Встречаем Новый 2015 год в Вене

поиск попутчиков в путешествие по Европе. Попутчик на отдых. Путешествие с попутчиками

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Встречаем Новый 2015 год в Вене

Сообщение: #1

Сообщение georgkap » 13 окт 2013, 06:12

Собираемся встречать Новый год в Вене. Наверняка с нами будем много форумчан. Предлагаю начать обсуждение индивидуальных и совместных планов на новогодне-рождественские даты. В общем, присоединяйтесь, будет весело! Ведь это весело мы сами себе организуем!

Варианты культурно-массовых мероприятий в новогодний период в Вене:Обсуждались отели:Смежные темыВ празднествах участвуют форумчане:
Круизы! Вот это жизнь.
Аватара пользователя
georgkap
почетный путешественник
 
Сообщения: 3701
Регистрация: 06.06.2012
Город: Питер
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 585 раз.
Возраст: 53
Страны: 29
Отчеты: 6
Пол: Мужской
форум об Австрии

Re: Встречаем Новый 2015 год в Вене

Сообщение: #2

Сообщение Erleben » 27 окт 2013, 10:15

Вот уж не назвала бы Австрию самой новогодней страной!
После Рождества почти всю иллюминацию выключают, стойки с пуншем и глинтвейном убирают 25 декабря и ставят киоски по продаже сувениров- поросят.
Такое впечатление, что у них всегда " Год свиньи"
Ну и хрен с ним, что мой поезд ушёл! Ведь есть же ещё корабли!
Аватара пользователя
Erleben
почетный путешественник
 
Сообщения: 4746
Регистрация: 14.11.2011
Город: Вена
Благодарил (а): 775 раз.
Поблагодарили: 1495 раз.
Возраст: 71
Страны: 31
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Встречаем Новый 2015 год в Вене

Сообщение: #3

Сообщение Hoa_hong_gio » 27 окт 2013, 10:23

Неправда ваша (с) в том году вполне новогоднее все было, танцы и тыпы. Убрали все украшения и прочее после 7 января
Если вы где-то видите мое объявление о поиске попутчика, это значит лишь то, что я ищу попутчика, а не то, что вы там себе подумали :)
Катар - 01.2024
Присоединяйтесь :)
Аватара пользователя
Hoa_hong_gio
путешественник
 
Сообщения: 1027
Регистрация: 03.02.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 132 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 42
Страны: 28
Пол: Женский

Re: Встречаем Новый 2015 год в Вене

Сообщение: #4

Сообщение Alena Kurennaya » 08 ноя 2013, 22:13

Послежу за темкой - думаю над Новым годом! Ведь не откажите в компании-то?)
Alena Kurennaya
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 04.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Встречаем Новый 2015 год в Вене

Сообщение: #5

Сообщение Лиман » 08 ноя 2013, 22:32

Господин Кусков.....простите пожалуйста меня....а если уже начать обсуждать 2018 год? Для чего Вы эту тему создали? Потому что Вы супермодератор? Или Вы не под Богом ходите? В нынешних условиях, Ваш призыв звучит как фата моргана, ну или как идея фикс!
Сколько народу через год к Вам присоединится? Да и доживет ли ветка до этой даты? Не понятна цель создания. Поясните пожалуйста!
Лиман
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5738
Регистрация: 31.01.2010
Город: Ейск
Благодарил (а): 290 раз.
Поблагодарили: 779 раз.
Возраст: 50
Страны: 46
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Встречаем Новый 2015 год в Вене

Сообщение: #6

Сообщение serg0964 » 08 ноя 2013, 23:25

Лиман,
Вадим, привет. Не горячись, пожалуйста. Каждый форумчанин, не зависимо от того, супермодератор он или обычный пользователь, может создавать темы для обсуждения. Тем более Павел (Кусков), ИМХО, человек на этом форуме легендарный. Я лично с ним не знаком (но это дело времени) и считаю, что он умеет организовать людей вокруг себя. И если вдруг, у меня появится возможность быть в Вене во время, указанное в теме, я с удовольствием присоединюсь к ним. Вадя, тебе огромный привет, жене и доцям от меня много поцелуев. Обнимаю, до встречи
Аватара пользователя
serg0964
путешественник
 
Сообщения: 1448
Регистрация: 11.12.2011
Город: Донецк
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 241 раз.
Возраст: 59
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Встречаем Новый 2015 год в Вене

Сообщение: #7

Сообщение Erleben » 08 ноя 2013, 23:40

Лиман писал(а) 08 ноя 2013, 22:32:Господин Кусков.....
Сколько народу через год к Вам присоединится? Да и доживет ли ветка до этой даты? Не понятна цель создания. Поясните пожалуйста!

