Как влюбиться в Калифорнию за 18 дней. Из Лос-Анжделеса в Сан-Франциско и обратно

США отзывы, Впечатления, рассказы и отчёты от побывавших в США, отдых в США. Путешествия по США самостоятельно. Впечатления рассказы о поездках по США. Фото разных мест в США. Нью-Йорк отзывы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Как влюбиться в Калифорнию за 18 дней. Из Лос-Анжделеса в Сан-Франциско и обратно

Сообщение: #1

Сообщение Temporale » 01 дек 2016, 20:25

Как влюбиться в Калифорнию за 18 дней. Из Лос-Анжделеса в Сан-Франциско и обратно через национальные парки и океан

24 октября рейс Аэрофлота Москва-Лос-Анджелес благополучно отправился через океан точно по расписанию.

Как влюбиться в Калифорнию за 18 дней. Из Лос-Анжделеса в Сан-Франциско и обратно

Аэрофлотом мы не летали уже 15 лет. Так что, было интересно, как работает эта авиакомпания сейчас. Мои прошлые впечатления: тогда рейс до Сиэтла задержали на 8 часов, но авиакомпания приняла багаж в камеру хранения и всех пассажиров накормила в Шереметьево обедом. Сейчас же: задержек не было, пассажиров с детьми пригласили на посадку первыми, стюардессы были очень вежливые и внимательные, самолет новый и чистый, питание обычное, не вызвавшее ни восторга, ни негатива. Единственное, что я не поняла, так это заблокированные все места у окна на регистрации, при том, что потом некоторые были пусты во время полета. Решила, что это потому, что у нас были самые дешевые билеты, но при полете обратно возможность выбрать место у окна была. Но жаловаться не буду, так как пустое место оказалось рядом с нашими детьми и на пятерых у нас оказалось шесть мест, что можно было удобно использовать для сна. На пути обратно самолет вообще был заполнен на две трети, поэтому мы все спали, улегшись в полный рост.

Как влюбиться в Калифорнию за 18 дней. Из Лос-Анжделеса в Сан-Франциско и обратно

Вернемся к тому, как мы вылетали.

Компания у нас очень веселая: мама, папа и три сына, пяти, девяти и двенадцати лет. Время для путешествия было выбрано именно на осенние каникулы, потому что у нас уже холодно и уныло, а в Калифорнии еще очень тепло, и, самое главное, именно в это время в США отмечают Хэллоуин.

Утро сборов было особенно динамичным. Мы старались ничего не забыть, постоянно пересчитывали чемоданы и тренировали детей отчетливо помнить, какие сумки за кем закреплены. Во всем переполохе как-то не очень отчетливо было видно, что средний сын пребывает в грустном настроении. Впервые пристально обратить внимание на него я смогла только в очереди на регистрацию багажа. Вялость была связана с температурой 38,5. Капли для носа, термометр, активированный уголь и другие нужные лекарства были у меня в ручной клади, но 150-миллилитровый ибупрофен, конечно, в чемодане. Как хорошо, что эта очередь все же была, и у меня хватило времени не только заметить температуру, но и достать жаропонижающее. За время полета температуру пришлось сбивать трижды.

Америка встретила нас ярким солнцем и Air Force One, который был припаркован прямо по пути рулежа к терминалу. Красавец. Муж успел снять на телефон. Оказалось, Обама прилетал в тот день в LA принять участие в каком-то телевизионном шоу.

Как влюбиться в Калифорнию за 18 дней. Из Лос-Анжделеса в Сан-Франциско и обратно

Готовя детей к длинной очереди на паспортный контроль, мы чуть не пропустили welcome sign. Мне она представлялась на большой стене в длинном коридоре, а оказалась сверху над коротким эскалатором. Сфотографировать еле успели.

Как влюбиться в Калифорнию за 18 дней. Из Лос-Анжделеса в Сан-Франциско и обратно

Конечно же, очереди пройти границу были огромные. Мы тихонечко стали в конец. Но тут же сотрудница аэропорта обратила внимание на детей и отправила нас в очередь для резидентов. Перед нами там стояли две семьи. В прошлый раз на въезде в США офицер очень недоверчиво со мной общался и на каждый мой ответ ухмылялся, типа, ага в гости, ну-ну на месяц одна с детьми, и очень так картинно впустил нас. Сейчас наше положение в глазах офицера мне казалось еще более вызывающим вопросы. Мы въезжали по визе в первый раз, менее чем за месяц до конца ее действия. Всей семьей и в середине осени, когда нормальные люди детей из школы на три недели не выдергивают. Но офицер попался очень дружелюбный. Конечно, он задавал разные вопросы, ответы на которые уже были в его компьютере. Но все наше общение и проштамповка 5 паспортов заняли не больше минуты.

На получении багажа я активно пыталась запустить в телефоне американскую сим карту, на которую днем ранее мы зачислили с помощью автоответчика деньги. Дело в том, что у меня есть подруга американка, которая временно живет в Москве. Она меня убедила, что навигационную программу в телефон покупать не надо, и мне хватит интернет-карт. У меня в телефоне были куплены раньше карты восточных штатов, на запад надо было заплатить еще 30 долларов. Интернет так интернет, зачем платить больше, решила я. Но в Америке он категорически не работал. Я выключала-включала телефон сто раз, наверное, но симка не поддавалась. Надо было выходить из аэропорта. Я убрала телефон и мы направились к таможенникам. Во всех очередях вокруг, и перед нами тоже, выходящих допытывали с особым пристрастием, открывали сумки. Мы подтянули все наши чемоданы, а это много, таможенник на них взглянул, взял декларацию и пожелал нам хорошего дня. От самолета до выхода в город прошло максимум полчаса.

