Французские Альпы летом: plateau des Emparis, рай на земле.

Франция отзывы об отдыхе. Франция Париж отзывы. Отдых во Франции. Париж отзывы туристов. Курорты Андорры. Прогулки по Парижу: Лувр, Эйфелева башня, Елисейские поля. Поездки в Прованс

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Французские Альпы летом: plateau des Emparis, рай на земле.

Сообщение: #1

Сообщение e-Lenochka » 19 апр 2014, 19:48

Альпы.

Уже несколько лет подряд меня как магнитом тянет в... Да-да, я, заядлая любительница странствий и новых открытий, обладаю слабостью, которая снова и снова заставляет меня возвращаться в одно и то же место. Каждый раз — по-разному. Новым маршрутом, в новой компании, при новой погоде... Это место притягивает меня как магнитом. Знакомьтесь: Альпы, Plateau des Emparis, face a massive des Ecrins. Ближайшая деревня — совершенно чудесная аутентичная каменная деревушка Besse, где вы всегда найдете ночлег на любой кошелек — от девственного кемпинга за 3 евро в день, и уютных приютов, до отличной альпийской гостиницы.

Французские Альпы летом: plateau des Emparis, рай на земле. Французские Альпы летом: plateau des Emparis, рай на земле.

Варианты ночевок:
- кемпинг в 2 км от деревни. О кемпинге здесь напоминают только скромные душ и туалет, и подстриженная травка посреди девственной долины. Вокруг — дикая природа, никого. Пара пятьсотлетних едва обитаемых каменных домов где-то наверху на горе, и все. Открыт с 15 июня. До этого можно стоять бесплатно, можно даже попросить местных жителей открыть туалет. Жить в потрясающей своей красотой долине, рядом с чудесной речкой, в которой желающие с легкостью могут найти спрятанное от чужих глаз место и искупаться в свое удовольствие голышом, зарядившись на весь день свежестью ледниковой воды. В кемпинге редко бывает больше 3-4 палаток, и обитатели их, как правило, весь день гуляют по горам. Зато в двадцати минутах пешком деревня со всеми ее вкусными плюсами.

Французские Альпы летом: plateau des Emparis, рай на земле.

— Приюты на плато. Проснуться рано утром, путь даже в плохую погоду, выйти на порог и оказаться на безлюдных альпийских лугах, лицом к лицу с потрясающими снежными вершинами парка Экранс. За 30 евро в сутки, если не ошибаюсь, вас приютят на нарах и очень вкусно до отвала накормят утром и вечером, с вином и в хорошей компании. Нужен свой спальник. Выбирайте по возможности тот приют что поновее и ближе к обрыву — цена та же, а прием на высшем уровне, и место совершенно потрясающее — выходишь из него, и ты в раю, прямо тут, на месте, один на один с вырастающими из обрыва гигантскими снежниками. Открыты с 15 июня по-моему по 15 сентября,а может по 15 октября...

Французские Альпы летом: plateau des Emparis, рай на земле.

- Дичком остановиться на плато когда не холодно (начиная с середины июля пожалуй, если вы не белый медведь). Все равно на всякий случай будьте готовы проснуться в снег, не забудьте огонь и перчатки, а то может нечем будет чиркать зажигалку с утра. Осведомитесь о погоде на ночь и на утро перед ночевкой. А так там можно прекрасно уединиться. Вокруг озер в сезон обычно кто-то уже стоит, в других местах — никого.

Французские Альпы летом: plateau des Emparis, рай на земле.

- Приюты в деревне, по-моему, от 17 евро. Теплее чем на плато в холодную погоду и открыты всегда. Хорошо с детками и в начале и в конце путешествия. Запеченные в печи горные аутентичные блюда (за доп плату). уютная деревенька. А рядом — маршруты уходят во все стороны.

Французские Альпы летом: plateau des Emparis, рай на земле.

- Снять квартиру в деревне — обратитесь в местные забегаловки.
- Гостиницав деревне, по-моему от 80 евро.

В деревне: кафешка/приют с пиццами из дровяной печи и сытной альпийской кухней на основе сыров, приготовленной в той же печи. Скромный бар. Крошечный "консервный" магазинчик. Аутентичный горный хлеб по старинным рецептам - в пекарне пару раз в неделю. А также - полеты на парапланах!

