КхаоЛак (Khao Lak). JW Marriott Khao Lak Resort & Spa. Запоздалый отчет. Много фото!

Отзывы туристов об отдыхе в Тайланде, Фото-дневники о путешествиях в Тайланд, отзывы. Таиланд отдых: Цены в Тайланде, Отзывы туристов о Тайланде, Фото из Тайланда, Отдых в Таиланде с детьми. Море в Таиланде пляжи: Как недорого отдохнуть в Тайланде. Острова Таиланда : Кох Самуй, Пхукет, Ко Панган, Кох Самет, Ко Чанг. Погода на островах Тайланда

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

КхаоЛак (Khao Lak). JW Marriott Khao Lak Resort & Spa. Запоздалый отчет. Много фото!

Сообщение: #1

Сообщение Dimonty » 25 мар 2015, 08:26

Отпуск у меня случается быть крайне редко и очень не долгим, а еще неожиданным. Потому спланировать все заранее и тщательно, редко получается возможным. Так было и на этот раз. Муки выбора были не долгими. Три года назад, когда я собирался на Филипины о.Боракай, кто-то как альтенативу, шепнул про КоЛипе - белый песок, не самый популярный и туристический остров. Решил посмотреть ознакомиться поближе, не понравились мне ваши посты и отзывы, про мусорки в центре острова и слова, что КоЛипе уже не тот. И конечно-же не обошлось без дружеского совета.

И вот, страна осталась той-же - Королевство Тайланд, а место немного другое: КхаоЛак (Khao Lak). Конечно же, мне советовали его как ближайшую точку к Симиланам, но к Симиланам в несезон никак. А у меня никак с отпуском в другое время.

Вариантов перелета было немного. Я не фанат длительных беспосадочных прямых рейсов, но… Недолго размышляя я стал обладателем стыковки Тайскими авиалиниями Домодедово – Бангког – Пхукетт. Конечно, были и менее затратные варианты, но подкупило именно огромное желание лететь Тайскими авиалиниями, удобство стыковки без смены аэропорта и перетаскивания багажа (в Бангкоке два аэропорта и местные лоукосты летают с другого).

Итак Домодедово. Зарегестрировался я заранее, как и заранее выбрал более одекватные на мой взгляд места (seatguru.com) и предпочтения в питании. И вот мы (я путешествую со спутницей) у стойки регистрации. Я слезно попросил девушку в шарфике тайских авиалиний, по возможности сменить нам места на более комфортные, у аварийного выхода, а иначе весь 9-ти часовой перелет я бы летел с коленками прижатыми к ушкам (мой рост два метра без двух сантиметров). Она переглянулась, видимо со старшей по смене, спросила не в положении ли моя спутница. Я быстро смекнул о подсказке и ответил, что очень возможно, но наверняка не знаю. Улыбнувшись, девушка выдала нам заветные посадочные с волшебными местами.

Домодедово. В ожидании посадки.
КхаоЛак (Khao Lak). JW Marriott Khao Lak Resort & Spa. Запоздалый отчет. Много фото!

Домодедово. Вот он наш красавец.
КхаоЛак (Khao Lak). JW Marriott Khao Lak Resort & Spa. Запоздалый отчет. Много фото!

Паспортный контроль, прогулка по дюти-фри и вот уже объявляют посадку. На входе в самолет вас встречают легким поклоном - приветствием сложенными лодочкой ладонями и улыбкой. Знакомлюсь со своими местами и соседями: три ряда позади нас имеют много свободных мест. Даже возникла мысль, а не переселится ли? Ведь у кресел соседствующих с эвакуационным выходом не поднимаются подлокотники. Но тут нужно выбирать. Или подлокотники или свобода ножками вперед. Даже путешествуя в одиночку я не знаю, что бы предпочел наверняка. И тот и другой вариант имеет свои плюсы и свои минусы. На соседней «тройке» размещается семейство с киндером, вот он еще один минус первых рядов. Сюда размещают самых горластых пассажиров. И если не повезет, он будет развлекать вас в течение всего полета. Нам достается девочка Яся, почти девяти месяцев, как выясняется позже, она опытный путешественник, это её второй полет в Тайланд.

