Впервые в Питере, успеть за 4 дня, фотоотчёт

Отзывы туристов об отдыхе в России, Путешествие по России отзывы, Россия путешествие, Туры по России, Поездки по России отзывы, Путешествия по центральной части России Сибирь путешествие Алтай Байкал Астраханская область, рыбалка. Путешествие по Волге и по Золотому кольцу отзывы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

Впервые в Питере, успеть за 4 дня, фотоотчёт

Сообщение: #1

Сообщение Vsevolod88 » 26 июн 2016, 22:22

Ездил в ноябре в Питер, вот только сейчас сюда фотоотчёт выкладываю)


Уже полгода как работаю на новом месте работы. В связи с чем начальница настоятельно попросила меня взять отпуск, - мол отдел кадров просит закрыть все отпуска до НГ, так надо для бухгалтерии, бла-бла-бла... Мне совсем не улыбалось вот так вот с бухты-барахты брать вдруг отпуск в ноябре, да ещё сразу и 2 недели. Нафиг он мне сдался-то?! Я лучше б подкопил эти дни чтобы потом при расчёте больше получить, или уйти в отпуск когда это мне захочется, а не начальству. Но начальница меня очень попросила, а у нас с ней нормальные отношения (кои не хочется портить) и я решил пойти ей навстречу, а не начинать *****аться и качать права, тыкая в глаза трудовым кодексом нашим кадровикам. Тем более и работа уже порядком достала, требовалась разгрузка.

В итоге пришлось думать чем занять себя в эти 2 недели. Если мы хотели куда-то поехать (а мы хотели), то всё упиралось в 10-ти месячную дочь. С собой мы её точно не хотели никуда возить, значит надо её на кого-нибудь оставлять. Всякие платные няньки исключаются сразу, родители жены (за 1000 км от Москвы) по определённым причинам в данном случае тоже отпадали, в итоге вся надежда на моих родных в Алтуфьево, кои и так уже очень соскучились по нам, в особенности по нашей доче и давно зовут в гости. Мама смогла взять несколько дней отгула за свой счёт, отец тоже за компанию, и в итоге ура - мы можем куда-нить по-быстрому смотаться.

Новый загранник я себе до сих пор так ещё и не сделал. Ходил по этому вопросу в МФЦ, мне сказали что если тебе ещё 27 то неси военный билет или приписное. Приписное не вариант, военного тоже нет, а бодаться сейчас с военкоматом по этому поводу мне очень уж лень, в связи с чем я решил подождать 28-ми и спокойно уже сделать себе загранник, когда от военкомата в МФЦ по этому вопросу уже ничего не потребуется.

Поэтому хоть и очень хотелось на тёплые моря, но заграница отпадала. Куда ещё? Ни я, ни жена ещё ни разу не были в Питере, так что он был первый в списке на обязательное посещение в РФ, вот и решили. Сначала хотели на 3 дня/2 ночи, но потом сошлись на мнении что от одного лишнего дня нашей дочке у моих родителей хуже не будет, зато у нас появится больше времени в Питере, коего и так в обрез. Начали выбирать отель, бронировал не через букинг, а напрямую - через http://www.marriott.com/default.mi , так мне было дешевле. Хотелось в Ренессанс Балтик, но чего-то он дороговато выходил, 7500 за ночь, в итоге выбрал http://www.courtyardstpetersburgpushkin.ru/ , тоже Марриотт, 4 звезды, 2500 за ночь, посмотрел по карте - вроде недалеко от центра, отель как отель, чего ещё надо? Забронировал через сайт, отзвонился в Питер, бронь есть? - есть. Распечатал на всякий случай подтверждение, всё.

Как добираться. Хотел на самолёте, но тут как раз недавно упал наш самолёт который в Питер летел, мне-то пофиг, а вот жена боялась. Да и вообще я решил что как-то слишком уж впадлу мне ехать у нас тут в аэропорт, потом ещё там, столько времени потеряется, а фактор времени был на первом месте - я чуть-ли не по часам наш отдых планировал. Поэтому отметались и обычные поезда, которые идут по 9-10 часов. Сапсан. Раз уж едем в Питер, почему бы не прокатиться на Сапсане? Тем более 4 часа и усё у ажуре. Это получается экономия по времени аж 5-6 часов, а если туда-обратно то уже где-то часов 11. Конечно надо брать Сапсан! Тем более стоил он, на тот момент как мы покупали билеты, лишь в 2 раза дороже чем обычный поезд. За 2900 с копейками я брал билеты и туда и обратно, но мы покупали за неделю-две до отправления, потом я уже смотрел - дороже стоило. Тоже онлайн купил, посадочные талоны распечатал, всё.

Начал планировать наш отдых в Питере. Вот создал тему тут на лоле, послушал людей. Понял что надо в Исаакиевский собор обязательно, погулять по городу туда-судя, совет мим-а навёл меня на поиск экскурсий в инете. Всяких сайтов, и фирм оказывающих экскурсионные услуги в Питере, как я понял, хоть ***ой жуй - оно и неудивительно. Тут же купил 2 билета на ночную обзорную экскурсию по городу с водной прогулкой..Холодновато правда будет для ночных прогулок по воде, думал я, покупая билеты. Но всё ****я, по-теплее оденемся и всё будет красиво.
Для обзорных экскурсий по самому Питеру выбрал компашку которая предоставляет 2-ух этажные красные автобусы (как в Лондоне), в Москве тоже такие сколько раз но Арбате видел. Удобная фигня, если задуматься - 16 остановок в городе, покупаешь абонемент и катаешься целый день . Можешь выйти и зайти на любой остановке, следует по расписанию. Онлайн нельзя было купить билеты на эту фигату, решил на месте купить.
Так, экскурсия куда-нить за город. Полазил по сайтам, очень хотелось в Петергоф, а тут ещё и Пушкин-Павловск и прочая-прочая, но я решил что делать там в конце ноября особо нечего, и лучше поедем-ка мы в Кронштадт. Так как лично в моих ассоциациях Питер всё-таки приморский город, и хотелось сосредоточить своё внимание именно на этом аспекте, раз уж время ограничено. Тоже купил через инет, распечатал билеты, всё.

Собрали все вещи. Это отдельная история, я-то как сотрудник гостиницы знаю что если заезжает семья с маленьким ребёнком то у них будет стопицот сумок, так получилось и у нас - собранная коляска, разобранная детская кроватка с матрасиком и прочими прибамбахами, манеж брать не стали ( st ) , детская одежда/игрушки/еда. А, ещё кот! О нём, родимом, забыли! Ох уж пришлось попотеть, затаскивая оба раза его в переноску, он сопротивлялся так как будто я его живьём в костёр затаскиваю. Короче у нас получилась хренова туча вещей, из которых только лишь одна, средних размеров сумочка, была нашей с женой для поездки в Питер. Всё остальное для ребёнка Ехали к родителям на машине.

Настал час Х, с последним наставлениями отдали ребёнка моей маме и тронулись.

