German Wings - билеты для двоих по одной кредитке

Все, что касается процедур по бронированию и покупке авиабилетов. Ошибки при бронировании и выписке билетов. Изменение данных в авиабилетах и смена дат. Правила возврата авиабилетов в зависимости от авиакомпании или тарифа

Сейчас этот форум просматривают: spbrewer и гости: 9

German Wings - билеты для двоих по одной кредитке

Сообщение: #1

Сообщение N@tty » 01 фев 2007, 01:06

Подскажите, пожалуйста, точно ли конкретно в этой авиакомпании один человек может забронировать в инете билеты для двоих по одной кредитке? Я была уверена, что может, но смутила одна фраза, вычитанная в правилах на сайте G.W.: "Only Passengers who have made a booking can be checked in "
Аватара пользователя
N@tty
путешественник
 
Сообщения: 1235
Регистрация: 20.12.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 220 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 95
Страны: 110
Отчеты: 7
Пол: Женский
авиа билеты покупка

Сообщение: #2

Сообщение Beermantas » 01 фев 2007, 09:20

Мы тож собираемся лететь через них, эту фразу мы поняли так, что только пассажиры забронировавшие билеты, смогут их выкупить. А на одну кредитку можно забронировать до 9 билетов.
Beermantas
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 16.08.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54

Сообщение: #3

Сообщение Valdemaar » 01 фев 2007, 09:23

Beermantas писал(а): пассажиры забронировавшие билеты, смогут их выкупить.

Билеты выкупать не надо. Их как таковых и нет.На стойке регистрации предъявляете аусвайс и номер брони,который вам по e-mail пришлют после оплаты кредиткой.
Valdemaar
почетный путешественник
 
Сообщения: 2144
Регистрация: 30.09.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Возраст: 55
Страны: 60
Отчеты: 18

Сообщение: #4

Сообщение kalin » 01 фев 2007, 10:12

Совершенно точно можно бронировать больше 1 билета с 1 карточки. Смысл фразы лучше понимать так: как минимум 1 из летящих должен быть тем, кто оплатил билет. Эта фраза в разных вариантах встречается почти у всех авиалиний, с которыми я сталкивалась.
kalin
полноправный участник
 
Сообщения: 213
Регистрация: 24.05.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 52
Страны: 50
Пол: Женский

Сообщение: #5

Сообщение N@tty » 01 фев 2007, 13:10

Спасибо всем за ответы.
Аватара пользователя
N@tty
путешественник
 
Сообщения: 1235
Регистрация: 20.12.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 220 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 95
Страны: 110
Отчеты: 7
Пол: Женский

Сообщение: #6

Сообщение Viktor1976 » 01 фев 2007, 14:41

Летал через них в июне прошлого гола из Хельсинки в Кельн, а потом из Кельна в Москву. Распечатываете бронь в инете и с этими бумажками приходите на стойку регистрации.
Аватара пользователя
Viktor1976
путешественник
 
Сообщения: 1373
Регистрация: 28.11.2006
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 47
Страны: 87
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Сообщение: #7

Сообщение danny » 01 фев 2007, 14:42

Для Вашего спокойствия: я бронировала билеты на их сайте для себя и мужа. В форме бронирования указывала фамилию, имя себя и его. Платила по своей карте.
На стойке регистрации мы предъявили свои паспорта и эл. ваучер - нам без проблем выдали посадочные талоны. Обычная практика всех лоу-костов.
с уважением ко всем участникам форума,
анна
Аватара пользователя
danny
полноправный участник
 
Сообщения: 312
Регистрация: 12.02.2004
Город: UK
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 2
Пол: Женский

Сообщение: #8

Сообщение Biggo » 01 фев 2007, 15:46

Я регулярно покупаю билеты germanwings со своей карты товарищам и коллегам и никогда у них проблем не было и никто их обо мне не спрашивал
Biggo
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 13.11.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Сообщение: #9

Сообщение А+А+А » 06 фев 2007, 19:04

"Я регулярно покупаю билеты germanwings со своей карты товарищам и коллегам и никогда у них проблем не было и никто их обо мне не спрашивал "

Это странно, т.к. незыблемым правилом таких рассчетов является наличие владельца карты в качестве одного из путешествующих. Иначе в чем прикол!? Можно забить любую карту Васи Пупкина (у меня на работе таких слипов до хрена) и полететь за его счет без его ведома. Может, у Biggo корпоративная карта?

Будьте осторожней с такими раскладами. Надо читать правила перевозки при бронировании от и до. Может это русские в GW болт забили на карты, но всем мире это довольно строго. И Bangkokair и AirBerlin проверяют плательщика.
Аватара пользователя
А+А+А
полноправный участник
 
Сообщения: 317
Регистрация: 25.01.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 42
Страны: 35
Отчеты: 20

Сообщение: #10

Сообщение N@tty » 06 фев 2007, 19:09

Ну, такой вариант меня не волнует. В моем случае у нас одна карта на двоих. То есть владелец карты летит тоже.
Аватара пользователя
N@tty
путешественник
 
Сообщения: 1235
Регистрация: 20.12.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 220 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 95
Страны: 110
Отчеты: 7
Пол: Женский

Сообщение: #11

Сообщение Biggo » 06 фев 2007, 19:34

А+А+А писал(а):"Я регулярно покупаю билеты germanwings со своей карты товарищам и коллегам и никогда у них проблем не было и никто их обо мне не спрашивал "

Это странно, т.к. незыблемым правилом таких рассчетов является наличие владельца карты в качестве одного из путешествующих. Иначе в чем прикол!? Можно забить любую карту Васи Пупкина (у меня на работе таких слипов до хрена) и полететь за его счет без его ведома. Может, у Biggo корпоративная карта?

