Вопросы и ответы про получение виз в Таиланд (Архив с 2006 по 2013)

Виза в Тайланд для россиян, виза в Таиланд для белорусов, виза в Таиланд для украинцев, продление тайской визы. Как получить тайскую визу, документы на визу в Таиланд

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Сообщение: #501

Сообщение Гость » 20 ноя 2007, 07:58

а) обычные одноразовые туристические визы даются только (!) месячные. Т.е. в течении 3-месяцев можно въехать на 1 м-ц.

В последнее время гражданам РФ ставят 2 мес.
б) обычная одноразовая туристическая виза позволяет дважды (!) продлить проживание в Тае (на месте в иммиграционном офисе) по 1-му месяцу БЕЗ выезда (общий срок проживания - 3 месяца)!

Поскольку ставят 2 мес, то одно продление на мес.
б) двукратная туристическая виза позволяет прожить (с продлением на месте в иммиграционном офисе) 6 месяцев с одним выездом-въездом!!!

Это давно известный и неоднократно описанный на форуме факт.
Максимальная - трехкратная туристическая виза - два выезда-въезда - 9 месяцев.

Здесь есть сомнения. Всё зависит от срока действия визы. Раньше 3-кратные визы имели срок действия 3 мес., что позволяло находиться в стране максимум 6 мес. Т.е. находиться в стране 9 месяцев можно только лишь в том случае, если срок действия визы будет 6 мес и более.
Гость

 

Сообщение: #502

Сообщение pol21 » 23 ноя 2007, 21:38

Знающие люди подскажте ! Купил двух месячный билет. Визу в
посольстве получить вряд ли удасться.(Дело в том что я пенсионер а пенсии в России сами знаете какие нужна ксерокопия пенсионного удостоверения где стоит сумма пенсии в посольстве может не прокатить Но деньги то на счету есть!) В аэропорту ставят штамп на месяц,могут ли возникнуть трудности на погран контроле из за несоответствия ,билет на 2 месяца а визу по прилету дают только на 1 месяц?
pol21
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 08.02.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 78

Сообщение: #503

Сообщение M_a_g_n_o_l_i_a » 29 ноя 2007, 08:20

nick-1978 писал(а):
Paloma писал(а):Люди, спасайте! Совсем запуталась! "Visa run", овэрстей,...
В четвертый раз едем в Тай, до сих пор везло только на две недели, в этот раз билеты взяли на три. Планируем получить on arrival на 15 дней, как всегда. Дальше вроде как понимали, что можно еще на неделю продлить в часто встречающихся immigration office без проблем и выезда из страны с необходимым прилетом. Или что-то в моей "картине мира" нарушено? (граждане Украины).


Просто так не пройдёте.
Погонят к кассам тайских авиалиний, заставят купить билет через 15 дней, а потом после прохода границы сдадите его с потерей денег.
Вопрос только в том - какой билет покупать и по каким тарифам, чтобы поменьше потерять денег.
Так что вы попали на деньги.

Ну, предположим, так сделать. А потом на выезде что будет? Просто доплатить по 500 батт (по-моему, столько, где-то читала) за каждый дополнительный день?
Мы едем на 16 дней. Попадалово какое-то получается из-за одного дня.
А интересно, e-ticket подойдет? Они же его не будут пробивать?
Аватара пользователя
M_a_g_n_o_l_i_a
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 29.11.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52

Сообщение: #504

Сообщение SergSen » 05 дек 2007, 23:34

Изучив форум, понял, что основные обсуждаемые проблемы по длительному пребыванию или заканчивающимся паспортам. Но у меня вопрос от "чайника": нужно ли россиянам выезжающим на срок до 14дн. брать с собой фотку, заполнять анкету и оформлять визу по прилету (VOA) или все должно ограничиться обычным паспортным контролем?
SergSen
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 05.12.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49

Сообщение: #505

Сообщение alexwater » 06 дек 2007, 08:58

Вчера попытались сдать документы на визу. Хотя и день рождения Короля не получилось. Справка из банка(50 руб) на русском языке не подошла, а на английйском, русские банки писать не умеют. Срочный перевод у нотариуса двух строчек стоит 1600 рублей , а нам надо две. Сегодня наконец доперло, у тайцев заговор с нотариусами
alexwater
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 24.11.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50

Сообщение: #506

Сообщение Zai » 06 дек 2007, 17:26

SergSen писал(а):Изучив форум, понял, что основные обсуждаемые проблемы по длительному пребыванию или заканчивающимся паспортам. Но у меня вопрос от "чайника": нужно ли россиянам выезжающим на срок до 14дн. брать с собой фотку, заполнять анкету и оформлять визу по прилету (VOA) или все должно ограничиться обычным паспортным контролем?