Сколько раз я был на Казанском вокзале в Москве, но так уж получилось что почти не был на Ленинградском. В отличии от Казанского, на Ленинградском всё чистенько, уютно, нет диких толп непонятных людей, короче красота

Все фотки с превью

Впервые в Питере, успеть за 4 дня, фотоотчёт

Сам сапсан. Жена частенько брала на себя обязанности фото-оператора, чем разгружала меня)

Впервые в Питере, успеть за 4 дня, фотоотчёт Впервые в Питере, успеть за 4 дня, фотоотчёт Впервые в Питере, успеть за 4 дня, фотоотчёт

В меню, блинчик за 2000 рублей, извольте попробовать

Впервые в Питере, успеть за 4 дня, фотоотчёт

На вокзале были повышенные меры безопасности, я впервые видел чтобы охранник ржд ходил по путям рядом с поездом перед его отправкой. Именно охранник, а не какой-то рабочий. Внутри сапсана всё блестит, шик блеск красота, бесплатную газетку возьмите почитайте, тут же вам и фильм посмотреть, совсем молодые девочки-проводницы, все дела. Поезд летит со скоростью 200 км - даже не чувствуешь, единственно иногда поезд качает когда поворачивает. 2 остановки по минуте было, в Твери и в Вышнем Волочке. Несколько человек вышло-зашло, но 90% до Питера ехали. Потом уже ночью из новостей узнал что через час после нашего приезда в Питер поступил звонок о бомбе на Московском вокзале и всех с вокзала эвакуировали, пока искали бомбу. Но нас не коснулось.

Приехали, монатки собрали, на выход.

Впервые в Питере, успеть за 4 дня, фотоотчёт

Купили местную симку, и, пока на Московском вокзале искали бомбу, мы зарулили в ближайший ТРЦ чтобы перекусить

Впервые в Питере, успеть за 4 дня, фотоотчёт

В культурно-познавательных целях из вокзала до отеля решено было ехать не на такси, а на метро. Как я изначально навскидку узнал по инету, ближайшая станция метро к нашему отелю была Балтийская. Хотя потом уже понял что лучше было ехать до Садовой.


Питерское метро. Ну конечно если посмотреть на саму карту метро, то оно покажется пародией на московское. Я имею ввиду размеры



Даже в центре города, где наибольшая плотность станций, зачастую приходится прилично шлёпать до ближайшей станции.


Жетончик на разовую поезду, мило. Прям ностальжи, я до сих пор помню московские жетончики в метро, прозрачные из жёлтого пластика, как молоды мы были...)

Впервые в Питере, успеть за 4 дня, фотоотчёт


Что касается системы оплаты проезда - в Питере не так удобно как в Москве. В Москве во-первых жетонов вообще нет, только магнитные слиповые карточки. И несмотря на то что стоимость одной поездки в Москве дороже (50 против 31 в Питере), зато сразу же можно купить оптом карточку на 5-10-20-60 и тд поездок, где в итоге поездка будет в районе 20 рублей стоить. Не суть, главное всё это легко сразу покупается. В Питере же как я понял, если ты гость города на несколько дней то тебе остаётся пользоваться только разовыми жетонами, ибо заморачиваться с оформлением какого-то именного проездного/карточки конечно же впадлу.

Когда доезжаешь до станции где осуществляется пересадка на другую линию, то в Москве диктор в вагоне объявляет например, - переход на Арбатско-Покровскую линию. В Питере же просто по номеру линии, - переход на 2-ую линию.

В питерском метро больше рекламы чем в московском. Внутри самих вагонов рекламные объявления клеят даже на большие окна, а не только на маленькие, где двери. Там где эскалаторы, в Москве реклама расположена только на боковых стенках тоннелей, да и то далеко не везде, в Питере же такого нет, зато на каждой станции где мы были я видел вот это :

Впервые в Питере, успеть за 4 дня, фотоотчёт


Сам значок метро поначалу показался мне несуразным. Потом уже я быстро привык к нему, но всё равно трудно было на улице высматривать эту синюю буковку М, когда надо было найти метро, в Москве же издалека видишь красную букву М, мимо не пройдёшь

Впервые в Питере, успеть за 4 дня, фотоотчёт

Самое главное! Я не то что не видел, даже никогда о таком не слышал. Так что немного прифигел когда увидел. Внимание!

Впервые в Питере, успеть за 4 дня, фотоотчёт Впервые в Питере, успеть за 4 дня, фотоотчёт Впервые в Питере, успеть за 4 дня, фотоотчёт Впервые в Питере, успеть за 4 дня, фотоотчёт Впервые в Питере, успеть за 4 дня, фотоотчёт

Поезд подъезжает - двери открываются. Уезжает - закрываются. Всё остальное время путей не видно, станция стоит как бы закрытая, герметичная. Но так не везде конечно, я такое видел лишь на коротком отрезке зелёной ветки. Прикольно

А так метро как метро, есть симпатичные станции, но московское метро показалось мне более красивым

Впервые в Питере, успеть за 4 дня, фотоотчёт Впервые в Питере, успеть за 4 дня, фотоотчёт Впервые в Питере, успеть за 4 дня, фотоотчёт Впервые в Питере, успеть за 4 дня, фотоотчёт


Сразу заметил что даже в центре города (больше-то мы нигде особо и не были, разве что проездом на автобусе) совсем нет подземных переходов. Исключения можно пересчитать по пальцам, разве что Гостиный Двор-Невский Проспект, и ещё может парочка и всё. Москва же вся, от центра до самых окраин буквально изрыта вдоль и поперёк подземными переходами. Здесь же если хочешь перейти дорогу то изволь стоять и ждать светофора. Зебра на светофоре прикольная, двухполосная - для разных потоков людей, разумеется всем всё пофиг и все идут сплошным потоком.
Прям в самом метро, в переходах от станции к станции (не везде конечно), стоят ларьки где чинно-благородно можно купить газетку и чё-нить попить/пожевать. Помню что-то там акция была пепси 0.6 за 29 рублей.



Так о чём это я? Короче перекусили мы в Галерее, теперь надо и в гостиницу. Доехали до Балтийской, спросили у местного старичка в какой стороне обводной канал и двинулись в путь. Карту, как идти, забыл распечатать, но я и так помнил - обводной канал, потом Пизда, потом уже и канал Грибоедова, налево. Шли наверх по Лермонтовскому проспекту мимо красноармейских улиц, депрессивно там конечно у вас. Зашли в какой-то магаз маленько затариться, там же произошёл забавный случай. В этом магазине столкнулся с молодой парой туристов откуда-то из южной европы, скорее всего из Испании или Греции, и потом через несколько дней уже в метро с ними же случайно пересёкся на Садовой, в очереди когда пепси покупал.
Прошли Фонтанку, я сразу же вспомнил детский стишок про Чижика-пыжика, дошли до канала Грибоедова. Там тоже было мрачновато, я говорю про левую часть канала. Правая же часть весьма оживлённая и всё там красиво. Дошли в итоге до отеля, дольше чем я ожидал, где-то полчаса

Заселяемся

Впервые в Питере, успеть за 4 дня, фотоотчёт Впервые в Питере, успеть за 4 дня, фотоотчёт Впервые в Питере, успеть за 4 дня, фотоотчёт

Рядом с ресепшн, продаётся. Симпатичная мозайка, я б купил конечно. Но цена десяточек-другой тыщ. Я конечно не специалист, и, возможно, как турист, впервые в городе оказавшейся, судил предвзято, но на мой взгляд в Питере побольше чем в Москве всяких интересных сувениров и прочих забавных вещичек и побрякушек, самое оно для эстета и просто туриста.