До остановки шаттлов идти совсем близко. Но она очень маленькая, а людей с багажом толпится на ней очень много. Хорошо шаттлы приходят часто, чаще всего Hertz. А вот Thrifty редко. Что я даже начала волноваться. Но минут через 15 шаттл все-таки пришел. Ха-ха, сколько народу решило сразу в него попасть. Мы поняли, что толкаться не очень хотим, лучше пропустим всех жаждущих, а сами подберемся поближе к проезжей части, чтобы в следующий войти в числе первых. Ставки на то, что автобус подадут в кратчайшие сроки (не может же у компании быть всего один шаттл) сработали. Через пару минут мы с ветерком стояли в пробках на выезд из аэропорта. Я все еще истязала телефон и надеялась на интернет. Ведь ехать к отелю без интернета мы могли бы только по звездам. Но до аренды автомобилей шаттл дополз очень быстро. И телефон снова пришлось убрать. Два автобуса друг за другом собрали внутри Thrifty немалую очередь. Но все работали очень быстро.
Чтобы забронировать автомобиль, мы воспользовались сервисом autoeurope.co.uk. Цены там были намного ниже. Я долго присматривалась, и даже успела забронировать машину в Hertz, на всякий случай, так как там оплачивать сразу не надо. И дальше следила за autoeurope. Где-то недели за три до поездки там цены опустились еще больше. Мы взяли полноприводный SUV за 435 долларов на 18 дней, когда даже наша самая дешевая бронь была 620. Кстати, цена потом еще на долларов 15 упала, но за неделю подпрыгнула на сотню. После оплаты машины на британском сайте, бронь херца я отменила.
Прекрасным дополнением стало то, что в Калифорнии супруг имеет право без доплаты ездить за рулем арендованного автомобиля. Надо только оформить его право в ренте. От оплаты топлива, чтобы вернуть бак пустым, мы отказались, так как за пару километров от аэропорта цены на заправках намного ниже и вернуть заправленную машину нет никакого труда.
Нам распечатали все документы и показали, куда идти выбирать себе транспорт. На парковке никого не было. Только стояло около десятка машин из класса standard SUV, выбирай любую. Мы перебрали все автомобили, сравнивали пробеги и комплектацию. В итоге остановились на полноприводном Nissan Rogue на зимней резине (мы собирались в национальные парки, а там уже шел снег) и с пробегом 11 000 миль. На выезде отдали документы, нам туда что-то вписали, и мы в Лос-Анджелесе. Только телефон не работает. Навигации нет, а в браузере появилась страница: ваш баланс 0. То есть, деньги на оплату телефона почему-то не ушли (двумя часами позже моя подруга из Москвы это все урегулировала и телефон подключился). Понятно, что интернет уже не заработает. Не паника, конечно. Но приятного мало, что делать, тоже неясно. Прямо напротив рента замечаем отель. Паркуемся по дороге напротив него, конечно же под знаком “no parking”. Я открываю доступные сети. Даааааа! Отель предлагает 2 часа бесплатного интернета. Сразу в AppStore, покупаю навигацию (кстати, нам бы пришлось купить ее в любом случае, в горах сеть совсем не ловит, и ехать можно только по оффлайн картам). Отлично. Только надо загрузить пол гигабайта файлов. А скорости никакой. Грузили полчаса. И все время переживали за парковку, но стояли со включенной аварийкой. Тут к нам подъехала машина parking enforcement. Полицейская дама оттуда посмотрела на нас и поехала дольше выписывать штрафы машинам, стоявшим впереди.

Навигация есть! Когда она подала голос в первый раз, нам показалось что льется песня. Я ввела ближний Target, и мы поехали. По Калифорнийскому времени было 5 часов, но в Минске-то три часа ночи. Выходить в магазин никто не изъявил желания. Все сидели с глазами тушканчиков и боялись, кого же мама потащит за компанию с собой. Но мама пошла в одиночку. Совесть проснулась лишь у старшего сына, и он сонно потянулся за мной. Мы набрали овощей, фруктов, нашего любимого чеддера Tillamook, арахисового масла extra crunchy и малинового варенья, хлопьев Cheerios whole grain oats, хлеба, йогуртов и молока. В машине младшая группа - средний и самый маленький сладко спали. До отеля мы добрались минут за двадцать. Так как мы собирались посетить Universal Studios, гостиницу выбирали недалеко оттуда. На форуме прочитали про Coral Sands Motel, его и забронировали. Не фонтан, конечно. Но в LA или очень дорого, или так. Тоже по советам форума зарегистрировались на venere.com, откуда пришел 15% купон. Использовали его для всех отелей.
Заселились очень быстро, в душ и спать. Так прошел наш первый день путешествия.

Как влюбиться в Калифорнию за 18 дней. Из Лос-Анжделеса в Сан-Франциско и обратно

Помимо фотографий и текста, пережить с нами этот день еще раз можно, посмотрев

phpBB [media]


Промодерировано Yurigun.
1.22. На форуме запрещены ссылки на свои ЖЖ, блоги и подобные сайты: форум не занимается раскруткой "некоммерческих" проектов
Аватара пользователя
Temporale
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 23.05.2013
Город: Minsk, Belarus
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 42
Страны: 42
Отчеты: 1
Пол: Женский
Нью Йорк отзывы

Re: Как влюбиться в Калифорнию за 18 дней. Из Лос-Анжделеса в Сан-Франциско и обратно

Сообщение: #2

Сообщение Elena717 » 01 дек 2016, 21:49

Мы были в тех краях в это же время. Очень интересно, рассказывайте дальше.)))
"Сколько языков ты знаешь, столько раз ты человек"
"Выйти замуж за...." В Европу с ребенком и двумя котами.
Аватара пользователя
Elena717
почетный путешественник
 
Сообщения: 2095
Регистрация: 15.03.2011
Город: Vlaanderen
Благодарил (а): 438 раз.
Поблагодарили: 318 раз.
Возраст: 55
Страны: 62
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Как влюбиться в Калифорнию за 18 дней. Из Лос-Анжделеса в Сан-Франциско и обратно

Сообщение: #3

Сообщение katunia007 » 02 дек 2016, 01:13

Замечательный отчет! С нетерпением жду продолжения!
katunia007
участник
 
Сообщения: 89
Регистрация: 18.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Как влюбиться в Калифорнию за 18 дней. Из Лос-Анжделеса в Сан-Франциско и обратно

Сообщение: #4

Сообщение Temporale » 02 дек 2016, 14:05

День второй. Лос-Анджелес

Утро наступило для нас всех очень внезапно и не вовремя - в 3 часа ночи. Мы даже отдохнуть-то толком не успели, как биологические часы объявили полный аларм. Тем не менее, все пребывали в прекрасном настроении, ведь нас ждали великие дела. За окном темнотища. Что делать, никто не знал. Средний исправно температурил. Конечно, ни о каких длительных забегах в этот день было думать нельзя. Все ж вирус надо если не перележать, то хоть пересидеть. Поэтому я постаралась перекроить программу пребывания так, чтобы максимально находиться в машине, подъезжать ко всему, что хотели увидеть, как можно ближе и не гулять, а тихонько выходить и осматриваться вокруг.

А чтобы ребенок вообще по минимуму напрягался, из кустов появился рояль. Йохохо! Мы родители опытные и знаем, что дети длинные прогулки не особо любят, но в поездках по-другому никак. Поэтому с нами путешествуют самокаты. Один берем на борт, а второй (чтобы не раздражать сотрудников службы безопасности) едет в багаже. Теперь же самокат выступал не только лучшим средством от нытья и больных ног, но и прекрасным способом таскать за собой больного (с наступлением рассвета температура больше не появлялась). Мы просто ставили его на самокат и вели за плечи. То есть для него физической нагрузки никакой. Кстати, у нас с собой всегда еще и бустеры для машин.

Еще дома план на этот день был такой: утро на океане и потихонечку, через Беверли Хиллз, обратно к горам в Голливуд, на аллею звезд и все остальное в округе, а вечером на закат к обсерватории. Но все получилось полностью наоборот.

Открыв в телефоне карты я вдруг обнаружила по геолокации, что наш отель находится прямо под знаком Hollywood и решение напросилось само собой: ехать к нему встречать рассвет. На часах было 5 утра.

Как влюбиться в Калифорнию за 18 дней. Из Лос-Анжделеса в Сан-Франциско и обратно

Мы ехали-ехали по темноте. Ну, минуты две-три ехали по темным кварталам, и вдруг средний как заорет “вот он, вот он”. Где? “Да вот же ж, говорит, прям перед нами”. Всматриваемся в ночь, и да, прямо перед нами едва различимы буквы Hollywood. Клево!!!!! Круто!!!!!! Но ничего не видно. И понятно, что пока день не наступит, мы так ничего интересного и не увидим.

Как влюбиться в Калифорнию за 18 дней. Из Лос-Анжделеса в Сан-Франциско и обратно

Пытаюсь быстренько придумать, куда бы поехать. И тут - идея. Надо ехать встречать рассвет не сюда, а на обсерваторию Гиффита.

