Медленно и с наслаждением: Панган со второго захода + Бангкок (онлайн, август 2016)

Отзывы туристов об отдыхе в Тайланде, Фото-дневники о путешествиях в Тайланд, отзывы. Таиланд отдых: Цены в Тайланде, Отзывы туристов о Тайланде, Фото из Тайланда, Отдых в Таиланде с детьми. Море в Таиланде пляжи: Как недорого отдохнуть в Тайланде. Острова Таиланда : Кох Самуй, Пхукет, Ко Панган, Кох Самет, Ко Чанг. Погода на островах Тайланда

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Медленно и с наслаждением: Панган со второго захода + Бангкок (онлайн, август 2016)

Сообщение: #1

Сообщение yamekb » 28 июл 2016, 06:14

Привет! Выдаю новую порцию розовых соплей из путешествия, дабы скрасить всем ожидание предстоящих отпусков и просто разбавить российские будни. Вводная будет длинной, готовьтесь.

Муки выбора.
Долго ли мы решали куда поехать? Дня два. Трудный был год… для всех, наверное, не простой – без отдыха никак. Я очень хотела в Рим и далее на побережье - есть пиццу, пить лимончелло и не толстеть. Однако нехитрые подсчеты показали, что 2 экономные недели в Италии обойдутся в ту же сумму, что и 3 сносные недели в Таиланде. На этом выбор страны для отпуска был окончен. Сережа хочет познакомиться Панганом, а я желаю насладиться островом медленно, размеренно, обсасывая как мозговую косточку каждый проведенный там день.

Состав.
Едем вчетвером – я, мой муж Сергей, моя коллега Зиля (читатели знают ее по прошлогоднему отчету, который есть тут Бабий батальон или в путешествие без мужчин: Таиланд-Камбоджа-Вьетнам-Таиланд) и ее подруга Наташа. Сережа в малине, так сказать.

Деньги, даты, паролиявки.

Билеты
Основной перелет Екатеринбург – Москва – Бангкок – Москва купили в феврале за 59 000 на двоих. Летим Qatar airways совместно с S7. Вылетаем из Кольцово днем 29.07, возвращаемся 18.08.
Из Москвы обратно будем добираться вечерним Аэрофлотом - билеты 7000 рублей на двоих (багаж включен), покупали на оф.сайте, времени на стыковку достаточно.

Внутренний переезд Бангкок – Ко Панган едем ночным vip bus. Почему не Эйр Эйша, ведь по цене не сильно отличается? Просто мы не успеваем - все рейсы на остров в первой половине дня, а мы прилетаем в БКК только в обед. Чтож, опробуем бас. Купили билеты на сайте «Тайтикетсмейджор», со всеми сборами два билета в автобус vip (20 мест в салоне, по три кресла в ряду) обошлись в 3000 рублей на двоих. На мейл прислали е-тикеты. Обратный билет с Пангана брать пока не стали – может, решим задержаться или уехать раньше, определимся на месте.
Отели не бронировали. На Пангане хотим наведаться в прошлогодний Хаад Рин Резорт.

Страховка.
Страховку не делали. Как и в прошлом году, просто оставили энную сумму денег про запас на экстренный случай. Я не стала никого пугать в своем прошлом отчете, но мне таки пришлось побывать в Бангкокском госпитале. Вкратце скажу: обращались со мной вежливо, по английски говорили и врачи и медсестры, возили на каталке, дали обезболивающее, измерили давление, температуру, сделали простенькие анализы, осмотр врача-специалиста, узи, выписали лекарства – за все про все 4500 бтт. Дорого с учетом курса, без учета курса – цена практически как в Екатеринбурге в любом платном медцентре плюс\минус. Со мной все было в порядке, просто я переутомилась и перенапряглась лишний раз во время хождения по магазинам и рынкам в жару с рюкзаком и пакетами – голова закружилась, дышать стало тяжело, начало тут колоть, там тянуть, спину ломит, хвост отваливается вот и поехали на такси в ближайший госпиталь, от греха подальше. Название больницы Paolo Memorial Hospital. Выложу квитанцию с ценами – вдруг (тьфу-тьфу) кому-то понадобится.
Медленно и с наслаждением: Панган со второго захода + Бангкок (онлайн, август 2016)

Поэтому, не берусь ничего советовать – каждый должен решить для себя нужно ли ему покупать страховой ваучер. Главное – знать, что в экстренном случае ты можешь рассчитывать на медицинскую помощь за счет своих средств, либо за счет своей страховки. Это важный момент, который обязательно должен быть проработан при подготовке к путешествию.