Впервые в Питере, успеть за 4 дня, фотоотчёт

Впервые в Питере, успеть за 4 дня, фотоотчёт

Вид из окна

Впервые в Питере, успеть за 4 дня, фотоотчёт Впервые в Питере, успеть за 4 дня, фотоотчёт

'Одноэтажная Америка', слева, в, казалось бы, жилом доме, находится школа. Повсюду до горизонта куда хватает глаз такая вот низкая застройка, исключая всякие храмы и прочее.

Сама гостиница. Понравилось. Хотя я понимаю что совершенно разные вещи когда ты работаешь в гостинице, и когда ты останавливаешься. Ни один гость, даже самый постоянный, не знает всех косяков гостиницы в которой так любит бывать, а мы вообще на раз заехали. Но там где я сейчас работаю (хоть и 5 звёзд) горничная сама бы номер в наше отсутствие не убрала, если б мы сами перед этим не попросили, и завтрак в Питере был лучше. Шведский стол где было практически всё : омлеты прям по твоей просьбе тебе готовили, форель, голубой сыр, несколько видов запеканок, каш, джемы всякие, множество фруктов и тд, короче норм.

Заехали в гостиницу поздно, часов в 10 вечера, отоспались и весь следующий день было решено посветить знакомству с Питером (обзорные экскурсии по городу) и сразу же после этого, вечером в 23, не заходя в отель, уже присоединиться к ночной экскурсии и водной прогулке, то есть предстояло почти сутки на ногах.
Vsevolod88
участник
 
Сообщения: 86
Регистрация: 23.06.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Страны: 8
Отчеты: 1
Пол: Мужской
черноморское побережье России лучшие пляжи

Re: Впервые в Питере, успеть за 4 дня, фотоотчёт

Сообщение: #2

Сообщение Vsevolod88 » 26 июн 2016, 22:24

Хорошо что для гостей отеля бесплатно ездил, как это у нас называется, шатл. Каждый час от отеля отходит автобус и едет, останавливаясь по расписанию на конкретных остановках, и обратно в отель. Удобно на самом деле. Мы были единственными, успели, это хорошо, иначе пришлось бы такси заказывать, быстро доехали до Исаакиевской площади. Всё-таки маленький Питер по сравнению с Москвой, это сразу чувствуется.

Приехали. Вот он сам Собор, невозможно не заметить. Монументальное сооружение конечно, Храм Христа Спасителя в Москве и близко не валялся, лично для меня по внушительности в Москве с Исаакиевским Собором разве что только главное здание МГУ может сравниться. На фотках это не чувствуется, это надо увидеть и рядом постоять. Единственно, к сожалению, это была среда, а в среду, оказывается, большинство питерских музеев (в том числе и Исаакий) закрыты - выходной. Мне ж не судьба было заранее узнать, честно говоря я и не ожидал что прям по середине недели - фигак - и выходной!

Впервые в Питере, успеть за 4 дня, фотоотчёт Впервые в Питере, успеть за 4 дня, фотоотчёт

Астория справа. Как-то хотел я пару лет назад на полном серьёзе в Питер переезжать, когда ещё дочки не было. А что, снимаю квартиру я пока и здесь, там также снимать буду только дешевле, работы же (и гостиниц, и самих туристов) там даже больше. Так что в своё время просматривал вакансии в питерских гостиницах... да и вообще по роду работы за столько лет уже о многих слышал кто где работал/останавливался. Но сейчас уже доча, и квартирный вопрос в Москве неожиданно решился, нежданчик - так что усё, поезд уехал

Впервые в Питере, успеть за 4 дня, фотоотчёт



От он я

Впервые в Питере, успеть за 4 дня, фотоотчёт


Посмотрел я на стоянку где автобусы стояли, посмотрел на карту и решил что не особенно-то нам и нужен этот красный автобус - дольше ждать его будем (отходит-то он по расписанию, раз в час), проще пешком тем более что тут в центре всё в пешей доступности. Я что-то затупил ещё и никак не мог понять в какую же сторону нам теперь идти, подозрительно поглядывал на Мойку, догадываясь что ну не может быть Нева такой узкой..но опять-таки местный пенсионер всё очень доходчиво нам объяснил, минут 10 стоял всё подробно рассказывал, несмотря на начавшийся дождик, закончил тем что приезжайте летом на месяц, снимите квартиру и обязательно в Эрмитаж





Пошли на Сенатскую площадь. Собственно, медный всадник. Когда мы приехали ещё снежок лежал

Впервые в Питере, успеть за 4 дня, фотоотчёт Впервые в Питере, успеть за 4 дня, фотоотчёт Впервые в Питере, успеть за 4 дня, фотоотчёт Впервые в Питере, успеть за 4 дня, фотоотчёт




Дальше по Адмиралтейской набережной до Дворцовой площади.

Впервые в Питере, успеть за 4 дня, фотоотчёт Впервые в Питере, успеть за 4 дня, фотоотчёт Впервые в Питере, успеть за 4 дня, фотоотчёт Впервые в Питере, успеть за 4 дня, фотоотчёт Впервые в Питере, успеть за 4 дня, фотоотчёт Впервые в Питере, успеть за 4 дня, фотоотчёт





Сама Дворцовая Площадь. Мне показалась больше чем Красная Площадь в Москве. Зимний дворец (внутри не были), купили несколько сувениров там. Середина недели, холодно, конец ноября - туристов было мало, что хорошо.

Впервые в Питере, успеть за 4 дня, фотоотчёт Впервые в Питере, успеть за 4 дня, фотоотчёт Впервые в Питере, успеть за 4 дня, фотоотчёт Впервые в Питере, успеть за 4 дня, фотоотчёт Впервые в Питере, успеть за 4 дня, фотоотчёт Впервые в Питере, успеть за 4 дня, фотоотчёт Впервые в Питере, успеть за 4 дня, фотоотчёт Впервые в Питере, успеть за 4 дня, фотоотчёт





Как и на Исаакиевской Площади, заметив нас, к нам тут же стал приближаться местный Пётр I. Вот он идёт к нам, видимо уж его-то отсутствие туристов точно не радовало. Сначала предложил сфоткаться с собой за 200 рублей, потом говорит ну давайте хоть за 100, а за 200 можно сразу и с Екатериной, мол вон она ходит.