Разворот, пару минут пути в обратном направлении, и как только закончились жилые кварталы… полный восторг!!!!!!! Перед нами вырос ночной downtown. Урбанистический пейзаж из тысячи мелких огоньков, стремящихся в небо, завораживал. Чем выше мы поднимались к обсерватории, тем более впечатляющей становилась картинка. Кроме небоскребов, перед нами открывались просторы ночного города (городов, конечно, правильнее), которые резко обрывались вдалеке черной линией побережья. Вот показалась надпись Griffith park. Светало. На парковке обсерватории мы были далеко не одни. То тут, то там кучковались полусонные туристы, фотографы занимали лучшие точки для съемок рассвета. Было свежо, но застегнутой кофты оказалось вполне достаточно, чтобы чувствовать себя комфортно. Над городом показался краешек солнца. Все вокруг окрасилось в невероятно нежные тона рассвета, в розовой дымке заиграл знак Hollywood. Вот, если я очень люблю русское слово “вечерело”, которое в полной мере отражает тот процесс, который происходит с наступлением сумерек, то рассветное действо меня больше впечатляет в английском. Над Лос-Анджелесом происходил “the break of down”. И в эту минуту все вокруг стояли завороженными, не отрывая глаз от солнца. Оно вышло целиком и, такое чувство, что мир вдруг сняли с кнопки “пауза”. Туристы снова задвигались, появились рабочие, машины. На клумбы прилетели прямо стаи колибри, что очень позабавило детей. Мы же с радостью носились вокруг обсерватории, фотографируя на каждом шагу.


Как влюбиться в Калифорнию за 18 дней. Из Лос-Анжделеса в Сан-Франциско и обратно
Как влюбиться в Калифорнию за 18 дней. Из Лос-Анжделеса в Сан-Франциско и обратно
Как влюбиться в Калифорнию за 18 дней. Из Лос-Анжделеса в Сан-Франциско и обратно
Как влюбиться в Калифорнию за 18 дней. Из Лос-Анжделеса в Сан-Франциско и обратно
Как влюбиться в Калифорнию за 18 дней. Из Лос-Анжделеса в Сан-Франциско и обратно
Как влюбиться в Калифорнию за 18 дней. Из Лос-Анжделеса в Сан-Франциско и обратно
Как влюбиться в Калифорнию за 18 дней. Из Лос-Анжделеса в Сан-Франциско и обратно

Тусовка туристов, конечно же, была многонациональной. Среди остальных бродили и китайцы. Вдруг в одну секунду они построились в разных частях парка и стали делать одинаковую зарядку. Интересные люди.

Прямо через парковку, в горы от обсерватории уходит куча туристических троп. Мы немного прошлись, но из-за болеющего Ромы повернули к машине, чтобы его не переутомлять.

Как влюбиться в Калифорнию за 18 дней. Из Лос-Анжделеса в Сан-Франциско и обратно
Как влюбиться в Калифорнию за 18 дней. Из Лос-Анжделеса в Сан-Франциско и обратно

Дальше мы отправились в Beverly Hills. Просто прокатиться. Мягкое утро, пальмы, кафешки, магазинчики, ресторанчики, повсюду улыбчивые люди с кофе, с собаками, бегущие, идущие гуляющие. Дорога до Беверли Хиллз доставила массу приятных эмоций.

Как влюбиться в Калифорнию за 18 дней. Из Лос-Анжделеса в Сан-Франциско и обратно
Как влюбиться в Калифорнию за 18 дней. Из Лос-Анжделеса в Сан-Франциско и обратно
Как влюбиться в Калифорнию за 18 дней. Из Лос-Анжделеса в Сан-Франциско и обратно

Сам же городок ранним утром был безлюден. За все время нам встретились буквально пару машин.

Как влюбиться в Калифорнию за 18 дней. Из Лос-Анжделеса в Сан-Франциско и обратно

Мы расслабились и наслаждались домиками и пальмами. Как вдруг на дорогу выскочил дядечка с газеткой, и не спеша ее перековылял. И тут мой муж как завопит “Это же Ларри Кинг”. Да, нам дорогу перешел Ларри Кинг. К сожалению, камера была выключена, а хвататься за телефоны и фотоаппараты на пустой улице было как-то неудобно. Идет человек себе спокойно, а тут мы давай его фотографировать - некрасиво. Немного отъехав, камеру все же включили и поставили на панель, снимать округу.

Ближе и ближе мы подбирались к океану. Санта-Моника встретила нас жаркой летней погодой. Машину оставлять на дневном паркинге мы не стали, а проехали чуть южнее от пирса и стали у паркомата. 2 доллара в час, и на три часа можно быть спокойным. Пляж и пирс оказались просто волшебными. Даже лучше, чем мечталось.

Как влюбиться в Калифорнию за 18 дней. Из Лос-Анжделеса в Сан-Франциско и обратно
Как влюбиться в Калифорнию за 18 дней. Из Лос-Анжделеса в Сан-Франциско и обратно

После раннего подъема и завтрака мы уже изрядно проголодались, поэтому Bubba Gump манил нас во всех смыслах - и поглазеть и пообедать.

Как влюбиться в Калифорнию за 18 дней. Из Лос-Анжделеса в Сан-Франциско и обратно
Как влюбиться в Калифорнию за 18 дней. Из Лос-Анжделеса в Сан-Франциско и обратно
Как влюбиться в Калифорнию за 18 дней. Из Лос-Анжделеса в Сан-Франциско и обратно
Как влюбиться в Калифорнию за 18 дней. Из Лос-Анжделеса в Сан-Франциско и обратно
Как влюбиться в Калифорнию за 18 дней. Из Лос-Анжделеса в Сан-Франциско и обратно
Как влюбиться в Калифорнию за 18 дней. Из Лос-Анжделеса в Сан-Франциско и обратно

Скажу так, не проходите мимо. Если Вы любите Форреста Гампа - это просто восторг, если нет - просто очень атмосферное место. Еда на пятерых вышла нам в 80 долларов. Ну да, очень тяжелая. Все же фритюр. Но один раз можно. Креветки очень вкусные.

Как влюбиться в Калифорнию за 18 дней. Из Лос-Анжделеса в Сан-Франциско и обратно
Как влюбиться в Калифорнию за 18 дней. Из Лос-Анжделеса в Сан-Франциско и обратно

Почетное фото у знака дороги дорог и прогулка через пирс.

Как влюбиться в Калифорнию за 18 дней. Из Лос-Анжделеса в Сан-Франциско и обратно
Как влюбиться в Калифорнию за 18 дней. Из Лос-Анжделеса в Сан-Франциско и обратно

В какой-то момент муж начал фотографировать одного из детей, как вдруг вытаращил глаза и засмеялся. Он фотографировал совсем не нашего сына, а какого-то чужого ребенка. Но в такой же одежде, с таким же цветом волос и очками как у нашего. Потом сходство заметила и его мама. Все посмеялись и сделали фото на память. Да, оказалось, что это были туристы из Германии. Короче, звезды сошлись, чтобы похожие мальчишки из разных стран в один и тот же день оделись совершенно одинаково и встретились за тысячи километров от родных мест, в толпе туристов прямо над волнами Тихого океана.

