Уральские авиалинии негативные отзывы

Авиакомпании мира. Отзывы об авиакомпаниях. Новости авиакомпаний. Маршруты перелётов авиакомпаний. Сервис на борту самолета. Сервис авиакомпании на земле. Вопросы связанные с именно этой авиакомпанией. Надежность авиакомпании. Парк самолетов авиакомпании. Аэрофлот. бюджетные авиакомпании

Сейчас этот форум просматривают: Alyona_k12, Nikolay `Nikolay Filippov` Filippov, Yulya2018 и гости: 10

Уральские авиалинии негативные отзывы

Сообщение: #1

Сообщение Q-100 » 17 сен 2011, 22:06

Решив сэкономить время (но не деньги) забукали в июне прямые билеты Мск-Пальма-де-Майорка-Мск на 01-11.09.2011.
Время вылета удобное - туда в 9.30, обратно - в 17.40.
В итоге - рейс туда задержали на 5 часов, обратно - на 6 часов. В качестве компенсации - бутылка воды в Москве, в Пальме - купон на 6 евро на еду.
При этом в Дмд пришлось сидеть в очереди на чемоданах около 4 часов - инфу ВООБЩЕ НЕ ДАВАЛИ: на сколько задержка? когда начнется регистрация?
В Пальме хоть чемоданы забрали...
Сами самолеты - это что-то... Еда на борту - тоже очень-очень скромная...
Цена билетов (для справки) - 16,5 тыщ руб. на чел.

Вот и сэкономили... время... На эти же даты можно было взять люфтов с пересадкой в Дюссельдорфе или Мюнхене за 12 с небольшим тыщ.... Лучше бы в Германии погуляли, пивка попили...

Думала, такая хрень из-за того, что Дмд - недомашний аэропорт. Оказалось - ничего подобного: подруга, часто летающая в Екат по работе, подтвердила, что у них это вообще система, в т.ч. в Екате. И тоже без объявления причин и времени задержки.
Так что имейте в виду. Особенно, если планируете перелет со стыковкой...
Аватара пользователя
Q-100
полноправный участник
 
Сообщения: 314
Регистрация: 27.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 45
Страны: 39
Отчеты: 4
Пол: Женский
американские авиакомпании

Re: Уральские авиалинии негативные отзывы

Сообщение: #2

Сообщение matriks » 18 сен 2011, 01:21

Нифига себе! А чего так "сгоряча" ринулись покупать? Пошерстили бы Интернет, и узнали бы, что на Пальму из Москвы (Внуково) поставлен чартер АК "Якутия". Билеты можно было купить вообще без проблем, и гораздо дешевле чем Вы купили! В июне брал на середину июня за 195 евро в оба конца, самолет Боинг-757 - обслуживание - вообще отличное. Вылет и прилет по расписанию!
matriks
активный участник
 
Сообщения: 663
Регистрация: 13.01.2009
Город: Russia
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 50

Re: Уральские авиалинии негативные отзывы

Сообщение: #3

Сообщение Sash » 18 сен 2011, 06:21

Да к вы что хотели - это же не регулярка, а чартер.Расписание тут всегда приблизительное. И кормят там так, как заказали турфирмы, то есть на 10 копеек.На регулярках сервис приличный, но без барства. Ни в коем случае не являюсь защитником "Уральских авиалиний", но задержки могут случится со всеми авиакомпаниями. Лично сам пользуюсь услугами "УА" редко, только в случае срочной необходимости, тк. у них практически на всех направлениях "конские" тарифы. Но... у них более 10 лайнеров одного типа (А-320-21), а с Нового Года с подачи Медведа после катастрофы в Ярославле хотят резко сократить число авиакомпаний, т.е. у кого нет 10 однотипных самолетов, якобы тем не летать (А полетят только Аэрофлот, Сибирь, Трансаэро, Ютэйр и Уральские). И во-вторых, безопасность полетов у Уральских всегда была на высоте. В случае неисправности они просто не полетят( у них это железное правило), а значит будут задержки. Так что вам просто не повезло с этим чартером.
Sash
полноправный участник
 
Сообщения: 242
Регистрация: 19.10.2003
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 55
Страны: 55
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Уральские авиалинии негативные отзывы

Сообщение: #4

Сообщение colt » 18 сен 2011, 07:01

Q-100 писал(а) 17 сен 2011, 22:06:Так что имейте в виду. Особенно, если планируете перелет со стыковкой...