Впервые в Питере, успеть за 4 дня, фотоотчёт Впервые в Питере, успеть за 4 дня, фотоотчёт Впервые в Питере, успеть за 4 дня, фотоотчёт
Последний раз редактировалось Vsevolod88 26 июн 2016, 22:30, всего редактировалось 1 раз.
Vsevolod88
участник
 
Сообщения: 86
Регистрация: 23.06.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Страны: 8
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Впервые в Питере, успеть за 4 дня, фотоотчёт

Сообщение: #3

Сообщение Vsevolod88 » 26 июн 2016, 22:25

Далее прошлись по Миллионной улице и вышли к Зимней канавке, которая соединяет Мойку и Неву. Ночью уже экскурсовод сказала нам, особо не вникаясь в подробности, будто считается что здесь находится дух Петербурга. Что ещё нахрен за дух, подумал тогда я. Сейчас загуглил, всё банально - .

Впервые в Питере, успеть за 4 дня, фотоотчёт Впервые в Питере, успеть за 4 дня, фотоотчёт Впервые в Питере, успеть за 4 дня, фотоотчёт
Впервые в Питере, успеть за 4 дня, фотоотчёт Впервые в Питере, успеть за 4 дня, фотоотчёт Впервые в Питере, успеть за 4 дня, фотоотчёт





Вышли на Дворцовую набережную, вот она Нева. Перешли через Дворцовый мост до Стрелки Васильевского острова (коя изображается на банкноте 50 рублей)

Впервые в Питере, успеть за 4 дня, фотоотчёт Впервые в Питере, успеть за 4 дня, фотоотчёт Впервые в Питере, успеть за 4 дня, фотоотчёт
Впервые в Питере, успеть за 4 дня, фотоотчёт




За спиной у невесты Петропавловская крепость, куда мы и направлялись

Впервые в Питере, успеть за 4 дня, фотоотчёт Впервые в Питере, успеть за 4 дня, фотоотчёт




Биржа

Впервые в Питере, успеть за 4 дня, фотоотчёт

Впервые в Питере, успеть за 4 дня, фотоотчёт




Зашли на Заячий остров и обошли саму крепость с юга, не заходя в неё. Я-то ещё издалека, на Дворцовом мосту, думал что это там за песчаный пляж такой, и интересно получится-ли туда попасть. Получилось. Место замечательное, очень рекомендую всем кто впервые в Питер приезжает...Гуляешь вот так по песочку вдоль Невы, рядом не спеша прогуливаются пенсионеры, Эрмитаж на другом берегу, и всё как-то...душевненько так, красота одним словом, проникаешься

Впервые в Питере, успеть за 4 дня, фотоотчёт Впервые в Питере, успеть за 4 дня, фотоотчёт Впервые в Питере, успеть за 4 дня, фотоотчёт Впервые в Питере, успеть за 4 дня, фотоотчёт Впервые в Питере, успеть за 4 дня, фотоотчёт Впервые в Питере, успеть за 4 дня, фотоотчёт Впервые в Питере, успеть за 4 дня, фотоотчёт




Зашли в саму крепость со стороны Невы. Вход ещё такой, как будто врата в царство мёртвых и Стикс как раз протекает, костей и черепов не хватает. Осталось найти дряхлого деда и лодочником его усадить)

Впервые в Питере, успеть за 4 дня, фотоотчёт Впервые в Питере, успеть за 4 дня, фотоотчёт




Сам Петропавловский собор, чей шпиль виден издалека. Тут нас ждал очередной, уже ожидаемый, сюрприз под названием 'среда - выходной день' :facepalm: Ну что ж, походили немного по территории и решили возвращаться обратно в центр тем более что начинало темнеть.

Впервые в Питере, успеть за 4 дня, фотоотчёт




Начал прикидывать как нам лучше добраться до Авроры, которая, судя по карте, была совсем где-то рядом. Но у местных узнал что она в Кронштадте на ремонте.
Что ж, перешли обратно Неву по Троицкому мосту, вышли на Марсово поле где памятник Суворову

Впервые в Питере, успеть за 4 дня, фотоотчёт Впервые в Питере, успеть за 4 дня, фотоотчёт



Через Марсово поле дошли до Спаса на крови. Очень похож на Храм Василия Блаженного в Москве, правда какой-то...пыльный что-ль, со стороны) Чуток отреставрировать бы его, что-ли, не знаю...

Впервые в Питере, успеть за 4 дня, фотоотчёт Впервые в Питере, успеть за 4 дня, фотоотчёт
Vsevolod88
участник
 
Сообщения: 86
Регистрация: 23.06.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Страны: 8
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Впервые в Питере, успеть за 4 дня, фотоотчёт

Сообщение: #4

Сообщение Vsevolod88 » 26 июн 2016, 22:26

Далее по каналу имени Грибоедова дошли до Казанского Кафедрального Собора и оттуда по Невскому проспекту до площади Островского. На фото памятник Екатерине II и Александринский театр

Впервые в Питере, успеть за 4 дня, фотоотчёт Впервые в Питере, успеть за 4 дня, фотоотчёт Впервые в Питере, успеть за 4 дня, фотоотчёт





После этого посидели-перекусили в Сабвее, и решили двигаться дальше по . на поиски Чижика-пыжика :hehe
Собственно тот самый памятник птичке, коий мы так долго и со сложностями искали. Я монетки кидать не стал, хотя за то время пока мы там стояли несколько семей чуть-ли не всю мелочь в кошельках опустошили в тщетных попытках попасть монеткой на маленький постамент

Впервые в Питере, успеть за 4 дня, фотоотчёт Впервые в Питере, успеть за 4 дня, фотоотчёт Впервые в Питере, успеть за 4 дня, фотоотчёт Впервые в Питере, успеть за 4 дня, фотоотчёт Впервые в Питере, успеть за 4 дня, фотоотчёт Впервые в Питере, успеть за 4 дня, фотоотчёт





Время было уже позднее, скоро на ночную экскурсию, но я хотел ещё куда-нить успеть до экскурсии. Замучив окончательно карту города (которую я выцыганил на ресепшн при заселении), решил двигать в сторону Александро-Невской Лавры. Вернувшись по Садовой улице к метро (опять эти станции с гермоворотами, ахтунг!) доехали до площади Александра Невского. Было темно уже, дождь начался, до и по времени мы там были только полчаса максимум, так что очень смазанные впечатления остались. Никого не было, заходи спокойно, ходили по территории Лавры практически только мы вдвоём, время 10 часов вечера. Напротив самой Лавры какое-то кладбище. Я мельком взглянул , - на надгробиях в основном еврейские фамилии и ещё всякие герои советского союза/труда (из того что я успел заметить).

Впервые в Питере, успеть за 4 дня, фотоотчёт Впервые в Питере, успеть за 4 дня, фотоотчёт




И быстро вернулись на Гостиный двор, чтобы не опоздать на экскурсию. Экскурсовод попалась преотвратная, ну и хрен с ней. Покатались сначала по ночному Питеру, опять Исаакий

Впервые в Питере, успеть за 4 дня, фотоотчёт



Ремус, как я тебя не узнал, дружище?! Подошёл бы, пообщались :hehe

Впервые в Питере, успеть за 4 дня, фотоотчёт





СтатУя какого-то сфинкса, настоящая, которую [s]стащили[/s] купили где-то в Египте. В глаза сфинкса смотреть, разумеется, нельзя. Ибо статУя проклятая, умрёшь в раковых корчах и тд тп...