Самолет взлетел по расписанию, набрал высоту. Раздают мокрые холодные полотенца, чтобы освежиться – мы летим в жаркую страну. В проходах появилась тележка с напитками, под вино дают изящные стеклянные бокальчики. Однажды, будучи в гостях, я уже слышал рассказ про тайские авиалинии и с легкой завистью уже держал такие в руках. Стоит ли говорить, что я желал их заполучить в личное пользование? Слаженная борт-команда в шёлке фиолетового цвета, с брошами орхидеи и улыбкой, быстро справлялась с напитками и вот на столике появляется ланч-бокс спецменю со стикером «seafood» - предварительный выбор питания через сайт авиакомпании. Прелесть выбора спец-меню - его приносят первым, еще до того, как выходят с тележкой с обычным питанием на выбор. Поужинали, кто пожелал наполнил бокалы повторно, стали моститься спать.

Thai Airways. Предзаказ бортового питания. Seafood.
КхаоЛак (Khao Lak). JW Marriott Khao Lak Resort & Spa. Запоздалый отчет. Много фото!

И вот начинается то, за что я не люблю длительные беспосадочные перелеты из России. Просто я им предпочитаю стыковки, скажем через Дубай или какие-то иные. Да, возможно так более хлопотно и дольше по времени, и даже немного затратнее. Но в большинстве случаев, в пункте стыковки, ты теряешь большинство русских пассажиров и конечно же с теми из них, с которыми случаются неприятности на борту, ты проводишь меньшее количество времени. Может мне везет на приключения, но редко случается иначе, всегда найдутся талланты. Так и сейчас, где-то во второй половине салона, примерно в районе мест, где я должен был сидеть по предварительному резервированию, обосновалась группа «кола-вискареманов». Несмотря на поздний час, все у них только начиналось и от их бесед, места вокруг их «пати» начали редеть. Но как оказалось трио были всего-лишь на разогреве. Второй салон на этот раз был на высоте и закончилась программа фейеричным сольным выступлением другого нашего соотечественника, который решил заняться воспитанием супруги, но за нее вступился таец, и незамедлительно получил сначала в глаз, затем в нос (или наоборот). Чем справоцировал ограничение свободы, в виде наручников и новую волну беженцев. Теперь вогруг мест «моего выбора» было очень плотно и лишь изредко давала концерт Яся, но в сравнение с «Чикатилой» в куртке на голое тело и в наручниках, который продолжал словесно объяснянться со своей супругой, потуги Яси отстоять территорию были безнадежны.

Пожалуй, это все интересное, о чем можно вспомнить за 9 часов полета, большую часть, которого я все-таки спал. Но все равно, воспоминания о перелете с тайцами остались теплыми тонами орхидеи: вино было великолепно, ужин с морепродуктами сказочный, завтрак с кофе приятным и пробуждающим. Жаль только, что приветливая и миролюбивая тайская команда бортпроводников провожая нас, улыбалась с грустью и устало. Но ведь на то были причины. Самолет сел легко и по расписанию, нас быстро пристыковали в к «рукаву». В салон зашли люди в форме и спешно вывели «Чикатилу» в наручниках, за ним последовала супруга. Чикатилой назвал его совсем не я - папа Яси. Мол смотри, какой маленький в очках, сухой и злобный – как Чикатила. Ах, ну да во всей этой утренней суете я не забыл про два стеклянных суверира от тайских авиалиний, но просто умыкнуть их у меня не хватило воспитания. Не очень надеясь на успех, я взял пару бокалов в ладонь и спросил у стюардессы: Escusе me, can I buy а glass? Она с улыбнулась, взглянула по сторонам и жестом дала мне понять, что я могу аккуратно взять их в качестве сувенира. Моему счастью и облегчению не было меры.