... С Кусковым знакома...
Будьте уверенны, что и ветка доживёт, и народу наберётся и Вена в новогоднюю ночь 2015 года вздрогнет.
Присоединяйтесь!!!
Собираемся в новогодний круиз на Norwegian Jade с 03.01.15
Ну и хрен с ним, что мой поезд ушёл! Ведь есть же ещё корабли!
Аватара пользователя
Erleben
почетный путешественник
 
Сообщения: 4746
Регистрация: 14.11.2011
Город: Вена
Благодарил (а): 775 раз.
Поблагодарили: 1495 раз.
Возраст: 71
Страны: 31
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Встречаем Новый 2015 год в Вене

Сообщение: #8

Сообщение Форумные круизы » 09 ноя 2013, 00:54

Лиман писал(а) 08 ноя 2013, 22:32:а если уже начать обсуждать 2018 год?

Отличная идея! Предлагайте время и место - народ подтянется, поддержит и поможет.

Лиман писал(а) 08 ноя 2013, 22:32:Для чего Вы эту тему создали?

Чтобы люди знали о моих планах и делились своими. Чтобы те, кто будет в это время в Вене знали, кто чем собирается заняться, что там можно делать, куда податься и в чём поучаствовать. В общем, всё как обычно - для того, чтобы хорошенько подготовиться. Мы так всегда делаем в разделе Готовимся к круизу

Лиман писал(а) 08 ноя 2013, 22:32:Потому что Вы супермодератор?

Нет, создание тем не является функцией супермодераторов - это может делать любой участник форума. Изумление Ваше, наверное, связано с тем, что тема находится в разделе "забиваем стрелку". Так это не моя прихоть, тема изначально размещалась в австрийском разделе, там она смотрится совсем не призрачной. Но структура форума такова, что модераторы сочли эту тему уместней здесь, значит так тому и быть.

Лиман писал(а) 08 ноя 2013, 22:32:Сколько народу через год к Вам присоединится?

Точно сказать не могу, но судя по тенденциям в круиз наберётся человек 400. Если пятая часть из них будет встречать и Новый год вместе, то это уже 80. Ну и тех, кто без круиза будет на НГ в Вене, уж человек 20-то наберётся. Да и живующие в Австрии, Венгрии, Баварии, Словакии тоже кто-то захочет приехать. Так что, думаю, на 100 человек запросто можно рассчитывать.

Лиман писал(а) 08 ноя 2013, 22:32:Да и доживет ли ветка до этой даты?

Да. А что с ней может случиться?

Alena Kurennaya писал(а) 08 ноя 2013, 22:13:Ведь не откажите в компании-то?

Будем очень рады. Для того и собираемся тут.
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Встречаем Новый 2015 год в Вене

Сообщение: #9

Сообщение serg0964 » 09 ноя 2013, 00:55

Erleben писал(а) 08 ноя 2013, 23:40:Присоединяйтесь!!!

Ну, Вам грех там не быть
Аватара пользователя
serg0964
путешественник
 
Сообщения: 1448
Регистрация: 11.12.2011
Город: Донецк
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 241 раз.
Возраст: 59
Страны: 24
Пол: Мужской

Люкс-поезд Majestic Imperator

Сообщение: #10

Сообщение Форумные круизы » 09 ноя 2013, 15:46

Когда первый раз в Вену собирался, была возможность встретить Новый год в гламурном поезде Majestic Imperator, но потом на глаза попался круиз по Дунаю в Братиславу, естественно круиз перевесил. А теперь вот круиз - пройденный этап, так что можно вернуться к поезду.