Впервые в Питере, успеть за 4 дня, фотоотчёт




Ещё перед поездкой в Питер обязательно в планы закладывал посещение Васильевского острова, и прогулки по оному. Ну что ж, Васильевский остров в итоге посетил, хоть и не так как хотел. Вот, проездом только, вышел, ледокол на фотик щёлкнул, и поехали дальше


Впервые в Питере, успеть за 4 дня, фотоотчёт Впервые в Питере, успеть за 4 дня, фотоотчёт




Далее экскурсовод скинула нас на милость [s]лодочника[/s], [s]гондольера[/s], штурмана короче. Одна пара, кстати, в автобусе заснула, пришлось потом обратно с Невы специально за ними возвращаться. Катера плоские, специально чтобы пролезать под низкими 2-ух метровыми мостиками над каналами.

Впервые в Питере, успеть за 4 дня, фотоотчёт Впервые в Питере, успеть за 4 дня, фотоотчёт
Vsevolod88
участник
 
Сообщения: 86
Регистрация: 23.06.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Страны: 8
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Впервые в Питере, успеть за 4 дня, фотоотчёт

Сообщение: #5

Сообщение Vsevolod88 » 26 июн 2016, 22:26

Поплыли. Несмотря на дождик, половина из присутствующих сразу же отважно высыпала на палубу, и, ахая-охая щёлкали всё вокруг и глазели по сторонам. Другая же половина от греха подальше спрятались внутри, включая и две какие-то молодые пары, вероятно из Германии. Водная экскурсия была моим самым удачным решением в Питере, жена так вообще в восторге, и мне очень понравилось. Надо брать, короче, знайте! Особенно ночной Питер, вся романтика. Но тут мой фотик послал мне привет, сообщив что, мол, харэ хозяин, скоро отключаюсь. А я ещё не хотел брать зарядку от фотика, и только в последний момент, на всякий случай, сунул её в сумку, так как был уверен что батарейки всяко хватит на три дня. Так что пришлось экономить каждый кадр.

Впервые в Питере, успеть за 4 дня, фотоотчёт Впервые в Питере, успеть за 4 дня, фотоотчёт Впервые в Питере, успеть за 4 дня, фотоотчёт Впервые в Питере, успеть за 4 дня, фотоотчёт



Подплываем к месту развода мостов. Круть-круть. Встали сразу снизу, в самом удобном месте. Только мы и ещё какой-то катер сзади нас, больше никого нет, а так экскурсовод сказала нам что летом нам бы пришлось издалека за разводом мостов наблюдать, столько бы катеров было. И вот он момент Х, на катере через динамики громко играет какая-то душевная музычка, видимо подчёркивая торжественность момента, для тех кто ещё сам не понял всей важности происходящего. Под это дело даже немцы специально снизу вылезли на несколько минут. Я пытаюсь сфоткать - хрен. Фотик окончательно сел, так и застыв с высунутым объективом, заряда не хватило даже чтобы объектив задвинуть перед отключением, так я аппарат замучил. Но ниче, я на телефон успел щёлкнуть, а как же. Качество конечно *****, ну так я и не Стивен Спилберг, мы люди скромные)

Впервые в Питере, успеть за 4 дня, фотоотчёт Впервые в Питере, успеть за 4 дня, фотоотчёт Впервые в Питере, успеть за 4 дня, фотоотчёт Впервые в Питере, успеть за 4 дня, фотоотчёт




Далее уже экскурсия шла по нисходящей, все ожидаемые впечатления были получены, и я стал больше думать о тёплой кровати в отеле. Сели в автобус, был часовой перерыв в какой-то рыгаловке 'У Ашота', правда рыгаловка носила гордое название Андалузия, в связи с чем я сказал жене что ресторан-то не ахти какой, а испанский, Андалузия же.
Потом опять ездили по городу и нам что-то рассказывали, но я уже практически спал, как и пол-автобуса. Единственный раз вышел сфоткать какой-то красивый Собор, который кстати виднелся у нас из окна в гостиничном номере

Впервые в Питере, успеть за 4 дня, фотоотчёт



Потом мы вышли на . и пошли пешком в отель, отсыпаться. Завтрак до 11, надо было успеть поспать до завтрака, первый день закончился.







Второй день был уже не таким насыщенным, скорее наоборот. В три часа дня от Гостиного Двора у нас начиналась экскурсия в Кронштадт. Мы кое-как выспались, позавтракали, пошли (уже пешком, а не на шатле) до ближайшего метро - Садовой. Прошли треть Садовой улицы, от её пересечения с Английским переулком до метро, симпатичные такие, чисто питерские места. Но я много не фоткал, поднадоело уже.

Впервые в Питере, успеть за 4 дня, фотоотчёт Впервые в Питере, успеть за 4 дня, фотоотчёт


Зашёл посмотреть парадную
Впервые в Питере, успеть за 4 дня, фотоотчёт
Впервые в Питере, успеть за 4 дня, фотоотчёт





Доехали до Гостиного Двора. Это место, кстати, заслуживает отдельного упоминания. Конечно в Москве полно всяких развесёлых бутиков с сувенирами и прочей интересной и дорогой лабудой, но Гостиный Двор, как ни странно, смог меня заинтересовать.

Например чего стоит магазин который продаёт только чёрную икру. На витрине установлен большой аквариум в котором плавают, кто? Креативненько, у витрины постоянно кто-то был, хотя напротив других витрин никто не останавливался

Впервые в Питере, успеть за 4 дня, фотоотчёт Впервые в Питере, успеть за 4 дня, фотоотчёт Впервые в Питере, успеть за 4 дня, фотоотчёт Впервые в Питере, успеть за 4 дня, фотоотчёт





Ещё в Питере ну очень много всяких изделий из янтаря. Жена к нему равнодушна, а вот мне нравилось. На любой вкус, вот даже что есть, короче всё что угодно.

Впервые в Питере, успеть за 4 дня, фотоотчёт Впервые в Питере, успеть за 4 дня, фотоотчёт



На сей раз с экскурсоводом нам повезло, если не считать что парень очень уж смахивал на гея, но дело своё он знал и практически всю дорогу не замолкал и увлеченно рассказывал обо всём что видел вокруг.

Единственный момент за все 3 дня нашего пребывания в Питере когда как-никак светило солнце, на полчаса выглянуло. Ещё проезжали мимо места где строится башня Газпрома в Лахте и мимо нового стадиона

Впервые в Питере, успеть за 4 дня, фотоотчёт Впервые в Питере, успеть за 4 дня, фотоотчёт



КАД

Впервые в Питере, успеть за 4 дня, фотоотчёт
Vsevolod88
участник
 
Сообщения: 86
Регистрация: 23.06.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Страны: 8
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Впервые в Питере, успеть за 4 дня, фотоотчёт

Сообщение: #6

Сообщение Vsevolod88 » 26 июн 2016, 22:26

Кронштадт.

