Могу ли я скрыть информацию о родственниках при получении визы в США

визовые вопросы на территории США. Получение американской визы США в Москве и городах РФ, Виза США форум - как получить визу США, Форум американская виза получение, Оформление визы в США документы на американскую визу. Посольство США в Москве городах России и СНГ

Сейчас этот форум просматривают: 365looks, Alexandrita, alz, anatlukin, Assol.p, Axis_AZ, Dmitriy1282, ElAv, Exclusive, exton, hufsa, ilonalats, kirakira, kudryavaya_feya, Lusinda0809, manlog, Marani, mozambik, muxa_415, negnov, OlesyAgeeva26, Ollacola, oss, pharmacist, Рыжий Ежик, ramzezl, Reena, saas0604, sakuma, Shvetochka, Snowflake3008, Spikky, stegor, Stepan_st, swhs, tany22, tcheburashko, Tennessee, toshiksurfer, una84, Vizzerdrix, xblood, Yoxcellent, zhirov.andrey, Пан Атаман, Ньюби и гости: 118

Форум Винского рекомендует
Отели в США: Бронирование отелей в США по низким ценам без предоплаты отзывы, горящие предложения за пару дней до заселения, круглосуточная русскоязычная поддержка
Отели в городах США: Сан Диего, Сан Франциско, Вашингтон, Чикаго, Лос Анджелес, Майами-Бич, Лас Вегас, Нью Йорк
Отели в национальных парках США: Йосемитский НацПарк, Парк Зион, Йеллоустоунский НацПарк, Большой Каньон
Аренда автомобиля в США: Поиск и бронирование автомобилей в Rent Car агентствах США - всегда лучший выбор автомобилей и цен, к тому же страховка включена
Авиабилеты в США и по США : Дешевые авиабилеты в США по внутренние перелеты - поверь, что дешевле не найдёшь
Туристическая страховка: Оформление туристической страховки онлайн

Могу ли я скрыть информацию о родственниках при получении визы в США

Сообщение Katrin-86 » 13 май 2012, 20:38

У меня в том году Был отказ в визе в США по приглашению двоюрдной сестры,которая там в данный момент учиться. В этом году хочу попытать счастье ещё раз - собралась ехать в США с подругой. Могу ли я при заполнении анкеты не указывать наличие в США родственников? ведь сестра двоюрдная и под другой фамилией. Или посольство рассматривает предыдущие отказы и все равно узнает что сестра сейчас учиться там?

Если Вам понравилась эта тема - поделитесь ссылкой на нее с друзьями в соцсетях. Кнопки ниже:
Katrin-86
новичок

Благодарил (а): 2 раз.
Виза США получение форум

Re: Могу ли скрыть информацию о родственники при получении визы в США

Сообщение iak67 » 13 май 2012, 21:15

Вы хотите скрыть сестру, от которой получали в прошлый раз приглашение? Могу ли я скрыть информацию о родственниках при получении визы в США
Сильный ход Могу ли я скрыть информацию о родственниках при получении визы в США
If at first you don't succeed then cave diving is not for you.
iak67
почетный путешественник

Фото: 28
Благодарил (а): 118 раз.
Страны: 16
Блог: Просмотр блога (1)

Сообщение XMember » 13 май 2012, 22:12

Katrin-86 писал(а) 13 май 2012, 20:38:Могу ли я при заполнении анкеты не указывать наличие в США родственников?

— Могу ли я ограбить банк?
— Можете.

Про последствия, впрочем, вы не спрашивали, но сами догадаетесь.
XMember
абсолютный путешественник

Фото: 59
Благодарил (а): 508 раз.
Страны: 33

Сообщение soniya » 14 май 2012, 00:01

В анкете требуется указать близких родственников, никаких двоюродных вписывать не придется. Могут задать вопрос на интервью, так как сведения о получении прошлой визы могли сохраниться.
soniya
полноправный участник

Благодарил (а): 15 раз.

Сообщение Navigator » 14 май 2012, 00:07

Katrin-86 писал(а) 13 май 2012, 20:38:У меня в том году Был отказ в визе в США по приглашению двоюрдной сестры,которая там в данный момент учиться. В этом году хочу попытать счастье ещё раз - собралась ехать в США с подругой. Могу ли я при заполнении анкеты не указывать наличие в США родственников? ведь сестра двоюрдная и под другой фамилией. Или посольство рассматривает предыдущие отказы и все равно узнает что сестра сейчас учиться там?