Новогодняя программа из года в год мало меняется. Поезд проезжает по Вене, в полночь останавливается на дунайском мосту, чтобы показать гостям фейерверки. Гала-ужин входит в стоимость 385 евро. Старт 31 декабря в 19:30, финиш 1 января в 2:15.

Встречаем Новый 2015 год в Вене

Встречаем Новый 2015 год в Вене

phpBB [media]
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Встречаем Новый 2015 год в Вене

Сообщение: #11

Сообщение daland » 13 ноя 2013, 10:19

я поддержу товарища Лимана.

давайте не путать раннее бронирование авиа и прочих билетов с планированием мероприятий.

если первое попросту выгодно поэтому есть необходимый риск, то второе забавно.

купив билеты заранее мы как бы страхуем себя от скачков валют, банковских кризисов и прочих неприятностей

но существует масса причин другого характера способные стать ограничением даже имея билеты

поэтому купить билеты за год одобряю, обсуждать конкретику и предполагать 80 человек участников уже отдает чем то неправильным. вобщем именно поэтому я никогда не поеду в общефорумной круиз.
daland
полноправный участник
 
Сообщения: 320
Регистрация: 20.12.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 42
Страны: 31
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Встречаем Новый 2015 год в Вене

Сообщение: #12

Сообщение Scarlet-Cet » 14 ноя 2013, 17:48

Очень правильная тема. Я всегда все планирую не меньше чем за год, а на 2015 уже планы сверстаны. И таких как я наверняка больше. Делаю себе зарубку, если у меня будет малейшая возможность, однозначно просто прилечу в Вену на встречу Нового 2015 года и на встречу форумчан.
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22596
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15823 раз.
Поблагодарили: 7974 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 59
Пол: Женский

Re: Встречаем Новый 2015 год в Вене

Сообщение: #13

Сообщение Лиман » 14 ноя 2013, 19:20

Тема то хорошая конечно....встречи, общение форумчан, да и Вена очень хорошо, только вот нельзя так далеко заглядывать, слишком большой временной интервал. За больше чем год столько изменится и поломается, столько участников спрыгнет с темы и еще столько же запрыгнет и снова спрыгнет. Учредители столько списков участников почеркают - мама не горюй. Да и встреча сотней форумчан НГ, в чужой стране, в чужом городе требует основательной подготовки, резервации ресторанного заведения, внесение средств и не малых в качестве оплаты и бронирования, покупка реквизита, встреча и сопровождение участников новогодних торжеств. Тут в родных стенах, в родном городе порой сделать это в таком формате проблематично и очень тяжело.
А вот если на центральной площади Вены, вокруг елки, с бокалом шампусика поскакать с пол часика - то это дело другое, совсем другой формат не требующий ни затрат, ни основательных материальных вложений и ради этого ехать или лететь в Вену ну просто не айс.
Ну не получится такая встреча, априори не получится. Записаться на нее - запишутся многие, но как дело дойдёт до проплаты, да и еще за год до торжества, то участников окажется гораздо, гораздо меньше чем писалось, да и совсем не те, что были в первых рядах. Такова жизнь, так устроен мир, так мы и живем под пословицу "Мы предполагаем, а Бог располагает". Рано, еще очень рано думать о таких далеких встречах, нет смысла, ведь опыт жизни показывает совсем обратный подход к таким мероприятиям.
Все сказанное ИМХО и искренне желаю успеха в этом начинании господину Кускову, жму руку.
Лиман
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5738
Регистрация: 31.01.2010
Город: Ейск
Благодарил (а): 290 раз.
Поблагодарили: 779 раз.
Возраст: 50
Страны: 46
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Встречаем Новый 2015 год в Вене

Сообщение: #14

Сообщение serg0964 » 14 ноя 2013, 20:47

Все правильно пишешь, Вадим. Против твоих логических умозаключений не попрешь. Но, согласись, в жизни всегда есть место МЕЧТЕ. Я сейчас сижу возле бассейна в уютном дворике на Тенерифе, температура + 27, на столе бутылочка испанского вина, тоненько порезанный хамон и с трепетом вспоминаю часы наших встреч в Украине. Вот так, наверное, и родилась у Павла идея встретить Новый год в Вене. Так что, думаю, тема должна существовать. И то, что до предполагаемой встречи еще много времени, может к лучшему. Есть возможность скорректировать свои планы или построить новые. Пусть планы об этой встрече будут МЕЧТОЙ. И если для кого-то она осуществится - это и станет квинтэссенцией того, что мы подразумеваем под "сбычей мечт". Еще раз обнимаю тебя и твою семью. До встречи
Аватара пользователя
serg0964
путешественник
 