За свои деньги УА не пользуюсь из-за негуманных тарифов, однако, по работе (заключен рамочный договор)сам и коллеги, пользуют УА как раз вследствие их пунктуальности... Особенно по направлению Е-бург -Москва. Возможно Вам просто не повезло...
Живу, как нравится..
Аватара пользователя
colt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7821
Регистрация: 23.10.2009
Город: Е-бург
Благодарил (а): 435 раз.
Поблагодарили: 939 раз.
Возраст: 61
Страны: 41
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: Уральские авиалинии негативные отзывы

Сообщение: #5

Сообщение alt22 » 18 сен 2011, 07:26

Ребят, вы чего? Сколько скотовозок должно разбиться (тьфу-тьфу-тьфу), чтобы люди поняли, что нельзя ими летать?
Нельзя-это значит нельзя. Табу. Если дорого свое время и здоровье. Неужели нужно обязательно просидеть 12 часов в аэропорту в тупом неведении, чтобы это понять? Или, еще хуже, чтобы этого так и не понять
В России есть только три авиакомпании, которыми можно летать. Именно нормально летать, а не сидеть в аэропорту по 6 часов и не трястись в самолете, думая, был ли сегодня пьян штатный механик Вася в аэропорту Самары, проверяя самолет перед полетом?
Предвидя возможные возражения и возмущения, поясню: специалисты, возможно, в S7 и в Тюменских авиатрассах работают одинаковые. Вот только ебут их, я извиняюсь, по-разному. Потому что в случае чего (тьфу-тьфу-тьфу еще раз) Тюменские авиатрассы можно просто закрыть, самолеты продать и открыть бизнес по продаже мандаринов, а в S7 вложены огромные деньги, причем не только в самолеты, но и в рекламу, систему онлайн-продаж, колл-центр, обучение кучи сотрудников, во вступление в One World, наконец. Именно поэтому, в S7 у каждого такого механика Васи есть по несколько начальников, которые следят за ним и херачат его день и ночь, чтобы исключить случай, когда драть будут уже их.
Извините за резкость и категоричность, но когда я вижу рассуждения типа "просидели в аэропорту 12 часов, как вы думаете, у них такое часто? стоит ли ими летать еще?" мне просто плакать хочется. Люди ни на чужих ошибках не учатся, ни на своих.
Если хотя бы один человек, прочитав, хотя бы задумается над этим, буду счастлив
Аватара пользователя
alt22
почетный путешественник
 
Сообщения: 3694
Регистрация: 26.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 457 раз.
Возраст: 39
Страны: 49
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Уральские авиалинии негативные отзывы

Сообщение: #6

Сообщение colt » 18 сен 2011, 07:30

alt22 писал(а) 18 сен 2011, 07:26:В России есть только три авиакомпании, которыми можно летать.

А какие? Не томите уже!!! Про S7 - понял...
Живу, как нравится..
Аватара пользователя
colt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7821
Регистрация: 23.10.2009
Город: Е-бург
Благодарил (а): 435 раз.
Поблагодарили: 939 раз.
Возраст: 61
Страны: 41
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: Уральские авиалинии негативные отзывы

Сообщение: #7

Сообщение alt22 » 18 сен 2011, 07:37

Sash писал(а) 18 сен 2011, 06:21: В случае неисправности они просто не полетят( у них это железное правило)

Это вообще за гранью добра и зла...
То есть подразумевается, что такое правило является преимуществом авиакомпании?
Даже рекламу можно давать:
"Неисправные тушки сдаем в ремонт!
Не летаем на них бесстрашно!
Пакетник! Забудь, что такое курорт!
Будет завтра твой рейс вчерашний!"
Аватара пользователя
alt22
почетный путешественник
 
Сообщения: 3694
Регистрация: 26.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 457 раз.
Возраст: 39
Страны: 49
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Уральские авиалинии негативные отзывы