Не нужно.
aurum nostrum non est aurum vulgi.
Аватара пользователя
Zai
активный участник
 
Сообщения: 550
Регистрация: 22.07.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 56
Страны: 46
Пол: Мужской

Сообщение: #507

Сообщение Zai » 06 дек 2007, 17:30

alexwater писал(а):Вчера попытались сдать документы на визу. Хотя и день рождения Короля не получилось. Справка из банка(50 руб) на русском языке не подошла, а на английйском, русские банки писать не умеют. Срочный перевод у нотариуса двух строчек стоит 1600 рублей , а нам надо две. Сегодня наконец доперло, у тайцев заговор с нотариусами

Повнимательнее почитайте тему.
Справка с места работы на Английском (сами напечатайте поставьте печать)
Дорожные чеки на 500 $ на человека.
Все проблемы
aurum nostrum non est aurum vulgi.
Аватара пользователя
Zai
активный участник
 
Сообщения: 550
Регистрация: 22.07.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 56
Страны: 46
Пол: Мужской

Сообщение: #508

Сообщение Igrunka » 09 дек 2007, 00:19

Дорожные чеки обязательно должны быть куплены тем, кто подаёт документы? А если у меня спонсоркое письмо от отца моего ребёнка (мы не женаты), могут это быть его чеки? Визу делать нужно только мне и ребёнку. И какое сейчас отношение к неработающим женщинам? спонсорское письмо чиновников удовлетворит (на русском языке достаточно)? Год назад всё прошло легко и гладко.
Igrunka
участник
 
Сообщения: 160
Регистрация: 03.07.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 49

Сообщение: #509

Сообщение zeliboba » 14 дек 2007, 23:11

Уважаемые форумчане, модераторы. Я очень извиняюсь за свой вопрос, но пересмотрел вроде все что можно.
Форма справки с работы должна соотвествовать определенным требованиям? Что именно должно быть указано в этой форме? Вроде, говорят, на сайте есть форма справки на английском, но я ее не могу найти. Может кто даст ссылку?
И ещё, не могу найти сколько стоит трехкратная виза?
Аватара пользователя
zeliboba
путешественник
 
Сообщения: 1137
Регистрация: 28.07.2007
Город: Ялта
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #510

Сообщение Zai » 15 дек 2007, 03:57

zeliboba писал(а):Уважаемые форумчане, модераторы. Я очень извиняюсь за свой вопрос, но пересмотрел вроде все что можно.
Форма справки с работы должна соотвествовать определенным требованиям? Что именно должно быть указано в этой форме? Вроде, говорят, на сайте есть форма справки на английском, но я ее не могу найти. Может кто даст ссылку?

Приносил в свободной форме на английском все подошло.
aurum nostrum non est aurum vulgi.
Аватара пользователя
Zai
активный участник
 
Сообщения: 550
Регистрация: 22.07.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 56
Страны: 46
Пол: Мужской

Сообщение: #511

Сообщение Садков » 04 янв 2008, 13:17

Конечно, перестраховаться и получить визу в Росси можно. Но зачем?
Виза для граждан России при въезде в Тайланд НЕ НУЖНА!
Я прилетел в Бангкок 2 января. Пришел в паспортный контроль, дал паспорт и Immigration card. И всё!
Никаких дополнительных платежей я не делал, визу не получал, никому ничего не платил, никаких справок не собирал, в отделе Visa on arrivel мне сказали, виза не нужна.

НИКАКАЯ ВИЗА для пребывания в Тайланде месяц не нужна. Через месяц возможно продление два раза в общем на три месяца.
Аватара пользователя
Садков
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 03.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 10
Пол: Мужской

Сообщение: #512

Сообщение Tannya » 04 янв 2008, 14:05

Садков писал(а):НИКАКАЯ ВИЗА для пребывания в Тайланде месяц не нужна.

Вот так новость, а ведь никто без вас об этом и не догадывался!
Через месяц возможно продление два раза в общем на три месяца.

Фигня. Въезд по штампу не продляется таким образом.
По визе тоже схема другая.
Аватара пользователя
Tannya
активный участник
 
Сообщения: 509
Регистрация: 02.05.2006
Город: Пхукет
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Сообщение: #513

Сообщение yura_myv » 04 янв 2008, 14:43

[quote="pups"]Позвонил сегодня в посольство. Сказали, что для визы требуется:
...
2.Справка с работы,на английском и заверенная нотариально
...

[quote]

дайте, пожалуйста, кто-нибудь образец справки с работы НА АНГЛИЙСКОМ у кого уже опыт есть. Нет понятия как оно правильно пишется и переводится и на работе тоже не знают.
yura_myv
участник
 
Сообщения: 128
Регистрация: 24.04.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 3

Сообщение: #514

Сообщение merial » 04 янв 2008, 15:05

yura_myv писал(а):
pups писал(а):Позвонил сегодня в посольство. Сказали, что для визы требуется:
...
2.Справка с работы,на английском и заверенная нотариально
...



дайте, пожалуйста, кто-нибудь образец справки с работы НА АНГЛИЙСКОМ у кого уже опыт есть. Нет понятия как оно правильно пишется и переводится и на работе тоже не знают.

