Czech airlines. Получение утерянного багажа. Алгоритм действий

Авиакомпании мира. Отзывы об авиакомпаниях. Новости авиакомпаний. Маршруты перелётов авиакомпаний. Сервис на борту самолета. Сервис авиакомпании на земле. Вопросы связанные с именно этой авиакомпанией. Надежность авиакомпании. Парк самолетов авиакомпании. Аэрофлот. бюджетные авиакомпании

Сейчас этот форум просматривают: Helgee73 и гости: 10

Czech airlines. Получение утерянного багажа. Алгоритм действий

Сообщение: #1

Сообщение Lelia » 01 авг 2011, 09:32

Летели 27 июля 2011 Барселона-Прага-Москва с длинной стыковкой в Праге.
По прилету в Мск обнаружили что один рюкзак не приехал. В шарике в Lost&Found составили нужные акты, заполнили декларации.
После были переговоры с офисом в праге, рюкзак нашли, чехи его отправили в Мск. Когда последний раз говорила с чехами было сказано что багаж уже в мск, а что доставкой занимаются не они (!)
Вчера позвонила девушка представитель Аэрофлота (!) - договорились что сегодня ночью (с 1 на 2) багаж привезут домой.
Как я понимаю очень высока вероятность что багаж будет поврежден или что-то пропадет (правда к счастью ничего ценного, кроме трех батонов испанской колбасы, с точки зрения грузчиков там нет).

Собственно вопросы:
Каков мой алгоритм действий при получении багажа? (имеется в виду после того, как я его вскрою в присутствии представителя. В случае если что-то не так)
Как я понимаю надо какой-то акт в случае повреждений или краж составлять? Видимо разумно будет еще фотки сделать.
Как не накосячить при условии что перевозчик чехи, а доставляет аэрофлот?
Аватара пользователя
Lelia
Старожил
 
Сообщения: 36
Регистрация: 24.11.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский
надежные авиакомпании



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАвиакомпании отзывы, сервис, питание, багаж



Включить мобильный стиль