Сообщение: #8

Сообщение Aurika » 18 сен 2011, 07:40

Рискну предположить, что оставшиеся две а/к, которыми можно летать, это Аэрофлот и Трансаэро. Хотя, кто его знает, может человек Ютэйр имел в виду:-)
Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать
Aurika
путешественник
 
Сообщения: 1916
Регистрация: 31.01.2011
Город: на Юге
Благодарил (а): 225 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Уральские авиалинии негативные отзывы

Сообщение: #9

Сообщение alt22 » 18 сен 2011, 07:48

Colt070462 писал(а) 18 сен 2011, 07:30:
alt22 писал(а) 18 сен 2011, 07:26:В России есть только три авиакомпании, которыми можно летать.

А какие? Не томите уже!!! Про S7 - понял...


S7, UN, SU.

Только давайте договоримся заранее-не нужно сейчас перечислять все их косяки, которые с ними случались, хорошо?
Я и сам Вам могу их назвать с десяток:smile:
Тут дело не в тех косяках, которые допускают те или иные компании, а в их подходах к безопасности, принципы которых я описал в предыдущем посте.
Если с моей точкой зрения не согласны именно относительно подходов, то готов внимательно Вас выслушать.
Возможно, кто-то, кто варится в современной авиации, сможет что-то добавить. Моя точка зрения основана исключительно на наблюдениях частолетающего пассажира и на логических рассуждениях. Вполне допускаю, что есть важные моменты, которые я не учел. Тем интереснее будет о них услышать.
Аватара пользователя
alt22
почетный путешественник
 
Сообщения: 3694
Регистрация: 26.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 457 раз.
Возраст: 39
Страны: 49
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Уральские авиалинии негативные отзывы

Сообщение: #10

Сообщение Sash » 18 сен 2011, 08:03

За гранью добра и зла... ну-ну. Посмотрите на старющие Б-744 Трансов,подобранные у Верджин Атлантик - почитайте авиафорумы, как они летают (особенно один раз при взлете еще на пробежке на ВВП из Монастира года три назад, когда из двигателя пассажиры видели пламя). Так что не надо тут говорить про грани добра и зла.К большому сожалению,сервисное обслуживание у нас проводится совершенно не так, как требуется. Поэтому летаю из своего Ебурга на Люфтганзе, Туркишах, Флайдубай, а вот на Трансах на их старом Бобике737 даже до Москвы побаиваюсь. Но это мое глубоко личное мнение.
Sash
полноправный участник
 
Сообщения: 242
Регистрация: 19.10.2003
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 55
Страны: 55
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Уральские авиалинии негативные отзывы

Сообщение: #11

Сообщение colt » 18 сен 2011, 08:15

Sash писал(а) 18 сен 2011, 08:03:Посмотрите на старющие Б-744 Трансов,подобранные у Верджин Атлантик

Во-во... У УА все-таки самолеты посвежее выглядят...
Sash писал(а) 18 сен 2011, 08:03:Поэтому летаю из своего Ебурга на Люфтганзе, Туркишах, Флайдубай, а вот на Трансах на их старом Бобике737 даже до Москвы побаиваюсь.

А в Москву как? "Уралом" что ли? Ни Люфтганза, ни Турки в Москву не летают...
Живу, как нравится..
Аватара пользователя
colt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7821
Регистрация: 23.10.2009
Город: Е-бург
Благодарил (а): 435 раз.
Поблагодарили: 939 раз.
Возраст: 61
Страны: 41
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: Уральские авиалинии негативные отзывы

Сообщение: #12

Сообщение alt22 » 18 сен 2011, 08:26

Sash писал(а) 18 сен 2011, 08:03:За гранью добра и зла... ну-ну. Посмотрите на старющие Б-744 Трансов,подобранные у Верджин Атлантик - почитайте авиафорумы, как они летают (особенно один раз при взлете еще на пробежке на ВВП из Монастира года три назад, когда из двигателя пассажиры видели пламя). Так что не надо тут говорить про грани добра и зла.К большому сожалению,сервисное обслуживание у нас проводится совершенно не так, как требуется. Поэтому летаю из своего Ебурга на Люфтганзе, Туркишах, Флайдубай, а вот на Трансах на их старом Бобике737 даже до Москвы побаиваюсь. Но это мое глубоко личное мнение.