Финансы.
Едем с долларами наличкой и запасом деревянных на карте. Потраченную сумму озвучу в конце отчета, чтоб не быть голословной. Сразу оговорюсь – поездка бюджетная, на сколько это возможно. Термин «бюджетный» для каждой семьи, конечно, свой…для нас, например, пообедать в кафе вдвоем на 300 батт это нормально, лобстеру и белой скатерти предпочтем атмосферный бар с топчанами и Бобом Марли.

В Бангкоке планируется небольшой шопинг, цены озвучу и, по возможности, выложу фото покупок для наглядности.

Багаж.
Едем с рюкзаками (два по 20 литров и один прогулочный на 10 литров). Помимо прочих необходимых вещей в этот раз с собой дорожный чайничек, кофе и чай, складные стаканы.
Чайничек совсем маленький буквально на две кружки, стоит 250 рублей в «ОКее», весит мало, выкинуть не жалко. Согласитесь, иногда лень бежать за кофе в 7\11, а после бурно-проведенной панганской ночи чашечка ароматного ох как нужна… В общем, посмотрим, оправдано ли будет решение взять чайник с собой.
Медленно и с наслаждением: Панган со второго захода + Бангкок (онлайн, август 2016)
Медленно и с наслаждением: Панган со второго захода + Бангкок (онлайн, август 2016)

Планы.
Примерный план таков: живем две недели на Пангане, возможно перемещение на постой из Хаад Рина в Тонгсалу перед отъездом с острова. В эту поездку хочется рассмотреть подробнее и попробовать Хербал сауну в Ват По на Баантае, зависнуть в Амстердам баре, съездить на Хаад Юань в Eden garden.. А в Бангкоке САМОЕ главное посетить зоопарк Дусит:
каждый год должен быть прожит под знаком чего-то нового, так вот – я никогда не видела ЖИРАФА. Дремучая, дремучая девочка, дожила до 29 лет, а длинную шею так и не видала ! Ради этого пятнистого мы и поедем в Дусит. Очень надеюсь, что моя мечта исполнится!

П.С. Когда я была студенткой и работала в детском лагере вожатой, мои коллеги, узнав, что я никогда не видела ежа, где-то в кустах нашли колючего и устроили сюрприз – РАЗ, ДВА, ТРИ СМОТРИ! И я увидела первого в жизни ежика! Это было очень трогательно и вспоминается до сих пор с огромной нежностью.

Совсем розовое.

Усатым-бородатым можно отойти от мониторов – следующий раздел только для дам.

Рюкзак рюкзаком, а девочки всегда остаются девочками в любой точке планеты. И, на мое счастье, в эту поездку у меня есть пара сильных рук для того, чтоб я могла взять немножко вещей, без которых можно обойтись (но ведь без них так грустно…)
Медленно и с наслаждением: Панган со второго захода + Бангкок (онлайн, август 2016)

Может, с первого взгляда, эта информация покажется лишней, не имеющей отношения к путешествиям…однако, все нижеперечисленное является неотъемлемой частью моей подготовки к поездкам.

Начну с волос. В прошлом году ввиду ошибки парикмахера, мне пришлось сделать смывку краски в Бангкоке. Плюс солнце и морская вода – к концу отпуска на голове была мочалка. Приехала в Екатеринбург и срезала знатный кусок своей «шикарной» шевелюры. Сейчас подготовилась тщательнее – без аммиачное окрашивание заранее, без сульфатные кондиционеры (смываемый и не смываемый) с собой в рюкзак, и вычитанный где-то совет – мазать кремом от солнца волосы перед выходом на пляж. Надеюсь, все это поможет сохранить мне мои волосики в удобоваримом состоянии.
Ногти. Всегда перед отпуском делаю маникюр с гелевым покрытием ногтей. На мой взгляд, это самый эффективный способ сохранить ногти от поломки в путешествии. В прошлом году ноготки на руках удостоились геля, а ножки были проигнорированы. Итог – после вечеринки Халф Мун Пати, запнувшись о порог в туалете бунгало, я потеряла пол ногтя с большого пальца правой ноги. Выглядело это мясо жутко, помимо того, что было больно пипец как. Так что ИМХО, толстый слой современных покрытий помогает сохранить ногти во время бешеного отпуска.
Медленно и с наслаждением: Панган со второго захода + Бангкок (онлайн, август 2016)
Кожа. Я обладательница светлой кожи, склонной к покраснениям и аллергии. Что бы защитить ее от ожогов, которые возникают в первые же дни пребывания на солнце, я несколько раз посещаю солярий (или пляж) перед поездкой – серый мышиный налет исчезает, а кожа уже не будет в дичайшем стрессе от тайского солнца. Солярий не полезен, однако уж лучше 10 минут в нем, чем 3 суток в номере с ожогами (как у моей мамы в прошлом году). А крем от солнца мы берем с собой, ибо так мне не нравятся все эти выбеливающие кремики азиатские, что буээ.

