Malev

Авиакомпании мира. Отзывы об авиакомпаниях. Новости авиакомпаний. Маршруты перелётов авиакомпаний. Сервис на борту самолета. Сервис авиакомпании на земле. Вопросы связанные с именно этой авиакомпанией. Надежность авиакомпании. Парк самолетов авиакомпании. Аэрофлот. бюджетные авиакомпании

Сейчас этот форум просматривают: Nikolay `Nikolay Filippov` Filippov, Yandex [Bot], Yulya2018 и гости: 11

Малев c 30 марта переходит в Домодедово

Сообщение: #1

Сообщение zerokol » 31 янв 2008, 16:21

соответственно расторгается код шеринг с эрофлотом.
http://www.travel.ru/news/2008/01/29/119701.html
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45014
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской
бюджетные авиалинии

"Пролетевшая" с Малевом

Сообщение: #2

Сообщение Wectoria » 20 июл 2008, 21:57

Каждое лето летаю в Нью-Йорк, но такой трабл со мной приключился впервые. В этом году решила полететь Малевом. Рейс Екатеринбург-Будапешт-Париж-Нью-Йорк.
Выкупила электронные билеты на себя и ребенка. В день Х приезжаем в аэропорт. Нам отказывают в посадке на рейс по причине отсутствия Шенгенской визы. Я знать не знала, что если лететь транзитом через два пункта Европы, даже не выходя из здания аэропорта, нужно делать Шенген!
Я ведь звонила в офис Малева после оплаты билета, мило потрещала с менеджером на предмет виз: "А вы сделайте себе транзитный Шенген - по Будапешту прогуляетесь!" И ни слова о том, что Шенген в моем случае обязателен!
Итак, что я потеряла помимо путешествия: 200 евро за возврат билетов, две американские визы (истекли 16 июля), две страховки и еще по мелочам..
Я знаю, что ответственность за визы несет пассажир. Но почему Люфтганза, к примеру, предупреждает о таких случаях (друзья так летали)? Глупо не догадаться о необходимости Шенгена, если летишь во Францию. Но в моем случае... КАК можно было догадаться интуитивно? Менеджеры Малева твердят: "Вам надо было позвонить в консульство и все узнать". Знаете ли, я по каждому поводу не звоню в консульства. Поверьте, позвонила бы, если б предчувствовала проблему.
В итоге я решила не сдаваться: написала гневное и обвинительное письмо Малеву, с требованиями компенсаций. Хотя бы материальных. Уже вторую неделю получаю от них отписки приблизительно такого плана: "Ваше письмо получено. Наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время".
Вопрос: уважаемые опытные путешественники! Как вы думаете, есть ли у меня шанс добиться компенсации без суда? Права ли я в своих требованиях? Может, есть у вас интересные советы и хорошие ссылки?
Всем откликнувшимся спасибо!
Аватара пользователя
Wectoria
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 21.03.2008
Город: Шартр
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Сообщение: #3

Сообщение r347 » 20 июл 2008, 22:05

Как я понимаю, перелёт Будапешт - Париж внутренний по Шенгенской зоне. В общем-то Malev формально прав: о визах, паспортах и возможности путешествия должен беспокоиться пассажир до начала полёта.
Alitalia тоже никогда не предупреждает заранее, что нужна шенгенская виза при полётах в США, если есть внутренний участок. Например, Москва-Рим-Париж-Лос Анджелес. А билеты в свободной продаже
r347
почетный путешественник
 
Сообщения: 2380
Регистрация: 05.12.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 98 раз.
Возраст: 66
Страны: 120

Сообщение: #4

Сообщение Wectoria » 20 июл 2008, 22:12

r347 писал(а):Как я понимаю, перелёт Будапешт - Париж внутренний по Шенгенской зоне. В общем-то Malev формально прав: о визах, паспортах и возможности путешествия должен беспокоиться пассажир до начала полёта.
Alitalia тоже никогда не предупреждает заранее, что нужна шенгенская виза при полётах в США, если есть внутренний участок. Например, Москва-Рим-Париж-Лос Анджелес. А билеты в свободной продаже

