Сюрприз по-сибирски: круиз MSC Opera из Сочи по Средиземноморью в августе-сентябре 2015

Отзывы туристов о круизах. Морские круизы. Речные круизы. Круизы по островам, карибские круизы. Отзывы морские круизы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Сюрприз по-сибирски: круиз MSC Opera из Сочи по Средиземноморью в августе-сентябре 2015

Сообщение: #1

Сообщение dmalyshkin » 26 окт 2015, 22:32

Эх, как время незаметно летит.
Уже два месяца прошло с момента начала этого путешествия. Подготовка к нему обсуждалась тутта

Тем временем, у нас в Сибире (Омск) неожиданно в середине октября началась зима, снегу выпала месячная норма. Давно не припомню такой ранней зимы.
Сюрприз по-сибирски: круиз MSC Opera из Сочи по Средиземноморью в августе-сентябре 2015 Сюрприз по-сибирски: круиз MSC Opera из Сочи по Средиземноморью в августе-сентябре 2015

Самое время вспомнить теплые летние деньки и незабываемые впечатления от первого в жизни круиза.
Буду неторопливо долгими зимними вечерами перебирать фотографии (а их -- МНОГО, более 4000 нащелкал), и писать впечатления. Усаживайтесь поудобнее, путешествие скоро начинается.

Вопросы, комментарии, а особенно свои фотографии от тех, кто ходил по тому же маршруту -- крайне приветствуются. Было бы очень интересно сравнить увиденное и впечатления.
Аватара пользователя
dmalyshkin
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 11.08.2015
Город: Омск
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 52
Страны: 43
Отчеты: 1
Пол: Мужской
круизы по Средиземному морю

Re: Сюрприз по-сибирски: Круиз MSC Opera из Сочи по Средиземноморью в августе-сентябре 201

Сообщение: #2

Сообщение ledaM » 26 окт 2015, 22:58

Ура, давно жду. Хотелось бы сравнить впечатления.
Аватара пользователя
ledaM
полноправный участник
 
Сообщения: 316
Регистрация: 01.05.2013
Город: Минск
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 61
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Сюрприз по-сибирски: Круиз MSC Opera из Сочи по Средиземноморью в августе-сентябре 201

Сообщение: #3

Сообщение Chetaser » 26 окт 2015, 23:29

Какая зима у Вас красивая! Я уже с чашечкой ароматного чая, завернувшись в плед, в ожидании. Так приятно окунуться в воспоминания
Chetaser
активный участник
 
Сообщения: 608
Регистрация: 16.09.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 65
Страны: 32
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Сюрприз по-сибирски: Круиз MSC Opera из Сочи по Средиземноморью в августе-сентябре 201

Сообщение: #4

Сообщение Chetaser » 26 окт 2015, 23:36

Пошла читать, как вставлять фото. Это что-то для меня сложное . Хотя, последнее время я лениться стала фотографировать. Хочется глазами все запомнить, поймать ощущения. И только дома, пролистывая фото, понимашь, как это здорово, что они (фото) есть.
Chetaser
активный участник
 
Сообщения: 608
Регистрация: 16.09.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 65
Страны: 32
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Сюрприз по-сибирски: круиз MSC Opera из Сочи по Средиземноморью в августе-сентябре 201

Сообщение: #5

Сообщение tatko » 27 окт 2015, 10:25

dmalyshkin, какой вы молодец, что начали писать отчёт об этом круизе! Не поверите, вчера хотела писать в личку Сергею Саушину, Ольгетре (моя землячка) с просьбой поделиться впечатлениями! Дело в том, что в этом году этот круиз был в наших хотелках, но поплыли по островам Средиземноморья. И уже сейчас сверлит мозг именно этот круиз. Очень хочется пойти в него с внуками в следующем году. С огромным интересом буду внимать всему, что будет в этом отчёте!!!
tatko
участник
 
Сообщения: 147
Регистрация: 06.03.2013
Город: Киров
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 65
Пол: Женский

Re: Сюрприз по-сибирски: Круиз MSC Opera из Сочи по Средиземноморью в августе-сентябре 201

Сообщение: #6

Сообщение dmalyshkin » 30 окт 2015, 02:34

Chetaser писал(а) 26 окт 2015, 23:36:Какая зима у Вас красивая!
Это еще не зима. Это всего лишь второй снег. Который зачем-то в таких объемах так рано решил выпасть. А сейчас температура опять плюсовая, и всё это великолепие благополучно тает... Бррр. Мокро и слякотно.

