Второй заход. Наш теплый декабрь 2016 (Пхукет, Краби, Бангкок)

Отзывы туристов об отдыхе в Тайланде, Фото-дневники о путешествиях в Тайланд, отзывы. Таиланд отдых: Цены в Тайланде, Отзывы туристов о Тайланде, Фото из Тайланда, Отдых в Таиланде с детьми. Море в Таиланде пляжи: Как недорого отдохнуть в Тайланде. Острова Таиланда : Кох Самуй, Пхукет, Ко Панган, Кох Самет, Ко Чанг. Погода на островах Тайланда

Сейчас этот форум просматривают: AndyPB, Crab100500, paha ref, rybyakova, soyl и гости: 15

Сообщение olechka_olechka » 15 фев 2017, 23:36

Наше путешествие началось задолго до того, как мы выехали из дома в аэропорт Симферополя. Оно началось 19 мая 2016 года, когда мы стали счастливыми обладателями билетов на декабрь 2016 года на самолет авиакомпании Аэрофлот по маршруту Симферополь-Москва-Бангкок-Москва-Симферополь. Цена билетов за троих в обе стороны составила 100000 руб.
С этого дня начался обратный отсчет. Бронирование отелей, покупка билетов на АА внутри страны, планирование экскурсий и бюджета поездки. Время пролетело очень незаметно. И уже за месяц до поездки на работе коллеги и друзья вместе со мной вели обратный отсчет. Когда в очередной раз на работе происходила суматоха, либо случалось недопонимание с начальством или просто происходил какой-то рабочий казус, коллеги произносили волшебно действующую на меня на тот момент фразу: "До отпуска осталось 29 дней". ".....23 дня", "...15 дней", "....7 дней" и вот настал тот самый долгожданный день, последняя рабочая пятница и последний для меня рабочий день в 2016 году. 9 декабря 2016 года я одновременно взволнованная от того, что чего-то не успела на работе и счастливая до безумия от предвкушения поездки вылетела с работы. Конечно же в этот вечер нам было не до сборов чемоданов, а учитывая, что вылет только через 3 дня, мы решили расслабиться и отметить эту знаменательную дату.
В понедельник, 12 декабря мы собрали чемодан, докупили то, что запланировали, конечно же зарегистрировались на рейс, выбрав при этом по нашему мнению лучшие места, и легли спать пораньше.
Утром следующего дня проснулись и увидели чудо-чудное, за окном шел сильный снег, что для Крыма не особо частое явление. В этой связи такси заказали пораньше, так как город превращался в одну большую пробку в случае снега или сильного дождя. Кроме того, меня не покидало какое-то дурацкое чувство о сегодняшней дате, 13 декабря. Успокаивало одно, ну хоть не пятница...В аэропорт ехали больше часа при том, что дорога туда занимает по времени не более 30 минут. Но ничего, успели. В аэропорту не происходило ничего интересного, кроме парочки селфи.
Ровно в 13:20 мы уже летели над заснеженным Крымом.
Второй заход. Наш теплый декабрь 2016 (Пхукет, Краби, Бангкок) Второй заход. Наш теплый декабрь 2016 (Пхукет, Краби, Бангкок)
Встречай нас, Москва!
В Шереметьево у нас было совсем немного времени на смену терминала, походы по Дюти Фри и посадку на рейс Москва-Бангкок.
В этот раз заранее продумали куда деть зимние вещи. Но обо всем расскажу по порядку.
В кафе Му-Му в этот раз конечно же не пошли (кто читал прошлый отчет-поймет) и снова продумав заранее, запаслись мамиными пирожками с картошкой и мясом, которые с огромным удовольствием заточили перед посадкой в самолет
В 19:00 мы вприпрыжку скакали по телетрапу. И вот оно счастье! Улыбающийся экипаж боинга 777 авиакомпании Аэрофлот, вот он наш 20 ряд и наши лучшие места.
О боже!Что это??? А где иллюминатор?Нас ждал сюрприз Второй заход. Наш теплый декабрь 2016 (Пхукет, Краби, Бангкок) . Мы долго смеялись все втроем. Но что поделать, такова конструкция самолета и на схеме при бронировании это не было указано. Эх мы...
В 19:40 наш самолет пошел на взлет. И вот мы уже на высоте 10000 мчим в сторону любимого Тайланда.
"Так, что-то не то"-сказал муж. "Почему не работают экраны дисплеев перед нами?"
Снова стало очень смешно. Я привстала, огляделась, все уже давно смотрят киношки. И только у нас, самых счастливых пассажиров боинга 777 не работают дисплеи. Позвали стюардессу, которая пообещала помочь. Но прошел час, полтора, начали носить еду, а у нас мониторы так и не заработали. К нам подходили все стюардессы по очереди и каждая обещала, что скоро все заработает. Через 2 часа полета, когда все пассажиры боинга 777 (кроме нас конечно) смотрели уже второй фильм, нам стало ясно, что чуда не случиться. Привет, 13 декабря Второй заход. Наш теплый декабрь 2016 (Пхукет, Краби, Бангкок)
Ничего не оставалось делать, как пытаться уснуть. Несколько раз я просыпалась от того, что нас жутко трусило, но к счастью, все наши неприятности на этом закончились.
В 08 утра мы приземлились в международном аэропорту Суварнапуми.
Продолжение следует...
Последний раз редактировалось Yurigun 15 фев 2017, 23:47, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 16. Не надо ОРАТЬ, т.е. писать слово/фразу целиком большими буквами. Сообщения с КРИКОМ раздражают других пользователей форума
Если Вам понравилась эта тема - поделитесь ссылкой на нее с друзьями в соцсетях. Кнопки ниже:
« — Того что сделано — не забыть, но мы привыкаем… жизнь продолжается…. Я все еще верю в рай, но теперь я знаю, что его не нужно искать, это не место на карте, это когда ты ощущаешь себя частицей чего-то большего…. поймай этот момент…. и он будет вечным……. »
olechka_olechka
участник