Сообщения: 1448
Регистрация: 11.12.2011
Город: Донецк
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 241 раз.
Возраст: 59
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Встречаем Новый 2015 год в Вене

Сообщение: #15

Сообщение ORISKA » 14 ноя 2013, 21:01

Лиман писал(а) 14 ноя 2013, 19:20:Рано, еще очень рано думать о таких далеких встречах, нет смысла, ведь опыт жизни показывает совсем обратный подход к таким мероприятиям.


А помечтать, а построить планы? В этом же вся соль! В предвкушении! Ну а если есть идейный вдохновитель (а он есть), то и сбудется, как мечталось. Вон в ветке про Сингапур в прошлый Новый Год встретилось там много форумчан и отметили весело, плавая на кораблике. И все получилось, хотя тоже спорили в подготовке до хрипоты.
Аватара пользователя
ORISKA
путешественник
 
Сообщения: 1152
Регистрация: 28.08.2012
Город: Караганда
Благодарил (а): 261 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Возраст: 59
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Встречаем Новый 2015 год в Вене

Сообщение: #16

Сообщение Форумные круизы » 14 ноя 2013, 21:07

Лиман писал(а) 14 ноя 2013, 19:20:Да и встреча сотней форумчан НГ, в чужой стране, в чужом городе требует основательной подготовки

То есть, хорошо, что мы взялись за это дело заранее. Больше советов услышим, больше человек вольются в подготовку, а не просто присядут на готовенькое в последний момент.

Лиман писал(а) 14 ноя 2013, 19:20:Тут в родных стенах, в родном городе порой сделать это в таком формате проблематично и очень тяжело

Да, дистанционно это делается намного проще, ибо ищутся пути такие, чтоб не надо было костьми ложиться. Да и просвещённая Европа жалеет нас, идёт на встречу, помогает всегда.

Лиман писал(а) 14 ноя 2013, 19:20:А вот если на центральной площади Вены, вокруг елки, с бокалом шампусика поскакать с пол часика

Я предлагал это в каждой теме (список есть вверху) в предыдущие года. Наконец-то будет возможность осуществить этот план. Только вместо (вместе) шампусика можно пить более аутентичные напитки.

Лиман писал(а) 14 ноя 2013, 19:20:Ну не получится такая встреча, априори не получится

Да-да, Колумбу тоже говорили, что у него ничего не получится. И перед общефорумными круизами скептиков хватало, но первый набрался уже через месяц после первого предложения (и первых же скептических зявлений). Так что, мы этого уже не боимся, всё у нас получится.

Лиман писал(а) 14 ноя 2013, 19:20:но как дело дойдёт до проплаты

А проплаты может и не будет совсем. Дело дойдёт до праздника.

Лиман писал(а) 14 ноя 2013, 19:20:Рано, еще очень рано думать о таких далеких встречах



Лиман писал(а) 14 ноя 2013, 19:20:ведь опыт жизни показывает совсем обратный подход к таким мероприятиям

Какой это обратный? Все спланированные таким образом общефорумные круизы состоялись и прошли успешно. Пора выходить на сушу.