Chetaser писал(а) 26 окт 2015, 23:36:Хотя, последнее время я лениться стала фотографировать. Хочется глазами все запомнить, поймать ощущения. И только дома, пролистывая фото, понимашь, как это здорово, что они (фото) есть.
Да, согласен, взгляд через объектив совсем другой -- не успеваешь просто глазами ловить. Зато потом! Потом можно и повспоминать, и порассматривать. Иногда прикольные вещи находишь, которых сразу и не видел.
Впрочем, даже при том количестве фотографий, что я делаю, потом всё равно иногда обнаруживаю, когда, например, кому-либо рассказываю, что то одно не снял, то другое не снял...
Аватара пользователя
dmalyshkin
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 11.08.2015
Город: Омск
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 52
Страны: 43
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Сюрприз по-сибирски: круиз MSC Opera из Сочи по Средиземноморью в августе-сентябре 201

Сообщение: #7

Сообщение dmalyshkin » 30 окт 2015, 03:31

Начать рассказ надо, пожалуй, с того, как это все планировалось и начиналось.

А история эта началась довольно давно, уже больше года назад. Еще летом прошлого года я узнал про существование круизов и всерьез загорелся в туда поехать. Причем, не просто поехать, а в августе, на день рождения своей любимой супруги Ирины. И сразу же зародилась мысль устроить ей сюрприз.

Увы, в том году ни по деньгам, ни банально по времени я уже никак и никуда не успевал. Пришлось идею отложить до лучших времён. А тут ещё и другие поездки нарисовались, так что стало совсем недосуг.

Но идея жила! И вот, где-то зимой мне попался на глаза этот круиз из Сочи. И тут меня осенило -- вот ОНО! То самое, что мне нужно. Буквально круиз моей мечты.
Во-первых, отличнейший маршрут. Множество остановок, несколько стран и масса впечатлений.
Во-вторых, на него была скидка. Кроме того, добраться из Сибири до Сочи намного проще (и дешевле!), чем в Европу. Как следствие, этот двухнедельный круиз в сумме с билетами получался всего лишь ненамного дороже, чем какой-нибудь однонедельный по Западному Средиземноморью.
Ну и, в-третьих, главное -- сюрприз! Дело в том, что если мы из Омска летим сначала в Москву, а затем в какую-нибудь Геную -- то цель путешествия становится довольно очевидной. А перелёт в Сочи подобных намёков не содержит от слова совсем -- Сочи как Всероссийский курорт очень даже неплохо маскирует основную цель поездки. Таким образом, у меня появлялся шанс сохранить интригу буквально до трапа парохода! И я решил его использовать до конца.

Как следствие, поездка готовилась мной втайне буквально ото всех. Просчитал бюджет на полгода вперед, убедился что по деньгам (с учетом вовремя подвернувшейся кредитки) впритык, но проходим. Договорился с Ирининой начальницей насчет её отпуска и справок, оформил все нужные бумаги на визу, купил билеты.

Иришка знала только две вещи -- что я коплю деньги, и что на конец августа нечто задумал.
Вы спросите -- а как же женское любопытство? А тут все просто. Я сразу сказал, что изображать партизана не буду даже пытаться. Начнутся пытки -- немедленно расскажу всё и сразу. Но! Сюрприза уже тогда не будет. Совсем. Так что, выбирай -- либо удовлетворение любопытства сейчас, либо сюрприз на день рождения. Мне казалось, что выбор в такой ситуации очевиден, и я в супруге не ошибся.

А потом пошли бесконечные вечера-ночи копания в Интернете, поиск информации по портам, достопримечательностям, местным нюансам и путям отступления. На каждый из портов я приготовил список объектов для посещений и примерный план действий. В двух случаях это были просто заказанные у PacGroup экскурсии, поскольку у меня не было уверенности, что в условиях жесткого дефицита времени мы своим ходом успеем что-либо посмотреть. В процессе поисков, кстати, нашел и этот сайт. И он мне оченно помог. Спасибо Вам всем, друзья, публиковавшие на форуме такую кучу полезной информации. Вы мне здорово помогли в планировании этого круиза.