Я знаю, что формально они правы. Пытаюсь смотреть на проблему с точки зрения сервиса и пиара. Неужели им проще снимать с рейсов таких же неопытных, как я, а потом иметь с ними головняки, чем научить своих менеджеров предупреждать о возможной проблеме?
Аватара пользователя
Wectoria
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 21.03.2008
Город: Шартр
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Сообщение: #5

Сообщение Keter » 20 июл 2008, 22:26

Если "а вы сделайте себе шенген, чтобы по Будапешту погулять" было по телефону, то есть смысл покопаться в базе где "все звонки записываются".
Аватара пользователя
Keter
путешественник
 
Сообщения: 1783
Регистрация: 09.07.2004
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 44
Страны: 41

Сообщение: #6

Сообщение Viachik » 20 июл 2008, 22:38

Wectoria писал(а): Неужели им проще снимать с рейсов таких же неопытных, как я, а потом иметь с ними головняки, чем научить своих менеджеров предупреждать о возможной проблеме?


Никаких головняков у них нет и не будет! Визовые, паспортные проблемы - исключительно Ваши! Они продают Вам только авиабилет, как и "бездушный" интернет сайт.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24341
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 494 раз.
Поблагодарили: 3001 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Сообщение: #7

Сообщение r347 » 20 июл 2008, 23:14

Кстати, на сайте Малева подробная информация о визах, называется Prepare for Flight. Есть даже таблица, которую можно заполнить. Национальность, куда летите, где делаете транзитные остановки. Нужно заполнить все поля, в том числе, что полёт из Венгрии во Францию, и получите ответ
r347
почетный путешественник
 
Сообщения: 2380
Регистрация: 05.12.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 98 раз.
Возраст: 66
Страны: 120

Сообщение: #8

Сообщение Wectoria » 21 июл 2008, 07:29

r347 писал(а):Кстати, на сайте Малева подробная информация о визах, называется Prepare for Flight. Есть даже таблица, которую можно заполнить. Национальность, куда летите, где делаете транзитные остановки. Нужно заполнить все поля, в том числе, что полёт из Венгрии во Францию, и получите ответ


Пока сайт недоступен. Позже еще попытаюсь посмотреть. Инфа на английском? Ладно я говорю по-английски, а если бы не говорила? ;) Но это я так, ищу к чему придраться...

Еще одна деталь, которая придала мне боевого духа. Моя студентка, летевшая по этому же маршруту Малевом за неделю до меня попала в эту же ситуацию. Но, в отличие от спокойной и доброжелательной мамашки с младенцем в коляске (меня, то есть), та девушка села на чемодан и заревела. В итоге ее отправили в Нью-Йорк, минуя Париж, еще и бизнес-классом. Непоследовательность, однако
Аватара пользователя
Wectoria
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 21.03.2008
Город: Шартр
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Сообщение: #9

Сообщение kiffar » 21 июл 2008, 09:41

Я бы на Вашем месте сразу же купил билеты на рейс без перелета внутри шенгена. Сейчас на североамериканском направлении большая конкуренция и стоимость билетов невысока. А потом бы уже разбирался.
Хотя что разбираться? Покупая билет Вы должны заранее сами подумать о возможных визах. Как же Вы не подумали, что летите внутри шенгена без визы?
Выше был пример с Алиталией, там вообще никто ничего не знает и не объясняет, а без визы в самолёт не пустят.
kiffar
участник
 
Сообщения: 112
Регистрация: 11.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Страны: 70

Сообщение: #10

Сообщение Mayak » 21 июл 2008, 10:47

ну когда у меня знакомый летел из Касабланки в Москву Алиталией через Рим с перелетом в Милан, то при обнаружении отсутствия визы его просто перевезли под конвоем. Все!
Mayak
активный участник
 
Сообщения: 756
Регистрация: 24.03.2007
Город: Воронеж
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 44
Страны: 79
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Сообщение: #11

Сообщение Viachik » 21 июл 2008, 10:51

Mayak писал(а):ну когда у меня знакомый летел из Касабланки в Москву Алиталией через Рим с перелетом в Милан, то при обнаружении отсутствия визы его просто перевезли под конвоем. Все!

Куда перевезли? Из Рима в Милан?
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24341
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 494 раз.
Поблагодарили: 3001 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Сообщение: #12

Сообщение amon_ra » 21 июл 2008, 10:55

Wectoria писал(а):Пока сайт недоступен. Позже еще попытаюсь посмотреть. Инфа на английском? Ладно я говорю по-английски, а если бы не говорила?