Фото: 251
Благодарил (а): 9 раз.
Страны: 2
Отчеты: 2
свадьба в тайланде

Re: Второй заход. Наш теплый декабрь 2016 (Пхукет, Краби, Бангкок)

Сообщение kanareeff » 16 фев 2017, 10:56

Ну привет!!! Рад новой встречи! Жду новых приключений и сопереживаний вместе с Вами в Вашем отчете. Второй заход. Наш теплый декабрь 2016 (Пхукет, Краби, Бангкок)
Свой первый доллар я купил за 64 копейки. Надеюсь последний купить дешевле.
kanareeff
полноправный участник

Фото: 812
Благодарил (а): 25 раз.
Страны: 21

Сообщение светуленыш » 16 фев 2017, 12:24

Интересное начало
светуленыш
полноправный участник

Сообщение zolotorog » 18 фев 2017, 12:45

О боже!Что это??? А где иллюминатор?Нас ждал сюрприз

в следующий раз во избежание неожиданностей, воспользуйтесь сервисом SeatGuru... Второй заход. Наш теплый декабрь 2016 (Пхукет, Краби, Бангкок)
zolotorog
новичок

Благодарил (а): 1 раз.
Страны: 34
Отчеты: 1
Полеты: 1 в 2017

Сообщение olechka_olechka » 18 фев 2017, 22:38

kanareeff, привет=привет!!!
« — Того что сделано — не забыть, но мы привыкаем… жизнь продолжается…. Я все еще верю в рай, но теперь я знаю, что его не нужно искать, это не место на карте, это когда ты ощущаешь себя частицей чего-то большего…. поймай этот момент…. и он будет вечным……. »
olechka_olechka
участник

Сообщение olechka_olechka » 18 фев 2017, 22:41

zolotorog, теперь уж да...Будем внимательнее относиться к выбору места в самолете Второй заход. Наш теплый декабрь 2016 (Пхукет, Краби, Бангкок)
olechka_olechka
участник