Вот.
Сюрприз по-сибирски: круиз MSC Opera из Сочи по Средиземноморью в августе-сентябре 2015
Аватара пользователя
dmalyshkin
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 11.08.2015
Город: Омск
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 52
Страны: 43
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Сюрприз по-сибирски: круиз MSC Opera из Сочи по Средиземноморью в августе-сентябре 201

Сообщение: #8

Сообщение Gamma » 30 окт 2015, 05:09

dmalyshkin писал(а) 30 окт 2015, 03:31:у меня появлялся шанс сохранить интригу буквально до трапа парохода!

Хренасе сюрприз!
Интересно, Вас жена не убила?!
Это же немного разный вид отдыха - Сочи и круиз, всякие там дамские штучки к круизу нужны ...

Интересно будет послушать ...
Звезды сияют с небес, Глядя, как мы прожигаем Наши ничтожные жизни, И плачут, и плачут ...
Аватара пользователя
Gamma
путешественник
 
Сообщения: 1119
Регистрация: 28.07.2012
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 55
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Сюрприз по-сибирски: круиз MSC Opera из Сочи по Средиземноморью в августе-сентябре 201

Сообщение: #9

Сообщение Plutnik » 30 окт 2015, 06:24

dmalyshkin писал(а) 30 окт 2015, 03:31:у меня появлялся шанс сохранить интригу буквально до трапа парохода!

dmalyshkin писал(а) 30 окт 2015, 03:31:оформил все нужные бумаги на визу


А у супруги виза была? или как была завуалировано получение визы?
Plutnik
участник
 
Сообщения: 139
Регистрация: 23.06.2009
Город: Бишкек
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 51
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Сюрприз по-сибирски: круиз MSC Opera из Сочи по Средиземноморью в августе-сентябре 201

Сообщение: #10

Сообщение Chetaser » 30 окт 2015, 11:11

dmalyshkin писал(а) 30 окт 2015, 03:31:Причем, не просто поехать, а в августе, на день рождения своей любимой супруги Ирины. И сразу же зародилась мысль устроить ей сюрприз.
dmalyshkin, это прекрасно! Замечательно, когда мужчина дарит праздник своей половинке ! И что сюрприз, тоже здорово А про женские "штучки", уверена, Вы жену подготовили и сами все продумали.
Chetaser
активный участник
 
Сообщения: 608
Регистрация: 16.09.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 65
Страны: 32
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Сюрприз по-сибирски: круиз MSC Opera из Сочи по Средиземноморью в августе-сентябре 201

Сообщение: #11

Сообщение Chetaser » 30 окт 2015, 11:15

Кот чудный. А глазищи, огромные, зеленые. Это Вы с ним придумали сюрприз?
Chetaser
активный участник
 
Сообщения: 608
Регистрация: 16.09.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 65
Страны: 32
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Сюрприз по-сибирски: круиз MSC Opera из Сочи по Средиземноморью в августе-сентябре 201

Сообщение: #12

Сообщение dmalyshkin » 30 окт 2015, 17:08

Gamma писал(а) 30 окт 2015, 05:09:Это же немного разный вид отдыха - Сочи и круиз

А почему Вы решили, что жена знала про поездку в Сочи?
А точнее -- почему Вы решили, что жена знала, что мы вообще куда-нибудь поедем? Сюрпризы же разные бывают.

Plutnik писал(а) 30 окт 2015, 06:24:
dmalyshkin писал(а) 30 окт 2015, 03:31:оформил все нужные бумаги на визу

А у супруги виза была? или как была завуалировано получение визы?

Отличный вопрос!
Да, тут был тонкий момент. Но Иришка подписала бумаги на визу "не глядя", т.е. я просто закрыл текст, и оставил только место для подписи.
Все остальные формальности по визе не требовали личного участия.