У меня был вопрос, как мы дальше продолжим наше путешествие и где будем проходить пограничный контроль, ведь далее мы направляемся внутреними авиалиниями. Но выбирать не пришлось. Нас дружно направили к кабинкам с пограничниками, попутно наклеивая на грудь фиолетовый стикер «international bagage». Красная линия, человек в форме, никаких вопросов. Быстро сканирует паспорт, ставит штамп на страничку и в миграционную карту, и жестоко степлером прицапывает ее к той же странице.

Международный аэропорт Бангкок. Транзитная зона.
КхаоЛак (Khao Lak). JW Marriott Khao Lak Resort & Spa. Запоздалый отчет. Много фото!

Вот я и в Бангкокском аэропорту в секторе внутренних авиалиний. Светло, просторно. Много треволаторов. Не маленький фуд-корт: есть MacDonalds, что-то еще и много местного питания – голодными не останитесь. Сувернирные лавки. Часы-очки-сумки-кошельки, благовония. Пара обменников. Что-то из одежных. В общем все основное вне Domestic зоны – как и у нас.

Международный аэропорт Бангкок. Внутренние авиалинии.
КхаоЛак (Khao Lak). JW Marriott Khao Lak Resort & Spa. Запоздалый отчет. Много фото!

Международный аэропорт Бангкок. Внутренние авиалинии. Фудкорт.
КхаоЛак (Khao Lak). JW Marriott Khao Lak Resort & Spa. Запоздалый отчет. Много фото!

Международный аэропорт Бангкок. Внутренние авиалинии. Фудкорт.
КхаоЛак (Khao Lak). JW Marriott Khao Lak Resort & Spa. Запоздалый отчет. Много фото!

Международный аэропорт Бангкок. Внутренние авиалинии. Очень пожалел, что не купил благовония. На обратном пути времени не было вообще
КхаоЛак (Khao Lak). JW Marriott Khao Lak Resort & Spa. Запоздалый отчет. Много фото!

Международный аэропорт Бангкок. Внутренние авиалинии. Наверное какой-то американский турист.
КхаоЛак (Khao Lak). JW Marriott Khao Lak Resort & Spa. Запоздалый отчет. Много фото!

Международный аэропорт Бангкок. Внутренние авиалинии. Местное семейство.
КхаоЛак (Khao Lak). JW Marriott Khao Lak Resort & Spa. Запоздалый отчет. Много фото!

Международный аэропорт Бангкок. Внутренние авиалинии. Специальные места.
КхаоЛак (Khao Lak). JW Marriott Khao Lak Resort & Spa. Запоздалый отчет. Много фото!

Международный аэропорт Бангкок. Внутренние авиалинии.
Красавец А380 на рулежке. Не так давно я сделал специальную стыковку, чтобы хоть однажды оказаться внутри этого чуда

КхаоЛак (Khao Lak). JW Marriott Khao Lak Resort & Spa. Запоздалый отчет. Много фото!

Международный аэропорт Бангкок. Внутренние авиалинии. Наш "фиолетовый хвостик" готовят к полету.
КхаоЛак (Khao Lak). JW Marriott Khao Lak Resort & Spa. Запоздалый отчет. Много фото!

Дождался посадки в самолет. Места не такие волшебные, как были до этого, но и лететь всего полтора часа. Время пробежало чень быстро. Без концертов и приключений. Разве что, улыбнулся во время раздачи лаунчбоксов с питанием. На этот раз все было лаконично, выдавали красивые коробочки с сэндвичами. Как уже писал ранее, во время бронирования билета, на все рейсы проставил спец.меню «seafood». И уже после того, как я благополучно распотрошил бутер, прибежал испуганный стюарт с новыми коробками сендвичей, мол очень извините, что так получилось и выдал бутеры с тунцом.

Thai Airways. Не тот сендвич.
КхаоЛак (Khao Lak). JW Marriott Khao Lak Resort & Spa. Запоздалый отчет. Много фото!

За окном иллюминатора картина облаков сменилась океаном со сказочными островами, замелькала пунктиром полоса. Касание, рулежка, рукав, дыхание Тайланда – неимоверно теплое и влажное.

Никто ничего не проверяет. Увидев на полу крупные стикеры, как те, что нам налепили на футболку в Бангкоке на регистрации, отделяюсь от основной толпы, иду по стрелочкам к «карусели» в другой зал.

