Qantas отменила все рейсы на неопределённый срок

авиа салоны, выставки, авиа новости, события в авиакомпаниях и аэропортах, новые самолёты, новые маршруты полетов, слияние, поглощение, банкротство авиакомпаний, авиа происшествия, авиа курьёзы в воздухе и на земле

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Qantas отменила все рейсы на неопределённый срок

Сообщение: #1

Сообщение Alexious » 29 окт 2011, 11:25

http://www.news.com.au/travel/news/qant ... 6180315331

QANTAS has grounded its entire domestic and international fleet of aircraft and will lock out all staff involved in its industrial dispute from Monday night.

Read more: http://www.news.com.au/travel/news/qant ... z1c9p69y7v
Alexious
участник
 
Сообщения: 161
Регистрация: 13.09.2006
Город: Голд Коуст
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 44
Страны: 12
новости авиации

Re: Qantas все

Сообщение: #2

Сообщение Silver » 29 окт 2011, 11:48

Как это "все", временные проблемы с персоналом: инженерами, пилотами, наземными службами - все хотят много денег и несогласны на реструктуризацию.
Аватара пользователя
Silver
активный участник
 
Сообщения: 539
Регистрация: 14.02.2006
Город: Мельбурн
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Возраст: 42
Страны: 41
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Qantas все

Сообщение: #3

Сообщение amironim » 29 окт 2011, 12:43

Что по итогам ?
Кто то завис сейчас в аэропортах ? Кто то перевозит их ?
Гляди на мир глазами этого мира! (с) АнималДжазз.
Аватара пользователя
amironim
дрянь
 
Сообщения: 1071
Регистрация: 24.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Возраст: 39
Страны: 31

Re: Qantas все

Сообщение: #4

Сообщение Caracupa » 30 окт 2011, 12:02

Все новости сообщают, что зависли по всему миру 70тыс. человек! И предоставляют только ночлег и трансфер в отель и еду Вот не везет! У меня 1 ноября вечером вылет из Гонконга в Перт (Австралия) илиенно Кантасами забронирован! Теперь и не знаю, что буду делать в Гонконге? И сейчас не могу новые билеты забронировать, так как Кантасы пишут, что до 31 октября можно отказаться, а дальше- пока нет. И если куплю новые билеты, а Кантасы возобновят рейсы, то деньги мне, естественно не вернут Придется в Гонконге по прилету с утра только и выяснять на стойке у Кантаса, как дальше быть Что посоветуете еще?
Да и с возвратом денег за билет, наверное, проблемы будут, так как я бронировал билеты через инет на ozon.travel. Кантас, наверное, им на мой счет виртуальные деньги вернёт, а не на мою карту? Там ведь такая система - вводишь номер карты и ozon на мой счет виртуальные деньги кладет и с них уже оплачивает билеты. Никогда больше не буду ими пользоваться - такие заморочки! Повелся на то, что все по-русски на сайте для бронирования
Caracupa
полноправный участник
 
Сообщения: 274
Регистрация: 09.11.2008
Город: Барнаул
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Qantas все

Сообщение: #5

Сообщение Caracupa » 30 окт 2011, 12:12

Только что смотрел на сайте Кантаса - Flight Status, рейс QF68 на сегодня Гонконг-Перт отменен Значит, и 1 ноября шанс улететь очень мал... И что делать?
Caracupa
полноправный участник
 
Сообщения: 274
Регистрация: 09.11.2008
Город: Барнаул
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Qantas все

Сообщение: #6

Сообщение amironim » 30 окт 2011, 12:44

а подскажите пожалуйста, где вы на их сайте смотрите рейсы ? у меня 7-го вылет из франкфурта в сидней.... не могу понять, отмене ли он ..
Гляди на мир глазами этого мира! (с) АнималДжазз.
Аватара пользователя
amironim
дрянь
 
Сообщения: 1071
Регистрация: 24.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Возраст: 39
Страны: 31

Re: Qantas все

Сообщение: #7

Сообщение Caracupa » 30 окт 2011, 13:21

http://www.qantas.com.au/travel/airline ... /global/en
Но вам, думаю, беспокоиться не стоит - за 7 дней всё разрешится, так как уже Правительство Австралии подключилось к урегулированию вопроса. Кстати, они отменяют на этом сайте только рейсы в ближайшие сутки, а дальше - нет, они в статусе "estimated".
Caracupa
полноправный участник
 
Сообщения: 274
Регистрация: 09.11.2008
Город: Барнаул
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Qantas все

Сообщение: #8

Сообщение Kauri » 30 окт 2011, 13:31

Думаю, и к 1 ноября уже всё ОК будет.
Кстати, на НЗ рейсы Qantas не отменены - кенгурята вылетают и прилетают согласно расписания.
Аватара пользователя
Kauri
путешественник
 