Будьте осторожней с такими раскладами. Надо читать правила перевозки при бронировании от и до. Может это русские в GW болт забили на карты, но всем мире это довольно строго. И Bangkokair и AirBerlin проверяют плательщика.

Карта личная -Visa Aэрофлот и Visa Gold Аэрофлот - прогоняю деньги через них для сбора миль АБ.
За последние полгода приобретал как минимум около 15 билетов (в-основом germanwings, но бывало и air berlin) и ни разу не возникало у коллег и их родственников упомянутых выше проблем
А карту видимо действительно можно забить любую . Года 2 назад надо было срочно купить коллеге билет тогда еще gexx, а сайт глючил при бронировании рейсов из России, я дал ему свои данные карточки, он позвонил в call-center и там вручную забронировали билет и деньги у меня с карты сняли (он все честно сказал, что он -не владелец карты).
Biggo
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 13.11.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Сообщение: #12

Сообщение А+А+А » 06 фев 2007, 19:41

Ни фига себе...
Полечу в апреле четырьмя разными lowcost-ами по Европе. Попробую не предъявить. В двух вышеупомянутых у меня сверяли.
Аватара пользователя
А+А+А
полноправный участник
 
Сообщения: 317
Регистрация: 25.01.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 42
Страны: 35
Отчеты: 20

Сообщение: #13

Сообщение knedlik » 07 фев 2007, 14:03

на сайтах авиакомпаний обычно указано должен ли владелец карты быть одним из пассажиров.
Из европейских перевозчиков Air Europa этим славится!
Аватара пользователя
knedlik
Старожил
 
Сообщения: 1109
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 54
Страны: 34
Отчеты: 3
Пол: Мужской

оплата на Germanwings.com

Сообщение: #14

Сообщение ke-ka » 08 фев 2007, 14:17

А у меня к вам глупый вопрос по способу оплаты на Germanwings.com.

Могу ли я оплатить билеты по дебитовой карте Visa Classic (есть рублевая и долларовая) или по дебитовой Mastercard (евровая). открытых в российском Райффайзенбанке.

А то на сайте как-то странно написано...
Заранее спасибо за ответ
Когда что-то появляется, то всегда кому-то мешает
Аватара пользователя
ke-ka
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 23.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 39
Страны: 80
Отчеты: 2
Пол: Женский

Сообщение: #15

Сообщение Albaru » 08 фев 2007, 14:24

А+А+А писал(а):Ни фига себе...
Полечу в апреле четырьмя разными lowcost-ами по Европе. Попробую не предъявить. В двух вышеупомянутых у меня сверяли.

Обычно авиакомпании даже пишут, что, мол, не забудьте, что необходимо будет предъявить кредитку, по которой вы оплачиваете билет.
Но в реальности у меня была ситуация, когда хозяин кредитки был, мягко говоря, вне зоны досягаемости. На стойке регистрации поохали 1 минуту, но на рейс зарегистрировали.
Albaru
полноправный участник
 
Сообщения: 211
Регистрация: 23.01.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Страны: 22
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: оплата на Germanwings.com

Сообщение: #16

Сообщение N@tty » 08 фев 2007, 14:37

[quote="ke-ka"]А у меня к вам глупый вопрос по способу оплаты на Germanwings.com.

Могу ли я оплатить билеты по дебитовой карте Visa Classic (есть рублевая и долларовая) или по дебитовой Mastercard (евровая). открытых в российском Райффайзенбанке.


Простите, я вообще не поняла сути вашего вопроса. Как раз с помощью таких карт и оплачиваются авиабилеты. У моей подруги как раз карта Райффайзенбанка. Она через инет покупала билеты в Испанию.
В вашем случае, мне кажется, удобнее воспользоваться Мастеркард, так как стоимость билетов у German Wings в евро.
Аватара пользователя
N@tty
путешественник
 
Сообщения: 1235
Регистрация: 20.12.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 220 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 95
Страны: 110
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: оплата на Germanwings.com

Сообщение: #17

Сообщение Mars » 08 фев 2007, 23:42

ke-ka писал(а):А у меня к вам глупый вопрос по способу оплаты на Germanwings.com.

Могу ли я оплатить билеты по дебитовой карте Visa Classic (есть рублевая и долларовая) или по дебитовой Mastercard (евровая). открытых в российском Райффайзенбанке.

А то на сайте как-то странно написано...
Заранее спасибо за ответ


конечно, любой картой кроме электрона
а вот, кстати, easyjet большие хитрецы, у них хоть и как бы можно оплать билет с минимальной комиссией визой электрон (0,75 евро в сравнении с 7,5 евро при оплате кредиткой и 1,5 евро при оплате обычной дебетовой картой), на самом же деле ничего не получилось, хоть и пыталась несколько раз. кредиткой же с первой попытки
да все нормально, вроде как...;)))
Аватара пользователя
Mars
Старожил
 
Сообщения: 1510
Регистрация: 30.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 46
Страны: 55
Отчеты: 9
Пол: Женский




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииПокупка авиабилета, отмена и изменения, возврат денег



Включить мобильный стиль