Международный аэропорт Пхукет. Следуй за стикерами.
КхаоЛак (Khao Lak). JW Marriott Khao Lak Resort & Spa. Запоздалый отчет. Много фото!

Вокруг много надписей, в том числе на русском, в основном такси и сим-карты. Багаж никто не контролирует, багажные бирки бесполезны, разве что если ваш багаж не потеряли. Мой нет, он уже при мне и на тележке. Выхожу из кондиционируемого помещения аэропорта в душные объятия Пхукетта. Меня встречают с табличкой, ловлю взгляд, даю понять что это я. Тележку забрали – идем к машине, ведь предварительно я забронировал такси. Заплатил на 300 рублей больше эконом класса, и в теории нас должно ждать более комфортабельное авто. Ехать полтора часа. Комфортабельное авто оказалось видавшим многое микроавтобусом.

Транзит на Khao Lak
КхаоЛак (Khao Lak). JW Marriott Khao Lak Resort & Spa. Запоздалый отчет. Много фото!

Попросил помочь с сим-картой – «ноу проблем», по пути сделаем остановку и купим. Отъехав километров двадцать от аэропорта, останавляваемся в каком-то оживленном населенном пункте вдоль дороги. Заходим в лавку с вывесками про сим-карты, интернет и телефоны. Через водителя объясняю про «препэйд сим-кард, онли фор интернет» предложили выбрать тариф. Из понятного на рекламном фантике – только цифры в гигабайтах и цена. Все заработало сразу, и впоследствии, несмотря на то что в обоих отелях, которые мне предстояло посетить, было заявлено наличие WiFi-интернета в свободном доступе, я не пожалел что взял сим-карту. Потому, что были в течение дня моменты, когда интернет в отеле «еле дышал» а планшет с тайской симкой на 3G всегда работал вполне стабильно и предстказуемо, позволяя даже делать экскурсии по территории отеля и побережью посредством скайпа.

Продолжение следует...
Последний раз редактировалось Dimonty 26 мар 2015, 08:30, всего редактировалось 2 раз(а).
Dimonty
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 02.03.2011
Город: Сургут
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 48
Страны: 2
Отчеты: 1
Пол: Мужской
отдых в Тайланде

Re: Тайланд. КхаоЛак (Khao Lak). Запоздалый отчет. Фото

Сообщение: #2

Сообщение Изолента! » 25 мар 2015, 14:33

Да-да, продолжайте всенепременно!:)
Фотографии отличные и повествование ненапряжное:)
Изолента!
участник
 
Сообщения: 178
Регистрация: 17.06.2008
Город: Пермь
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 50
Страны: 13

Re: Тайланд. КхаоЛак (Khao Lak). JW Marriott Khao Lak Resort & Spa. Запоздалый отчет. Мног

Сообщение: #3

Сообщение Dimonty » 26 мар 2015, 06:50

JW Marriott Khao Lak Resort & Spa

В Микроавтобусе было прохладно – исправно работал кондиционер. Я бы сказал даже, что температура в салоне больше подходила антуражу на улице, чем было на самомо деле. С серых туч изредка срывался моросящий дождь. Водитель обратил моё внимание на крупные сломанные ветки вдоль обочины и погнутые деревья, вокруг которых возились дорожные службы. Мол, тайфун, был сильный ветер. Я спросил, а в это время года на Симиланы вообще не возят? – Это самоубийство, большие волны – ответил он. Спустя полтора часа мы свернули с основной трассы по указателю нашего отеля. Я с интересом наблюдал окресности, оценивал расстояние от основной дороги до отеля. Если вспомнить карту, то отель расположен встороне от цивилизации.

Автобус подьехал к шлагбауму, к водителю подошел охранник, они перекинулись парой непонятных мне фраз, водитель получил нечто похожее на пропуск, и шлагбаум поднялся. Проехав мимо архитектурной группы мифических крылатых существ олицетворяющих тайский Marriott, мы остановились у центрального входа, где нас уже втречали. Персонал забрал багаж из микроавтобуса, я расплатился с водителем, поблагодарив за приятную дорогу и компанию в пути.