В общем, всё оказалось просто. Такие штуки, как "доверие" иногда способны творить чудеса.
Аватара пользователя
dmalyshkin
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 11.08.2015
Город: Омск
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 52
Страны: 43
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Сюрприз по-сибирски: круиз MSC Opera из Сочи по Средиземноморью в августе-сентябре 201

Сообщение: #13

Сообщение dmalyshkin » 30 окт 2015, 17:10

Chetaser писал(а) 30 окт 2015, 11:15:Кот чудный. А глазищи, огромные, зеленые. Это Вы с ним придумали сюрприз?

Кошка
Кстати, да. Постоянно была рядом и всё-всё контролировала. ДомРыбМясМявНадзор.
Аватара пользователя
dmalyshkin
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 11.08.2015
Город: Омск
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 52
Страны: 43
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Сюрприз по-сибирски: круиз MSC Opera из Сочи по Средиземноморью в августе-сентябре 201

Сообщение: #14

Сообщение Chetaser » 30 окт 2015, 18:01

dmalyshkin писал(а) 30 окт 2015, 17:08:Такие штуки, как "доверие" иногда способны творить чудеса.

И ЭТО так . Молодцы!
Chetaser
активный участник
 
Сообщения: 608
Регистрация: 16.09.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 65
Страны: 32
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Сюрприз по-сибирски: круиз MSC Opera из Сочи по Средиземноморью в августе-сентябре 201

Сообщение: #15

Сообщение marina bravina » 31 окт 2015, 17:40

Заманчивое начало!
marina bravina
путешественник
 
Сообщения: 1983
Регистрация: 02.06.2013
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 385 раз.
Поблагодарили: 342 раз.
Возраст: 59
Страны: 23
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Сюрприз по-сибирски: круиз MSC Opera из Сочи по Средиземноморью в августе-сентябре 201

Сообщение: #16

Сообщение Непонятливый Львёнок » 31 окт 2015, 20:11

marina bravina писал(а) 31 окт 2015, 17:40:Заманчивое начало!

Согласна!
Поздравляю с первым отчетом и жду продолжения!
Непонятливый Львёнок
полноправный участник
 
Сообщения: 338
Регистрация: 18.12.2012
Город: Воронеж
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 55
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Сюрприз по-сибирски: круиз MSC Opera из Сочи по Средиземноморью в августе-сентябре 201

Сообщение: #17

Сообщение dmalyshkin » 31 окт 2015, 23:47

И вот пришло время X.

Сцена первая.
20 августа (в четверг) я отправился к Иришке на работу. С цветами и конфетами. Правда, цветы и конфеты были вручены начальнице.
А с супругой далее состоялся примерно такой разговор:
- А ты помнишь, что у тебя через неделю день рождения?
- Да.
- А помнишь, я тебе говорил, чтобы ты ко дню рождения вечернее платье приготовила? Так ты его приготовила?
- Нет.
- А зря. У тебя всего пара дней осталась. В понедельник утром мы уезжаем.
- Куда?!
- В тёплые края, конечно!
- А что с собой брать?
- Ну, что ты обычно берешь в тёплые края, то и бери. Да, море будет. Еще мы будем ходить на экскурсии, возможно, много. Так что удобную обувь и одежду тоже бери. Вечерами уже бывает холодно, потому и шалочка тоже не лишней будет. Можно две -- и на меня тоже. Ну, и вечернее платье не забудь. Всё-таки у тебя день рождения будет, вдруг в какой ресторан зайдём. Ты должна быть самой красивой там! Можно, кстати и пару платьев -- ну, мало ли как карты лягут, могут пригодиться. Я, кстати, тоже костюм возьму.
- Ну так скажи всё-таки, куда мы едем?
- На все вопросы, ежели таковые останутся, я отвечу вечером в понедельник, за ужином. Договорились?

Сцена вторая.
Омск. Аэропорт. Понедельник. Утро. Две очереди. Одна -- рейс на Москву, вторая -- рейс на Сочи (Адлер).
Иришка-то надеялась втайне, что её повезут в Европы. А из нашей Сибири все дороги во всякие Европы ведут через одно место. И это место начинается не на Ж, а на М. Потому она была уверена, что нам в первую очередь.