Как влюбиться в Калифорнию за 18 дней. Из Лос-Анжделеса в Сан-Франциско и обратно

Вдруг над океаном показался полицейский вертолет. Дети уставились на него и, как по команде, замахали руками. Какое же было счастье, когда из вертолета им стали размахивать в ответ.

Как влюбиться в Калифорнию за 18 дней. Из Лос-Анжделеса в Сан-Франциско и обратно

Пляж в Санта-Монике тоже очень красив. Так как мы не брали в тот день с собой купальники, лишь немного прогулялись и пошлепали по воде ногами. Чайки, водоросли, мелкие ракушки.

Как влюбиться в Калифорнию за 18 дней. Из Лос-Анжделеса в Сан-Франциско и обратно
Как влюбиться в Калифорнию за 18 дней. Из Лос-Анжделеса в Сан-Франциско и обратно
Как влюбиться в Калифорнию за 18 дней. Из Лос-Анжделеса в Сан-Франциско и обратно
Как влюбиться в Калифорнию за 18 дней. Из Лос-Анжделеса в Сан-Франциско и обратно

Дороги съели немалую часть дня. В общем-то, после четырех уже можно было бы и ложиться спать. Убаюкивающая езда вдоль аллеи звезд к этому располагала. Но джетлагу надо было срочно объявлять бой, и мы взяли курс точно в соответствии с первоначальным планом. На обсерваторию Гриффита, за закатом. Мы не могли не вернуться туда после такого утра. Закат тоже полностью оправдал надежды. Только за день мы уже успели высадить все камеры, фотоаппараты и телефоны, поэтому классных съемок почти не осталось.

Как влюбиться в Калифорнию за 18 дней. Из Лос-Анжделеса в Сан-Франциско и обратно
Как влюбиться в Калифорнию за 18 дней. Из Лос-Анжделеса в Сан-Франциско и обратно

Мой рецепт провести шикарный день в Лос-Анджелесе: сначала встретить рассвет у обсерватории Гриффита и посмотреть на знак Голливуд. Потом прокатиться по Беверли Хиллз, и к побережью. Зайти по колено в Тихий океан, прогуляться по пирсу Санта Моники и отобедать в Bubba Gump. Ну и, конечно же, сфотографироваться у знака, где заканчивается дорога, соединяющая два побережья. Вечером нужно снова вернуться к обсерватории, а после заката пройтись по аллее звезд.

phpBB [media]


Когда мы собирались в поездку, все вокруг на сто голосов ругали Лос-Анджелес. Ужасный город, пробки, делать там нечего. Мы запланировали в нем три дня только потому, что дети хотели в Universal. В первый день после прилета не пойдешь, сразу после парка тоже никуда особо не уедешь. Отсюда и целых три дня. Никаких фантазий и иллюзий я не строила. Ну, приедем, посмотрим. Этот день перевернул все наши представления. Мы целиком и полностью влюбились в LA. И сразу раструбили об этом в своих соцсетях. Тут же показались те, кто начал нас убеждать, что вот приедете в Сан-Франциско, поймете, где классный город. Ничего подобного. СФ очень интересен, уникален, красив. Но он и близко не смог перебить по эмоциям то, что мы испытали в LA. По возвращении сюда перед перелетом домой, мы в нашем восторге только укрепились.
Аватара пользователя
Temporale
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 23.05.2013
Город: Minsk, Belarus
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 42
Страны: 42
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Как влюбиться в Калифорнию за 18

Сообщение: #5

Сообщение GANT1949 » 02 дек 2016, 18:33

Temporale писал(а) 02 дек 2016, 14:05:СФ очень интересен, уникален, красив. Но он и близко не смог перебить по эмоциям то, что мы испытали в LA

СФ же дальше будет в отчете? Интересно сравнение.
GANT1949
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11372
Регистрация: 10.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 2035 раз.
Возраст: 42
Страны: 36
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Как влюбиться в Калифорнию за 18 дней. Из Лос-Анжделеса в Сан-Франциско и обратно

Сообщение: #6

Сообщение Temporale » 02 дек 2016, 18:54

GANT1949, конечно будет. Но сначала Диснейленд, Секвойи и Йосемити
Аватара пользователя
Temporale
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 23.05.2013
Город: Minsk, Belarus
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 42
Страны: 42
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Как влюбиться в Калифорнию за 18 дней. Из Лос-Анжделеса в Сан-Франциско и обратно

Сообщение: #7

Сообщение katunia007 » 03 дек 2016, 20:59

Очень и очень здорово! Отлично пишите! Ждем)))
katunia007
участник
 
Сообщения: 89
Регистрация: 18.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Как влюбиться в Калифорнию за 18 дней. Из Лос-Анжделеса в Сан-Франциско и обратно

Сообщение: #8

Сообщение Танюшик70 » 05 дек 2016, 17:16

Интересно и с юмором, люблю такие отчеты, жду продолжения:)
И с грустью думаю, что мы запланировали для поездки в Калифорнию не лучшее время... вторую половину марта - начало апреля. Но билеты уже куплены:(
Танюшик70
полноправный участник
 
Сообщения: 270
Регистрация: 29.09.2016
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Как влюбиться в Калифорнию за 18 дней. Из Лос-Анжделеса в Сан-Франциско и обратно

Сообщение: #9

Сообщение lapkal » 05 дек 2016, 17:59

Танюшик70 писал(а) 05 дек 2016, 17:16:И с грустью думаю, что мы запланировали для поездки в Калифорнию не лучшее время... вторую половину марта - начало апреля. Но билеты уже куплены:(

Вы запланировали очень хорошее время, не переживайте.
lapkal
путешественник
 
Сообщения: 1486
Регистрация: 18.01.2011
Город: SF
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 416 раз.
Возраст: 97
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Как влюбиться в Калифорнию за 18 дней. Из Лос-Анжделеса в Сан-Франциско и обратно

Сообщение: #10

Сообщение недорусский » 05 дек 2016, 18:18

Пишите еще, очень интересно!
Аватара пользователя
недорусский
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 31.10.2016
Город: Великобритания
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 33
Страны: 6

Re: Как влюбиться в Калифорнию за 18 дней. Из Лос-Анжделеса в Сан-Франциско и обратно

Сообщение: #11

Сообщение Temporale » 05 дек 2016, 23:46

Танюшик70 писал(а) 05 дек 2016, 17:16:Интересно и с юмором, люблю такие отчеты, жду продолжения:)
И с грустью думаю, что мы запланировали для поездки в Калифорнию не лучшее время... вторую половину марта - начало апреля. Но билеты уже куплены:(

А разве в Калифорнии можно ошибиться со временем года? Я вообще в последние поездки все больше убеждаюсь, что не надо скакать и пытаться объять необъятное. Определите, куда вам больше всего хочется и потратьте на каждое место по несколько дней. Впечатлений будет намного больше, чем по чуть-чуть везде - а что был, что картинки в интернете посмотрел.
katunia007, Elena717, недорусский, Рада, что Вам понравилось. Скоро продолжу
Аватара пользователя
Temporale
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 23.05.2013
Город: Minsk, Belarus
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 42
Страны: 42
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Как влюбиться в Калифорнию за 18 дней. Из Лос-Анжделеса в Сан-Франциско и обратно

Сообщение: #12

Сообщение Танюшик70 » 06 дек 2016, 11:31

Temporale писал(а) 05 дек 2016, 23:46:А разве в Калифорнии можно ошибиться со временем года? Я вообще в последние поездки все больше убеждаюсь, что не надо скакать и пытаться объять необъятное. Определите, куда вам больше всего хочется и потратьте на каждое место по несколько дней. Впечатлений будет намного больше, чем по чуть-чуть везде - а что был, что картинки в интернете посмотрел.