КхаоЛак (Khao Lak). JW Marriott Khao Lak Resort & Spa. Запоздалый отчет. Много фото!
КхаоЛак (Khao Lak). JW Marriott Khao Lak Resort & Spa. Запоздалый отчет. Много фото!

Помещение где располагалась стойка ресепшн было более впечатляющее, нежели я мог видеть на видео в youtube или на фото. Светло, просторно и очень свежо, даже прохладно. Весь объем прекрасно кондиционировался.

JW Marriott Khao Lak. Ресепшн.
КхаоЛак (Khao Lak). JW Marriott Khao Lak Resort & Spa. Запоздалый отчет. Много фото!
КхаоЛак (Khao Lak). JW Marriott Khao Lak Resort & Spa. Запоздалый отчет. Много фото!

Подошел улыбчивый молодой человек, поприветствовал нас, принес подносик с холодными мокрыми полотенцами и напитками со льдом. Предложил присесть в кресла. Попросил паспорта и удалился к стойке ресепшн. Спустя минуты три, вернулся, отдал паспорта, сказал что вот-вот отдаст ключи и проводит нас в номер. Осталось уладить пару формальностей и попросил пластиковую карту, с которой осуществлялось бронирование номера. Я поинтересовался как далеко будет наш номер от моря и есть ли возможность разместить нас поближе. Он снова удалился, я последовал за ним. Оказалось, что вот-вот осовободится номер, как мы просим, но к сожалению, придется подождать пару часов, или же мы можем заселится в уже готовый номер но в другом месте. После недолгого совещания, было принято решение ждать. Нам посоветовали ознакомится с отелем, возможно что-то перекусить в баре этажем ниже или сходить в ресторан. Что мы и сделали. При выходе из основного здания сразу потрясает вид и чистота бассейнов, ухоженность территории и обилие зелени.

JW Marriott Khao Lak. Первый взгляд потрясает, фото не способно этого передать.
КхаоЛак (Khao Lak). JW Marriott Khao Lak Resort & Spa. Запоздалый отчет. Много фото!
КхаоЛак (Khao Lak). JW Marriott Khao Lak Resort & Spa. Запоздалый отчет. Много фото!

Неспешно прогулявшись по территории отеля, отобедав в ресторане с бокалом вина, мы вернулись к стойке ресепшн, где нас уже ожидали с ключами. Молодой человек проводил нас, познакомил с номером, обяснил основные моменты проживания в отеле и откланявшись оставил нас наслаждаться отдыхом. Мы с нетерпением ждали когда привезут наши чемоданы, я шлепал босыми ногами по ступенькам бассейна и уже почти был готов шагнуть вперед в чем прилетел. Ожидание было недолгим, в отеле замечательный персонал, в чем мы неоднократно убедились позднее.

JW Marriott Khao Lak. Знакомство с номером.
КхаоЛак (Khao Lak). JW Marriott Khao Lak Resort & Spa. Запоздалый отчет. Много фото!
КхаоЛак (Khao Lak). JW Marriott Khao Lak Resort & Spa. Запоздалый отчет. Много фото!

Дальше последуем фотоотчет. Может позднее я еще поправлю его текстом...

JW Marriott Khao Lak. Территтория.
КхаоЛак (Khao Lak). JW Marriott Khao Lak Resort & Spa. Запоздалый отчет. Много фото!
КхаоЛак (Khao Lak). JW Marriott Khao Lak Resort & Spa. Запоздалый отчет. Много фото!
КхаоЛак (Khao Lak). JW Marriott Khao Lak Resort & Spa. Запоздалый отчет. Много фото!
КхаоЛак (Khao Lak). JW Marriott Khao Lak Resort & Spa. Запоздалый отчет. Много фото!
КхаоЛак (Khao Lak). JW Marriott Khao Lak Resort & Spa. Запоздалый отчет. Много фото!
КхаоЛак (Khao Lak). JW Marriott Khao Lak Resort & Spa. Запоздалый отчет. Много фото!
КхаоЛак (Khao Lak). JW Marriott Khao Lak Resort & Spa. Запоздалый отчет. Много фото!
КхаоЛак (Khao Lak). JW Marriott Khao Lak Resort & Spa. Запоздалый отчет. Много фото!
КхаоЛак (Khao Lak). JW Marriott Khao Lak Resort & Spa. Запоздалый отчет. Много фото!
КхаоЛак (Khao Lak). JW Marriott Khao Lak Resort & Spa. Запоздалый отчет. Много фото!