Повеселили
Аватара пользователя
amon_ra
почетный путешественник
 
Сообщения: 2312
Регистрация: 03.07.2004
Город: Kiev
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #13

Сообщение cremedecreme » 21 июл 2008, 12:21

Вот это называется потребительский экстремизм. Человек кругом неправ, но при этом рассчитывает на какие-то компенсации.


Но с Малев этот номер не проойдет. В компании русские владельцы и судиться с ними все равно что с Сибирью.

Кстати, по поводу девушки, которую посадили в бизнес-класс. Получается, что если один раз авиакомпания по доброте душевной так поступила, то кое-кто решил, что она будет так делать всегда. Имсенно поэтому спустя неделю после девушки полетела женщина
А если бы женщину с ребенком посадили, то еще через неделю вообще бы народ без шенгенских виз повалил

Я бы совеитовал сенить тон писем в авиакомпанию с гневного на жалостливый, может и подкинут миль или скидку какую на будущее. Упирайте на то, что Венгрия в Шенгене недавно сравнительно и вы просто не уследили, как это они так быстро в Европу интегрировались

A propos. У Алиталии вообще прикольно. При перелете из Москвы в Лондон через Милан нужно из Мальпенсы перезжать в Линате. При этом никто не предупреждает. Только если билет внимательно смотреть, это видно. А стоимость индивидульной поездки с мужиками их погранконтроля - 300 евро. Я в таколй ситуации не был, а мой друг вежливо погутарил с Алиталией и вместо Лондона улетел в Нью-Йорк, доплатив те же 300 евро. Все равное ему было, где выходные провести.
cremedecreme
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7256
Регистрация: 11.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2

Сообщение: #14

Сообщение Wectoria » 21 июл 2008, 13:11

kiffar писал(а):Я бы на Вашем месте сразу же купил билеты на рейс без перелета внутри шенгена.
Хотя что разбираться? Покупая билет Вы должны заранее сами подумать о возможных визах. Как же Вы не подумали, что летите внутри шенгена без визы?

Они предлагали.. за 1300 долларов. У меня такой суммы с собой не оказалось
Я подумала о визе в Америку, пункт моего назначения. А по поводу Шенгена... моего летательного опыта хватило только на знание того, что Шенген нужен, если я покидаю здание аэропорта Опросила всех своих друзей - никто бы не догадался. Не все же профессиональные путешественники
Аватара пользователя
Wectoria
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 21.03.2008
Город: Шартр
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Сообщение: #15

Сообщение Wectoria » 21 июл 2008, 13:14

cremedecreme писал(а):
Но с Малев этот номер не проойдет. В компании русские владельцы и судиться с ними все равно что с Сибирью.

Я бы совеитовал сенить тон писем в авиакомпанию с гневного на жалостливый, может и подкинут миль или скидку какую на будущее. Упирайте на то, что Венгрия в Шенгене недавно сравнительно и вы просто не уследили, как это они так быстро в Европу интегрировались

Спасибо за совет На самом деле, тон был почти жалостливый. Давила на психику словами "малыш", "потери", "стресс" и пр ;)
Аватара пользователя
Wectoria
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 21.03.2008
Город: Шартр
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Сообщение: #16

Сообщение Mayak » 23 июл 2008, 06:43

Viachik писал(а):
Mayak писал(а):ну когда у меня знакомый летел из Касабланки в Москву Алиталией через Рим с перелетом в Милан, то при обнаружении отсутствия визы его просто перевезли под конвоем. Все!

Куда перевезли? Из Рима в Милан?