Сообщение olechka_olechka » Вчера, 01:40

Аэропорт Суварнапуми.
Огромный и шумный аэропорт. Пройдя по заранее изученному пути, минув около 10 травалаторов, мы ступили на синий ковер, который означал паспортный контроль. Очередь конечно было нереальная. Минут 40 и мы на свободе.
Теперь нам необходимо было осуществить свой план по переодеванию. Джинсы, кроссовки и куртки по плану должны были отправиться в отель, который мы забронировали на обратную дорогу, перед вылетом в Россию. Переодевшись в шорты, майки и сланцы, мы наконец стали похожи на туристов, нашли обменник и обменяли 100 долларов.
Еще несколько эскалаторов вниз и мы стоим у ветки метро Airport Rail Link. По заранее изученной инструкции купили жетоны до станции Phaya Thai. Хотя трудностей с покупкой жетонов у нас не возникло, почему-то в этот миг почувствовали себя аборигенами из Папуа Новая Гвинея.
Вот подъехал поезд. Народ не толкался и не пытался скорее попасть в вагон, чтоб занять места, а медленно и спокойно ждал своей очереди, чтоб войти. В этом весь Тайланд. Медленно, спокойно и с улыбкой.
И вот мы мчим по Городу Ангелов.
Этот город зацепил мгновенно и навсегда. Небоскребы, сменяющиеся трущобами, сумашедшие развязки, разноцветные такси и тук-туки, пахнущие порошком чистые и наглаженные школьники, современные технологии и храмы, парки и торговые центры...
Второй заход. Наш теплый декабрь 2016 (Пхукет, Краби, Бангкок) Второй заход. Наш теплый декабрь 2016 (Пхукет, Краби, Бангкок) Второй заход. Наш теплый декабрь 2016 (Пхукет, Краби, Бангкок) Второй заход. Наш теплый декабрь 2016 (Пхукет, Краби, Бангкок)
Спустя 40 минут мы прибыли в пункт назначения. И снова, как год назад в лицо хлынул горячий влажный воздух, в ушах зазвенел гул машин и шум метро, а нос ощутил сотни запахов, которые смешиваясь, превращались во что-то невообразимое. Дочь тут же заткнула нос, а я с улыбкой до ушей произнесла: "Привет, Бангкок!
До отеля решили ехать на тук-туке. Не помню во сколько обошлась нам поездка (бат 150 вроде), но прибыли мы к гостинице через 2 минуты. Ну и что, что пешком можно было дойти. Зато красивая фотка есть.
Второй заход. Наш теплый декабрь 2016 (Пхукет, Краби, Бангкок) Второй заход. Наш теплый декабрь 2016 (Пхукет, Краби, Бангкок)
Отель Victory executive residences bangkok внешне казался помпезным. Внутри обстановочка немножечко подуставшая, но сейчас это было не важно. Об отеле - потом. Сейчас главное оставить зимние вещи и налегке отправиться в дальнейшее путешевствие по стране. Через 5 минут объяснений с персоналом на ломаном английском наш рюкзак отправился к другим чемоданам и сумкам, взамен нам дали номерок и пожелали счастливого пути.
Учитывая усталость и жару, в аэропорт Дон Муанг решили ехать на такси.
За 250 бат улыбчивый и разговорчивый водитель домчал нас до места назначения.
Второй заход. Наш теплый декабрь 2016 (Пхукет, Краби, Бангкок) Второй заход. Наш теплый декабрь 2016 (Пхукет, Краби, Бангкок) Второй заход. Наш теплый декабрь 2016 (Пхукет, Краби, Бангкок)
В 15:35 мы уже летели на Пхукет. Все 1.5 часа полета я крепко проспала. Когда проснулась, самолет уже шел на посадку.
Мы быстро получили багаж, купили билеты на минибас и в 17:40 выехали в сторону Патонга. Вот оно, это непередаваемое чувство, когда тебе знакома каждая пальма и каждый столб. Шучу конечно) Но остановку, которая в первую поездку меня напугала немного, я уже ожидала. Когда наш минибас остановился у туристического центра, я с умным видом назвала тайке название нашего отеля. В 19:00 мы въехали на Патонг. Жутко хотелось есть, но почему-то водитель не спешил нас отвозить. Только после того, как последний турист вышел у своего отеля, наш минибас направился в сторону пляжа Камала. В момент, когда мы остановились и водитель громко сказал Patong Lodge Hotel, забылось и чувство усталости и чувство голода. В голове было лишь одно: "Как же приятно возвращаться в столь полюбившиеся места".
В лобби нас встретил знакомый персонал, нас зарегистрировали и быстро вручили ключ от номера. Когда дверь нашего номера открылась на моем лице было написано: "Какого черта?". Муж тоже был слегка шокирован, ведь вместо забронированного трехместного номера с террассой и видом на бассейн, нас ждал номер на этаж выше с обычным балконом. Теперь можете подумать, что мы капризные, но нет. Просто этот отель полюбился нам именно за восхитительную возможность проводить поздние вечера на террассе у номера с видом на бассейн. Я почти год гонялась за этим номером, раз в неделю мониторила сайт гостиницы и букинг, и уже потеряла надежду. И вдруг за 2 недели до вылета, мне удалось забронировать и оплатить трехместный номер с террассой за адекватную цену (3500 руб в сутки с завтраками). Поэтому недолго думая, мы пошли качать права и таки справедливость восторжествовала. Нас переселили в номер 1118 (в прошлом году мы жили в номере 1116).
Ну вот теперь: "Добро пожаловать, Страна улыбок! Второй заход. Наш теплый декабрь 2016 (Пхукет, Краби, Бангкок)
Так как сил идти гулять не было, мы дошли до ближайшего 7 eleven, купили еды, заглянули на пляж около отеля и остаток вечера провели на террассе, наслаждаясь видом, запахом, воздухом, теплом и счастьем.
olechka_olechka
участник