Да, так и сделаем наверное. Тем более там у нас живут друзья, с ними надо будет побыть немного. Да и дочка с нами будет, с ней сильно много не поскачешь.
Вот почитаю отчеты и определюсь с маршрутом:)
Танюшик70
полноправный участник
 
Сообщения: 270
Регистрация: 29.09.2016
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Как влюбиться в Калифорнию за 18 дней. Из Лос-Анжделеса в Сан-Франциско и обратно

Сообщение: #13

Сообщение Танюшик70 » 06 дек 2016, 11:32

lapkal писал(а) 05 дек 2016, 17:59:Вы запланировали очень хорошее время, не переживайте.


Спасибо, я очень надеюсь:) В любом случае, мне всё будет интересно, я там еще ни разу не была.
Танюшик70
полноправный участник
 
Сообщения: 270
Регистрация: 29.09.2016
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Как влюбиться в Калифорнию за 18 дней. Из Лос-Анжделеса в Сан-Франциско и обратно

Сообщение: #14

Сообщение Temporale » 07 дек 2016, 13:40

День третий. Диснейленд

Без исключений, все впятером мы огромные поклонники Гарри Поттера. Фильмы засмотрены, книги читаны-перечитаны. И, естественно, после открытия в Калифорнии Волшебного мира Гарри Поттера, мы очень хотели там побывать. Как я уже писала, отель мы тоже сняли недалеко от Юниверсала. Но! НО! НО!!!!!!!!!! Мы же и любители Диснейленда. Три года назад мы провели в Диснейворлде в Орландо 5 дней. И этого было мало. Потому что там и двух недель не хватит. Выход - жить во Флориде и иметь годовой пасс. Наверное, так можно все исследовать и насладиться волшебством и сказкой вдоволь. Без вопросов, было бы прекрасно побывать в обоих парках. Или даже нет, день в Universal и два дня на Disneyland и California Adventure. Но всегда помним, что нас пятеро. А пять билетов и три парка - это очень много. Не в эту поездку. Раз в Walt Disney World мы были, то, идем в Universal. Но мы то приехали к Хэллоуину. А украшения к этому празднику по своей красочности могут поспорить даже с новогодними. Ну как же не посмотреть, как украшен Диснейленд. Мы выбирали очень долго. Почти каждый день меняли решение, и уже в Калифорнии договорились - идем в Диснейленд. К сожалению, у нас был один день на парк, второй после прилета. И в этот день в парке был Micke’s Halloween Party. Эт о отдельное мероприятие, на которое надо покупать билеты заранее. Оно начинается в 6 вечера, и к этому времени всех, кто пришел в парк по обычным билетам, просят уйти. Остаться нереально. Сотрудники парка постоянно проверяют браслеты, которые выдают, пришедшим на мероприятие. Так что, хоть парк и открывается в 8.00, в 6 уже надо уходить, и салют посмотреть тоже нельзя. А к 4 часам парк наполняется таким количеством народа, что не протиснуться. Потому что начинают впускать всех по вечерним билетам, и встречаются оба потока. Ну, этим нас не запугать. В июне в Орландо такая жесть, так как кроме толп, еще и неимоверная жара (я тогда одна, с тремя детьми в охапку, потеряла много килограммов. Сколько, не скажу, но складочек на животе не осталось ни одной, как в подростковом возрасте).

Мы сопоставили все факты, и все же выбрали Диснейленд. И не жалеем. Все же отбегать целый день до салюта очень тяжело. Конечно, без салюта жаль, но 10 часов в парке тоже неплохо.

Так как находились мы в 40 километрах от Анахайма, а успеть надо было к 8 утра, выехали мы в 6.30. И все равно чуть-чуть опоздали. Пробки в этом городе знатные! Но если бы мы ехали общим потоком, мы бы вообще неизвестно во сколько добрались. Большую часть пути встречаются карпулы. Нас в машине пятеро, поэтому сразу ехали в эту полосу и с ветерком обходили очень много пробок. Рассвет был великолепен и действовал успокоительно, когда все же приходилось стоять в трафике.

Как влюбиться в Калифорнию за 18 дней. Из Лос-Анжделеса в Сан-Франциско и обратно

На парковке в 8 часов машин было совсем немного. Паркуемся, фотографируем название ряда и бегом к паровозикам. Всю вашу поездку звучат всякие предупреждения и правила.
Главное - не сажать маленьких детей по краям. Но к чему я вообще про эти объявления. А к тому, что там таким противно-улыбающимся голосом они повторяются на испанском. У меня аж шерсть дыбом на спине становится. Этот же голос и во Флориде. Там мы его все пять дней слушали. Когда она говорит, кажется, что над тобой издеваются и делают это с удовольствием. В то же время голос на английском очень приятный. Он делает вообще все объявления по паркам. Бархатистый такой, добрый. Даже когда во Флориде из-за грозы отменяли вечернее шоу, этот голос скрашивал неприятную суть сообщения.

Паровозик тащит вас в Downtown Disney. Здесь все очень уютно и камерно. Нет такого размаха, как в Орландо. Там одна поездка до Magic Kingdom уже приключение само по себе. Когда приезжаешь к причалу, а перед тобой озеро и замок. И ты плывешь на пароходике в настоящую сказку. Здесь проходишь мимо витрин и к воротам парка. После проверки вещей попадаешь на небольшую площадь. Налево Disneyland, направо California Adventure. Там же киоски с билетами. Перед нами не было ни одного человека, но оформить билеты на всю семью заняло минут 5. Так что, лучше приобретать билеты в интернете.

Как влюбиться в Калифорнию за 18 дней. Из Лос-Анжделеса в Сан-Франциско и обратно

Мы вошли в парк уже после 8, поэтому так и не знаю, есть ли здесь церемония открытия. В Орландо она начинается минут за 15 до открытия. Может и позже.

Начиная с главного входа, вы попадаете в самый красочный Хэллоуин на Земле. Украшения парка просто великолепны. Все в желто-оранжевых тонах, листьях, лентах, тыквах. Самые яркие краски осени на деревьях и клумбах. Огромная Микки-тыква в начале Main Street USA сразу притягивает всех к себе. Очередь сфотографироваться вырастает на глазах. Но у нас план. И в него фотографирование пока не входит.

Как влюбиться в Калифорнию за 18 дней. Из Лос-Анжделеса в Сан-Франциско и обратно
Как влюбиться в Калифорнию за 18 дней. Из Лос-Анжделеса в Сан-Франциско и обратно
Как влюбиться в Калифорнию за 18 дней. Из Лос-Анжделеса в Сан-Франциско и обратно
Как влюбиться в Калифорнию за 18 дней. Из Лос-Анжделеса в Сан-Франциско и обратно
Как влюбиться в Калифорнию за 18 дней. Из Лос-Анжделеса в Сан-Франциско и обратно
Как влюбиться в Калифорнию за 18 дней. Из Лос-Анжделеса в Сан-Франциско и обратно
Как влюбиться в Калифорнию за 18 дней. Из Лос-Анжделеса в Сан-Франциско и обратно

Когда мы готовились к прошлой поездке, я разработала план по аттракционам. Куда идти, что за чем, где и на что брать фастпассы. Без такого четкого списка мы бы успели максимум треть от задуманного. Здесь я тоже все расписала. Карту парка надо хорошо изучить до, а во время обязательно иметь с собой или в телефоне, или взять бумажную на входе. Кстати, когда людей прибавляется, помогают мобильные приложения, которые показывают примерное время ожидания на каждый аттракцион. Во всех парках работает wifi.