с паспортного контроля в Риме до самолета из Рим в Милан, в Милане от самолета до паспортного контроля в самолет на Москву
Mayak
активный участник
 
Сообщения: 756
Регистрация: 24.03.2007
Город: Воронеж
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 44
Страны: 79
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Россия и Венгрия договорились о помощи авиакомпании Malev

Сообщение: #17

Сообщение Master » 27 фев 2010, 11:26

Правительства Венгрии и России достигли соглашения с венгерскими и российскими акционерами авиакомпании Malev о помощи компании, заявил сегодня источник в правительстве Венгрии, опубликованном сегодня. «Договоренность уже практически достигнута, однако переговоры еще продолжаются», – заявил агентству Reuters осведомленный источник.
Россия и Венгрия ведут переговоры о дальнейшей судьбе Malev, 49% которой принадлежит российскому Внешэкономбанку, уже в течение года. «Газета.Ru»
Master
Старожил
 
Сообщения: 1035
Регистрация: 29.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 51
Страны: 27
Пол: Мужской

Власти Венгрии ведут переговоры о продаже Malev

Сообщение: #18

Сообщение Master » 04 янв 2011, 20:39

04.01.2011, Будапешт 17:41:04

Власти Венгрии ведут переговоры о продаже убыточного авиаперевозчика Malev, сообщили сегодня представители Министерства развития страны. По их словам, правительство страны ведет интенсивные переговоры на высоком уровне с потенциальными инвесторами и заинтересовано в успешном развитии авиаперевозчика, базирующегося в Будапеште, в долгосрочной перспективе. При этом в венгерском министерстве отказались уточнить, кто является потенциальным покупателем, передает Reuters.

Ранее в прессе появилась информация, что турецкий Esas Holding - мажоритарный акционер немецкого бюджетного авиаперевозчика Air Berlin - вовлечен в процесс переговоров с венгерскими властями относительно покупки мажоритарного пакета акций в Malev. Однако в СМИ также сообщалось, что Esas приобретет долю в Malev только после того, как власти Венгрии выкупят оставшиеся 5% акций авиаперевозчика у российского Внешэкономбанка (ВЭБа).

Предыдущие попытки правительства Венгрии приватизировать Malev провалились. 27 февраля 2010г. в кабинете министров Венгрии сообщили, что правительство намерено вновь национализировать авиакомпанию Malev, доведя свою долю в ней до 95%. Это стало возможным после того, как после почти года переговоров российский ВЭБ и другие инвесторы согласились уступить контроль над компанией. В тексте соглашения указано, что государство получит 95% акций авиакомпании, в то время как AirBridge, совместно контролируемая ВЭБом и венгерским инвестором, все еще будет владеть 5%.

Для того, чтобы удержать авиакомпанию на плаву властям Венгрии в 2010г. пришлось привлечь более 20 млрд форинтов (96 млн долл.).

В конце 2010г. сообщалось, что Европейская комиссия (ЕК) начала расследование в отношении принятых правительством Венгрии мер в рамках государственной поддержки Malev в контексте приватизации и последовавшей ренационализации. Комиссия расследует правомерность предоставления акционерам авиакомпании Malev кредитов со стороны венгерского правительства и правомерность осуществленных с их стороны финансовых вливаний.

Malev - национальная авиакомпания Венгрии, основанная более 60 лет назад. Авиакомпания осуществляет регулярные пассажирские, грузовые и чартерные перевозки. В воздушном парке Malev 27 самолетов. Его основу составляют Boeing 737 нового поколения.

_http://www.хер/rbcfreenews/20110104174104.shtml
Master
Старожил
 
Сообщения: 1035
Регистрация: 29.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 51
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Власти Венгрии ведут переговоры о продаже Malev

Сообщение: #19

Сообщение Sincerely yours » 16 янв 2011, 11:52

Они это делают (ведут такие переговоры) сколько себя помню - то АФЛу пытались впарить свое чудо, то Люфтам, то Волга-Днупру ... все неудачно как-то)) Хотя из АФЛа бабла удалось выкачать на это дело, даже ВЭБ кое-что финансировал)))) Ну, удачи им!)
... просто люблю летать ...
Аватара пользователя
Sincerely yours
почетный путешественник
 
Сообщения: 2295
Регистрация: 26.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 275 раз.
Возраст: 44
Страны: 38
Пол: Мужской

Malev

Сообщение: #20

Сообщение agat » 18 апр 2011, 13:13

Всем добрый день!
собираю отзывы о Malev и пересадке в аэропорту Будапешта. кто что скажет?
agat
активный участник
 
Сообщения: 698
Регистрация: 24.11.2009
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 41
Страны: 57
Пол: Мужской

След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАвиакомпании отзывы, сервис, питание, багаж



Включить мобильный стиль