JW Marriott Khao Lak. Дождь - без него никак.
КхаоЛак (Khao Lak). JW Marriott Khao Lak Resort & Spa. Запоздалый отчет. Много фото!
КхаоЛак (Khao Lak). JW Marriott Khao Lak Resort & Spa. Запоздалый отчет. Много фото!
КхаоЛак (Khao Lak). JW Marriott Khao Lak Resort & Spa. Запоздалый отчет. Много фото!

JW Marriott Khao Lak. Пляж. Может показаться, что все очень плохо, но это не так.
КхаоЛак (Khao Lak). JW Marriott Khao Lak Resort & Spa. Запоздалый отчет. Много фото!
КхаоЛак (Khao Lak). JW Marriott Khao Lak Resort & Spa. Запоздалый отчет. Много фото!
КхаоЛак (Khao Lak). JW Marriott Khao Lak Resort & Spa. Запоздалый отчет. Много фото!

JW Marriott Khao Lak. После заката. Территория ночью выглядит не менее привлекательно.
КхаоЛак (Khao Lak). JW Marriott Khao Lak Resort & Spa. Запоздалый отчет. Много фото!
КхаоЛак (Khao Lak). JW Marriott Khao Lak Resort & Spa. Запоздалый отчет. Много фото!
КхаоЛак (Khao Lak). JW Marriott Khao Lak Resort & Spa. Запоздалый отчет. Много фото!

Тайские этюды.
КхаоЛак (Khao Lak). JW Marriott Khao Lak Resort & Spa. Запоздалый отчет. Много фото!
КхаоЛак (Khao Lak). JW Marriott Khao Lak Resort & Spa. Запоздалый отчет. Много фото!
КхаоЛак (Khao Lak). JW Marriott Khao Lak Resort & Spa. Запоздалый отчет. Много фото!
КхаоЛак (Khao Lak). JW Marriott Khao Lak Resort & Spa. Запоздалый отчет. Много фото!
КхаоЛак (Khao Lak). JW Marriott Khao Lak Resort & Spa. Запоздалый отчет. Много фото!
КхаоЛак (Khao Lak). JW Marriott Khao Lak Resort & Spa. Запоздалый отчет. Много фото!
КхаоЛак (Khao Lak). JW Marriott Khao Lak Resort & Spa. Запоздалый отчет. Много фото!
КхаоЛак (Khao Lak). JW Marriott Khao Lak Resort & Spa. Запоздалый отчет. Много фото!
КхаоЛак (Khao Lak). JW Marriott Khao Lak Resort & Spa. Запоздалый отчет. Много фото!
КхаоЛак (Khao Lak). JW Marriott Khao Lak Resort & Spa. Запоздалый отчет. Много фото!
КхаоЛак (Khao Lak). JW Marriott Khao Lak Resort & Spa. Запоздалый отчет. Много фото!
КхаоЛак (Khao Lak). JW Marriott Khao Lak Resort & Spa. Запоздалый отчет. Много фото!
КхаоЛак (Khao Lak). JW Marriott Khao Lak Resort & Spa. Запоздалый отчет. Много фото!
КхаоЛак (Khao Lak). JW Marriott Khao Lak Resort & Spa. Запоздалый отчет. Много фото!
КхаоЛак (Khao Lak). JW Marriott Khao Lak Resort & Spa. Запоздалый отчет. Много фото!
КхаоЛак (Khao Lak). JW Marriott Khao Lak Resort & Spa. Запоздалый отчет. Много фото!
КхаоЛак (Khao Lak). JW Marriott Khao Lak Resort & Spa. Запоздалый отчет. Много фото!
КхаоЛак (Khao Lak). JW Marriott Khao Lak Resort & Spa. Запоздалый отчет. Много фото!
КхаоЛак (Khao Lak). JW Marriott Khao Lak Resort & Spa. Запоздалый отчет. Много фото!
КхаоЛак (Khao Lak). JW Marriott Khao Lak Resort & Spa. Запоздалый отчет. Много фото!

