Краби нояб-дек 2014

Отзывы туристов об отдыхе в Тайланде, Фото-дневники о путешествиях в Тайланд, отзывы. Таиланд отдых: Цены в Тайланде, Отзывы туристов о Тайланде, Фото из Тайланда, Отдых в Таиланде с детьми. Море в Таиланде пляжи: Как недорого отдохнуть в Тайланде. Острова Таиланда : Кох Самуй, Пхукет, Ко Панган, Кох Самет, Ко Чанг. Погода на островах Тайланда

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Краби нояб-дек 2014

Сообщение: #1

Сообщение lwant » 10 дек 2014, 17:00

миниотчёт. фотографий не будет, их предостаточно. постараюсь писать только факты и важные (еслиб читал я) впечатления

21/11 вылетели из СПб (через Дубай) в БКК.
22/11 ~14:00 заселились в забронированный ранее iSanook (недалеко от ЖД вокзала) - отель отличный. стоимость чуть меньше 1500 бат, есть бассейн, но почти не пользовались - холодный зараза!
в округе можно прогуляться в сторону китайского квартала (минут 30 пешком) либо в сторону парка Люмпини (примерно столько же)
23/11 - посещение Аютаи.в памяти свежи впечатления от Ангкора/Сием-Риепа, поэтому особо не понравилось никому из нас троих. часа через 3 уже сбежали оттуда обратно в БКК.
да, Аютая отличается от Ангкора (и др храмов Камбоджи), но интереса не вызвала по многим причинам: не производит впечатление чего то огромного, единого.
не возникает сомнений в том, что это сделано руками человека (построено из обычных кирпичей). не так разнообразны храмы. в связи с тем, что Аютая находится недалеко от БКК, можно и съездить, но на мой взгляд даже посещение Муэнг Борана (новодел) более интересно
24/11 ~20:00 прилет в Краби нокэйром.
В Краби я был первый раз. ночью, конечно, много не увидели, но сразу удивило небольшое количество машин на дороге. Ещё меньше мотобайков. По сравнению с Патаей, с Пукетом.
был заказан трансфер из гестхауса. Гест рекомендую - Naga Peak Resort. находится километрах в 5 от АоНанга, но расстояние компенсируется стоиомстью - всего 500-600 бат за "каменное" бунгало с панорамным окном-дверью, кондеем, горячей водой и т.д. Кстати, почти всегда был полностью забронирован. сначала планировали там побыть 5 ночей, но остались на весь отпуск! но однозначно нужен мотобайк!
итак, Краби! да, природа очень красивая. Уникальная.
проснувшись утром, посмотрел на скалы рядом с гестом и прям воодушевился!
25/11 - исследование пляжей Ао-Нанга. в прилив весьма неплоха западная часть пляжа Ао-Нанг, которая прилегает к Ноппарат, если не смущают постоянно проплывающие мимо лодки-катера.
Ноппарат не понравился абсолютно, хотя были там раз - может и не повезло. показался нам с грязной водой, много растительного мусора плавает. вода очень мутная.
Вообще, забегая вперед, купались впоследствии только на пляже Центары и на Туб-Каек.
Добрались до пляжа Центары - очень хороший, чистый, красивый. относительно немноголюдно.
Есть природная тень от пары деревьев целый день. при отливе можно пешком дойти до скалы слева от пляжа - в последний день на всем участке было по пояс, максимум по грудь.
26/11 - исследование пляжей Клонг Муанг, Туб Каек. Клонг муанг впечатления не произвел, а вот Туб Каек, особенно его часть "за ручьем" очень неплох.
на протяжении всего дня народу немного, до обеда почти весь пляж в тени, но этоже и его минус - чтоб позагорать нужно искать местечко или идти купаться.
27/11 - поднялись на вершину Нага/Нака (та, что рядом с Туб Каек). вход бесплатный ))
вообще это крайне сложное путешествие, но оно того стоит. расстояние измеряется не в километрах, а во времени. подниматься реально часа 2-3. все время вверх. по хреновой тропинке.
мы были в шлепках, но упрямые в своей цели!
в самом начала тропы есть ручей с чистой водой - там можно окунуться на обратном пути, так же пару раз доезжали до него после ,Туб Каек смыть соленую воду.
Вид с вершины действительно впечатляет: он открывается на все 4 стороны: как на материк-полуостров, так и на залив Па-Нга. Есть пара мест для любителей сделать экстремальные, но очень симпатичные фото на камне, висящем в воздухе.
Следующие пару дней вообще ничем не запомнились, в один из них я трупом лежал с жесткого похмелья, а другие пролетели незаметно, за исключением поездки к месту каякинга - Ао Талан (не получилось, так как был отлив), а так же на тропу по мангровым зарослям чуть далее, в Као-Крам. красиво, но мало. Хотя, может, опять же, нам не повезло - часть тропы была закрыта для посещения.
Но если планируете к посещению Изумрудное озеро, тропу по мангровым зарослям можно пропустить. Она хоть и отличается, но на наш взгляд незначительно.
30/11 днем уехали в сторону Клонг Тома с целью ночевки там с заездом на горячие источники, а утром 01/12 уже двигались в сторону Изумрудного озера и горячего водопада.
Горячие соляные источники (в сторону моря от Клонг-тома) - смотреть нечего с точки зрения красот, но мне было приятно часик-полтора поотмокать в его водах. мои спутники меня не поддержали - слишком горячая вода. вход на территорию - 100бат
Массаж на территории может и хороший с точки зрения полезности (кто то тут писал об этом ранее), но крайне болезненный. стоит 500 бат за час. Удовольствия я не получил никакого, временами хотелось орать от боли. Массажист делал вид что не замечает моих страданий и продолжал далее.
Изумрудное озеро (и его окрестности) очень понравились, мы приехали в парк первыми (ещё бы, нам то 20 минут ехать от отеля , вход был для нас бесплатный.
все поглазели, покупались, мою облезающую кожу пощипали рыбки в бассейне и ручье из него. Когда купались уже встретили русскую пару и каких то индусов вроде, тоже пару. а вот уже на выходе из парка столкнулись с толпами спешащих туристов, хотя это был понедельник. Много китайцев, много местных.
так что мы ни разу не пожалели, что отправились туда не из АоНанга (как советовали тут), а остановились на ночь в Клонг-Томе.
Горячий водопад не произвел впечатления. Сам водопад небольшой, смотреть его особенно нечего. Вода не такая горячая, чем в солёных горячих источниках - можно без напряга сидеть по полчаса, потом надоедает
Во второй половине дня вернулись в Ао-Нанг.
собственно, остальные дни пронеслись незаметно - пляж, море - море, пляж.
Изначально были планы поехать на Ко Панган, но стало лениво.