Маршруты, что самое удивительное, тоже на любой вкус и любой сложности. Здесь есть прогулки и для маленьких детей, и для беременных дам, а есть и... для заядлых походников, готовых идти по 20-30 километров в день, взбираться на вершины, не встречая по пути ровно никого, и ночевать в экстремальных условиях под потрясающим своей глубиной и бесконечностью звездным небом.

Французские Альпы летом: plateau des Emparis, рай на земле. Французские Альпы летом: plateau des Emparis, рай на земле. Французские Альпы летом: plateau des Emparis, рай на земле. Французские Альпы летом: plateau des Emparis, рай на земле. Французские Альпы летом: plateau des Emparis, рай на земле. Французские Альпы летом: plateau des Emparis, рай на земле.

На плато: дневные многокилометровые прогулки по плато, потрясающе красивые озера на фоне снежников, плюнуть с обрыва на 1000 метров вниз, завбаться на ближайшую вершину еще на 900 метров вверх...

Французские Альпы летом: plateau des Emparis, рай на земле. Французские Альпы летом: plateau des Emparis, рай на земле. Французские Альпы летом: plateau des Emparis, рай на земле.

Вид с ближайшей доступной вершины, 3000 м.:

Французские Альпы летом: plateau des Emparis, рай на земле. Французские Альпы летом: plateau des Emparis, рай на земле. Французские Альпы летом: plateau des Emparis, рай на земле. Французские Альпы летом: plateau des Emparis, рай на земле.

Красоты? Смотрите сами! Предлагаю фоторепортаж из своего последнего похода. Большинство фоток с первой половины июня — не самое лучшее время, холодновато еще, в палатке выше кемпинга на 1500м высоты ночевать нереально, приюты наверху закрыты. Зато цветы, цветы повсюду в долинах — целыми лугами!!! Другая часть фоток, потеплее — сконца июля. В августе вся Франция отдыхает, так что будьте готовы, что вы на тропах будете не одни, и о ночлеге тоже наверное позаботиться заранее. Потому лучшее время для посещения — конец июля, а еще лучше — начало сентября.

Французские Альпы летом: plateau des Emparis, рай на земле. Французские Альпы летом: plateau des Emparis, рай на земле. Французские Альпы летом: plateau des Emparis, рай на земле. Французские Альпы летом: plateau des Emparis, рай на земле. Французские Альпы летом: plateau des Emparis, рай на земле. Французские Альпы летом: plateau des Emparis, рай на земле. Французские Альпы летом: plateau des Emparis, рай на земле. Французские Альпы летом: plateau des Emparis, рай на земле. Французские Альпы летом: plateau des Emparis, рай на земле. Французские Альпы летом: plateau des Emparis, рай на земле. Французские Альпы летом: plateau des Emparis, рай на земле. Французские Альпы летом: plateau des Emparis, рай на земле. Французские Альпы летом: plateau des Emparis, рай на земле. Французские Альпы летом: plateau des Emparis, рай на земле. Французские Альпы летом: plateau des Emparis, рай на земле. Французские Альпы летом: plateau des Emparis, рай на земле.
Последний раз редактировалось e-Lenochka 22 апр 2014, 21:48, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
e-Lenochka
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 15.04.2014
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Отчеты: 5
Пол: Женский
Франция фото

Re: Французские Альпы летом: plateau des Empairs, рай на земле.

Сообщение: #2

Сообщение LirikaNP » 20 апр 2014, 21:12

Мне кажется, я туда хочу!.. А как доехать (самолет, поезд и т.п.)?
LirikaNP
активный участник
 
Сообщения: 516
Регистрация: 02.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 195 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 55
Страны: 30
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Французские Альпы летом: plateau des Empairs, рай на земле.