Но оказалось, что -- во вторую. В Сочи. Судя по выражению лица -- мой замысел вполне удался:
Сюрприз по-сибирски: круиз MSC Opera из Сочи по Средиземноморью в августе-сентябре 2015


Сцены последующие.
А дальше был полёт в Адлер. С тайной надеждой, что я такой коварный, запутывал следы, и мы из Адлера полетим куда-то дальше.
Увы, я жестоко обломал эти надежды, сказав, что мы садимся на автобус и едем в Сочи, будем селиться в отель.

Тут я должен сознаться, что допустил самый крупный промах. Я недооценил уровень местного сервиса и использовал бюджетный вариант -- автобус. В результате мы больше часа пилили в переполненном автобусе. А перед тем была почти бессонная ночь (так как собирались в дорогу), затем 4 часа полёта. В общем, у меня был план чуток пройти по центру Сочи и, может, посидеть в какой кафешке, выпить чаю.
Но посмотрев на свою ненаглядную, понял, что переборщил, и потому уже прямой дорогой вёл прямо к "отелю".
Сюрприз по-сибирски: круиз MSC Opera из Сочи по Средиземноморью в августе-сентябре 2015

Как она сама потом мне говорила, что шла, как на эшафот. Но втайне надеялась, что я плохого не придумал, и ждала, когда же это всё кончится. Однако, радовало то, что отель у самого берега моря. А вот и оно -- море.
- Ой, а кораблик настоящий?
- Надеюсь, что да.
Сюрприз по-сибирски: круиз MSC Opera из Сочи по Средиземноморью в августе-сентябре 2015

Наконец, мы повернули с набережной на дорогу по молу в сторону одиноко стоявшего здания МорВокзала. Сочи остался позади. Я уже думал, что уж тут-то она обо всём догадается. Но нет, как потом она говорила -- даже и в мыслях не было.
Сюрприз по-сибирски: круиз MSC Opera из Сочи по Средиземноморью в августе-сентябре 2015

Кстати, только сейчас заметил, что облака -- как нарисованные! А в тот момент совершенно не до разглядывания местных красот было.

Впрочем, я отвлёкся. Увы, до трапа я так и не дотянул. Сознался в дверях МорВокзала. "Ты с ума сошёл!" -- это первая реакция на новость.
И тут по улыбке и реакции я понял, что сюрприз определённо удался. Но я ещё не знал тогда, НАСКОЛЬКО он удался!
Сюрприз по-сибирски: круиз MSC Opera из Сочи по Средиземноморью в августе-сентябре 2015

Таможня пройдена. Звонок домой. А дома ещё никто и не знает, куда я Иру увёз. Теперь это уже не мой, а НАШ секрет.
Сюрприз по-сибирски: круиз MSC Opera из Сочи по Средиземноморью в августе-сентябре 2015

Вот она, красавица Опера. Вид с заду. А там и чемоданы уже поехали, возможно, даже и наши.
Сюрприз по-сибирски: круиз MSC Opera из Сочи по Средиземноморью в августе-сентябре 2015 Сюрприз по-сибирски: круиз MSC Opera из Сочи по Средиземноморью в августе-сентябре 2015


Сцена последняя. На сегодня.
Трап. УРА! Мы сделали это!
Сюрприз по-сибирски: круиз MSC Opera из Сочи по Средиземноморью в августе-сентябре 2015
Аватара пользователя
dmalyshkin
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 11.08.2015
Город: Омск
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 52
Страны: 43
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Сюрприз по-сибирски: круиз MSC Opera из Сочи по Средиземноморью в августе-сентябре 201

Сообщение: #18

Сообщение TatianaIv » 01 ноя 2015, 00:06

так приятно, когда взрослые люди пишут Иришка и ненаглядная!
такие сюрпризы помнят всю жизнь!
2013 Norwegian Pearl; 2014 Costa Serena;
2015 Rhapsody of the Seas; 2016 MSC Armonia
********************************************
Держите ветер, держите ветер, и пусть он дует в сторону земли!
И каждый вечер, пусть каждый вечер в порт возвращаются корабли!
Аватара пользователя
TatianaIv
почетный путешественник
 
Сообщения: 4447
Регистрация: 27.06.2013
Город: Иваново
Благодарил (а): 454 раз.
Поблагодарили: 556 раз.
Возраст: 57
Страны: 22
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Сюрприз по-сибирски: круиз MSC Opera из Сочи по Средиземноморью в августе-сентябре 201

