Turkish Airlines бесплатная экскурсия при длинной стыковке

Авиакомпании мира. Отзывы об авиакомпаниях. Новости авиакомпаний. Маршруты перелётов авиакомпаний. Сервис на борту самолета. Сервис авиакомпании на земле. Вопросы связанные с именно этой авиакомпанией. Надежность авиакомпании. Парк самолетов авиакомпании. Аэрофлот. бюджетные авиакомпании

Сейчас этот форум просматривают: TatianaVoits и гости: 5

Turkish Airlines бесплатная экскурсия при длинной стыковке

Сообщение pomidor4ik » 09 апр 2012, 15:46

На сайте Турецких Авиалиний заинтересовала новость:
Бесплатная обзорная экскурсия по Стамбулу для пассажиров международных транзитных рейсов.

Представляем Вашему вниманию совместный проект авиакомпании Turkish Airlines и Министерства по культуре и туризму Турецкой Республики – «Стамбул Тур»!*
Если Вы совершаете перелет через Стамбул транзитом, и время ожидания следующего рейса более 6 часов, то мы предлагаем Вам воспользоваться бесплатной экскурсионной программой - «Стамбул Тур»! Ежедневно Вам предоставляется выбор из трех экскурсионных программ в течение дня с 8:30 до 21:00 часа. Во время тура вы посетите исторически значимые места города, сохранившие великолепие Древнего мира. На протяжение всей поездки, наполненной незабываемой красотой древнего города, вас будет сопровождать персональный гид. В рамках тура: транспорт, билеты в музеи и питание предоставляются бесплатно.
*Время стыковки в а/п Ататюрк на международных направлениях не должно превышать 24 часа, а для пассажиров трансконтинентальных направлений должно быть не более 48 часов.

Расскажите, кто пользовался данной опцией? Также вопрос такой: у нас есть возможность взять короткую стыковку, но мы ради этой экскурсии хотим взять длинную. Это по правилам данной программы?

Вот еще, что заинтересовало в данной новости:
Группы, желающие совершить экскурсионный тур, могут заранее запросить русскоязычного гида, направив свою заявку на электронный адрес touristanbul@thy.com

- Не нужно предварительно бронирование. За 30 минут до начала экскурсии нужно подойти на стойку Turkish Airlines Hotel Desk.
- Вход в музеи, предлагаемые в программе, осуществляется бесплатно.
- Авиакомпания предлагает отведать национальные блюда турецкой кухни бесплатно.
- Экскурсию сопровождает профессиональный англоязычный гид. Для группы от 15 человек авиакомпания готова предоставить гида, говорящего на любом языке. В этом случае нужно предварительное бронирование - за 48 часов до вылета.

Актуальное расписание экскурсий и их программу проверяйте на официальном сайте:
http://www.istanbulinhours.com/TourSche ... aspx?tid=1
08:30 - 11:00 Sightseeing Tour
09:00 - 15:00 Tour
09:00 - 18:00 Tour
12:00 - 18:00 Tour
16:00 - 21:00 Cultural Walk Tour

Указанное расписание действительно по состоянию на 25.06.2017 г.
Chami Li.

Если Вам понравилась эта тема - поделитесь ссылкой на нее с друзьями в соцсетях. Кнопки ниже:
pomidor4ik
участник

Благодарил (а): 8 раз.
Страны: 63
задержка рейса авиакомпанией

Re: Turkish Airlines бесплатная экскурсия при длинной стыковке

Сообщение ir-ra » 25 июн 2012, 00:29

Кто-нибудь пользовался экскурсией по Стамбулу,обещаемой авиакомпанией при длительной стыковке?Поделитесь впечатлениями))
ir-ra
участник

Фото: 0
Благодарил (а): 11 раз.
Страны: 17

Сообщение igorok » 05 июл 2012, 17:40

ну как?
получилась у вас экскурсия?
igorok
участник

Благодарил (а): 1 раз.
Страны: 11
Отчеты: 1

Сообщение Mike29 » 05 июл 2012, 19:10

1 получится -им до фонаря что вы могли а что захотели и исполнили

2 русский гид =хер вам - будете слушать студентку -турчанку англоязычную Огромная просьба не поить их коньяком -моментально косеют... а так все нормально, все пристойно...
Народная мудрость -Чем более сложна процедура попадания в лонж элитному паксу (согласование, выписка пригласительного, совещание со старшим смены) - тем более гавенным он оказывается....
Mike29
абсолютный путешественник

Благодарил (а): 470 раз.
Страны: 46
Блог: Просмотр блога (1)