Сообщения: 1256
Регистрация: 20.12.2009
Город: City of Sails
Благодарил (а): 330 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Возраст: 55
Страны: 46
Пол: Женский

Re: Qantas отменил все рейсы на неопределённый срок

Сообщение: #9

Сообщение XMember » 30 окт 2011, 15:09

Переименовал тему.
"Спасибо" писать не надо, для этого есть +.
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Qantas все

Сообщение: #10

Сообщение Caracupa » 30 окт 2011, 16:30

Kauri писал(а) 30 окт 2011, 13:31:Думаю, и к 1 ноября уже всё ОК будет.
Кстати, на НЗ рейсы Qantas не отменены - кенгурята вылетают и прилетают согласно расписания.

К сожалению, у них на сайте висит обьявление о приеме заявлений на возврат средств за билеты уже до 2 ноября включительно. Я попал Ну, что ж, вылечу завтра в Гонконг, и там на месте, если не возобновят, буду покупать вылет через Сингапур, Куалу или Бангкок "Тиграми", "Тайяами" или "Аир Азией". Надеюсь, к тому моменту билеты еще будут
Всем удачи, я попытаюсь улететь в Австралию!
Caracupa
полноправный участник
 
Сообщения: 274
Регистрация: 09.11.2008
Город: Барнаул
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Qantas отменила все рейсы на неопределённый срок

Сообщение: #11

Сообщение Rev. Green » 30 окт 2011, 18:49

Трибунал по рабочим вопросам своим решением прекратил забастовку и приказал Qantas возобновить полёты — http://www.bbc.co.uk/news/world-asia-pacific-15513219
Аватара пользователя
Rev. Green
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 08.09.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 39
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Qantas все

Сообщение: #12

Сообщение Kauri » 30 окт 2011, 21:52

Caracupa писал(а) 30 окт 2011, 16:30:К сожалению, у них на сайте висит обьявление о приеме заявлений на возврат средств за билеты уже до 2 ноября включительно. Я попал

Да, вроде бы, уже сегодня возобновляют полеты. Удачи Вам!!
Аватара пользователя
Kauri
путешественник
 
Сообщения: 1256
Регистрация: 20.12.2009
Город: City of Sails
Благодарил (а): 330 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Возраст: 55
Страны: 46
Пол: Женский

Re: Qantas отменила все рейсы на неопределённый срок

Сообщение: #13

Сообщение Caracupa » 30 окт 2011, 23:54

Ура!!! Прорвёмся-таки в Австралию!
Всем спасибо!
Caracupa
полноправный участник
 
Сообщения: 274
Регистрация: 09.11.2008
Город: Барнаул
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Qantas отменила все рейсы на неопределённый срок

Сообщение: #14

Сообщение Zoobaw » 31 окт 2011, 05:00

а я влетел под ету тему. вместо вчера улетаю сегодня. сидел в сиднее сутки. билет покупал у с7 дешевый, был геморрой связанный с этим. обещали оплатить 250 ауд за отель и 100 ауд за еду, так что побыл за счет квантаса соседом рассела кроу и покушал в приличном ресторане.

как понял основние дебаты были на тему стоит ли исползовать административный ресурc или дать бизнесу решить все самому
Zoobaw
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5692
Регистрация: 24.03.2007
Город: Австралия
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 45
Страны: 108
Отчеты: 2

Re: Qantas отменила все рейсы на неопределённый срок

Сообщение: #15

Сообщение amironim » 31 окт 2011, 11:30

НУ вот и у меня подобные билеты. НУ если они отправляют и из Франкыурта на халяву, то это круто!
Гляди на мир глазами этого мира! (с) АнималДжазз.
Аватара пользователя
amironim
дрянь
 
Сообщения: 1071
Регистрация: 24.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Возраст: 39
Страны: 31

Re: Qantas отменила все рейсы на неопределённый срок

Сообщение: #16

Сообщение SergCFC » 31 окт 2011, 23:03

Грустное зрелище было в воскресенье в Т5 в Хитроу. Два безмолвных А380-ых. И тишина.
SergCFC
путешественник
 
Сообщения: 1273
Регистрация: 12.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 46
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Qantas отменила все рейсы на неопределённый срок

