виндсерфинг в муй не

Экстремальное времяпровождение: кайтсерфинг, виндсерфинг, рафтинг, парапланеризм, парашют, банги джампинг, альпинизм, вело-туризм, BMX, парапланеризм, BASE, ect... Места такого отдыха, планирование поездок, анонсы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

виндсерфинг в муй не

Сообщение: #1

Сообщение Вадиммм » 18 сен 2011, 08:38

Собираемся на НГ в Муй Не заниматься виндсерфингом. Какой отель лучше выбрать поближе к каталке с небольшими волнами, если есть такой спот ,может быть с русской прокатной станцией. Заранее спасибо
Вадиммм
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 22.03.2011
Город: Самара
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 59
Отчеты: 2
Пол: Мужской
кайтсерфинг в Азии

Re: виндсерфинг в муй не

Сообщение: #2

Сообщение Alжирец » 12 окт 2011, 19:33

В Муй Не приезжают, в основном, кайтсёрферы. Насчёт виндсёрфинга обнадёжить не могу. В прошлом году, по личным наблюдениям, катающихся под парусом было крайне скудное количество. Хотя - попадались. Единицы на фоне бесчисленных куполов. Там ветер дует с моря, волны почти одинаковые: нет активного выбора. Хотя, скажу сразу, в этом вопросе не силён. Просто расскажу про местность. Вдоль всего побережья можно пройти пешком не спеша (имеется в виду территория Муй Не, которую посещают русские (и не только) катальщики), так что выбирать подходящий отель просто: русскоязычные попадутся на каждой второй станции вдоль пляжа. Это будут, как правило, школы кайтинга, но и с вашим профилем нетрудно определиться. Есть один вейвспот, на который нужно добираться от Муй Не (Недалеко - на байке или такси). Нужно только понимать: Муй Не - это рыбацкая деревня чуть дальше на север от основной каталки. Сам курортный посёлок относится ещё к Фантхиету, хотя все и называют его Муй Не. Так что можно бронировать любой отель на побережье от "Sea Horse" до "Tien Dat" - это и будет "наше" Муй Не, всё рядом: в шаговой или велосипедной доступности. Я здесь называю первую линию - она подороже. А через дорогу (неширокую) отели и гестхаусы дешевле. По моему мнению, наилучшая дислокация - в районе "Swiss Village": всё очень рядом. Можно там и не жить (если дорого), а заходить туда для катания пешком из соседних гостевых домов.
После России везде дёшево, после Кампучии везде дорого, после буддийского монастыря везде мягко спать...
Alжирец
участник
 
Сообщения: 125
Регистрация: 12.10.2011
Город: Ярославль
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 53
Страны: 18
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: виндсерфинг в муй не

Сообщение: #3

Сообщение phoenixxx » 13 окт 2011, 09:58

В муйне уже неделю, скйты видел пару раз, погода не ветренная, сегодня, ветер быд, но кайтеров нет, зато штук 5 виндсерферов гоняли.
Моя жизнь, мои правила - не хочешь жить по моим правилам, не лезь в мою жизнь.
Аватара пользователя
phoenixxx
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 04.12.2008
Город: Сыктывкар
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 54
Страны: 8
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: виндсерфинг в муй не

Сообщение: #4

Сообщение Alжирец » 13 окт 2011, 14:09

Речь идёт не о сегодняшнем времени. Основное количество кайтеров прибудет 15-18 декабря. В это время, как правило, хорошо дует. Поэтому приезжает очень много народу, что накладывается на начало высокого сезона. В начале января даже была временная проблема с арендой байков. Это я к чему? Если едешь ближе к Рождеству и Новому году, лучше отель бронировать заранее. В прошлом году я приехал до 15 декабря - ещё было много вариантов. Но с каждым днём ситуация менялась к худшему (в смысле наличия мест, а не чего-то другого).
После России везде дёшево, после Кампучии везде дорого, после буддийского монастыря везде мягко спать...
Alжирец
участник
 
Сообщения: 125
Регистрация: 12.10.2011
Город: Ярославль
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 53
Страны: 18
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: виндсерфинг в муй не

Сообщение: #5

Сообщение SunSeeker » 24 окт 2011, 22:11

прилетал в муй не на виндсерф 7 января этого года.
есть серфстанция, в инете русским поиском находится, в км 5 влево от основного поселения. я ездил на такси-байке. держат русские, инструктора есть, но не алё. Эти ребята как-то давали рекламу на авд, действует скидочная авд карта. прокат хороший. ветер сильный вдоль берега. Поэтому курсы надо держать в море - к берегу. Мне не понравилось из-за сильного порывистого ветра, высокой волны и течения - я не профи и меня сносило постоянно вправо по берегу, большую часть времени набирал высоту, но опытные гоняли без проблем. В итоге плюнул,оставил свою московскую компанию кайтеров, сел в самолет и улетел на Боракай - там прижимной ровный ветер и катался на радость. второй раз в муй не не поеду - я вообще не понял что там делать не кайтсерферам - море ужасное и волны по полтора метра.
гесты есть в округе этой станции, но простые, в основном те, кто катался там жили при станции.
Аватара пользователя
SunSeeker
путешественник
 
Сообщения: 1325
Регистрация: 28.10.2004
Город: Паханат Россия
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 164 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 7
Пол: Мужской




Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиАдреналин. Экстрим. Спорт : поездки за адреналином



Включить мобильный стиль