про погоду - каждый день шел дождь. как правило, после обеда. как правило, не больше часа. были и исключения.

про фрукты - их нет!
есть конечно, но мало.
ананасы, бананы, зеленые манго. папая была найдена только в БигСи/Теско. дыни-арбузы. один раз замечены и куплены чики/тики. разок в самом городе Краби удалось купить джек-фрукт.

6 вечером вернулись в бангкок,
7 вечером улетели обратно домой.

отпуск удался -)

возможно попозже дополню фотографиями.
lwant
участник
 
Сообщения: 87
Регистрация: 19.02.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 44
Страны: 14
Отчеты: 3
рестораны тайланда

Re: Краби нояб-дек 2014

Сообщение: #2

Сообщение zya » 12 дек 2014, 03:05

Спасибо за рассказ! В Ао нанге не продают фрукты?
zya
участник
 
Сообщения: 180
Регистрация: 03.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 42
Страны: 23
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Краби нояб-дек 2014

Сообщение: #3

Сообщение lwant » 12 дек 2014, 06:57

zya писал(а) 12 дек 2014, 03:05:Спасибо за рассказ! В Ао нанге не продают фрукты?

продают, конечно.
но общее впечатление осталось (на фоне других курортов тайланда), что фруктов мало.

кстати, забыл добавить: тут кто то писал, что Краби несколько дороже, нам показалось с точностью до наоборот.
цены на услуги и еду дешевле. незначительно, но дешевле.
lwant
участник
 
Сообщения: 87
Регистрация: 19.02.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 44
Страны: 14
Отчеты: 3

Re: Краби нояб-дек 2014

Сообщение: #4

Сообщение burgon » 12 дек 2014, 08:09

Вы были в Ао Нанге и не съездили на Рейли?...
burgon
участник
 
Сообщения: 67
Регистрация: 18.03.2009
Город: Новокузнецк
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 63
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Краби нояб-дек 2014

Сообщение: #5

Сообщение lwant » 12 дек 2014, 09:25

ещё я был в паттае и на ковбой сои в БКК и ни разу ... не воспользовался услугами.
кстати, на Байок я тоже ни разу не поднимался за все свои посещения БКК. тоже шок? :-)
ну, минус две-три галочки из общепринятого списка "маст си".

что такого есть на рейли, чего нет рядом? да даже на соседнем пляже центары?
я доплыл до западного пляжа рейли и этого мне хватило, чтоб унять свой интерес.
lwant
участник
 
Сообщения: 87
Регистрация: 19.02.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 44
Страны: 14
Отчеты: 3

Re: Краби нояб-дек 2014

Сообщение: #6

Сообщение Andrey L » 12 дек 2014, 12:50

А вот надо было до пра-нанга скататься.....
Andrey L
путешественник
 
Сообщения: 1007
Регистрация: 21.08.2013
Город: Самара
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 103 раз.
Возраст: 39
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Краби нояб-дек 2014

Сообщение: #7

Сообщение burgon » 19 дек 2014, 05:25

ещё я был в паттае и на ковбой сои в БКК и ни разу ... не воспользовался услугами.
кстати, на Байок я тоже ни разу не поднимался за все свои посещения БКК. тоже шок? :-)
ну, минус две-три галочки из общепринятого списка "маст си".


Вы счастливый человек! Вас ждет много открытий!
burgon
участник
 
Сообщения: 67
Регистрация: 18.03.2009
Город: Новокузнецк
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 63
Страны: 16
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумОтзывы об отдыхе в Таиланде. Путевые заметки из Тайланда



Включить мобильный стиль