Сообщение: #3

Сообщение e-Lenochka » 21 апр 2014, 05:11

День добрый.
Вы с палаткой собираетесь или без? В приюты или в гостиницы? (Минимум легкий спальник для верхних приютов где самый кайф)
Я ездила на машине. Можно поездом до Гренобля (куда прилетите - смотрите сами), потом там из Гренобля (с автовокзала) ходят автобусы до деревни 'la Grave" - это деревня под одноименным пиком-трехтысячником, там от Гренобля час-два пути на автобусе наверное. Ходят не думаю что часто - важно узнать расписание. Можно на такси. На компанию разумно взять машину от аэропорта. Если без машины, Разумно так и пойти от этой деревни la grave на плато - плато как раз между двумя деревнями la grave и besse (посмотрите по топографической карте - там большое пологое высокогорное место с альпийскими лугами вокруг острых гор, а через обрыв, в котором дорога проходит - пики парка des Ecrins , в том числе трехтысячник la Grave. Знаю что в деревне la grave есть кемпинг, подороже и сильно цивильнее того что в другой деревне, это не дикая природа, но на ночь можно остановиться. Другую ночнвку там тоже при желании можно найти, но сама не пробовала не знаю. До ближайшего приюта на плато топать несколько часов, если есть женщины или дети - планируйте день, минимум добрые полдня если особо не тормозить (если без палатки - лучше запастись временем, а так рассчитывайте свои силы по карте). Детальные карты продаются в спорт магазинах в больших городах, есть большой шанс найти где нибудь в деревне la grave, в деревне besse вряд ли найдете. Если вздумаете на автобусе ехать в besse - придется выйти внизу (по-моему перед озером - смутно помню что там внизу...) и топать вверх несколько сотен метров высоты рассчитывая на попутки. Попутку как то ловила - это несложно в горах, хотя в основной Франции никто не остановится - у них там какие то истории неприятные были и штрафы если деньги берут частники, потому автостоп по Франции теперь - сложно.

Прилететь можно в Лион - там пару раз в неделюпо моему непрямые рейсы в москву - часто через Париж, зато стоят эти непрямые в два раза дешевле чем тот же прямой в Париж. Стыковки удобные вроде насколько помню. Наверняка можно еще в Женеву - будьте готовы там потратить много денег. Я сама не была, друзья через Женеву ездили, по сотне с носа улетело вникуда за полдня - типа на транспорт и на поесть. Можно в париж а дальше поездом. Наверняка еще куда нить можно во франции прилететь, но самое простое - Лион. Там час-два по-моему на электричке до Гренобля. От Парижа до Лиона - два часа на скоростном поезде.
Аватара пользователя
e-Lenochka
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 15.04.2014
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Французские Альпы летом: plateau des Empairs, рай на земле.

Сообщение: #4

Сообщение LirikaNP » 21 апр 2014, 21:38

Спасибо за подробную информацию! Слово "обрыв" меня смущает - там дорога вдоль обрыва идет? Очень я не люблю серпантины и всякие места где рядом обрывы... А вообще, у меня опыта пешего туризма практически нет, но очень интересует в последнее время. Может быть все-таки в ближайшие год-два созрею окончательно, пока только читаю. Фото у вас очень классные, может еще другие покажите?
LirikaNP
активный участник
 
Сообщения: 516
Регистрация: 02.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 195 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 55
Страны: 30
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Французские Альпы летом: plateau des Empairs, рай на земле.

Сообщение: #5

Сообщение e-Lenochka » 22 апр 2014, 14:59

Дороги две. Летняя не вдоль обрыва (начинается от кемпинга в Besse), но она часто бывает закрыта- любой дождь ее размывает. Есть другая - начинается ниже деревни. Вот эта все время открыта, и она, увы, вдоль обрыва,пристегиваться на такой точно не рекомендуется . Если не уверены - лучше не соваться. Я как-то сунулась в слякоть, доехала полпути и перед здоровой лужей, в которой машина шла юзом,пассанула. После чего словила еще больший кайф от возврата по этой дороге задним ходом и многочисленных безуспешных попыток разворота, хе-хе.. В итоге бросила машину где-то по пути в небольшом кармашке, позвонила приютчикам, и они приехали на джипе и меня забрали. Долго хихикали, увидев, на каком клочке я-таки умудрилась развернуться, выписав шинами на земле многоконечную звезду, подходящую вплотную к обрыву... Вообще-то всегда есть вариант подняться 700 метров вверх от деревни ножками,что многие и делают. В первые годы я так и делала.
Аватара пользователя
e-Lenochka
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 15.04.2014
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Французские Альпы летом: plateau des Emparis, рай на земле.

Сообщение: #6

Сообщение Rois010 » 07 апр 2015, 14:34

Какие температуры в начале июня на высоте? Днем, ночью? Как раз собираюсь в июне в Альпы с палаткой.
Rois010
участник
 
Сообщения: 150
Регистрация: 02.01.2015
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 33

Re: Французские Альпы летом: plateau des Emparis, рай на земле.