Город жилой, 40 тысяч человек (до революции было 100 тысяч), люди живут и работают в самом городе либо же катаются в Питер. В плане архитектуры смотреть особо нечего (не считая Морского Собора), город военный, - всякие бывшие казармы, причалы, доки и тд. Но я и не за архитектурой ехал, а чтобы глянуть на Финский залив

Впервые в Питере, успеть за 4 дня, фотоотчёт Впервые в Питере, успеть за 4 дня, фотоотчёт Впервые в Питере, успеть за 4 дня, фотоотчёт Впервые в Питере, успеть за 4 дня, фотоотчёт Впервые в Питере, успеть за 4 дня, фотоотчёт Впервые в Питере, успеть за 4 дня, фотоотчёт




Айвазовский

Впервые в Питере, успеть за 4 дня, фотоотчёт





Темнеть начало. Было свободных 15 минут, мы единственные кто вышел побродить к морю, все остальные зачем-то как полоумные побежали в магазин закупаться сувенирами...

Впервые в Питере, успеть за 4 дня, фотоотчёт Впервые в Питере, успеть за 4 дня, фотоотчёт Впервые в Питере, успеть за 4 дня, фотоотчёт Впервые в Питере, успеть за 4 дня, фотоотчёт Впервые в Питере, успеть за 4 дня, фотоотчёт Впервые в Питере, успеть за 4 дня, фотоотчёт Впервые в Питере, успеть за 4 дня, фотоотчёт Впервые в Питере, успеть за 4 дня, фотоотчёт Впервые в Питере, успеть за 4 дня, фотоотчёт
Vsevolod88
участник
 
Сообщения: 86
Регистрация: 23.06.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Страны: 8
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Впервые в Питере, успеть за 4 дня, фотоотчёт

Сообщение: #7

Сообщение Vsevolod88 » 26 июн 2016, 22:27

Морской Никольский Собор.
Тоже, как ни крути, грандиозное сооружение. Что снаружи, что внутри.

Впервые в Питере, успеть за 4 дня, фотоотчёт Впервые в Питере, успеть за 4 дня, фотоотчёт


У главных ворот. Сначала не понял что это такое, цветы что-ль какие-то. Подошёл поближе

Впервые в Питере, успеть за 4 дня, фотоотчёт Впервые в Питере, успеть за 4 дня, фотоотчёт



Внутри

Впервые в Питере, успеть за 4 дня, фотоотчёт Впервые в Питере, успеть за 4 дня, фотоотчёт Впервые в Питере, успеть за 4 дня, фотоотчёт Впервые в Питере, успеть за 4 дня, фотоотчёт Впервые в Питере, успеть за 4 дня, фотоотчёт




Адмирал Ушаков. Оказывается причислен к лику святых, я вроде когда-то что-то слышал об этом. Когда увидел икону, в голову тут же полезли ехидные мысли про Путина))

Впервые в Питере, успеть за 4 дня, фотоотчёт




Внутри стен собора таблички с именами всех погибших офицеров морского флота до, вроде, первой мировой войны. Кто, когда, при каких обстоятельствах. Вот на этой табличке написано что офицеры и матросы съедены туземцами на каком-то острове

Впервые в Питере, успеть за 4 дня, фотоотчёт Впервые в Питере, успеть за 4 дня, фотоотчёт






Посидели в какой-то [s]кафешке[/s] булочной и поехали обратно. Пришлось немного подождать одну семейную пару, которые чуть ли не все 40 минут, отведённые нам на прогулку по Собору и площади перед ним, потратили лишь на то что бегали обратно и сдавали/меняли какой-то бракованный сувенир, который купили до этого в магазине сувениров))) Молодцы)

Впервые в Питере, успеть за 4 дня, фотоотчёт




Пока ехали обратно, успели проехать мимо какой-то большой мечети

Впервые в Питере, успеть за 4 дня, фотоотчёт Впервые в Питере, успеть за 4 дня, фотоотчёт
Vsevolod88
участник
 
Сообщения: 86
Регистрация: 23.06.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Страны: 8
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Впервые в Питере, успеть за 4 дня, фотоотчёт

Сообщение: #8

Сообщение Vsevolod88 » 26 июн 2016, 22:27

Приехали обратно на Гостиный двор, поблагодарили за хорошую экскурсию и стали думать что нам делать дальше, так как впереди был весь вечер. Но приблизительный план на вечер я уже и до этого составил. Дело в том что не далее чем в 15-ти минутах ходьбы от нашего отеля находился Мариинский театр, и вплотную к нему располагался один замечательный памятник архитектуры федерального значения под названием Большая хоральная синагога, коий тоже хотелось посетить. Я правда ещё днём специально звонил в синагогу и узнавал как они работают, девушка сказала что для туристов с 9 до 18. Беда в том что все три дня именно в этот промежуток времени у нас заняты, ну ничего, думал я, всё равно вряд-ли там ровно в 6 всё закрывается. В Москве ж не так. Так что решено было идти пешком от Гостиного двора до Мариинки, двигаясь вдоль Мойки.





Впервые в Питере, успеть за 4 дня, фотоотчёт Впервые в Питере, успеть за 4 дня, фотоотчёт Впервые в Питере, успеть за 4 дня, фотоотчёт Впервые в Питере, успеть за 4 дня, фотоотчёт Впервые в Питере, успеть за 4 дня, фотоотчёт Впервые в Питере, успеть за 4 дня, фотоотчёт



Опять Исаакиевский Собор, одно из мест в Питере которое мне больше всего понравилось

Впервые в Питере, успеть за 4 дня, фотоотчёт



А там же, рядом с Асторией

Впервые в Питере, успеть за 4 дня, фотоотчёт Впервые в Питере, успеть за 4 дня, фотоотчёт


Салон роллс ройс. Вспомнился салон Бэнтли в гостинице Украина

Впервые в Питере, успеть за 4 дня, фотоотчёт Впервые в Питере, успеть за 4 дня, фотоотчёт




Фонарный мост, логично

Впервые в Питере, успеть за 4 дня, фотоотчёт




Впервые в Питере, успеть за 4 дня, фотоотчёт Впервые в Питере, успеть за 4 дня, фотоотчёт



Впервые в Питере, успеть за 4 дня, фотоотчёт


Дошли до Мариинки, ну театр как театр, ничего особенного. Чего-то всё перекопано вокруг него, хотелось уже быстрей в гостиницу, так что решено было синагогу [s]послать в жо[/s] отложить до лучших времён, чего мы там не видели. Позвонил в такси (ещё заранее в Москве выписал номера). Ожидание 15 минут, в центре города?! Пошли пешком, поди быстрее будет
Vsevolod88
участник
 
Сообщения: 86
Регистрация: 23.06.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Страны: 8
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Впервые в Питере, успеть за 4 дня, фотоотчёт

