Сан Себастьян. Февраль 2015

Рассказы отзывы об отдыхе в Испании: делимся впечатлениями и о поездках, отдыхе, курортах континентальной Испании. Фотографии и комментарии о Испании. Отзывы о популярных местах в Испании пляжи Бенидорма, пляжи Коста Бланка Коста Дорадо. Испания отдых отзывы.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Сан Себастьян. Февраль 2015

Сообщение: #1

Сообщение Feronika » 01 мар 2015, 11:16

На свете для меня нет города прекраснее, чем Сан Себастьян. За все 5 лет знакомства с этим городом и Страной Басков вообще наша семья отдыхала там только весной (май), летом (июнь, июль, август) и осенью (сентябрь). В этом году я впервые познакомилась с зимним Сан Себастьяном.
Февраль в Сансе - это дождь, ветер, огромные океанские волны, размывающие пляжи и набережные, это неделя карнавала и веселья, и в то же время, это (как повезет) несколько теплых солнечных дней, пригодных даже для купания
Мы застали все. И пусть я перед поездкой переживала, что мне там будет невыносимо скучно и придется из-за погоды в основном сидеть в отеле, то этого вообще не произошло. В отеле мы с дочкой (4 года) были только утром на завтраке и вечером.
Но обо всем по порядку. Летели бюджетной авиакомпанией vueling рейс Амстердам-Бильбао. Приятный рейс, почти пустой самолет туда и обратно. Относительно дешевые билеты (покупала за месяц).
Отель сняли самый удобный, понадеясь на произведенный там недавно ремонт. Мы уже останавливались в этом отеле 3 года назад тоже вместе с дочкой. Отель тогда нам не понравился, он устарел и стоил безумно дорого. В этот раз я мониторила цену отеля 2 месяца, поэтому дождалась "комфортной" стоимости люкса вместе с завтраком. Отель называется NH Aranzazu 4*. Ремонт там еще не везде закончен, но наш люкс был выше всяких похвал От него до пляжа рукой подать, рядом автобусная остановка, магазины и кафе. От центра далеко, но автобус все решает
Проезд на автобусе (на каждой остановке есть карта с маршрутами для автобусов, которые здесь останавливаются) стоит 1,65 евро. Проездной было лень покупать. В общем-то, даже если не говорить по-испански, и не суметь разобраться в карте с маршрутами, то можно просто спросить у водителя "Бульвар?" (это центр города).
Автобус спасал в дождь. Очень не хотелось сильно промокать, хотя в слабый дождик мы гуляли по набережной, проверенные зонтики спасали. Кстати, только там (в Сан Себастьяне) я впервые столкнулась со специальным автоматом для запаковки мокрых зонтиков в пакетики: в каждом магазине, ресторане, музее стояли такие автоматы. Даже в дождливой Голландии я нигде не видела такое.
В общем, занятий в дождь можно себе придумать много.
Для начала в моем плане на 9 дней нашего отдыха стояли музеи и аквариумы (на случай дождя). Потом всякие магазины и кафе
Но получилось все лучше, чем я ожидала.
Дождь был почти каждый день, но температура позволяла гулять, ветер не мешал.
Сан Себастьян. Февраль 2015
Сан Себастьян. Февраль 2015
Сан Себастьян. Февраль 2015
Сан Себастьян. Февраль 2015
Рядом с портом, у подножия горы Ургуль (Monte Urgul) со статуей Христа на вершине, находится 2 достопримечательности, очень спасающие в дождь Это аквариум и морской музей.
В аквариуме нравится всем: и взрослым, и детям. Время работы и цену входа можно посмотреть на их сайте.
Сан Себастьян. Февраль 2015
Сан Себастьян. Февраль 2015
Сан Себастьян. Февраль 2015
Сан Себастьян. Февраль 2015
Сан Себастьян. Февраль 2015

На самом деле, есть есть резиновые сапожки и непромокаемая куртка, то гулять можно и в дождь (что мы и делали с дочкой). Получали удовольствие просто от прогулок по знаменитой набережной. У одного конца (или начала) можно прийти и послушать "гребень ветров", посмотреть, как огромные волны с шумом вылетают через отверстия у подножия горы Монте Клара (там, где фуникулёр к вершине).
Сан Себастьян. Февраль 2015
Сан Себастьян. Февраль 2015
Сан Себастьян. Февраль 2015
Сан Себастьян. Февраль 2015
Сан Себастьян. Февраль 2015

У другого конца набережной, которая упирается в мэрию (я сейчас не пишу про другую часть города, возле реки Урумея), тоже есть много интересного - карусель, многочисленные пинчосные и просто вкусные кафе. За 5 лет я уже так привыкла "разбираться" в еде Сан Себастьяна, попробовав и навороченный "мишлен" и простые, душевные места, что меня ничем не удивить. Поэтому я всегда следую "зову сердца", когда ищу места для обеда и ужина. Но парочку секретных мест я знаю и с удовольствием поделюсь (по просьбам страждущих)
Сан Себастьян. Февраль 2015
Сан Себастьян. Февраль 2015
Сан Себастьян. Февраль 2015
Сан Себастьян. Февраль 2015

Продолжение следует...
Аватара пользователя
Feronika
участник
 
Сообщения: 126
Регистрация: 01.08.2013
Город: Джедда
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 37
Страны: 24
Отчеты: 5
Пол: Женский
испания отзывы туристов



Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумОтзывы об отдыхе в Испании



Включить мобильный стиль