Самое главное утром не останавливаться на Main Street USA. Ну, может, пару фотографий, пока немного людей. Нужно как можно быстрее попасть на самы популярные аттракционы, а уже потом, когда все будут ждать часами в очередях, спокойно прогуляться по магазинчикам и нафотографироваться на улицах.

Мы рассчитали все так:

New Orleans Square и Frontierland
Tomorrowland
Adventureland
После обеда Fantasyland

В это время года самый главный аттракцион Haunted Mansion. Специально к праздникам его переделывают под Nightmare before Christmas. Он собирает огромные очереди, поэтому сразу туда. Снаружи очень впечатляет. Сам дом намного красивее, чем в Орландо. А украшенный, так вообще. Внутри особых отличий не увидела. А вот сама программа. Сказать, что Рождественская лучше, не могу. Уж слишком хорош оригинальный. Но эта версия просто с оригиналом на равне. Здорово увидеть обе.

Как влюбиться в Калифорнию за 18 дней. Из Лос-Анжделеса в Сан-Франциско и обратно
Как влюбиться в Калифорнию за 18 дней. Из Лос-Анжделеса в Сан-Франциско и обратно
Как влюбиться в Калифорнию за 18 дней. Из Лос-Анжделеса в Сан-Франциско и обратно
Как влюбиться в Калифорнию за 18 дней. Из Лос-Анжделеса в Сан-Франциско и обратно
Как влюбиться в Калифорнию за 18 дней. Из Лос-Анжделеса в Сан-Франциско и обратно
Как влюбиться в Калифорнию за 18 дней. Из Лос-Анжделеса в Сан-Франциско и обратно

Сразу на выходе заприметили, как куда-то со свитой из фотографа и помощников направляется сам Jack. Понятно, что сейчас откроется точка для встречи с персонажем. Мы отправились за ними, пришли самыми первыми, но там уже ждали несколько человек. За считанные минуты собралась немалая очередь. С нами перед съемкой Jack мило побеседовал, узнал откуда мы, и выдал -Привет!

Как влюбиться в Калифорнию за 18 дней. Из Лос-Анжделеса в Сан-Франциско и обратно
Как влюбиться в Калифорнию за 18 дней. Из Лос-Анжделеса в Сан-Франциско и обратно

В Magic Kingdom нам очень понравился Pirates of the Caribbean. Поэтому он был в списке сразу за домом с приведениями. И расположены они рядом друг с другом. Я ожидала опять увидеть прекрасно стилизованный подход к аттракциону, но здесь оказалось все куда проще. А вот само плавание намного интереснее и длиннее. Даже есть водные горки.

Как раз сейчас Splash Mountain был на реконструкции, но работал Thunder Mountain. Дети были в восторге. Очень хорошие нестрашные горки.

В Tomorrowland мы сразу взяли Fastpass на Звездные войны. А время ожидания потратили на магазин Star Wars.

Как влюбиться в Калифорнию за 18 дней. Из Лос-Анжделеса в Сан-Франциско и обратно
Как влюбиться в Калифорнию за 18 дней. Из Лос-Анжделеса в Сан-Франциско и обратно
Как влюбиться в Калифорнию за 18 дней. Из Лос-Анжделеса в Сан-Франциско и обратно

Еще успели сходить на аттракционы История игрушек и Space Mountain, который тоже специально переделан к празднику. Когда вас фотографируют вместе с персонажами, то выдают карточку, на которой по коду вы сможете в интернете посмотреть и заказать все свои фотографии, туда же можно отправить и фото с горок. Мы просто фотографируем наши на выходе.

Как влюбиться в Калифорнию за 18 дней. Из Лос-Анжделеса в Сан-Франциско и обратно
Как влюбиться в Калифорнию за 18 дней. Из Лос-Анжделеса в Сан-Франциско и обратно

И здесь пришла усталость. Вообще парки очень выматывают. И быстро. Запал снимать видео и фотографироваться прошел. Из Диснейленда почему-то всегда уносишь максимум впечатлений и минимум фотографий, а видео - еще меньше. Идешь туда с таким запалом, получаешь максимум от того, что ждал: сказку, мечту, настроение, восторг, впечатления, воспоминания. Но в процессе так изматываешься, пытаясь хоть глазом все ухватить и сложить в память, что доставать фотоаппарат, а тем более камеру - выше твоих сил. Поэтому почти все фотографии делаются на входе и первых аттракционах. Все остальное - лишь в памяти. Да и кадры все равно не передают даже 5% от того, что есть в действительности.

Мы решили немного освежиться и ушли в Downtown Disney обедать. Как всегда пожалели, что не взяли еду с собой. В парках слишком дорого и не очень полезно. Ну, или если полезно, то так дорого, что лучше все равно принести с собой.

По моим ощущениям уже было то время, когда отлично можно пройтись по магазинам main street. Они изобиловали товарами к Рождеству.

Как влюбиться в Калифорнию за 18 дней. Из Лос-Анжделеса в Сан-Франциско и обратно
Как влюбиться в Калифорнию за 18 дней. Из Лос-Анжделеса в Сан-Франциско и обратно
Как влюбиться в Калифорнию за 18 дней. Из Лос-Анжделеса в Сан-Франциско и обратно
Как влюбиться в Калифорнию за 18 дней. Из Лос-Анжделеса в Сан-Франциско и обратно
Как влюбиться в Калифорнию за 18 дней. Из Лос-Анжделеса в Сан-Франциско и обратно
Как влюбиться в Калифорнию за 18 дней. Из Лос-Анжделеса в Сан-Франциско и обратно
Как влюбиться в Калифорнию за 18 дней. Из Лос-Анжделеса в Сан-Франциско и обратно
Как влюбиться в Калифорнию за 18 дней. Из Лос-Анжделеса в Сан-Франциско и обратно
Как влюбиться в Калифорнию за 18 дней. Из Лос-Анжделеса в Сан-Франциско и обратно
Как влюбиться в Калифорнию за 18 дней. Из Лос-Анжделеса в Сан-Франциско и обратно
Как влюбиться в Калифорнию за 18 дней. Из Лос-Анжделеса в Сан-Франциско и обратно

В новогодних украшениях были и некоторые улицы.

Как влюбиться в Калифорнию за 18 дней. Из Лос-Анжделеса в Сан-Франциско и обратно
Как влюбиться в Калифорнию за 18 дней. Из Лос-Анжделеса в Сан-Франциско и обратно
Как влюбиться в Калифорнию за 18 дней. Из Лос-Анжделеса в Сан-Франциско и обратно
Как влюбиться в Калифорнию за 18 дней. Из Лос-Анжделеса в Сан-Франциско и обратно

Людей в парке стало очень много и очередь возле главной тыквы росла. Поэтому мы решили, что потом там вообще потеряем не меньше часа и сфотографировались.

Как влюбиться в Калифорнию за 18 дней. Из Лос-Анжделеса в Сан-Франциско и обратно

Тут начался парад оркестра. Мы присели на бордюр и с удовольствием послушали главные мелодии из мультфильмов.