Сообщение: #9

Сообщение Vsevolod88 » 26 июн 2016, 22:28

Вход во дворик типичного дома в центре

Впервые в Питере, успеть за 4 дня, фотоотчёт


Идём вот так вот по улице Союза Печатников, вокруг жилые дома, низкие мрачные и тёмные. Но свет в окнах светится, разными красками - у кого как, потолки высокие, в домах кипит своя жизнь, не одно поколение уже выросло в этих дворах, дети здесь же ходят в школу (один из этих домов запросто может и оказаться самой школой). Во всём этом есть какое-то своё очарование, не чувствуешь что идёшь по мёртвому району, скорее по старому и доброму заброшенному музею





Добрались наконец-то до номера. Несколько слов о гостиницах вообще и о нашей гостинице в частности. Когда речь заходит об отдыхе, частенько приходится слышать что-то вроде, - да нам лишь бы где остановиться, неважно, всё равно мы только ночевать там будем. Тяжело не согласиться с этим вообще-то логичным пассажем. Но я на своём примере опытным путём пришёл к выводу что всё-таки нет...Человек я конечно неприхотливый, мы люди простые, но место твоего ночлега играет большую роль. Надо чтобы после тяжелого дня хотелось возвращаться в гостиницу, а не так что, - 'о, бляха, опять сейчас в этот клоповник на раскладушку идти, вместе со старой бабкой-курильщицей за стенкой и соседями алкашами'. Зато денег сэкономили и вообще ржака, будет что рассказать по приезду.
Это правило и на жизнь распространяется, надо хотеть возвращаться домой, а не наоборот..

Так вот, о чём это я...Вернулись мы в гостиницу пораньше, и решили исследовать место своего временного пребывания. В связи с чем нарядились в халаты, одели тапочки, я взял ведёрко для льда и отправились искать лёдогенератор (коий нам разумеется нафиг не был нужен), который находился этажом ниже, а заодно просто пошастать по гостинице.

Впервые в Питере, успеть за 4 дня, фотоотчёт Впервые в Питере, успеть за 4 дня, фотоотчёт




Мы на 7-ом этаже, аппарат для льда этажом ниже, лифт работает только по карточке и на 6-ой этаж он нас не повезёт. Иду проверять пожарную лестницу, а так как во многих гостиницах пожарные выходы открываются только снаружи, а не изнутри, прошу жену придержать дверь на 7-ом этаже, чтобы она не захлопывалась, а сам спускаюсь этажом ниже и пытаюсь открыть дверь на 6-ой этаж. Всё ок, кричу жене, вместе заходим на 6-ой этаж, за нами буквально сразу же с ошарашенным видом заскакивает на этаж охранник с рацией в руке. Я моментально всё понял - сидит у них в мониторке охранник и видит как два каких-то непонятных субъекта ходят в халатах (очень многие гостиничные кражи совершаются таким образом - чел с улицы одевает халат и просит горничную открыть дверь в номер. Мол я вышел покурить, ключ в номере забыл, пустите а то неудобно, стою тут в халате как дурак) по коридорам, что-то высматривают и в итоге спускаются по пожарному выходу, которым можно пользоваться только в экстренных случаях. Здрасьте, говорю охраннику и продолжаю дальше поиски, жена даже не поняла кто это был, потом говорит я подумала что просто какой-то гость...Позвонил на ресепшн с телефона у лифта, узнал где этот сранный лёдогенератор, наконец-то) В спортзал уже не пошли, на этом решил закончить экспедицию по отелю и вернуться в номер мучать ТВ, планировать отдых назавтра и отсыпаться




Итак, наш последний день в Питере. Встали по-раньше, позавтракали (да уж...какие-то там были завтраки, я до сих пор иногда вспоминаю), собрались. Халат, разумеется, я стащил. А как иначе? Правда не оба, а один, так как оба и не совсем красиво брать, да и, самое главное, оба не влезли бы в сумку)) Успели-таки на 'шатл', пару минут и вот мы на Сенной площади. Поехали на Московский вокзал чтобы закинуть сумку в камеру хранения, потому что до отправления в Москву времени ещё много - в 19 часов поезд. Решено было опять поехать в Петропавловскую крепость и в Исаакиевский Собор, но теперь уже с экскурсиями.




Впервые в Питере, успеть за 4 дня, фотоотчёт Впервые в Питере, успеть за 4 дня, фотоотчёт Впервые в Питере, успеть за 4 дня, фотоотчёт



Приехали на Горьковскую. Вот она, та самая [s]синаг[/s] (оговорка по фрейду :hehe ) мечеть, которую я заприметил предыдущим вечером, когда мимо проезжали. Внушительное здание, заходить почему-то не стали, а зря, надо было, чего уж. В Москве не припомню таких больших мечетей

Впервые в Питере, успеть за 4 дня, фотоотчёт


Впервые в Питере, успеть за 4 дня, фотоотчёт
Vsevolod88
участник
 
Сообщения: 86
Регистрация: 23.06.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Страны: 8
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Впервые в Питере, успеть за 4 дня, фотоотчёт

Сообщение: #10

Сообщение Vsevolod88 » 26 июн 2016, 22:28

Сам Заячий остров, на котором находится Петропавловская крепость и с которого собственно и начинался Петербург, разрастаясь отсюда в разные стороны, если совсем уж обобщить.


Впервые в Питере, успеть за 4 дня, фотоотчёт Впервые в Питере, успеть за 4 дня, фотоотчёт Впервые в Питере, успеть за 4 дня, фотоотчёт Впервые в Питере, успеть за 4 дня, фотоотчёт



Первый питерский мост, вдалеке видна мечеть


Впервые в Питере, успеть за 4 дня, фотоотчёт



Зашли внутрь. Теперь, в моё второе пребывание здесь, всё здесь казалось мне немного по-другому, как-то повеселее и красочнее, вот что значит взглянуть под другим углом.

Впервые в Питере, успеть за 4 дня, фотоотчёт Впервые в Питере, успеть за 4 дня, фотоотчёт Впервые в Питере, успеть за 4 дня, фотоотчёт


На территории крепости было много таких вот фигурок - больших копилок, куда люди кидали монеты..Я конечно ничего не кидал, 'мы люди бедные'

Впервые в Питере, успеть за 4 дня, фотоотчёт Впервые в Питере, успеть за 4 дня, фотоотчёт




Впервые в Питере, успеть за 4 дня, фотоотчёт



Памятник Петру какой он был на самом деле, с учётом настоящих пропорций тела (насколько я понял), без парика конечно

Впервые в Питере, успеть за 4 дня, фотоотчёт
Vsevolod88
участник
 
Сообщения: 86
Регистрация: 23.06.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Страны: 8
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Впервые в Питере, успеть за 4 дня, фотоотчёт

Сообщение: #11

Сообщение Vsevolod88 » 26 июн 2016, 22:28

Я удивился присутствию на площади перед собором двух машин следственного комитета. Через пару дней по новостям увидел что оказывается СК возобновили расследование уголовного дела по факту гибели царской семьи, чтобы, насколько лично я понял, иметь правовые основания для эксгумация останков Александра III, которые находится прямо в Петропавловской крепости, как и останки всех остальных императоров и императриц начиная с Петра I.