если вы ее (сестру) указывали, то это уже зафиксировано в вашем "деле" о заявлении на визу
в этот раз, можете ее не указывать, если пойдете без ее приглашения, но на прямой вопрос, если таковой последует, надо будет ответить про наличие двоюродной сестры
Navigator
Старожил

Фото: 242
Благодарил (а): 276 раз.
Страны: 90
Отчеты: 16

Сообщение hjort » 20 май 2012, 09:51

только не забудьте, что в анкете за вопросом "do you have any immediate relatives in the US" следует "do you have any other relatives...", на который придется ответить YES
hjort
новичок

Благодарил (а): 4 раз.
Страны: 59

Сообщение Tasha_N » 25 июл 2012, 09:29

Чтобы не создавать новую тему, спрошу здесь. Если имеются ближайшие родственники, которые имеют гражданство России и гражданство США, и в настоящее время живут в России, нужно ли их указывать в анкете?
Tasha_N
новичок

Благодарил (а): 3 раз.
Страны: 30

Сообщение XMember » 25 июл 2012, 10:55

Tasha_N писал(а) 25 июл 2012, 09:29:Если имеются ближайшие родственники, которые имеют гражданство России и гражданство США, и в настоящее время живут в России, нужно ли их указывать в анкете?

По-моему, такого вопроса в анкете нет. В каком её разделе вы хотите их не указать?
XMember
абсолютный путешественник

Фото: 59
Благодарил (а): 508 раз.
Страны: 33

Сообщение Verunna » 23 авг 2012, 11:08

Моя мама и ее сестра, обе пенсионерки, собираются навестить еще одну свою родную сестру, проживающую сейчас в США, и заодно осмотреть достопримечательности.
Оплачивать поездку будем я и мой двоюродный брат - каждый для своей мамы, доходов хватает.
Та самая сестра вместе с мужем эмигрировали в 90-х гг. сначала в Израиль, потом в Канаду. Сестра является гражданкой Канады, но вместе с мужем и детьми работает сейчас в США, имеет грин-кард, полученную около 2-3 лет назад, проживает в собственном доме.
Стоит ли указывать наличие сестры? ФИО, разумеется разные.
Мы с мужем пару лет назад успешно получили двухлетние визы, тактично умолчав о родственниках...
Verunna
новичок

Сообщение Taurus75 » 23 авг 2012, 14:05

Verunna писал(а) 23 авг 2012, 11:08:Моя мама и ее сестра, обе пенсионерки, собираются навестить еще одну свою родную сестру, проживающую сейчас в США, и заодно осмотреть достопримечательности.
Оплачивать поездку будем я и мой двоюродный брат - каждый для своей мамы, доходов хватает.
Та самая сестра вместе с мужем эмигрировали в 90-х гг. сначала в Израиль, потом в Канаду. Сестра является гражданкой Канады, но вместе с мужем и детьми работает сейчас в США, имеет грин-кард, полученную около 2-3 лет назад, проживает в собственном доме.
Мы с мужем пару лет назад успешно получили двухлетние визы, тактично умолчав о родственниках...

Указывать-ли в анкете родную сестру, к которой едут в гости пенсионерки? Разумеется.
Taurus75
почетный путешественник

Благодарил (а): 50 раз.
Страны: 47

Сообщение Verunna » 23 авг 2012, 14:32

Taurus75 писал(а) 23 авг 2012, 14:05:
Verunna писал(а) 23 авг 2012, 11:08:Моя мама и ее сестра, обе пенсионерки, собираются навестить еще одну свою родную сестру, проживающую сейчас в США, и заодно осмотреть достопримечательности.

Указывать-ли в анкете родную сестру, к которой едут в гости пенсионерки? Разумеется.

А не решит ли тогда консул, что вся семья собралась эмигрировать в США, раз там уже живет их сестра-эмигрантка?
Цель поездки - не столько погостить дома у сестры, сколько туризм.. Возможно даже, что поедут пенсионерки вместе с групповым туром, если будет что-то подходящее по цене и датам.
И как тогда быть нам с мужем при планируемом осенью продлении визы - в прошлые разы мы не указывали, что у нас есть родственники в США, а сейчас, получается, засветятся все семейные связи, и риск получения визы снизится.
Verunna
новичок

Сообщение Navigator » 23 авг 2012, 15:08

Verunna писал(а) 23 авг 2012, 14:32: не решит ли тогда консул, что вся семья собралась эмигрировать в США, раз там уже живет их сестра-эмигрантка?

не решит, то что там сестра не говорит о иммиграционных намерениях других родственников
Verunna писал(а) 23 авг 2012, 14:32:И как тогда быть нам с мужем при планируемом осенью продлении визы - в прошлые разы мы не указывали, что у нас есть родственники в США, а сейчас, получается, засветятся все семейные связи, и риск получения визы снизится.