Сообщение igorok » 06 июл 2012, 00:22

не понял по первому пункту
вопрос у меня следующий
если стыковка 7 часов 5 минут, выпустят ли из аэропорта, дадут ли обещанную экскурсию?
мне сам гид не особо важен, важнее просто погулять по городу, хорошо, если будут возить по интересным местам
я украинец, нужно ли будет платить за визу? говорят, что с мая их отменили для украинцев
igorok
участник

Благодарил (а): 1 раз.
Страны: 11

Сообщение alarc » 06 июл 2012, 07:06

Улыбнуло))) А почему не выпустят-то?! 7 часов в Стамбуле - и торчать в аэропорту??? Да даже если за визу надо будет заплатить 15 евро или 20 долларов (сколько там раньше было - не помню уже, сейчас для россиян этого нет) - платите и вперед!!! Это оооочень красивый и колоритный город. Так понравится, что еще вернетесь))) не на семь часов. ИМХО, ессно...
alarc
путешественник

Благодарил (а): 558 раз.
Страны: 31

Сообщение vavrukh » 06 июл 2012, 07:20

У нас в октябре перелет до Джакарты и обратно с 14 и 17 часовым зависанием в Стамбуле. В офисе Турецких авиалиний подтвердили возможность взять на выбор либо экскурсию по городу либо отель. Я вот думаю, что лучше взять отель + самим организовать гуляние по городу. За 17 часов таким образом и прилечь на пару часиков получится (впереди перелет) , и город успеем посмотреть. Или не умничать и только экскурсию выбрать? Как считаете? Если самостоятельно глядеть, то как лучше организовать себе экскурсию, не подскажете?
vavrukh
новичок

Благодарил (а): 10 раз.
Страны: 15

Сообщение Mike29 » 06 июл 2012, 07:24

умничать... взять отель... вы копыта от усталости за 17 часов откините...либо взять самим отель в центре и часов 5 посвятить экскурсии потом попросить водителя высадить вас и полежать...
Народная мудрость -Чем более сложна процедура попадания в лонж элитному паксу (согласование, выписка пригласительного, совещание со старшим смены) - тем более гавенным он оказывается....
Mike29

Благодарил (а): 470 раз.
Страны: 46
Блог: Просмотр блога (1)

Сообщение alarc » 06 июл 2012, 07:49

Mike29 писал(а) 06 июл 2012, 07:24:умничать... взять отель... вы копыта от усталости за 17 часов откините...либо взять самим отель в центре и часов 5 посвятить экскурсии потом попросить водителя высадить вас и полежать...

Присоединюсь к Майку. Взять однозначно отель, причем от авиакомпании. Они обычно дают не отстойные варианты. А самим просто погулять. Если хочется очень хорошо подготовиться к гулянию - то, мне кажется, Вам надо почитать профильные ветки про Стамбул. Уверен, там есть куча вариантов и идей, как правильно провести в Стамбуле 5-10 часов Turkish Airlines бесплатная экскурсия при длинной стыковке
alarc
путешественник

Сообщение JackD » 11 июл 2012, 11:50

на сайте по экскурсиям вот такие условия:
Если Вы совершаете перелет через Стамбул транзитом, и время ожидания следующего рейса более 7 часов, то мы предлагаем Вам воспользоваться бесплатной экскурсионной программой - «Стамбул Тур»! Ежедневно Вам предоставляется выбор из 3-х экскурсионных программ в течение дня с 9:00 до 18:00 часов. Во время тура вы посетите исторически значимые места города, сохранившие великолепие Древнего мира. На протяжение всей поездки, наполненной незабываемой красотой древнего города, вас будет сопровождать персональный гид. В рамках тура: транспорт, билеты в музеи и питание предоставляются бесплатно.

*Время стыковки в а/п Ататюрк на международных направлениях не должно превышать 24 часа, а для пассажиров трансконтинентальных направлений должно быть не более 48 часов.

http://www.turkishairlines.com/ru-ru/co ... x?aid=8723
only mad dogs and Englishmen go out in the midday sun...
JackD

Фото: 4
Благодарил (а): 703 раз.
Страны: 24

Сообщение Mahych » 18 июл 2012, 17:27

Учтите что экскурсии проводятся 1 раз в день в определенное время - то ли в 12, то ли в 13 часов, так что если стыковка позже указанного - только отель. Кстати на отеле, куда нас отвезли было 4 звезды нарисовано (конечно ни фига там не 4...), номера на 1м этаже дают, даже завтраком кормят, все чисто, аккуратно. До самого центра минут 15 было пешком. Обратно забирают часа за 3 до вылета.
А экскурсия.. Ну это как-то несамостоятельно)
Patent attorney
Mahych
новичок