И дорога домой...
КхаоЛак (Khao Lak). JW Marriott Khao Lak Resort & Spa. Запоздалый отчет. Много фото!

В заключение. В несезон в Тае совсем неплохо. Если случится видеть облака чаще чем солнце, то вы знали наверняка, что так может быть.
НО! Дождь теплый, как и Тайские улыбки и их руки. Я бы туда вернулся еще раз и в сезон и в несезон.
Последний раз редактировалось Dimonty 26 мар 2015, 18:52, всего редактировалось 1 раз.
Dimonty
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 02.03.2011
Город: Сургут
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 48
Страны: 2
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Тайланд. КхаоЛак (Khao Lak). JW Marriott Khao Lak Resort & Spa. Запоздалый отчет. Мног

Сообщение: #4

Сообщение Изолента! » 26 мар 2015, 08:17

Чем снимали?
Какая-нибудь беззеркалка? типа фуджика?:)
Фото приятные, но пасмурная погода немного напрягает. Тоже бывали в Тае летом:)
Изолента!
участник
 
Сообщения: 178
Регистрация: 17.06.2008
Город: Пермь
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 50
Страны: 13

Re: Тайланд. КхаоЛак (Khao Lak). JW Marriott Khao Lak Resort & Spa. Запоздалый отчет. Мног

Сообщение: #5

Сообщение Dimonty » 26 мар 2015, 08:25

Изолента! писал(а) 26 мар 2015, 08:17:Чем снимали?
Какая-нибудь беззеркалка? типа фуджика?:)
Фото приятные, но пасмурная погода немного напрягает. Тоже бывали в Тае летом:)


Зеркалка. Типа кенона
Пасмурная погода, не так и плохо. И солнце тоже хватало. Вот цвет океана и волны, но я не знаю как в Тае океан в сезон Может точно так-же...
Dimonty
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 02.03.2011
Город: Сургут
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 48
Страны: 2
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Тайланд. КхаоЛак (Khao Lak). JW Marriott Khao Lak Resort & Spa. Запоздалый отчет. Мног

Сообщение: #6

Сообщение ventmb » 26 мар 2015, 08:26

Изолента! писал(а) 26 мар 2015, 08:17:Чем снимали?
Какая-нибудь беззеркалка? типа фуджика?:)
Фото приятные, но пасмурная погода немного напрягает. Тоже бывали в Тае летом:)


Шутите? Тут же отличные фото и на многих размытие видно нормальным зеркалом.
Аватара пользователя
ventmb
участник
 
Сообщения: 163
Регистрация: 20.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Пол: Женский

Re: КхаоЛак (Khao Lak). JW Marriott Khao Lak Resort & Spa. Запоздалый отчет. Много фото!

Сообщение: #7

Сообщение Изолента! » 26 мар 2015, 08:39

Эмм... ну, современные беззеркалки со сменной оптикой тоже дают бекешку о-го-го!:)
а если еще и фулл фрейм!:)
Изолента!
участник
 
Сообщения: 178
Регистрация: 17.06.2008
Город: Пермь
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 50
Страны: 13

Re: КхаоЛак (Khao Lak). JW Marriott Khao Lak Resort & Spa. Запоздалый отчет. Много фото!

Сообщение: #8

Сообщение sibElena » 26 мар 2015, 11:52

Dimonty писал(а) 26 мар 2015, 08:25:Зеркалка. Типа кенона

А можно подробнее?
Фото Ваши очень нравятся, у меня Canon 600D, выбираю ему штатник (пока снимаю на Токину 11-16)
Какой Canon и какой объектив?
Аватара пользователя
sibElena
полноправный участник
 
Сообщения: 364
Регистрация: 18.09.2013
Город: Ангарск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 52
Страны: 3
Пол: Женский

Re: КхаоЛак (Khao Lak). JW Marriott Khao Lak Resort & Spa. Запоздалый отчет. Много фото!