Внутри Собора ничего прям такого, за исключением

Впервые в Питере, успеть за 4 дня, фотоотчёт Впервые в Питере, успеть за 4 дня, фотоотчёт Впервые в Питере, успеть за 4 дня, фотоотчёт Впервые в Питере, успеть за 4 дня, фотоотчёт


позолота

Впервые в Питере, успеть за 4 дня, фотоотчёт


Впервые в Питере, успеть за 4 дня, фотоотчёт Впервые в Питере, успеть за 4 дня, фотоотчёт Впервые в Питере, успеть за 4 дня, фотоотчёт


посмертная маска с лица Петра I

Впервые в Питере, успеть за 4 дня, фотоотчёт


Не знал что в Питере находится монетный двор который чеканит все монеты имеющие хождение на территории РФ (банкноты же печатаются в Москве). И этот монетный двор находится там же, на территории крепости.

Впервые в Питере, успеть за 4 дня, фотоотчёт


Тюрьма трубецкого бастиона там же, ничего интересного, имхо

Впервые в Питере, успеть за 4 дня, фотоотчёт Впервые в Питере, успеть за 4 дня, фотоотчёт Впервые в Питере, успеть за 4 дня, фотоотчёт



Вид изнутри на Неву и людей, прогуливающихся по тому самому песчаному пляжу

Впервые в Питере, успеть за 4 дня, фотоотчёт Впервые в Питере, успеть за 4 дня, фотоотчёт


Александровский парк

Впервые в Питере, успеть за 4 дня, фотоотчёт Впервые в Питере, успеть за 4 дня, фотоотчёт Впервые в Питере, успеть за 4 дня, фотоотчёт
Vsevolod88
участник
 
Сообщения: 86
Регистрация: 23.06.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Страны: 8
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Впервые в Питере, успеть за 4 дня, фотоотчёт

Сообщение: #12

Сообщение Vsevolod88 » 26 июн 2016, 22:29

Теперь поехали в Исаакиевский. Сначала взял билеты на колоннаду, думал туда лифт поднимает - ан нет, пешочком по лестнице. Я там чуть не ёпнулся кстати, когда вниз уже спускались

Впервые в Питере, успеть за 4 дня, фотоотчёт Впервые в Питере, успеть за 4 дня, фотоотчёт Впервые в Питере, успеть за 4 дня, фотоотчёт Впервые в Питере, успеть за 4 дня, фотоотчёт


Летом кстати и по ночам наверх пускают

Впервые в Питере, успеть за 4 дня, фотоотчёт Впервые в Питере, успеть за 4 дня, фотоотчёт Впервые в Питере, успеть за 4 дня, фотоотчёт Впервые в Питере, успеть за 4 дня, фотоотчёт Впервые в Питере, успеть за 4 дня, фотоотчёт



Где-то там наш отель

Впервые в Питере, успеть за 4 дня, фотоотчёт



Исаакиевская площадь. Лотте, кстати, строит там свою гостиницу


Впервые в Питере, успеть за 4 дня, фотоотчёт


Зашли внутрь. Серьёзно конечно, сказали что 4-ый в мире собор по размерам.

Впервые в Питере, успеть за 4 дня, фотоотчёт Впервые в Питере, успеть за 4 дня, фотоотчёт


Нынешний собор это 4-ая вариация всех исаакиевских соборов, которые строились на этом месте. Потом предыдущий сносился и строился новый

Впервые в Питере, успеть за 4 дня, фотоотчёт


Впервые в Питере, успеть за 4 дня, фотоотчёт Впервые в Питере, успеть за 4 дня, фотоотчёт Впервые в Питере, успеть за 4 дня, фотоотчёт Впервые в Питере, успеть за 4 дня, фотоотчёт Впервые в Питере, успеть за 4 дня, фотоотчёт
Vsevolod88
участник
 
Сообщения: 86
Регистрация: 23.06.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Страны: 8
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Впервые в Питере, успеть за 4 дня, фотоотчёт

Сообщение: #13

Сообщение Vsevolod88 » 26 июн 2016, 22:29

Малахитовые колонные понравились. Конечно не целиком из малахита, а только облицованы им, но всё же

Впервые в Питере, успеть за 4 дня, фотоотчёт Впервые в Питере, успеть за 4 дня, фотоотчёт Впервые в Питере, успеть за 4 дня, фотоотчёт Впервые в Питере, успеть за 4 дня, фотоотчёт




Красиво, походили по Собору, послушали экскурсию, потом сели на скамейку отдохнуть, я чирканул привет ЛОЛу...Думали что делать дальше, почти 3 часа до поезда, жена очень устала, и не хотелось скомкано бежать сейчас в кунсткамеру/Эрмитаж галопом, а потом оттуда бежать на поезд, так что решили закругляться


Впервые в Питере, успеть за 4 дня, фотоотчёт





На тот момент уже сильно хотелось домой - увидеть дочу. Тем более больно насыщенные эти 3 дня получились, сейчас уже, по прошествии времени, с большим теплом вспоминаю Питер. Обязательно хочется ещё раз приехать, но уже летом конечно, и недельки на 2 хотя бы, и с дочей Одним словом - всё супер, не жалею что съездил и развеялся, город классный чтобы вот так вот приехать и походить, на людей посмотреть.

По деньгам, ммм...12 тыр билеты на сапсан, 10 на гостиницу, на всякие экскурсии, не знаю - тыр 7, сувениры по мелочи на тыщу-другую, на покушать и тд, ну короче тысяч 35 получилось. Хотя можно было сэкономить на сапсане тыщ 5-6 (если ехать обычной электричкой), на проживании тысяч 5 ещё как минимум (если хостел) - но что ж это за отдых тогда..

Как-то так)
Vsevolod88
участник
 
Сообщения: 86
Регистрация: 23.06.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Страны: 8
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Впервые в Питере, успеть за 4 дня, фотоотчёт

Сообщение: #14

Сообщение Shokocessa » 02 июл 2016, 21:14

У Вас такой классный отчет получился! Как свежий взгляд на Питер!!

Не стоит расстраиваться, что не пошли в мечеть. Насколько я знаю туда нельзя просто так попасть, только в рамках экскурсии музея истории религии.
Аватара пользователя
Shokocessa
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 20.07.2014
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 32
Страны: 7
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Впервые в Питере, успеть за 4 дня, фотоотчёт

Сообщение: #15

Сообщение nausla » 02 июл 2016, 22:04

Прочитал и подумал, что мы, выезжая в другие города, то же так неоптимально ходим. Хотя и стараемся маршруты прорабатывать. Но, вообще, Питер в ноябре это неслабое испытание для туриста!
Любое решение включает ответственность за него.
nausla
полноправный участник
 
Сообщения: 320
Регистрация: 25.05.2016
Город: Берлин
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской




Список форумовЭкс-СССР форумРОССИЯ форумОтзывы о путешествиях и отдых в России



Включить мобильный стиль