Уважаемый Sash!
Мое сообщение ни в коем случае не касалось Вас лично. Просто Вы в качестве аргумента привели то "преимущество", которое в мировой авиации является жестким условием выполнения полетов. Более того, даже на взгляд простого обывателя, такой аргумент звучит, я считаю, дико.

Sash писал(а) 18 сен 2011, 08:03: почитайте авиафорумы, как они летают (особенно один раз при взлете еще на пробежке на ВВП из Монастира года три назад, когда из двигателя пассажиры видели пламя

"Не читайте на ночь советских газет" (с)
Повторюсь, не нужно приводить примеры, это не аргумент и не показатель в данном случае. Допустим, у Трансаэро был один инцидент (который, что важно, не привел к жертвам) на 1000 рейсов, а у "Самарских авиатрасс", которые имеют одну старую ТУ-154 и летают на ней Самара-Саратов 1 раз в неделю, не было проблем вообще. Статистика упрямо говорит, что "Самарские трассы" более надежны, но можно ли это утверждать? Надеюсь, тут вопросов нет.
Еще раз повторюсь, я описал принципы, по которым, на мой взгляд, работают разные авиакомпании и на этом построил логические построения относительно их безопасности. Если есть, что возразить/дополнить к моим рассуждениям-милости прошу.

Sash писал(а) 18 сен 2011, 08:03:Поэтому летаю из своего Ебурга на Люфтганзе, Туркишах, Флайдубай, а вот на Трансах на их старом Бобике737 даже до Москвы побаиваюсь. Но это мое глубоко личное мнение.

А я и не сравниваю безопасность Трансов с Люфтганзой. У немцев она наверняка выше.
Мои рассуждения касались исключительно российских а/к, потому как иногда все же требуется летать по России.
Аватара пользователя
alt22
почетный путешественник
 
Сообщения: 3694
Регистрация: 26.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 457 раз.
Возраст: 39
Страны: 49
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Уральские авиалинии негативные отзывы

Сообщение: #13

Сообщение alt22 » 18 сен 2011, 08:30

Colt070462 писал(а) 18 сен 2011, 08:15:
Sash писал(а) 18 сен 2011, 08:03:Посмотрите на старющие Б-744 Трансов,подобранные у Верджин Атлантик

Во-во... У УА все-таки самолеты посвежее выглядят...
Sash писал(а) 18 сен 2011, 08:03:


При всем уважении к Вам, свежесть самолетов, тем более внешняя свежесть, никакого отношения не имеет к безопасности полетов.
Аватара пользователя
alt22
почетный путешественник
 
Сообщения: 3694
Регистрация: 26.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 457 раз.
Возраст: 39
Страны: 49
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Уральские авиалинии негативные отзывы

Сообщение: #14

Сообщение sly fox » 18 сен 2011, 08:41

alt22 писал(а) 18 сен 2011, 07:48:S7, UN, SU

я покупая билеты на SU получаю в результате НордАвиа
звонят за пару недель до рейса и говорят
- Мы заменили рейс на кодшер.
- Я против, специально выбирала рейс с собственными крыльями Аэрофлота, можно заменить билет?
- Нет.
и это постоянно
что нам на поезде ездить в столицу? УА не такие страшные как НордАвиа

а Уральские нелюблю из-за конского ценника, но сама была в ситуации, когда была страшно нелетная погода, снегопад и все утренние рейсы в Москву и Питер улетели вовремя, S7, Аэрофлот, Россия, а мы сидели полтора часа в самолете, ждали прекращения снегопада под крики и стучание в кабину пилота пьяных паксов опаздывающих в Москву на стыковку.
мои друзья чистят зубы, читая форум Винского
меня зовут Ольга, и я трэвелголик
мой любимый отчет Как не сойти с ума за 21 час в автобусе с китайцами и двумя неграми?
Аватара пользователя
sly fox
почетный путешественник
 
Сообщения: 3828
Регистрация: 08.11.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 589 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Возраст: 43
Страны: 45
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Уральские авиалинии негативные отзывы

Сообщение: #15

Сообщение Sash » 18 сен 2011, 08:52

А в Москву как? "Уралом" что ли? : Ни Люфтганза, ни Турки в Москву не летают...