Что, на работе в бугалтерии не знают как пишется справка о зарплате на русском???? Не поверю. Преводите в бюро переводов и нотариально заверяете.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Сообщение: #515

Сообщение yura_myv » 04 янв 2008, 15:15

merial писал(а):
yura_myv писал(а):
pups писал(а):Позвонил сегодня в посольство. Сказали, что для визы требуется:
...
2.Справка с работы,на английском и заверенная нотариально
...



дайте, пожалуйста, кто-нибудь образец справки с работы НА АНГЛИЙСКОМ у кого уже опыт есть. Нет понятия как оно правильно пишется и переводится и на работе тоже не знают.

Что, на работе в бугалтерии не знают как пишется справка о зарплате на русском???? Не поверю. Преводите в бюро переводов и нотариально заверяете.


не хочется стоять в очереди к нотариусу и платить не малую мзду за перевод. Читал здесь неоднократно что люди сразу выписывают справку с работы на английском и сразу с ней в посольства без всяких нотариусов. Или уже что-то поменялось?
yura_myv
участник
 
Сообщения: 128
Регистрация: 24.04.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 3

Сообщение: #516

Сообщение Zai » 04 янв 2008, 16:54

Все правильно перевел переводчиком и поставил печать. ВсЕЕ! 8)
aurum nostrum non est aurum vulgi.
Аватара пользователя
Zai
активный участник
 
Сообщения: 550
Регистрация: 22.07.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 56
Страны: 46
Пол: Мужской

Сообщение: #517

Сообщение Садков » 04 янв 2008, 18:19

Tannya писал(а):
Садков писал(а):НИКАКАЯ ВИЗА для пребывания в Тайланде месяц не нужна.

Вот так новость, а ведь никто без вас об этом и не догадывался!
Через месяц возможно продление два раза в общем на три месяца.

Фигня. Въезд по штампу не продляется таким образом.
По визе тоже схема другая.

Что значит "фигня"? Что значит "тоже схема другая"? С нашего самолета несколько человек прошли по штампу, визу не получали. Я сейчас в Тайланде по штампу, билет обратно через 2 месяца. Вы вместо того, чтобы пустословить, напишите конкретно, откуда у Вас такая информация.
Аватара пользователя
Садков
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 03.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 10
Пол: Мужской

Сообщение: #518

Сообщение Tannya » 04 янв 2008, 18:57

Садков писал(а):
Tannya писал(а):
Садков писал(а):НИКАКАЯ ВИЗА для пребывания в Тайланде месяц не нужна.

Вот так новость, а ведь никто без вас об этом и не догадывался!
Через месяц возможно продление два раза в общем на три месяца.

Фигня. Въезд по штампу не продляется таким образом.
По визе тоже схема другая.

Что значит "фигня"? Что значит "тоже схема другая"? С нашего самолета несколько человек прошли по штампу, визу не получали. Я сейчас в Тайланде по штампу, билет обратно через 2 месяца. Вы вместо того, чтобы пустословить, напишите конкретно, откуда у Вас такая информация.

Почитали бы тему, здесь есть вся информация, тогда бы "сенсационных" постов о ненужности визы не писали.
Естественно, при въезде на месяц для россиян виза не нужна, т.к. ставится штамп на 30 дней. Пребывание по штампу можно продлить на 7 дней.
Если бы въезжали по однократной визе вам бы поставили срок пребывания 2 месяца, потом можно было бы продлить еще на месяц.
В вашем случае придется делать визаран, ну или платить за оверстэй.
Аватара пользователя
Tannya
активный участник
 
Сообщения: 509
Регистрация: 02.05.2006
Город: Пхукет
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Сообщение: #519

Сообщение Садков » 04 янв 2008, 19:02

Tannya писал(а):В вашем случае придется делать визаран, ну или платить за оверстэй.

Спасибо. Завтра поеду в Immigration Office, проконсультируюсь, так как я на стойке VOA уточнял и показывал билет, мне сказали: виза не нужна, сможете продлить на месяц.

16/01/08 съездил. Сказали, что штамп продлить можно только на 7 дней или выезжать в Мьянму, а потом обратно. Теперь у меня повилась возможность исследовать Мьянму и Лаос на вполне законном основании. До этого ехать было лень. Открою новую тему, может быть найду попутчиков на 2-3/01/08.
Последний раз редактировалось Садков 16 янв 2008, 04:48, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватара пользователя
Садков
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 03.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 10
Пол: Мужской

Сообщение: #520

Сообщение zeliboba » 05 янв 2008, 20:44

25 декабря получил визу в Тай. Справку делала моя бывшая учительница по английскому Никаких нотариальных заверений не потребовалось. В справке все было вымышленое кроме печати предприятия. Если нужна форма справки которую подавал я, то пишите в личку.
Аватара пользователя
zeliboba
путешественник
 
Сообщения: 1137
Регистрация: 28.07.2007
Город: Ялта
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумВиза в Таиланд. Продление пребывания в Таиланде



Включить мобильный стиль