Как влюбиться в Калифорнию за 18 дней. Из Лос-Анжделеса в Сан-Франциско и обратно
Как влюбиться в Калифорнию за 18 дней. Из Лос-Анжделеса в Сан-Франциско и обратно

Идти дальше наш малыш отказался. Я изначально предполагала взять ему напрокат коляску, но на входе как-то не вспомнилось. А к 12.30 сил наматывать километры уже не было. 15 долларов, и ребенок с удовольствием рассматривает все вокруг из транспорта. Остальные члены семьи смотрят на него с небывалой завистью. На коляску крепилась вот такая бумага с рекламой и нашей фамилией, чтобы узнавать свою на каждой парковке у аттракционов, где припаркованы сотни колясок.

Как влюбиться в Калифорнию за 18 дней. Из Лос-Анжделеса в Сан-Франциско и обратно

В Adventureland мы прокатились на Jungle Cruise. И пошли на Indiana Jones. Там была какая-то заминка и аттракцион закрывали. Он открылся как раз, когда мы подошли. Очередь набежала тут же. А мы в начале. Сотрудник, измеряв всем рост, младшего развернул. Но опыт-то не отнять. Я сразу попросила swap option, и мне дали билетик. Нас эта опция очень радовала в Орландо. Когда кто-то из вашей компании не проходит по росту, взрослому, который остается ожидать вместе с ребенком, выдают билетик. Когда все прокатятся, другой взрослый смотрит за ребенком, а ты можешь идти без очереди. Здорово то, что билет распространяется на троих. То есть, у нас дети все время катались дважды.

У самого младшего начало портиться настроение. Мы списали на усталость и пошли дальше. У нас еще достаточно времени было на Fantasyland. Прогулялись у замка и статуи Диснея с Микки Маусом. Все же я больше люблю замок Золушки.


В Fantasyland мы почти нигде не покатались. Сразу попали на Matterhorn bobsleds, It’s a small world был закрыт, а в городке Микки у малыша уже был несчастный вид. Мы пробежались по домикам нескольких героев и встретились с Mickey Mouse.

Как влюбиться в Калифорнию за 18 дней. Из Лос-Анжделеса в Сан-Франциско и обратно
Как влюбиться в Калифорнию за 18 дней. Из Лос-Анжделеса в Сан-Франциско и обратно
Как влюбиться в Калифорнию за 18 дней. Из Лос-Анжделеса в Сан-Франциско и обратно
Как влюбиться в Калифорнию за 18 дней. Из Лос-Анжделеса в Сан-Франциско и обратно
Как влюбиться в Калифорнию за 18 дней. Из Лос-Анжделеса в Сан-Франциско и обратно
Как влюбиться в Калифорнию за 18 дней. Из Лос-Анжделеса в Сан-Франциско и обратно
Как влюбиться в Калифорнию за 18 дней. Из Лос-Анжделеса в Сан-Франциско и обратно
Как влюбиться в Калифорнию за 18 дней. Из Лос-Анжделеса в Сан-Франциско и обратно
Как влюбиться в Калифорнию за 18 дней. Из Лос-Анжделеса в Сан-Франциско и обратно
Как влюбиться в Калифорнию за 18 дней. Из Лос-Анжделеса в Сан-Франциско и обратно
Как влюбиться в Калифорнию за 18 дней. Из Лос-Анжделеса в Сан-Франциско и обратно
Как влюбиться в Калифорнию за 18 дней. Из Лос-Анжделеса в Сан-Франциско и обратно
Как влюбиться в Калифорнию за 18 дней. Из Лос-Анжделеса в Сан-Франциско и обратно

На кролика Роджера пошли я и средний. Старший хотел более взрослых развлечений. Папа - просто посидеть. Было очень жарко. И они остались в тенечке на улице. Очередь была огромная. Когда мы вернулись, настроение ушло совсем. У малыша поднялась высокая температура. Вирус пошел гулять дальше. Лекарства с собой не было. Надо было искать аптеку. На выходе мы попали на дневной парад. Обойти его все равно сложно и посмотреть хотелось, поэтому решили остаться. Ребенку предложили мороженое, чтобы как-то его остудить, и дали много воды. Мороженое он не ел, но прикладывал через одежду к себе, как емкость со льдом. Доставать фотоаппарат уже не было сил ни у кого, поэтому вместо фото парада могу предложить только видео первой половины дня.

phpBB [media]


Выходили мы после 4 часов. В парке уже было не пройти. На входе стояли толпы в костюмах - уже впускали по вечерним билетам.

В ближайшем WalMart нашли жаропонижающее и по пробкам еще часа два добирались до отеля. Дети весть вечер с удовольствие смотрели на iPad Nightmare before Christmas. А я прогулялась по Ross и Marshalls, которые находились прямо в соседних с нами зданиях. Это не самые мои любимые магазины в Америке. Marshalls еще получше, а Ross всегда очень неаккуратные и народ там тоже неопрятный. О любимых буду рассказывать дальше. По ним мы вдоволь ходили в Сан-Франциско и окрестных городах.

Мои советы по парку

Чтобы в Диснейленде успеть максимум, нужно приезжать к самому открытию. То есть, уже у входа в парк быть к открытию. Значит на парковку надо заехать минут за 40. На парковке надо не только машину оставить, а еще обязательно сфотографировать название ряда, потом дойти до паровозиков и доехать до самого входа в парк. Парковку вы оплачиваете на весь день. Поэтому если в обед вы хотите поехать отдохнуть или поесть, просто уезжаете, а потом по чеку снова возвращаетесь в парк.

Как влюбиться в Калифорнию за 18 дней. Из Лос-Анжделеса в Сан-Франциско и обратно

Билеты лучше покупать онлайн, время сэкономите. Даже без очереди покупка билетов отнимет у вас не меньше 5 минут.

Перед поездкой нужно обязательно изучить все аттракционы и карту парка. Почитать, какие самые популярные. Потом составить приблизительный маршрут. Чтобы понимать, куда и после чего идти. Распланировать фастпассы. Допустим утром, в одной зоне взять сразу фастпасс на через час, как правило утром так получается, а за этот час обойти сразу самые популярные, где днем будут огромные очереди. Дальше зайти за вторым фастпассом, и пока его ждете тоже обойти все вокруг.

Как влюбиться в Калифорнию за 18 дней. Из Лос-Анжделеса в Сан-Франциско и обратно

Не забыть посмотреть, где и в какое время будут парады. А вечером обязательно занять лучшее в парке место для салюта за часа два.