Будете смеяться, но после предновогодних сюрпрайзов в московских аэропортах, лучший самолет для меня до Москвы это поезд. А иностранцами летаю из России.
Sash
полноправный участник
 
Сообщения: 242
Регистрация: 19.10.2003
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 55
Страны: 55
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Уральские авиалинии негативные отзывы

Сообщение: #16

Сообщение colt » 18 сен 2011, 09:00

Sash писал(а) 18 сен 2011, 08:52:Будете смеяться, но после предновогодних сюрпрайзов в московских аэропортах, лучший самолет для меня до Москвы это поезд.

Чего уж тут смеяться... У меня 31 декабря была в Москве пересадка на АирЧайна. Не рискнул. До Москвы ехал "Уралом"
Живу, как нравится..
Аватара пользователя
colt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7821
Регистрация: 23.10.2009
Город: Е-бург
Благодарил (а): 435 раз.
Поблагодарили: 939 раз.
Возраст: 61
Страны: 41
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: Уральские авиалинии негативные отзывы

Сообщение: #17

Сообщение collectionerus » 18 сен 2011, 09:01

УА тоже почти не пользуюсь из-за конского ценника (разве что один раз в Пекин за 300 евро было дело и в Москву однажды, давно). В Пекине на обратном пути была задержка из-за прилёта Меркель в Ёбург - всем выдали стандартную пайку - горячее, сухпаёк и напиток. Инфу периодически покрикивали - "готовится", "вылетел из Ёбурга", "вон приземляется"...
...Люди научились летать по воздуху как птицы, люди научились плавать под водой как рыбы. Люди только не научились жить на земле как люди.
Аватара пользователя
collectionerus
активный участник
 
Сообщения: 697
Регистрация: 08.06.2008
Город: Челябинск
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 36
Страны: 35
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Уральские авиалинии негативные отзывы

Сообщение: #18

Сообщение colt » 18 сен 2011, 09:07

Мне кажется УА ориентируются на корпоративного клиента, на командировочных. А на туристов самостоятельных им начхать. Летал в Сочи на семинар. 24 тыр RT из Ебурга. Нормальный человек за такие деньги полетит? Ну вот так, чтобы из своего кармана оплатить? В БКК дешевле слетать!! И на обратном пути тоже сидели 5 часов.
Живу, как нравится..
Аватара пользователя
colt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7821
Регистрация: 23.10.2009
Город: Е-бург
Благодарил (а): 435 раз.
Поблагодарили: 939 раз.
Возраст: 61
Страны: 41
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: Уральские авиалинии негативные отзывы

Сообщение: #19

Сообщение sly fox » 18 сен 2011, 09:08

Sash писал(а) 18 сен 2011, 08:52:Будете смеяться

тоже не буду, в этом году купила билет на новогодние каникулы, конешно опять такие на Аэрофлот, но из Москвы. туда поедем на поезде, время в каникулы позволяет.
мои друзья чистят зубы, читая форум Винского
меня зовут Ольга, и я трэвелголик
мой любимый отчет Как не сойти с ума за 21 час в автобусе с китайцами и двумя неграми?
Аватара пользователя
sly fox
почетный путешественник
 
Сообщения: 3828
Регистрация: 08.11.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 589 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Возраст: 43
Страны: 45
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Уральские авиалинии негативные отзывы

Сообщение: #20

Сообщение Mr.Krabi » 18 сен 2011, 09:41

alt22 писал(а) 18 сен 2011, 07:48:S7, UN, SU.


А как насчет ГТК "Россия"?
Аватара пользователя
Mr.Krabi
активный участник
 
Сообщения: 652
Регистрация: 03.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 40
Страны: 33
Пол: Мужской

След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАвиакомпании отзывы, сервис, питание, багаж



Включить мобильный стиль