Сообщение: #7

Сообщение e-Lenochka » 07 апр 2015, 18:26

Фотки с "полосатым снегом" как раз первой половины июня на высоте 2200-2500. По снегу ходить лучше не в одиночку - велик риск провалиться в речку, в дыру, ногу подвернуть. Тропинки не то чтобы есть, так, одинокие следы в лучшем случае. Я в палатке спала на 1500, максимум 1700 в это время. Можно и на 2000 наверное с хорошим спальником. Да хоть в снегу Приюты открываются то ли с 15 то ли с 21 июня.
Температуры - считайте сами ориентируясь на прогноз погоды в ближайшей деревне. Где-то минус 0,7 градуса на каждые сто метров высоты по-моему считают...
Удачи!
Аватара пользователя
e-Lenochka
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 15.04.2014
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Французские Альпы летом: plateau des Emparis, рай на земле.

Сообщение: #8

Сообщение Rois010 » 07 апр 2015, 18:51

e-Lenochka писал(а) 07 апр 2015, 18:26:Фотки с "полосатым снегом" как раз первой половины июня на высоте 2200-2500. По снегу ходить лучше не в одиночку - велик риск провалиться в речку, в дыру, ногу подвернуть. Тропинки не то чтобы есть, так, одинокие следы в лучшем случае. Я в палатке спала на 1500, максимум 1700 в это время. Можно и на 2000 наверное с хорошим спальником. Да хоть в снегу Приюты открываются то ли с 15 то ли с 21 июня.
Температуры - считайте сами ориентируясь на прогноз погоды в ближайшей деревне. Где-то минус 0,7 градуса на каждые сто метров высоты по-моему считают...
Удачи!

Это да, 1 гр на 1000 м вроде как, просто в целом интересно какие температуры ночью. Приюты с 20 июня, мы едем 10-17 июня, чтоб в палатке спать. Спальник на -2 +3. Надеюсь будет ок

Кстати, можете посоветовать, какую обувь лучше брать? Кроссы с гамашами или лучше ботинки? Маршрут на 2500-2700 м будет, Алта Виа 1, в районе Cortina d'Amprezzo.
Rois010
участник
 
Сообщения: 150
Регистрация: 02.01.2015
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 33

Re: Французские Альпы летом: plateau des Emparis, рай на земле.

Сообщение: #9

Сообщение e-Lenochka » 07 апр 2015, 19:37

Думаю, градусов 5 ночью на 1500 высоты. Днем одевалась на 10-15 градусов на высоту 2200. Понода разная год от года.
Голеностоп в это время точно нужен укрепленный и цепкая подошва. Хорошие горные боты. Кроссы для гор в лучшем случае для прогулок по альпийским лугам где нибудь на 1500, без подьемов, не для вашего маршрута. Я бы точно взяла палки, если нет - найти одну хотя бы, дырки под снегом проверять. Лучше нормальную пару легких треккинговых палок на нос, на лишних точках опоры на снегу я бы не экономила, реально сэкономит время и в разы снизит риски. На 2500-2700 будет наверняка еще много снега. По вашему маршруту не ходила.

Вспоминаю... Фотки с полосатым снегом - на 2000 метров возможно от 20 июня, как раз когда я на гору на машине заехать не смогла из-за грязищи, первый день приюты работали. В начале июня на вашей высоте наверняка сплошной снег. Если с вами девушка - я бы подумала, стоит ли ее тащить в снега, если на 1500-1700 в это время сочная зелень, поля подснежников и поляны нарциссов - очуметь от запаха ;) словом, я бы на всяк случай подготовила запасной маршрут пониже... Вам решать. Удачи!

Спальников хватит, накрайняк поплотней прижаться друг к другу и обьем палатки уменьшить ну, лопату пожалуй еще надо снег откапывать... Посмотрите на маршруте еще просто пустые домики редко но бывают, открыты, можно заночевать. ...Помню еще как мы с другом в другой год, уже в июле проснулись на 2300 где-то, всего-то на ночь поднялись вроде в обычную июльскую погоду от машины по короткому маршруту. Шел снег (нонсанс в это время года, но факт) и дул сильный ветер. Ночью не замерзли, но вниз еле спустились: ледяной пронизывающий ветер, пальцы вообще не двигались, горелку даже было не зажечь. Теперь всегда с собой теплые непродуваемые перчатки. Оказаться без возможности разжечь огонь и элементарно теплый чай в желудок закинуть, когда горы забыли, какой на дворе сезон - это пипец.
Последний раз редактировалось e-Lenochka 07 апр 2015, 19:49, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
e-Lenochka
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 15.04.2014
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Французские Альпы летом: plateau des Emparis, рай на земле.

