования потому что говорит мне что как бы требуется по новой внести контактную информацию о себе если я смотрбю маршрут на сайте. Агент Дельты сказала что она отправит записку тех. обслуживанию чтобы посмотрели почему никаких извещений не посылается. Наверное еще полно багов с этим автоматическим перебронированием .

Мораль - проверяйте что у Дельты есть ваши контактные телевон и е-мэйл и проверяцте несколько раз и заранее что выши рейсы все еще летят так как вы планировали, а не так как захотелось Дельтовской системе маршрутизации. Конечно мне проще с моими статусами, но еслт заранее отловить этот момент, то я думаю можно контролировать ситуацию.

Единственное что приятно так это то что параллельно из-за перебронирования мне поменяли класс билета - вместо премиального O (бизнес), R (первый класс) и N (полный эконом) я получил J (полный бизнес), F (полный первый класс) и Y (полный эконом - это потому что между Мэмфисом и Хантсвиллом летают только rejional jets с одной кабиной. Так что в результате я получу где-то 16,500 статусных миль и 30,000 миль обратно на счет - с учетом того что мне Дельта с начала года поставила ~65,000 статусных миль - я набрал в 2010 190,000 статусных миль и все что выше Diamond 125,000 они перенесли на следующий 2011 год. Так что можно поздравить что после того как я прилечу домой я уже снова заработаю на платину на следующий год, а к маю-июню будет гарантированный Diamond на 2012 .
SkyMiles: 2,163,517 миль = 2MM, Diamond Medallion и Life Gold Medallion, общее количество миль с Дельтой более 4,000,000 - страшно как много. PriorityClub: Platinum Member
Аватара пользователя
Alexander Koifman
активный участник
 
Сообщения: 610
Регистрация: 19.04.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 53
Страны: 46
Отчеты: 8
забронировать авиабилеты



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииПокупка авиабилета, отмена и изменения, возврат денег



Включить мобильный стиль