Сообщение: #19

Сообщение Chetaser » 01 ноя 2015, 01:21

dmalyshkin писал(а) 31 окт 2015, 23:47:Но я ещё не знал тогда, НАСКОЛЬКО он удался!
Это чудо! Сюрприз, сотворенный с любовью и нежностью. Дима, браво!
Самому все придумать, организовать, и не обмолвиться ни словечком. Прекрасный подарок супруге!
Chetaser
активный участник
 
Сообщения: 608
Регистрация: 16.09.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 65
Страны: 32
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Сюрприз по-сибирски: круиз MSC Opera из Сочи по Средиземноморью в августе-сентябре 201

Сообщение: #20

Сообщение dmalyshkin » 04 ноя 2015, 17:03

Спасибо всем за внимание к теме и поддержку.

А мы тем временем располагались в каюте. Поскольку это был первый наш круиз, то я решил, что надо брать по-максимуму -- каюту с балконом. Хоть это и сильно дороже, зато свой вид из окна и возможность спать с открытым балконом.
Сюрприз по-сибирски: круиз MSC Opera из Сочи по Средиземноморью в августе-сентябре 2015 Сюрприз по-сибирски: круиз MSC Opera из Сочи по Средиземноморью в августе-сентябре 2015 Сюрприз по-сибирски: круиз MSC Opera из Сочи по Средиземноморью в августе-сентябре 2015

Каюта находилась на 10-ой палубе, на правом борту, примерно посередине (это, правда, снимки уже из Констанцы):
Сюрприз по-сибирски: круиз MSC Opera из Сочи по Средиземноморью в августе-сентябре 2015 Сюрприз по-сибирски: круиз MSC Opera из Сочи по Средиземноморью в августе-сентябре 2015

А на борту тем временем кипела ещё незнакомая нам жизнь:
Сюрприз по-сибирски: круиз MSC Opera из Сочи по Средиземноморью в августе-сентябре 2015

А за бортом было море и Сочи:
Сюрприз по-сибирски: круиз MSC Opera из Сочи по Средиземноморью в августе-сентябре 2015 Сюрприз по-сибирски: круиз MSC Opera из Сочи по Средиземноморью в августе-сентябре 2015

Нас же ждало мероприятие под названием шлюпочные учения. Тут они прошли весьма цивилизованно и спокойно. Собрали всех в театре, можно было спокойно посидеть, дожидаясь отстающих, потом по очереди всех развели по шлюпкопосадочным местам. И, в общем, всё. Теперь мы полноправные члены коллектива пассажиров.
Сюрприз по-сибирски: круиз MSC Opera из Сочи по Средиземноморью в августе-сентябре 2015 Сюрприз по-сибирски: круиз MSC Opera из Сочи по Средиземноморью в августе-сентябре 2015

По плану в этот вечер была Белая вечеринка. Глазки загорелись, белое платье надето -- вперёд к подвигам:
Сюрприз по-сибирски: круиз MSC Opera из Сочи по Средиземноморью в августе-сентябре 2015 Сюрприз по-сибирски: круиз MSC Opera из Сочи по Средиземноморью в августе-сентябре 2015

Несмотря на почти бессонную предыдущую ночь, несмотря на 4х часовой полёт и долгую дорогу по жаре от аэропорта до лайнера -- откуда-то взялись силы, и в каюту мы вернулись уже за полночь:
Сюрприз по-сибирски: круиз MSC Opera из Сочи по Средиземноморью в августе-сентябре 2015 Сюрприз по-сибирски: круиз MSC Opera из Сочи по Средиземноморью в августе-сентябре 2015

Отплытие же из Сочи произошло тихо и незаметно. Позади оставались огни земли, и грозовые всполохи, впереди же лежало Черное море.

Сюрприз по-сибирски: круиз MSC Opera из Сочи по Средиземноморью в августе-сентябре 2015
Аватара пользователя
dmalyshkin
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 11.08.2015
Город: Омск
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 52
Страны: 43
Отчеты: 1
Пол: Мужской

След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыОтзывы о морских и речных круизах



Включить мобильный стиль