Ннабрать с собой для перекусов еды и взять в большом количестве воду.
Аватара пользователя
Temporale
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 23.05.2013
Город: Minsk, Belarus
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 42
Страны: 42
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Как влюбиться в Калифорнию за 18 дней. Из Лос-Анжделеса в Сан-Франциско и обратно

Сообщение: #15

Сообщение katunia007 » 07 дек 2016, 14:02

Здорово! Как же органично вы смотрелись в желтых джинсах и оранжевой майке в Хэллоуин! А мы были в парижском Диснейленде, не понравилось(((
katunia007
участник
 
Сообщения: 89
Регистрация: 18.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Как влюбиться в Калифорнию за 18 дней. Из Лос-Анжделеса в Сан-Франциско и обратно

Сообщение: #16

Сообщение katunia007 » 10 дек 2016, 23:53

А я все очень жду продолжения! Уже ехать скоро, а продолжения все нет(((
katunia007
участник
 
Сообщения: 89
Регистрация: 18.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Как влюбиться в Калифорнию за 18 дней. Из Лос-Анжделеса в Сан-Франциско и обратно

Сообщение: #17

Сообщение Temporale » 11 дек 2016, 10:01

katunia007, писать быстрее не получается. Я не хочу просто отписаться, стараюсь подробно и интересно. Скоро будет продолжение.
Аватара пользователя
Temporale
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 23.05.2013
Город: Minsk, Belarus
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 42
Страны: 42
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Как влюбиться в Калифорнию за 18 дней. Из Лос-Анжделеса в Сан-Франциско и обратно

Сообщение: #18

Сообщение philla89 » 19 дек 2016, 13:14

До чего же хороший отчёт!
Автор, очень приятно наблюдать за вашей семьёй, все как на подбор Очень жду продолжения
philla89
активный участник
 
Сообщения: 583
Регистрация: 21.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 32
Отчеты: 2

Re: Как влюбиться в Калифорнию за 18 дней. Из Лос-Анжделеса в Сан-Франциско и обратно

Сообщение: #19

Сообщение philla89 » 19 дек 2016, 13:18

Танюшик70 писал(а) 05 дек 2016, 17:16:Интересно и с юмором, люблю такие отчеты, жду продолжения:)
И с грустью думаю, что мы запланировали для поездки в Калифорнию не лучшее время... вторую половину марта - начало апреля. Но билеты уже куплены:(


Мы тоже летим в начале апреля, и на днях пришлось вычеркнуть из маршрута Йосемити, так как многие интересные для нас места будут закрыты. Но ничего, зато Долину смерти посетим в благоприятное время
И вы ищите плюсы ;) В США нет плохой погоды
philla89
активный участник
 
Сообщения: 583
Регистрация: 21.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 32
Отчеты: 2

Re: Как влюбиться в Калифорнию за 18 дней. Из Лос-Анжделеса в Сан-Франциско и обратно

Сообщение: #20

Сообщение Temporale » 25 фев 2017, 22:47

Извините все, кто следит за нашей темой, за долгое ожидание. Продолжаю рассказ.

День четвертый

Не все всегда получается идеально. Нашей ложечкой дегтя в путешествии стал вирус. На четвертый день заболел и старший ребенок, и у меня просто дико начало болеть горло. Даже если где-то в мечтах я может и подумывала потратить этот день на Юниверсал, что стало бы для детей самым лучшим сюрпризом, наше состояние к этому не располагало совершенно. Самый младший температурил по часам, у старшего появилась усталость и небольшая температура. Ну куда тут идти? Утро началось с кофе и пирожков из Старбакса, который находится прямо возле отеля. Далее пересортировка вещей. Потому что лето, по прогнозам синоптиков и по рассказам людей опытных, обитающих на этом форуме, должно было превратиться сразу, без промежуточных вариантов, в суровую горную зиму в Секвойях и Йосемити, а потом в туманную, ветреную и дождливую осень Сан-Франциско. С прицелом на эту погоду мы брали с собой буквально пару летних нарядов для Лос-Анджелеса и пуховики, шапки, варежки, утепленные штаны, свитера и зимнюю обувь на остальные две недели. Летние вещи мы уложили на самое дно чемоданов, собрались и практически были таковы. Упаковав все в машину, стало понятно, что на часах всего 11 утра. Да, очень хотелось побродить по аллее звезд и, может быть, снова проехаться по городкам, или спуститься к океану и полежать на песочке. Но печальные лица болеющих не позволили нам даже думать о подобном продолжении дня. Их можно было только раскрутить на короткую прогулку в Ross, чтобы купить пару безделушек.

Чуть после полудня мы уже ехали на север. Не спеша и глазея во все стороны. Только Лос-Анджелес с пригородами закончился, как пейзажи превратились в истинно марсианские. Мы ползли вверх на перевал, а вокруг почти никакой растительности и только желтые горы. Мягкие, покатые и морщинистые. Цивилизацию выдавали только широченные хайвеи. И даже такие безжизненные, эти виды казались очень теплыми и уютными.

Как влюбиться в Калифорнию за 18 дней. Из Лос-Анжделеса в Сан-Франциско и обратно
Как влюбиться в Калифорнию за 18 дней. Из Лос-Анжделеса в Сан-Франциско и обратно

Гора за горой, поворот за поворотом. И дорога пошла на спуск. Как вдруг горы опа и закончились. Как-то в секунду они остались у нас за спиной, просто как сплошная стена. А впереди перед нами ровная, бескрайняя долина. Мы впервые оказались на идеально прямой дороге. Такой, что конца ее впереди не видно. Прям как смотрел а детстве в голливудских фильмах. Достопримечательностей впереди не планировалось и вообще многие выбирают проехать эту дорогу, ведущую через городок Bakersfield к Национальным паркам, вечером в темноте. Но! Территории, через которые проходит эта дорога, сплошь сельскохозяйственные угодия. До того момента, как я увидела Калифорнийское сельское хозяйство, можно считать, что сельского хозяйства я не видела вообще. Многокилометровые поля поражали своей аккуратностью. Дерево к дереву, кустик к кустику. Все высажено четко по линиям на одинаковом расстоянии. К каждому деревцу подведен полив. Огромные поля хлопка. Фермы, в которых коровники рассчитаны на тысячи и тысячи голов. Все чисто, аккуратно. Рядом с коровниками огромные навесы с сеном. Как ангары. Такие же навесы для техники. И вот среди этих полей, ферм и машинных дворов стоят шикарные виллы. По одной в окружении полей. Явно хозяев того или иного фермерства. А у некоторых вилл лежат взлетно-посадочные полосы и стоят припаркованные частные самолеты. Мы очень впечатлены тем, что увидели.

Назавтра у нас был запланирован парк Секвой. Место для ночевки мы подбирали километрах в 50 до парка. Чем дальше мы уезжали от Лос-Анджелеса, тем дешевле становились отели, а их качество только улучшалось. По отзывам мы выбрали мотель Rodeway Inn в городишке Hanford. Гостиница оказалась очень чистой и опрятной. Мебель новая, постель и полотенца тоже. Только лучшие эмоции.

Вирусующие дети свалились по кроватям, и ждали ужина. Тащить их куда-то было невозможно. Мы решили оставить старших в номере и сгонять куда-нибудь за едой. Девушка на ресепшене посоветовала нам просто отличный мексиканский ресторан. Она много всего посоветовала, но мы хотели именно мексиканской кухни. Если вдруг вы остановитесь в Хенфорде и вы тоже поклонники такой еды, езжайте в их единственный молл. Там этот ресторан и находится. Мы выбрали блюда и попросили их упаковать с собой. Все сделали буквально за 5-10 минут. Чек вышел совсем гуманным, еда очень вкусной. И ее было так много, что мы доедали еще и на следующий день.
Вечер был очень теплым. И нам совсем не хотелось верить в то, что назавтра мы попадем в зиму.
Аватара пользователя
Temporale
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 23.05.2013
Город: Minsk, Belarus
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 42
Страны: 42
Отчеты: 1
Пол: Женский

След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумОтзывы о США, отчеты из путешествия по США



Включить мобильный стиль