Сообщение: #10

Сообщение Rois010 » 07 апр 2015, 20:50

Да я сама девушка правда я весьма устойчива к погоде в горах, не привыкать. Я и была инициатором похода. Если повезет и друзья привезут карты из Италии, можно будет подумать и о маршруте пониже, а пока без карт очень сложно, приходится руководствоваться только отчетами и описаниями, а карты не могу найти, только общие схемы.
Rois010
участник
 
Сообщения: 150
Регистрация: 02.01.2015
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 33

Re: Французские Альпы летом: plateau des Emparis, рай на земле.

Сообщение: #11

Сообщение e-Lenochka » 08 апр 2015, 06:54

Ну, на месте купите карты и сориентируетесь. Всего вам доброго. Вы в Женеву прилетаете?
Аватара пользователя
e-Lenochka
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 15.04.2014
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Французские Альпы летом: plateau des Emparis, рай на земле.

Сообщение: #12

Сообщение Rois010 » 08 апр 2015, 08:37

e-Lenochka писал(а) 08 апр 2015, 06:54:Ну, на месте купите карты и сориентируетесь. Всего вам доброго. Вы в Женеву прилетаете?

Не, в Венецию! Хочу сориентироваться заранее, чтоб все возможные варианты с транспортом отработать.
Rois010
участник
 
Сообщения: 150
Регистрация: 02.01.2015
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 33

Re: Французские Альпы летом: plateau des Emparis, рай на земле.

Сообщение: #13

Сообщение ОльгаХа » 18 апр 2015, 20:38

e-Lenochka, ак это хорошо, что появилась такая тема в нашем форуме!
Мы собираемся 1 мая проехать из Шеверни в Бриансон. Мы большие любители гор и походов. Искала небольшой маршрут в сайте парка Экрен. Присмотрела небольшой трек The Mule Path из деревни Chezelet, 6.5 км, 3 часа. Но прочитав ваш пост засомневалась, возможно ли пройти этот маршрут в начале мая? Высота от 1770 м до 2150 м. Или там сейчас только на лыжах?
Может быть вы знакомы с этим маршрутом?
Аватара пользователя
ОльгаХа
полноправный участник
 
Сообщения: 330
Регистрация: 28.08.2012
Город: Беэр-Шева
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 60
Страны: 9
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Французские Альпы летом: plateau des Emparis, рай на земле.

Сообщение: #14

Сообщение e-Lenochka » 20 апр 2015, 19:52

Ольга, хадила там. Это то же самое плато но с другой стороны начало тропы. Перестала туда ходить года четыре - как изрыли красивущую гору, наверное под горнолыжный курорт, со стороны Шазеле. Снег гарантирован. Нассчет трех часов - что-то я сомневаюсь. Посмотрите перепад высот... Посмотрите, может там вообще подьемники будут работать в это время по снегу наверняка народ ходит редкий, следы будут, просто с палками лучше, и не в одиночку. Рассчитайте время. По мне так на то же плато сильно красивее идти со стороны деревни Бес, но немного дольше будет может (а может и не дольше вовсе). Сама деревня Бес ооочень красивая - полностьб каменная, пожалуй единственная такая путентичная в Альпах что я знаю. И подьем на плато не испорчен трассами и подьемниками. Вы наедине с горами, никакой вам цивилизации. Плюс там есть сначала кусок плато на 200 метров ниже озер на которые вы хотите - оттуда тоже впечатляющий обрыв. Дальше, правда, вверх по скалам - по снегу так себе дорожка будет... Но с рассчетом на три часа вам по зарез хватит насладиться видом на Экраны через обрыв - в точке рядом с приютами (посмотрите по карте). Если вы не на машине приедите в деревню Бес, то спуститься можео будет по дороге что идет прямо по обрыву вниз на трассу Гренобль -Ля Грав. Получится отличный круг а не туда обратно. Если решите таки идти по маршруту от Шазеле, не рассчитывайте спуститься с озер дальше вниз по снегу. Вверх там еще можно как-то представить (с трудом и с запасом времени на провал), вниз я бы без местного проводника не совалась точно. Т е кольцо не получится, только туда до озер и обратно.
Аватара пользователя
e-Lenochka
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 15.04.2014
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Французские Альпы летом: plateau des Emparis, рай на земле.