Лиман писал(а) 14 ноя 2013, 19:20:желаю успеха в этом начинании господину Кускову, жму руку

За руку спасибо, но это уже давно не начинание. А успеха можно всем пожелать - лишним не будет.
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Встречаем Новый 2015 год в Вене

Сообщение: #17

Сообщение Ira Drago » 14 ноя 2013, 21:26

Не знаю, как в Вене (наверное, надо узнать ), в Италии очень популярно Новый Год на площадях под елками с шампанским встречать, приглашают звезд разного масштаба и потом веселятся..
Crown Princess, Costa Fortuna, Costa Pacifica (2), Legend of the Sea, Regal Princess, MSC Armonia, HAL Nieuw Amsterdam
Ira Drago
полноправный участник
 
Сообщения: 328
Регистрация: 13.12.2011
Город: Саузал, Тенерифе
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 56
Пол: Женский

Re: Встречаем Новый 2015 год в Вене

Сообщение: #18

Сообщение rusalo4ka » 14 ноя 2013, 21:26

У меня тут сестра не так давно объявилась (в контактах), троюродная, живет в Вене. Не виделись с ней с лет так 10-12. Да и Кусков всегда заманивает новогодней Веной: Это вам не Рим новогодний...Так что, Паша, ищите билеты дешевые.
Аватара пользователя
rusalo4ka
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 09.05.2012
Город: Подгорица
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 101
Страны: 34

Re: Встречаем Новый 2015 год в Вене

Сообщение: #19

Сообщение italalla » 14 ноя 2013, 21:31

daland писал(а) 13 ноя 2013, 10:19:
поэтому купить билеты за год одобряю, обсуждать конкретику и предполагать 80 человек участников уже отдает чем то неправильным. вобщем именно поэтому я никогда не поеду в общефорумной круиз.


Слушьте, конечно, каждый вправе иметь свое мнение и озвучить его тут, но тема-то создавалась для заинтересованных, а таковых, судя по последним круизам много. Я вот ездила в общефорумский круиз и поняла, что "толпа" в 200 человек и даже в 100 - совсем не мое. Но в то же время мне никто не мешал передвигаться и существовать самостоятельно, изредка пересекаясь с народом. И идея совместного нового года - а почему бы и нет? Жаль, конечно, что наше Рождество с Европой не совпадает. Вон сегодня Австриан айрлайнз рассылку прислали на 2-3 ночи с едой и развлечениями в Вене или в Зальцбурге (я его, кстати, больше люблю).

А планировать - это не обязаловка. Кому не нравится - проходит мимо, кому нравится - обсуждает. Зная нашу "легкость на подъем" - самое оно - бросать идеи сейчас, авось пригодится. И не обязательно это потом осуществлять. Это уж как фишка ляжет.
Аватара пользователя
italalla
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10878
Регистрация: 16.11.2011
Город: Москва)))
Благодарил (а): 1423 раз.
Поблагодарили: 2029 раз.
Возраст: 62
Страны: 38
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Встречаем Новый 2015 год в Вене

Сообщение: #20

Сообщение Танцующая » 14 ноя 2013, 21:34

Наш ответ Чемберлену :

Можно глянуть некоторые круизы, которые случатся через год, бывают такие, на которые мест уже за год нет! Европейцы, например, люди бережливые и планирующие сильно загодя. Дык они свои поездки вот именно так задолго и планируют, и выкупают. А мы шо, не европейцы, что ли?!

Восхищаюсь Павлом, его организаторскими способностями и терпению, в том числе так интеллигентно и аргументированно отвечать на ни на чем не основанные предположения.
Людям нужен вожак, он есть! И проверенный! Люди Павлу верят больше чем себе, потому что он ко всему подходит ответственно и скрупулезно. Он не подведет.
Поэтому встреча будет, будет и круиз, и все что наш великий и ужасный Гудвин запланирует.

А ударяться в панику: ах, ничего не получится, особенно когда еще впереди целый год, пропал мой горох, пропал мой гороховый кисель!(с) - зачем? Коньячку, расслабляющую музыку... и все будет хорошо. Вы будете счастливыми, будете счастливыми...(с)

Пысы: очень понравился поезд, картинки - блеск! Очень захотелось на нем прокатиться. Павел, да в вас еще и пиарщик с рекламщиком засели! Так вкусно подаете материал...
Я отвечаю за то, что пишу, а не за то, что вы читаете
Танцующая
Навечно в списке
 
Сообщения: 3776
Регистрация: 08.09.2006
Город: Город на Неве
Благодарил (а): 456 раз.
Поблагодарили: 1039 раз.
Возраст: 57
Страны: 42
Отчеты: 27

След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиПоиск попутчиков, компанииПопутчики в Европу



Включить мобильный стиль