Отчет будет онлайн, просто фото и записки о жизни, перемещениях, еде и всяких-разных делах, которые будут происходить. Вылетаем завтра после обеда, не скучайте и до связи!
Последний раз редактировалось yamekb 21 авг 2016, 12:16, всего редактировалось 2 раз(а).
Тречгольный чгол...
Аватара пользователя
yamekb
полноправный участник
 
Сообщения: 213
Регистрация: 13.04.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 37
Страны: 9
Отчеты: 4
Пол: Женский
где купаться в Тайланде отзывы

Re: Медленно и с наслаждением: Панган со второго захода + Бангкок (онлайн, август 2016)

Сообщение: #2

Сообщение Buratinos » 28 июл 2016, 07:58

В зоопарке подгадывайте ко времени кормления жирафов, за небольшую денежку продадут пучек овощей и зелени которой вы их покормите и сможете погладить. Время к сожалению не помню, но наверено легко нагуглить
Ахеджакнуло так, что еле хамоном откачали(с)
Buratinos
активный участник
 
Сообщения: 794
Регистрация: 09.01.2013
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Предупреждения: 1
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Медленно и с наслаждением: Панган со второго захода + Бангкок (онлайн, август 2016)

Сообщение: #3

Сообщение yamekb » 28 июл 2016, 08:17

Гиппопотам писал(а) 28 июл 2016, 07:58:В зоопарке подгадывайте ко времени кормления жирафов, за небольшую денежку продадут пучек овощей и зелени которой вы их покормите и сможете погладить. Время к сожалению не помню, но наверено легко нагуглить


Интернет говорит, вроде бы часам к 12 нужно быть у жирафовых клеток, чтоб покормить их. Однако, также прочла, что если не успели к кормежке, то можно покормить животное бананами, принесенными с собой...интересно, правда ли я могу протащить в зоопарк контрабандные бананасы? Кто был-знает-видел-пробовал покормить жирафа в неурочное время, отпишитесь пожалуйста
Тречгольный чгол...
Аватара пользователя
yamekb
полноправный участник
 
Сообщения: 213
Регистрация: 13.04.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 37
Страны: 9
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Медленно и с наслаждением: Панган со второго захода + Бангкок (онлайн, август 2016)

Сообщение: #4

Сообщение Buratinos » 28 июл 2016, 08:24

yamekb писал(а) 28 июл 2016, 08:17:
Гиппопотам писал(а) 28 июл 2016, 07:58:В зоопарке подгадывайте ко времени кормления жирафов, за небольшую денежку продадут пучек овощей и зелени которой вы их покормите и сможете погладить. Время к сожалению не помню, но наверено легко нагуглить


Интернет говорит, вроде бы часам к 12 нужно быть у жирафовых клеток, чтоб покормить их. Однако, также прочла, что если не успели к кормежке, то можно покормить животное бананами, принесенными с собой...интересно, правда ли я могу протащить в зоопарк контрабандные бананасы? Кто был-знает-видел-пробовал покормить жирафа в неурочное время, отпишитесь пожалуйста


А интересная идея. Я думаю никто против не будет, так как просто рядом нет сотрудников. А бананы наверняка можно купить на территории зоопарка, там присутствует минирынок с едальнями, фруктами, сладостями и мороженым.