Сообщение: #15

Сообщение e-Lenochka » 20 апр 2015, 20:12

А вообще вы правильно мыслите. Это самый простой маршрут для желающих полюбоваться на равных на трехтысячник и плюнуть вниз с километрового обрыва. И с выбранного вами пункта отправления любоваться по пути вершинами экранов вы будете дольше чем идя из Бес, пожалуй, но, елки, там нынче трассы со стороны Шазеле - не знаю как вам такой феншуй... Скалы только на участке GR между озерами и приютами на востоке плато. (Туда можно/лучше наверное не соваться). Остальное - серпантин в гору по лугам и тропа по лугам плато. Заснеженным в это время года... Но... Меньшей кровью такого офигенного вида вам не получить. Наверняка вы не одни такие и будут как минимум следы. Цепкие ботинки и палки на снегу, пожалуй, все-таки желательны, особенно если время дорого. Но это уже как вам опыт подскажет. Ну а так, если что, смените маршрут по ходу, спросив и местных. Так, из деревни Бес есть милые короткие прогулочки.
Аватара пользователя
e-Lenochka
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 15.04.2014
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Французские Альпы летом: plateau des Emparis, рай на земле.

Сообщение: #16

Сообщение ОльгаХа » 20 апр 2015, 21:58

Большое спасибо за развернутый ответ и советы.
А в деревню Бес на машине проехать можно? Мы по снегу ездить не привычные. Вы писали раньше о какой-то ужасной дороге... Или это от Бес в сторону плато?
Может правда податься в Бес. Уж если из-за снега не получится пройти по маршруту,то хоть деревню красивую увидим.
А где бы посмотреть карту пеших маршрутов в районе Бес? Посмотрела на сайте парка Экрен - ничего нет. Видно только, что проходит тропа GR54. Но подъем оттуда до плато с 1564 м до 2359 м около 800 м, да еще по снегу - нет, для нас не реально.
Аватара пользователя
ОльгаХа
полноправный участник
 
Сообщения: 330
Регистрация: 28.08.2012
Город: Беэр-Шева
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 60
Страны: 9
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Французские Альпы летом: plateau des Emparis, рай на земле.

Сообщение: #17

Сообщение Rois010 » 20 апр 2015, 22:10

ОльгаХа писал(а) 20 апр 2015, 21:58:Большое спасибо за развернутый ответ и советы.
А в деревню Бес на машине проехать можно? Мы по снегу ездить не привычные. Вы писали раньше о какой-то ужасной дороге... Или это от Бес в сторону плато?
Может правда податься в Бес. Уж если из-за снега не получится пройти по маршруту,то хоть деревню красивую увидим.
А где бы посмотреть карту пеших маршрутов в районе Бес? Посмотрела на сайте парка Экрен - ничего нет. Видно только, что проходит тропа GR54. Но подъем оттуда до плато с 1564 м до 2359 м около 800 м, да еще по снегу - нет, для нас не реально.

Маршруты я нашла отрисованные на open street map. обычно пользуюсь сервисом gpsies.com, там есть много карт на выбор, в том числе и снимки со спутника, что помогает представить реальную картинку. я по другому району маршрут составляла, но думаю тропинки должны быть и в вашем регионе отрисованы.
Rois010
участник
 
Сообщения: 150
Регистрация: 02.01.2015
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 33

Re: Французские Альпы летом: plateau des Emparis, рай на земле.

Сообщение: #18

Сообщение ОльгаХа » 20 апр 2015, 23:08

Rois010, открыла оба сайта - класс! Вот ведь, столько лет планирую маршруты и походы, а ничего об этих сайтах не знала. Спасибо!
Аватара пользователя
ОльгаХа
полноправный участник
 
Сообщения: 330
Регистрация: 28.08.2012
Город: Беэр-Шева
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 60
Страны: 9
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Французские Альпы летом: plateau des Emparis, рай на земле.

Сообщение: #19

Сообщение SemEXtrim » 05 май 2015, 08:40

А как найти эту деревню,координат нету?
my way my dream
Аватара пользователя
SemEXtrim
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 30.01.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Страны: 15
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Французские Альпы летом: plateau des Emparis, рай на земле.

Сообщение: #20

Сообщение lisasummer » 07 апр 2016, 16:58

Посоветуйте, пожалуйста вот что: В середине июля прилететь в Женеву на дня 4. Хочется просто отдохнуть от городе, без особых походов горы. Т.е. нужны красивые деревеньки, до которых можно добраться на машине.
lisasummer
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 02.02.2011
Город: Хайфа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

След.



Список форумовЕВРОПА форумФРАНЦИЯ форумФранция отзывы об отдыхе и отчеты туристов



Включить мобильный стиль