Сообщение: #17

Сообщение Danda » 01 ноя 2011, 15:41

И я попал под раздачу. Билет был на рейс Сингапур-Лондон. В Сингапурском аэропорту, конечно же, образовалась длиннеющая очередь к их стойке. Во время ожидания сотрудники сами подходили к каждому, спрашивали про ситуацию, описывали примерно как будет решаться вопрос. Мне говорят, что скорее всего на сегодняшнем другом рейсе в Лондон, который выполняет BA, мест уже не найдётся, отправим Вас завтра. Говорю, что это меня не устраивает, поскольку из Лондона у меня другой рейс в Ереван (стыковка 8 часов). Предлагаю отправить меня в Ереван, если не могут вовремя отправить в Лондон. В общем, жду. Уже почти моя очередь, до рейса Бритиша полтора часа осталось, вдруг приходят и спрашивают "кому в Лондон?". Ну и сажают меня на этот самый рейс. Я так понял, что это тактика такая была, говорить что мест нет, кто согласится полететь завтра, пусть уходит, на этом рейсе же отправим нетерпеливых.
Danda
участник
 
Сообщения: 138
Регистрация: 11.06.2010
Город: Мельбурн
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 38
Страны: 73
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Qantas отменила все рейсы на неопределённый срок

Сообщение: #18

Сообщение Vargas » 06 ноя 2011, 10:53

Австралийская авиакомпания Qantas решила предоставить бесплатны билеты тем пассажирам, кто не смог вылететь ее рейсами во время забастовки в минувшие выходные.
Забастовка была объявлена из-за конфликта между работодателем и профсоюзами по поводу увольнений, реструктуризации и зарплаты.
В результате тысячи пассажиров были вынуждены изменить свои планы - все самолеты компании прекратили полеты.
Теперь Qantas предоставит им билеты на рейсы внутри Австралии и в аэропорты Новой Зеландии.
Это будет стоит авиаперевозчику около 20 млн долларов.
Vargas
полноправный участник
 
Сообщения: 236
Регистрация: 29.04.2011
Город: Grossdietwil (LU)
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 49
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Qantas отменила все рейсы на неопределённый срок

Сообщение: #19

Сообщение Konstantin Urlihh » 08 ноя 2011, 20:48

Я уже начал переживать за январский отпуск в Австралии : ) Надеюсь этого в ближайшее время не повторится
Аватара пользователя
Konstantin Urlihh
участник
 
Сообщения: 125
Регистрация: 16.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 38
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Qantas отменила все рейсы на неопределённый срок

Сообщение: #20

Сообщение Zoobaw » 12 ноя 2011, 18:09

Vargas писал(а) 06 ноя 2011, 10:53:Австралийская авиакомпания Qantas решила предоставить бесплатны билеты тем пассажирам, кто не смог вылететь ее рейсами во время забастовки в минувшие выходные.


И все таки было у меня предчувствие, что все кончится хорошо, когда в Сиднее 29.10 я узнал, что все рейсы отменены, включая и мой Сидней-Франкфурт-Москва от 30.10, купленный через S7 за 900 баксов.

Что получилось в пассиве - минус один день на родине в России (летал туда в отпуск, из за квантаса пробыл 8 дней вместо девяти)

Что получилось в активе:
двухэтажный номер в гостинице Сиднея (цена за сутки больше $300, но хитрые владельцы подсуетились и, зная, что квантас оплачивает $250, сделали скидки для того, чтобы распродать все побыстрее), плюс $100 в день на еду (правда, эти расходы предстоит взыскать с авиакомпании, но думаю проблем не будет)

второй позитивный момент, что под эту тему я себе поменял обратный билет Москва-Франкфурт-Сидней на Москва-Франкфурт-Мельбурн (в последнем имею удовольствие проживать). Сидней в качестве отправной точки был изначально выбран из-за страшной дешевизны билета ($900 долларов - цена просто космическая, особенно учитывая, что мой перелет Австралия-Россия-Австралия, что подразумевает обычно цену на 20-30 процентов выше, чем Россия-Австралия-Россия) и интуиция посоветовала не покупать билет Сидней-Мельбурн (думал над тем, чтоб поехать на автобусе, а то слишком много перелетов).

ну и третье то, что отквочено. Неожиданно приключившиеся длинные выходные в конце года поставили очень серьезный вопрос где бы их провести. Цены на билеты на рождество достаточно высоки, информация о выходных поступила слишком поздно, чтобы можно было что то планировать заранее, соответственно сильно занимал выбор между двумя безрадостными перспективами - либо дорогим перелетом куда-либо (в ту же Новую зеландию билеты были уже от 500-600 баксов при нормальной цене в $300) либо прозябанием в Мельбурне на протяжении двух недель. Ну и своей инициативой с бесплатными билетами Куонтас в общем то закрыл и этот вопрос.
Zoobaw
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5692
Регистрация: 24.03.2007
Город: Австралия
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 45
Страны: 108
Отчеты: 2




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАвиасобытия - новости мира авиации. Авиапроисшествия



Включить мобильный стиль