Трновачко озеро по-быстрому

Отзывы об отдыхе в Черногории, отчёты о путешествиях по Черногории. Отдых в Черногории отзывы туристов. Отдых на море в Черногории. Горы и треккинг в Черногории. Исторический и гастрономический туризм в Черногории.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Трновачко озеро по-быстрому

Сообщение: #1

Сообщение lige » 10 сен 2014, 13:52

Есть категория путешественников, любящих долгие пешие походы, есть противоположная - любящая быстрые набеги на автотранспорте. но им, как и всем людям, тоже порой так хочется заглянуть за пределы асфальтовых дорог, туда, где край дикой природы и свежего воздуха.
Трновачко озеро, расположено в медвежьем (буквально) углу Черногории, и пеший путь к нему через горы составит порядка 6 часов, а ведь еще путь обратно! как быть тем, кто хочет взглянуть на сердце в горах? выход есть, хотя он все равно предполагает пару часов ногами туда и час обратно. мне кажется это разумный компромисс, не требующих значительной траты времени, ресурсов, как финансовых, так и еды/снаряжения. правда вылазку туда придется делать со стороны Боснии и Герцеговины. но для оседлавшего железных коней - это не проблема, расстояния невелики, дороги "на северах" относительно пусты (по сравнению с побережьем - просто пустынны), а виды - восхитительны. но, поскольку главным действующим местом была БиГ, то желающим пройти моими стопами придется заглянуть сюда https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=569&t=238161 где находится основной отчет
Суваж, Илюха-два-уха
lige
активный участник
 
Сообщения: 544
Регистрация: 04.12.2010
Город: пермь
Благодарил (а): 131 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 54
Страны: 54
Отчеты: 7
Пол: Мужской
Черногория отдых



Список форумовЕВРОПА форумЧЕРНОГОРИЯ форумОтдых в Черногории отзывы



Включить мобильный стиль