Благодарил (а): 0 раз.
Страны: 21

Сообщение alarc » 18 июл 2012, 18:17

отели дают разные. попадаются очень даже неплохие порой) сорри за оффтоп!
alarc
путешественник

Сообщение ZuZu » 24 июл 2012, 22:16

Летала авиакомпанией первый раз, и осталась оооочень довольна!! Такой комфорт во всем, и из родного города (прощай Домодедово). На счет этих экскурсий, подхожу я к стойке которая на первом этаже (я его первый назвала, но есть еще ниже откуда можно в метро пойти) говорю им там о сити туре, они смотрят на мои посадочный и говорят что вылет в 15:50 и я не успею на него если пойду на экскурсию, я говорю, я сама вернусь обратно, они мне дали заявление в котором говорилось что они не несут ответственности что если я опоздаю бла бла бла.... подписала! Потом в 9 утра поехали мы завтракать, гид была Аиша,хороший простодушный человек. Позавтракали, потом туда сюда достопримечательности, потом пообедали, в том же ресторане где и завтрак, обед был многообразным и очень сытным, все мы (10 человек Россия,Индонезия, Дания, Эквадор,СНГ,и кажись Евреи) были сыты и довольны более чем! С самого начала я гиду сказала что на весь тур не успеваю, и что бы она мне объяснила как добраться до аэропорта,на что она ответила я устрою тебе обратную поездку. Нашла кого то кто с их компании аэропорта, микроавтобус, я и плюс еще пару человек поехали обратно в аэропорт, дали чаевые водителю (так сказала сделать гид Аиша) потом я благополучно улетела своим рейсом.
На обратном пути я уже не успела на экскурсию, поэтому сама поехала в центр на метро. Turkish Airlines бесплатная экскурсия при длинной стыковке
Прежде чем показывать пальцем на других, посмотри на остальные свои три пальца, которые показывают на тебя самого.
ZuZu
полноправный участник

Благодарил (а): 90 раз.
Страны: 6

Сообщение Bulat_ » 18 авг 2012, 20:50

Лечу через Стамбул турками. Первый прилет в 7 утра - как раз можно на экскурсию. Во всех предлагаемых местах (Голубая мечеть, София и т.п) я бывал, так что экскурсионная часть не особо интересна.
Что там с кормежкой? Нормально кормят или символическая фигня какая-то?
Можно ли с экскурсии сбежать (предупредив гида), а потом вернуться в аэропорт самостоятельно?

На обратном пути прилет в 11 вечера. Тут что-то про отель от авиакомпании пишут, он тоже бесплатный (что то сомневаюсь)? Возможно при первом транзите взять экскурсию, при втором - отель, или только что-то одно? Если за отель доплачивать, то сколько?
Bulat_
почетный путешественник

Благодарил (а): 78 раз.
Предупреждения: 1
Страны: 34

Сообщение Bulat_ » 18 авг 2012, 20:51

И нужно ли заранее записываться, или достаточно на стойку в аэропорту подойти?
Bulat_
почетный путешественник

Сообщение Shwed » 18 авг 2012, 21:02

Bulat_ писал(а) 18 авг 2012, 20:51:И нужно ли заранее записываться, или достаточно на стойку в аэропорту подойти?

Достаточно подойти на стойку. Отель тоже дают, если стык 10 часов.
Shwed
Старожил

Фото: 10
Благодарил (а): 647 раз.
Страны: 82
Отчеты: 4

Сообщение Bulat_ » 18 авг 2012, 21:08

Отель бесплатно?
Bulat_
почетный путешественник

Сообщение froska » 18 авг 2012, 21:35

2Bulat_
Вот здесь вся инфа об экскурсионном обслуживании "транзитников":
http://www.turkishairlines.com/ru-ru/co ... x?aid=8723
Дремучая девица Фрося Бурлакова.
froska
почетный путешественник

Фото: 32
Благодарил (а): 3639 раз.
Страны: 37

Сообщение froska » 18 авг 2012, 21:37

Bulat_ писал(а) 18 авг 2012, 21:08:Отель бесплатно?

Либо отель, либо экскурсия. Бесплатно.
Дремучая девица Фрося Бурлакова.
froska
почетный путешественник

Фото: 32
Благодарил (а): 3639 раз.
Страны: 37

Сообщение Bulat_ » 18 авг 2012, 21:46

Страницу эту я читал. Вот что интересует:
Passengers may not get both accomodation service and Touristanbul on the same journey.
Могу я при дороге туда взять экскурсию, а обратно - отель? Или могу выбрать только что-то одно и один раз?
Bulat_
почетный путешественник

След.

Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАвиакомпании: самолёты, салоны, классы, сервис, питание

Включить мобильный стиль
Rambler's Top100