подавать по упрощенной схеме и не переживать
Navigator
Старожил

Сообщение Verunna » 24 авг 2012, 21:30

Navigator писал(а) 23 авг 2012, 15:08:
Verunna писал(а) 23 авг 2012, 14:32: не решит ли тогда консул, что вся семья собралась эмигрировать в США, раз там уже живет их сестра-эмигрантка?

не решит, то что там сестра не говорит о иммиграционных намерениях других родственников
Verunna писал(а) 23 авг 2012, 14:32:И как тогда быть нам с мужем при планируемом осенью продлении визы - в прошлые разы мы не указывали, что у нас есть родственники в США, а сейчас, получается, засветятся все семейные связи, и риск получения визы снизится.

подавать по упрощенной схеме и не переживать

Спасибо за совет. Решили указывать наличие сестры Могу ли я скрыть информацию о родственниках при получении визы в США.
Правильно ли я понимаю, что в анкете должна указать для сестры, имеющей гринкард, категорию US Legal Permanent Resident (LPR)?
Verunna
новичок

Сообщение Navigator » 24 авг 2012, 21:32

Verunna писал(а) 24 авг 2012, 21:30:Правильно ли я понимаю, что в анкете должна указать для сестры, имеющей гринкард, категорию US Legal Permanent Resident (LPR)?

да
Navigator
Старожил

Сообщение olala77 » 28 авг 2013, 20:56

А если при подаче первого заявления на туристическую визу сестра утаила наличие родной сестры в сша и получила визу, а сейчас будет получать визу повторно по упрощенной процедуре, навредит ли тот факт, что будет указано проживание родной сестры в сша? И факт того, что в предыдущей анкете об этом не было сказано
olala77
новичок

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение olala77 » 04 сен 2013, 20:23

У меня аналогичная ситуация, скажите, вы в итоге получили визу, указав родственников?
olala77
новичок

Сообщение Изабелла Мейдель » 15 сен 2013, 14:44

Здравствуйте, получала визу месяц назад и в анкете не указала маму и брата отчима, живущих в США (еду не к ней) и визу без проблем дали. Правда вопрос про родственников задали - я ответила нет, т.к. даже не очень понимаю как правильно такие родственники называются.
Изабелла Мейдель
новичок

Страны: 8

Re: Могу ли я скрыть информацию о родственниках при получении визы в США

Сообщение Joshua-go » 09 ноя 2013, 18:07

Приветствую! Вопрос по ходу темы) А что, если девушка, при подаче заявления на тур. визу забудет, что ее муж-permanent resident? На сколько вероятен факт проверки мужа по базе? И если все таки проверят и увидят несоответствие, то ей - отказ, а ему - выговор с занесением?)
Joshua-go
новичок

Сообщение zerokol » 09 ноя 2013, 18:46

Joshua-go писал(а) 09 ноя 2013, 18:07:А что, если девушка, при подаче заявления на тур. визу забудет, что ее муж-permanent resident? На сколько вероятен факт проверки мужа по базе? И если все таки проверят и увидят несоответствие, то ей - отказ, а ему - выговор с занесением?)

формально в анкете нет вопросов типа "выбирали президентом - оказался резидентом", там есть вопрос "находится ли кто то из ваших родственников в США. То есть если на момент заполнения анкеты и собеседования муж будет вне США - ответ "нет" будет абсолютно честным.
Указывать данные мужа там надо и велика вероятность что его проверят по базам, и зададут вопрос "резидент ли он". Врать тут смысла нет, это черевато баном.
Для мужа никаких последствий нет, еще И.В. Сталин говорил что сын за отца не отвечает Могу ли я скрыть информацию о родственниках при получении визы в США
zerokol
Старожил

Фото: 164
Благодарил (а): 324 раз.
Отчеты: 9

Сообщение Joshua-go » 09 ноя 2013, 20:06

zerokol писал(а) 09 ноя 2013, 18:46:
Joshua-go писал(а) 09 ноя 2013, 18:07:Врать тут смысла нет, это черевато баном.

Значит, при прошении тур визы, жене все-таки придется указать, что муж ее-перманент и надеятся, что она попадет в совсем небольшой процент везунчиков.. Кого в таком случае лучше указывать принимающей стороной? (место проживания и физ. лицо) Мужа-и тогда анкета станет прям совсем явной, или, допустим мать мужа, или это уже не важно?
Сыграет ли хорошую роль то, что у жены уже была тур. виза в США?
А если она еще и ребенка от первого брака с собой взять захочет?
Joshua-go
новичок

След.

Список форумовАмерика ::: туристический форум об АмерикеФорум США : все о США от А до ЯВиза США: получение американской визы

Включить мобильный стиль
Rambler's Top100