Сообщение: #9

Сообщение Dimonty » 26 мар 2015, 13:37

sibElena писал(а) 26 мар 2015, 11:52:
Dimonty писал(а) 26 мар 2015, 08:25:Зеркалка. Типа кенона

А можно подробнее?
Фото Ваши очень нравятся, у меня Canon 600D, выбираю ему штатник (пока снимаю на Токину 11-16)
Какой Canon и какой объектив?


Как и у многих, у меня тоже был "кроп" и когда я перешел на полный кадр, пришлось расстаться с частью оптики.
Я очень сожалел об утрате Sigma AF 30 mm f/1.4 EX DC HSM, да сейчас у меня новая сигмовская 35-ка, но и стоит он иных денег.
Если вы готовы попробовать дружить с фиксами, то может стоит начать с сигмы 30м f/1.4 как раз для кропа?
Sigma AF 30 mm f/1.4 EX DC HSM

Это снято с использованием:
Canon 5D Mark III
Canon EF 135 mm f/2.0L - большая часть фотографий (мне очень симпатичен этот объектив);
Sigma AF 35mm f/1.4 DG HSM Art - все широкие планы;
Canon EF 8-15mm f/4.0L Fisheye - тут представлено пару кадров этим объективом.
Dimonty
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 02.03.2011
Город: Сургут
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 48
Страны: 2
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: КхаоЛак (Khao Lak). JW Marriott Khao Lak Resort & Spa. Запоздалый отчет. Много фото!

Сообщение: #10

Сообщение sibElena » 26 мар 2015, 15:58

Марк... У Вас отличные кастрюли
В сторону фиксов смотрю тоже, хотелось узнать именно про Ваши снимки.
Спасибо за доставленное удовольствие от просмотра фото. Места знакомы, вернулась неделю назад...
Не нашла информации - в какие даты была Ваша поездка?

Dimonty писал(а) 26 мар 2015, 06:50:теплый, как и Тайские улыбки и их руки

Супер!
Аватара пользователя
sibElena
полноправный участник
 
Сообщения: 364
Регистрация: 18.09.2013
Город: Ангарск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 52
Страны: 3
Пол: Женский

Re: КхаоЛак (Khao Lak). JW Marriott Khao Lak Resort & Spa. Запоздалый отчет. Много фото!

Сообщение: #11

Сообщение Dimonty » 27 мар 2015, 08:09

sibElena писал(а) 26 мар 2015, 15:58:Марк... У Вас отличные кастрюли
Не нашла информации - в какие даты была Ваша поездка?

В начале июля 14-го года.
Что касается фотоаппарата, так всегда хочется делать клевые фото и иметь богатые возможности по сюжету фотографии.
Но даже сумка с тушкой, зарядкой, тремя объективами, ноутом - уже половина разрешенной массы багажа. Плюс ее нельзя сдавать в багаж и все
это добро таскать с собой. А ведь я в прошлый раз возил с собой еще и портативный октабокс и стойку под него и комплект синхронизаторов и пыху.
И все это ради пары закатных фото... Поэтому иногда завидуешь беззаботным персонажам с продвинутой цифромыльницей...
Dimonty
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 02.03.2011
Город: Сургут
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 48
Страны: 2
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: КхаоЛак (Khao Lak). JW Marriott Khao Lak Resort & Spa. Запоздалый отчет. Много фото!

Сообщение: #12

Сообщение Нарисованная утра » 27 мар 2015, 21:44

Думала отзыв о путешесткии, а это всего лишь фотоотзыв об отеле
Аватара пользователя
Нарисованная утра
активный участник
 
Сообщения: 773
Регистрация: 05.08.2011
Город: Салехард
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 57
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумОтзывы об отдыхе в Таиланде. Путевые заметки из Тайланда



Включить мобильный стиль