Хотя при стандартном кормлении упор делается на морковку)))
Ахеджакнуло так, что еле хамоном откачали(с)
Buratinos
активный участник
 
Сообщения: 794
Регистрация: 09.01.2013
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Предупреждения: 1
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Медленно и с наслаждением: Панган со второго захода + Бангкок (онлайн, август 2016)

Сообщение: #5

Сообщение yamekb » 28 июл 2016, 08:28

Гиппопотам писал(а) 28 июл 2016, 08:24:
Хотя при стандартном кормлении упор делается на морковку)))


Учту!
Тречгольный чгол...
Аватара пользователя
yamekb
полноправный участник
 
Сообщения: 213
Регистрация: 13.04.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 37
Страны: 9
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Медленно и с наслаждением: Панган со второго захода + Бангкок (онлайн, август 2016)

Сообщение: #6

Сообщение Ирсула » 28 июл 2016, 10:12

Подписалась !
Ждем Тай онлайн , и фоточек не жалейте!
А вещи в багаж сдавать планируете , вопрос возник , т.к. на лицо перебор с миллилитрами ? Так же в планах крем с собой взять , ходить с белесой моськой не айс конечно , но вот ради одной бутылочки с багажем заморачиваться не охота...
Аватара пользователя
Ирсула
активный участник
 
Сообщения: 607
Регистрация: 18.06.2013
Город: Иваново
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Возраст: 108
Страны: 13
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Медленно и с наслаждением: Панган со второго захода + Бангкок (онлайн, август 2016)

Сообщение: #7

Сообщение yamekb » 28 июл 2016, 10:51

Ирсула писал(а) 28 июл 2016, 10:12:Подписалась !
Ждем Тай онлайн , и фоточек не жалейте!
А вещи в багаж сдавать планируете , вопрос возник , т.к. на лицо перебор с миллилитрами ? Так же в планах крем с собой взять , ходить с белесой моськой не айс конечно , но вот ради одной бутылочки с багажем заморачиваться не охота...


Постараюсь пилить фоточки в большом количестве!!!
В багаж не будем сдавать - там все бутылочки в мини-форматах: 70-50 мл максимум, да еще и раскидаем на два рюкзака, так что все должно быть пучком
Тречгольный чгол...
Аватара пользователя
yamekb
полноправный участник
 
Сообщения: 213
Регистрация: 13.04.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 37
Страны: 9
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Медленно и с наслаждением: Панган со второго захода + Бангкок (онлайн, август 2016)

Сообщение: #8

Сообщение Ирсула » 28 июл 2016, 10:55

yamekb писал(а) 28 июл 2016, 10:51:там все бутылочки в мини-форматах: 70-50 мл максимум


так в том то и дело , что в сумме на человека не должно превышать 100 мл , ну тем более будет интересен Ваш опыт
Аватара пользователя
Ирсула
активный участник
 
Сообщения: 607
Регистрация: 18.06.2013
Город: Иваново
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Возраст: 108
Страны: 13
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Медленно и с наслаждением: Панган со второго захода + Бангкок (онлайн, август 2016)

Сообщение: #9

Сообщение yamekb » 28 июл 2016, 10:58

Ирсула писал(а) 28 июл 2016, 10:55:
yamekb писал(а) 28 июл 2016, 10:51:там все бутылочки в мини-форматах: 70-50 мл максимум


так в том то и дело , что в сумме на человека не должно превышать 100 мл , ну тем более будет интересен Ваш опыт


Насколько я знаю - 1 литр на пассажира в емкостях не превышающих 100 мл...ну, посмотрим, как пройдем контроль - напишу!
Тречгольный чгол...
Аватара пользователя
yamekb
полноправный участник
 
Сообщения: 213
Регистрация: 13.04.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 37
Страны: 9
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Медленно и с наслаждением: Панган со второго захода + Бангкок (онлайн, август 2016)

Сообщение: #10

Сообщение александр III » 28 июл 2016, 11:13

Перешёл по ссылке, всё прочитал, поностальгировал, ответил.
АлТаец.
ТАЙнутый на всю голову.
Save water, drink wine!
Аватара пользователя
александр III
почетный путешественник
 
Сообщения: 3623
Регистрация: 14.12.2011
Город: Барнаул
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Возраст: 62
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Медленно и с наслаждением: Панган со второго захода + Бангкок (онлайн, август 2016)

Сообщение: #11

Сообщение Buratinos » 28 июл 2016, 11:36

yamekb писал(а) 28 июл 2016, 10:58:Насколько я знаю - 1 литр на пассажира в емкостях не превышающих 100 мл...ну, посмотрим, как пройдем контроль - напишу!