Сообщение kanareeff » Вчера, 08:24

С регистрацией на Аир Азия в Дон Муанге непоняток не возникало?
kanareeff
полноправный участник

Сообщение olechka_olechka » Вчера, 10:56

kanareeff, зарегистрировались-то мы самостоятельно (еще за 14 дней до полета),а вот багаж регистрировать надо в аэропорту. Когда летели на Пхукет,нам помогла девочка(сотрудница аэропорта).Обратно-мучались сами.
olechka_olechka
участник

Сообщение Olci » Вчера, 13:24

Очень хорошо пишете, душевно! Буду ждать продолжения
Olci
участник

Благодарил (а): 48 раз.
Страны: 7

Сообщение Наталья К*** » Вчера, 15:21

Ммм....извиняюсь, что вставляю свои 5 копеек,но мы останавливались в том отеле в Бангкоке, о кот. Вы упомянули. Он расположен в пешей доступности от ст. Phaya Thai.....не понимаю, как с вас содрали 150 батт до него?За 150 батт мы ехали от Каосана до Байока нынче в ноябре на тук-туке)))Можно было дойти пешком))
Ну да ладно!
На данный момент я пришла к выводу, что останавливаться в Бангкок лично для меня лучше на ст. Рачапрароп: там и шопинг весь сосредоточен, до Биг Си можно пешком дойти, до ТЦ крупных также пехом топали и ничего!Ну и на скайтрейне в/из аэропорта мигом доезжаешь. Последние 3 раза останавливаемся именно на этой станции, прям рядом в миленьком отеле-бутике.
Жду продолжения Вашего рассказа, т.к. сами были в ноябре 2016 г. по маршруту БКК-Краби-Пхукет-ПТТ-БКК.
Наталья К***
полноправный участник

Фото: 10
Благодарил (а): 6 раз.
Страны: 12

Сообщение olechka_olechka » Вчера, 22:01

Наталья К***, Вы правы на все 100%. Нас развели))) Причем я не понимаю почему мы повелись тогда. Видимо усталость сыграла с нами злую шутку Второй заход. Наш теплый декабрь 2016 (Пхукет, Краби, Бангкок)
olechka_olechka
участник