Так и есть, и должны быть размещены в одном пластиковом пакете
Ахеджакнуло так, что еле хамоном откачали(с)
Buratinos
активный участник
 
Сообщения: 794
Регистрация: 09.01.2013
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Предупреждения: 1
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Медленно и с наслаждением: Панган со второго захода + Бангкок (онлайн, август 2016)

Сообщение: #12

Сообщение карина30 » 28 июл 2016, 14:20

Подписываюсь! Интересное начало, заинтриговали... Жду побольше фоток.
Работа, работа, перейди на Федота: стирка на Ирку, глажка на Машку, готовка на Вовку, а мне на море путевку!
Аватара пользователя
карина30
полноправный участник
 
Сообщения: 295
Регистрация: 17.05.2014
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 40
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Медленно и с наслаждением: Панган со второго захода + Бангкок (онлайн, август 2016)

Сообщение: #13

Сообщение Tiana » 28 июл 2016, 15:52

Удачного полета! С нетерпением жду вещания онлайн, порадуйте нас своими увлекательными заметками с любимых тайских мест.
Аватара пользователя
Tiana
полноправный участник
 
Сообщения: 450
Регистрация: 09.11.2010
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 58
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Медленно и с наслаждением: Панган со второго захода + Бангкок (онлайн, август 2016)

Сообщение: #14

Сообщение Millibim » 28 июл 2016, 16:00

очень интересно и в деталях, здорово, устроилась вместе со всеми и жду))
Millibim
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 23.07.2015
Город: Донецк
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 35
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Медленно и с наслаждением: Панган со второго захода + Бангкок (онлайн, август 2016)

Сообщение: #15

Сообщение yamekb » 28 июл 2016, 18:41

карина30, Tiana, Millibim - спасибо за отзывы!!! мы уже прямо скребем ножками - так хотим в отпуск
Тречгольный чгол...
Аватара пользователя
yamekb
полноправный участник
 
Сообщения: 213
Регистрация: 13.04.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 37
Страны: 9
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Медленно и с наслаждением: Панган со второго захода + Бангкок (онлайн, август 2016)

Сообщение: #16

Сообщение galina8804 » 28 июл 2016, 23:09

Подпишусь. Очень интересно.
galina8804
участник
 
Сообщения: 119
Регистрация: 10.01.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 55
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Медленно и с наслаждением: Панган со второго захода + Бангкок (онлайн, август 2016)

Сообщение: #17

Сообщение Наталия М » 29 июл 2016, 05:06

Хорошо вам отдохнуть!!!! Ждем шикарных фоток!!!
Наталия М
участник
 
Сообщения: 184
Регистрация: 09.09.2013
Город: Улан-Удэ
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 44
Страны: 5
Пол: Женский

Re: Медленно и с наслаждением: Панган со второго захода + Бангкок (онлайн, август 2016)

Сообщение: #18

Сообщение lesech » 29 июл 2016, 10:19

Желаю хорошего отдыха, подписываюсь- на Панган планируем отвести времечко в январе.
в Дусите не были- но были в Safari Park в Бангкоке-очень понравилось, и жирафиков бананчиками покормили, кстати -именно из-за этого готова туда возвращаться вновь и вновь))))
lesech
полноправный участник
 
Сообщения: 307
Регистрация: 10.09.2014
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 35
Страны: 6
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Медленно и с наслаждением: Панган со второго захода + Бангкок (онлайн, август 2016)

Сообщение: #19

Сообщение ЛараКо » 29 июл 2016, 14:17

«так вот – я никогда не видела ЖИРАФА. Дремучая, дремучая девочка, дожила до 29 лет, а длинную шею так и не видала Медленно и с наслаждением: Панган со второго захода + Бангкок ! Ради этого пятнистого мы и поедем в Дусит. Очень надеюсь, что моя мечта исполнится!»

Я думала, что только у меня такая «дремучесть» и МЕЧТА Желаю, чтобы Ваша мечта осуществилась в полной мере! Подписываюсь и жду фото рыжепятнистой мечты.
Аватара пользователя
ЛараКо
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 06.01.2013
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Медленно и с наслаждением: Панган со второго захода + Бангкок (онлайн, август 2016)

Сообщение: #20

Сообщение Futuramik » 29 июл 2016, 15:41

Подписался! Жду продолжения и фоток!
Futuramik
полноправный участник
 
Сообщения: 451
Регистрация: 29.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Возраст: 38
Страны: 24
Отчеты: 6
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумОтзывы об отдыхе в Таиланде. Путевые заметки из Тайланда



Включить мобильный стиль