Сообщение olechka_olechka » Сегодня, 00:01

Настало утро первого дня. На этот день была запланирована экскурсия, но учитывая, что оплатить ее надо было до 19:00 прошлого дня, а в отель мы въехали позже, да еще и волокита с номером, планы поменялись.
Итак, в 09:30 я открыла глаза, раздвинула шторы и восторженно зависла....Я в раю.
Завтрак слегка разочаровал. Сок напоминал напиток Yupi, сосики были резиновые, из фруктов были только бананы и папайя. Но даже это не смогло испортить мега-позитивное настроение. Зато на удивление и кофе, и бананы показались вкусными.
К слову сказать, в прошлую поездку бананы я вообще не ела, они мне категорически не нравились.
На этот день планов было миллион: обменять деньги, купить симку и активировать ее, встретиться с курьером и оплатить запланированные на ближайшие дни экскурсии, купить дочке кепку, водонепромокаемую сумку и конечно же дойти до знаменитой Бангла, на которую в прошлый раз мы не так и не попали.
Но как же ж все было лень. В такой обстановке сложно заставить себя что-то делать и куда-то идти.
Около часа мы провели в бассейне, еще минут 30 провалялись на шезлонгах под солнышком и только около 14:00 заставили себя покинуть на время наш маленький рай.
Второй заход. Наш теплый декабрь 2016 (Пхукет, Краби, Бангкок) Второй заход. Наш теплый декабрь 2016 (Пхукет, Краби, Бангкок) Второй заход. Наш теплый декабрь 2016 (Пхукет, Краби, Бангкок) Второй заход. Наш теплый декабрь 2016 (Пхукет, Краби, Бангкок) Второй заход. Наш теплый декабрь 2016 (Пхукет, Краби, Бангкок)
Деньги обменяли быстро, а вот с покупкой симки возникли трудности. В 7 eleven рядом с нашем отелем они неожиданно закончились. В первом на нашем пути Famaly mart оказались только туристические симки Dtac Happy и только в 5 или 6 по счету Famaly mart нам удалось приобрести сим-карту за 49 бат. Еще 299 бат на счет и я должна была стать счастливым обладателем интернета в любой точке страны. Но не тут-то было...Мы вернулись в отель, сели с арбузиком у бассейна и нажали заветную комбинацию для активации пакета. В ответ пришло смс о невозможности подключения. Попытка номер два-тоже самое Второй заход. Наш теплый декабрь 2016 (Пхукет, Краби, Бангкок) . Пришлось идти в ресторан, дабы прогуглить сию проблему. Конечно же, все стало тут же ясно.Тариф на сайте Dtac указан без учета налога. Пришлось снова бежать в 7 eleven, чтоб пополнить счет.Продавец в магазине объяснил, что надо положить на счет еще 20 бат и будет мне счастье. Ура! Тут же понеслись смс и звонки, дочка мгновенно начала просить раздать интернет.Вообщем, все получилось.
Вскоре на связь вышел курьер из Пхукет чип тура и сообщил, что в течении 20 минут привезет билеты экскрусии.
18000 бат (или на тот момент около 31000 руб) и три самые сильные и впечатляющие экскурсии на Пхукете наши (на мой взгляд). Огогошеньки, как же это кажется много сейчас при переводе в нашу валюту. Но забегая немного вперед расскажу, что цена за билет у нас оказалась дешевле, чем у прочих туристов в наших группах (на 100-200 бат с человека за экскурсию). А учитывая полученные впечатления ну ни капельки не жалко.
Теперь можно смело двигаться в сторону Бангла роад.
Второй заход. Наш теплый декабрь 2016 (Пхукет, Краби, Бангкок) Второй заход. Наш теплый декабрь 2016 (Пхукет, Краби, Бангкок) Второй заход. Наш теплый декабрь 2016 (Пхукет, Краби, Бангкок)
Первым делом дочке был куплен головной убор, да не какой-то там... Чтоб вы понимали, мы обошли все в округе Банглы, пока наконец моя 14-летняя дочь не нашла ее. Кепка "Ральф"-все, что надо для счастья подростку. Понятно дело - не оригинал, но в тот момент это было уже не важно)))
Ну а дальше понеслось: воднепромокаемая сумка, шорты, футболки. С трудом заставили себя притормозить, ведь только первый день, а отдыхать нам еще 3 недели.
Сказать что-то особенное про Бангла роад, я врядли смогу. Ничего сверхъестественного и примечательного. Ну да, разгул и разврат, многочисленные бары и туристы навеселе, шум и громкая музыка.
Около 23:00 мы заказали пиццу, произнеся волшебную фразу "take away" и отправились в отель. Оставалось собрать вещи на экскурсию, которая предстояла нам завтра. И так как минибас должен был приехать за нами уже в 05:30, долго засиживаться у бассейна в эту ночь не стали.
olechka_olechka
участник

Сообщение kanareeff » Сегодня, 05:08

olechka_olechka писал(а) Вчера, 22:01: Вы правы на все 100%. Нас развели))) Причем я не понимаю почему мы повелись тогда. Видимо усталость сыграла с нами злую шутку

Вы не одни такие. Мы тоже от дорожной усталости делаем какие-то глупости, а потом переживаем, думаем: "Нафиг мы это сделали?" Просто хочется скорее покончить с не очень приятными дорожными неудобствами и попасть в РАЙ Второй заход. Наш теплый декабрь 2016 (Пхукет, Краби, Бангкок)
kanareeff
полноправный участник

Сообщение olechka_olechka » Сегодня, 07:07

kanareeff, мы не одиноки!!! Второй заход. Наш теплый декабрь 2016 (Пхукет, Краби, Бангкок)
Шучу конечно,ведь и правда, дорога настолько выматывает,что порой очевидные вещи становятся не заметными.
Интересно было бы,наверное,создать тему, назвать ее "глупости уставших путешественников" и почитать потом Второй заход. Наш теплый декабрь 2016 (Пхукет, Краби, Бангкок)
olechka_olechka
участник

Список форумовАзия ::: туристический форум об АзииТАИЛАНД ФОРУМ : Всё о Тайланде - от А до ЯОтзывы об отдыхе в Таиланде. Путевые заметки из Тайланда

Включить мобильный стиль
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика