Оман, Абу-Даби, Дубай, Шарджа в марте 2017.

самостоятельное путешествие в ОАЭ отзывы, отдых в Дубае отчеты отзывы туристов

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Re: Оман, Абу-Даби, Дубай, Шарджа в марте 2017.

Сообщение: #21

Сообщение Scarlet-Cet » 08 апр 2017, 21:01

Irsen Ira писал(а) 08 апр 2017, 20:52:Для меня это совершенно непознанные места. Экзотика в чистом виде. Тем интересней знакомиться.


А сколько на Земле таких мест...и хочется увидеть своими глазами. У меня знакомая прилетела из Новой Зеландии...это космос.
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22602
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15835 раз.
Поблагодарили: 7976 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 59
Пол: Женский

Re: Оман, Абу-Даби, Дубай, Шарджа в марте 2017.

Сообщение: #22

Сообщение April) » 08 апр 2017, 21:48

Потрясающее начало, как же легко и приятно читать, с удовольствием подписываюсь!
Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти.
Аватара пользователя
April)
участник
 
Сообщения: 125
Регистрация: 24.01.2015
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 42
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Оман, Абу-Даби, Дубай, Шарджа в марте 2017.

Сообщение: #23

Сообщение Scarlet-Cet » 08 апр 2017, 21:54

April),

Спасибо, надеюсь, что и дальше не разочарую.
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22602
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15835 раз.
Поблагодарили: 7976 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 59
Пол: Женский

Re: Оман, Абу-Даби, Дубай, Шарджа в марте 2017.

Сообщение: #24

Сообщение Ninochka » 09 апр 2017, 00:28

Ждала, ждала отчет и опоздала, все лучшие места уже разобрали ! Придется пристроиться на галерке и наблюдать издалека. Но ничего, я с театральным биноклем заглянула, так что все интересное смогу рассмотреть !

Scarlet-Cet писал(а) 08 апр 2017, 12:53:Начали снижаться и я увидела эту пустыню….этот город, который построили на песке. Это чудо, которое воплотили в жизнь.

Ирина, буду рада увидеть всю эту красоту твоими глазами, потому что для меня Эмираты пока призрачные мечты.

Scarlet-Cet писал(а) 08 апр 2017, 13:35:Но вот наш лодочник высмотрел стайку и стал на большой скорости описывать на лодке круги, а дельфины тут же включились в эту игру «в догонялки».

Потрясающе! Фьорды, дельфины, скалы - какая-то нереальная картина. У меня нет слов, чтобы выразить свой восторг.
Аватара пользователя
Ninochka
почетный путешественник
 
Сообщения: 4027
Регистрация: 01.07.2013
Город: Калининград
Благодарил (а): 2873 раз.
Поблагодарили: 2902 раз.
Возраст: 53
Страны: 16
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Оман, Абу-Даби, Дубай, Шарджа в марте 2017.

Сообщение: #25

Сообщение Scarlet-Cet » 09 апр 2017, 10:14

Ninochka писал(а) 09 апр 2017, 00:28:Ждала, ждала отчет и опоздала, все лучшие места уже разобрали !


Ниночка, ну как же? Для моих друзей заготовлены лучшие места, размещайтесь. Скоро буду сладостями угощать.

Ninochka писал(а) 09 апр 2017, 00:28:потому что для меня Эмираты пока призрачные мечты.


Ну может получится как с Мальтой зародить хотя бы желание это все увидеть. Эту страну очень удобно посещать особенно теперь в свете отмены виз, а уж нам калининградцам долететь туда из Катовице и вообще проще простого. Да и солнышко зимой или ранней весной это замечательно.

Ninochka писал(а) 09 апр 2017, 00:28:Фьорды, дельфины, скалы - какая-то нереальная картина.


Да, у нас было такое же чувство. И еще с лодкой нам повезло.
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22602
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15835 раз.
Поблагодарили: 7976 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 59
Пол: Женский

Re: Оман, Абу-Даби, Дубай, Шарджа в марте 2017.

Сообщение: #26

Сообщение sergeyf73 » 09 апр 2017, 12:00

Ирина, с почином в 2017 году. Новая поездка - это всегда здорово!
Регион Персидского залива интересный. Сам туда в ближайшее время не собираюсь, так хоть в отчёте почитаю (хотя на Мальту тоже не собирался ).
Тем более компания читателей подбирается замечательная.
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20037
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1854 раз.
Поблагодарили: 5825 раз.
Возраст: 51
Страны: 36
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: Оман, Абу-Даби, Дубай, Шарджа в марте 2017.

Сообщение: #27

Сообщение Stan » 09 апр 2017, 12:15

Scarlet-Cet писал(а) 08 апр 2017, 12:53:Найди свой трансфер и нужно ли это?


думаю нет, тем более отель очень близко...не отказывайте себе в комфорте и экономии времени за не такие уже большие деньги
вот, точно :
Scarlet-Cet писал(а) 08 апр 2017, 13:02:Так что, я сделала вывод: не нужно с чемоданами ездить на городском транспорте, только на такси.

Scarlet-Cet писал(а) 08 апр 2017, 13:35:Нужно сказать, что для посещения Омана россиянам нужна виза, одиноким женщинам визу получить практически невозможно.


да но тем не менее туристов поплавать во фьордах возят туда из ОАЭ без виз
Scarlet-Cet писал(а) 08 апр 2017, 12:51:Мужчины в платьицах понравились...

Национальная одежда для мужчин называется «дишдаша», либо «кондура», белое мужское одеяние носится с широким белым платком «гуттра», который закрепляется на голове толстой шнуровкой в два слоя «агал».
veraveronika писал(а) 08 апр 2017, 17:58:Я удивилась, что сервис в Дубае такой обходительный, слышала, что арабы сухие, неулыбчивые и недоброжелательные...

сомневаюсь что в сервисе в Дубае вы встретите арабоа, это будут индийцы или филипинцы, реже выходцы из бедных стран Ближнего Востока

Scarlet-Cet писал(а) 08 апр 2017, 18:38:Но, конечно, что меня везде будут провожать, я не ожидала. Еще потом будут подробности.


Большая масса работающих в ОАЭ мужчин (а их почти 70% по сравнению с женщинами) как правило не имеют семью вообще или она далеко в индопакистанах и тд...Поэтому неудивительно внимание к женщинам

Спасибо за отчет!
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15986
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1707 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Оман, Абу-Даби, Дубай, Шарджа в марте 2017.

Сообщение: #28

Сообщение sergeyf73 » 09 апр 2017, 12:18

Scarlet-Cet писал(а) 08 апр 2017, 12:51:В мыслях было прокатиться на трамвае до центра города. Но даже после 2-х бокалов благоразумие взяло верх.

Эх, а у меня было мелькнула мысль, что мы Прагу увидим. Я б не удержался.
Scarlet-Cet писал(а) 08 апр 2017, 12:51:Пиво все таки лучше в Германии, ну а уж перед бельгийским чешское пиво нервно курит в сторонке.

А вот с этим не могу не согласиться. Рейтинг пивных стран абсолютно один в один с моим.
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20037
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1854 раз.
Поблагодарили: 5825 раз.
Возраст: 51
Страны: 36
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: Оман, Абу-Даби, Дубай, Шарджа в марте 2017.

Сообщение: #29

Сообщение Scarlet-Cet » 09 апр 2017, 12:31

sergeyf73 писал(а) 09 апр 2017, 12:18:Эх, а у меня было мелькнула мысль, что мы Прагу увидим. Я б не удержался.


Сергей, рада, что присоединился. Я вышла из ресторана около 19-00. до центра ехать далеко, отель то я подбирала рядом с аэропортом. Я рассудила: час туда, ну что я там не видела? В очередной раз Карлов мост? Я уже по себе знаю, что второй раз это совсем не то, что первый. У меня есть любимые города в Европе, куда я готова ездить и ездить. Прага не входит в их число.

Я в отпуске позволяю себе иногда просто отдохнуть, потому что перед отъездом часто состояние "хоть разорвись".

И в мыслях я уже летела в теплые края...Не хотела я Праги вот совсем.
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22602
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15835 раз.
Поблагодарили: 7976 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 59
Пол: Женский

Re: Оман, Абу-Даби, Дубай, Шарджа в марте 2017.

Сообщение: #30

Сообщение Scarlet-Cet » 09 апр 2017, 12:41

sergeyf73 писал(а) 09 апр 2017, 12:00:Сам туда в ближайшее время не собираюсь, так хоть в отчёте почитаю (хотя на Мальту тоже не собирался ).


Вот, вот. Хочу заразить в очередной раз.

Stan писал(а) 09 апр 2017, 12:15:Большая масса работающих в ОАЭ мужчин (а их почти 70% по сравнению с женщинами) как правило не имеют семью вообще или она далеко в индопакистанах и тд...Поэтому неудивительно внимание к женщинам


Спасибо большое, что Вы присоединились к обсуждению. Очень полезны будут Ваши замечания, я при подготовке читала Ваши советы.

А по поводу внимания мужчин, то в Йемене мы это внимание испытали по полной программе, особенно на пляже. Вот и смех и грех был. Мы приезжали на пляж на автобусе и в автобусе переодевались, так они станут стройным рядком и смотрят на автобус, а вдруг через шторки что-то увидят. Кино.

Однажды наблюдали как на пляже арабы в воде окружили 3-х стюардесс аэрофлота в бикини...может наше присутствие их еще остановило...у нас был один мужчина на троих.

А в поездке я в такси общалась с таксистами: все ровно, уважительно. Они обязательно представлялись из какой страны. Один раз меня везла женщина, это было женское такси. Она была из Шри-Ланки. Единственно, я поняла, что она немного заблудилась, но у меня это не вызвало раздражения.

В кафе-ресторанах девочки очень хорошо обслуживали, никаких нареканий. Я любой труд уважаю. Я потом много про это буду писать.

Stan писал(а) 09 апр 2017, 12:15:Национальная одежда для мужчин называется «дишдаша», либо «кондура»,


Да, нам говорили эти названия, но разве запомнишь....Спасибо, что дополняете.
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22602
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15835 раз.
Поблагодарили: 7976 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 59
Пол: Женский

Re: Оман, Абу-Даби, Дубай, Шарджа в марте 2017.

Сообщение: #31

Сообщение Scarlet-Cet » 09 апр 2017, 16:01

Оман. Низва.

В Маскате, столице Омана мы стояли 2 дня с ночевкой. Довольно удобно, можно отъехать вглубь страны. Мы стали решать и куда же нам податься. Экскурсию в Вади Шаб отмели сразу. Что-то я поопасалась за себя, смогу ли я там пройти, да и плавать с дохлыми рыбками (читала в отчете) как то не хотелось.

Мы понимали, что нужно страну смотреть с гидом. Не для того мы ехали в такую даль и на короткий срок, чтобы еще заморачиваться с транспортом. Гидом выбрали Юлю. Я захотела в разноцветную пустыню. Юля сразу предупредила, что это далеко и дорого. Но мы все равно хотели. Она ответила, что не вопрос «любой каприз за ваши деньги», хотя сама настоятельно рекомендовала нам Низву и что-то еще.

Я изучала отчеты. И вот как то фото фортов меня впечатлили. Я уже не хотела в пустыню, а вдруг мы и не увидим этой ее разноцветности, только ехать будем далеко.

Меняем свои планы, о чем сообщаем Юле. Она с нами соглашается и предлагает добавить к Низве две деревни. Мы посмотрели их в гугле и тоже согласились.

Нужно сказать, что Юля отвечала на все наши вопросы, а ведь ей писали не только мы одни. Гидов в Омане не так и много.

Потом она сообщила, что к нам хочет присоединиться группа из 16 человек. Марина мне сказала, что это будет как в прошлом круизе, толпа. Но зато намного дешевле. Немного подумав, мы согласились взять их с собой, оговорив, что раз мы первые забронировали гида, то и первые места в автобусе будут нашими.

С утра вышли к месту встречи, немного подождали и встретились с Юлей. Она нам понравилась сразу же. Очень приятная в общении женщина, очень доброжелательная, в автобусе был целый ящик воды для всех, всем хватило. Отдельно хочу отметить ее интересный рассказ о стране, истории, культуре, достопримечательностях, маршрутах, различные советы. Я раньше много путешествовала в составе тургрупп и могу с уверенностью сказать, что такие гиды как Юля встречаются крайне редко.

А тут я впитывала каждое слово. Наш Александр задавал много вопросов и на все она терпеливо отвечала. Рассказала много интересного про обычаи страны, про отношения в семье, про оманскую свадьбу, про подготовку к женитьбе, разобрали из чего состоит мужской костюм оманца и что носят женщины.

Я на обратном пути уже и вздремнула бы в автобусе, иногда просто закрывала глаза, но слушала внимательно каждое слово.

И именно благодаря Юле мы вот просто влюбились в Оман, потрясающая страна.


Итак, Оман. Что это за страна. Немного истории из Википедии:

В 1-м тысячелетии до н. э. в Оман переселилось из Йемена арабизированное кушитское племя ямани, завоевавшее местные племена. С V века до н.э. до VI века н. э. Оман входил в сферу влияния трех Персидских империй (Ахеменидов, Аршакидов иСасанидов), превративших его в сатрапию Мазун со столицей в Сухаре.

В VII веке Оман был включён в состав Арабского халифата, что ускорило развитие феодальных отношений. Население было исламизировано. В середине VIII века эта область стала независимой, под властью местных правителей-имамов, однако через полтора столетия Оман был вновь завоёван халифами из династии Аббасидов. Их владычество продолжалось до XI века, когда к власти пришла династия шейхов племени набхан.

В XVI—XVII веках Оман находился под властью португальцев, и только в 1650 году они были изгнаны.
В начале XVIII века Оман был завоёван персами, однако в 1741 году персы были изгнаны правителем Ахмедом Зафари, который создал крупное пиратское государство, которое, помимо собственно Омана, охватило острова Персидского залива, большую часть побережья нынешнего Ирана и побережье Восточной Африки от Сомали до Мозамбика включительно, а также многие прилегающие острова.

В 1832 году резиденция султана Омана была переведена на остров Занзибар, а в 1856 году, после смерти тогдашнего султана, государство было разделено между двумя его сыновьями на две самостоятельные части — африканскую и азиатскую. Во второй половине XIX века они приняли протекторат Британии (по раздельности), а Мозамбик вернулся в состав Португалии.

В 1938 году пришёл к власти новый султан Саид бин Таймур. Но большинство шейхов племен проявляли симпатию не к проанглийскому султанату Маскат, а к имамату Оман, где у власти находился Мухаммед аль-Халили. Но после Второй мировой войны на конференции 1945 года в Маскате большинство шейхов высказались за вхождение под покровительство Саида бен-Теймура. 23 июля 1970 года в результате бескровного переворота Саид был свергнут своим сыном Кабусом, который сразу же начал модернизацию экономики Омана и отменил социальные ограничения. В 1987 году Оман был открыт для туризма.




Мы отъехали от порта, наш путь проходил по улицам столицы Омана Маскату. И с первых же минут у меня округляются глаза и я говорю: «Какая красота и чистота, совсем на Йемен не похоже, а сколько цветов, лужаек…» Вот с первых же шагов восторг.

Оман, Абу-Даби, Дубай, Шарджа в марте 2017.

Оман, Абу-Даби, Дубай, Шарджа в марте 2017.

Оман, Абу-Даби, Дубай, Шарджа в марте 2017.

Оман, Абу-Даби, Дубай, Шарджа в марте 2017.

Оман, Абу-Даби, Дубай, Шарджа в марте 2017.
Последний раз редактировалось Scarlet-Cet 24 июн 2021, 12:24, всего редактировалось 2 раз(а).
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22602
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15835 раз.
Поблагодарили: 7976 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 59
Пол: Женский

Re: Оман, Абу-Даби, Дубай, Шарджа в марте 2017.

Сообщение: #32

Сообщение Scarlet-Cet » 09 апр 2017, 16:05

Оман, Абу-Даби, Дубай, Шарджа в марте 2017.

Кто-то может посмотреть и сказать: «Ничего особенного.» Да, вполне можно сделать такой вывод. Но я то видела совсем другой Ближний Восток, совсем другую арабскую страну, других людей, другие жилища и мне было очень интересно сравнить и увидеть что-то новое. Поэтому для меня был интересен каждый камень и каждое слово Юли о стране.

По рассказу Юли, раньше все использовали осликов для поездок и перевозки товаров. А когда построили дороги и страна пересела на машины, то осликов отпустили отдыхать. И вот теперь этих осликов стало много. Но мы к сожалению не видели ни одного.
А в нашем городке жил один ослик, но он был сам по себе, обитал в основном в автопарке.

Оман, Абу-Даби, Дубай, Шарджа в марте 2017.

Оман, Абу-Даби, Дубай, Шарджа в марте 2017.

Оман, Абу-Даби, Дубай, Шарджа в марте 2017.

И опять нас окружали горы. Вот кажется камень и камень, но как же красиво и интересно.
Юля рассказывала, что в Оман любят приезжать геологи, для них тут раздолье, не нужно глубоко копать, очень важное находится у поверхности. Показала мусульманское кладбище, мы бы в жизни не догадались, что это такое. Поле и камешки стоят, оказывается здесь не принято приходить к умершим, похоронили и забыли, жизнь продолжается.

Оман, Абу-Даби, Дубай, Шарджа в марте 2017.
Последний раз редактировалось Scarlet-Cet 24 июн 2021, 12:27, всего редактировалось 2 раз(а).
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22602
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15835 раз.
Поблагодарили: 7976 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 59
Пол: Женский

Re: Оман, Абу-Даби, Дубай, Шарджа в марте 2017.

Сообщение: #33

Сообщение Scarlet-Cet » 09 апр 2017, 16:08

С интересом смотрим на дома местных жителей, оманцы живут в основном в домах, рассказала про воду, как подвозится, показала большие цистерны с водой на крышах домов.

В нас в городке тоже с водой иногда была напряженка. Вода качалась насосом, который иногда ломался, и тогда вода подавалась по часам. А что такое в жаркой стране без воды, когда душ принимаешь три раза на день. У нас вода не подогревалась, летом она теплая для купания, а зимой мы ее сами в большом тазу подогревали кипятильником. Так же и для стирки грели кипятильником.

Юля сказала, что сейчас еще зимний период и они не пользуются кондиционером. Мы пользовались кондиционером круглый год. Только на вторую зиму выключали его на ночь зимой.

Остановились около русла реки, так называемого вади. Юля много рассказывала про воду, про эти вади. Оказывается в Маскате во время дождя может быть наводнение и показала фото, как плавают машины…И это в пустыне.

В Йемене за 3 года дождь был всего один раз и то не очень сильный.

Оман, Абу-Даби, Дубай, Шарджа в марте 2017.

Оман, Абу-Даби, Дубай, Шарджа в марте 2017.

Оман, Абу-Даби, Дубай, Шарджа в марте 2017.

Оман, Абу-Даби, Дубай, Шарджа в марте 2017.
Последний раз редактировалось Scarlet-Cet 24 июн 2021, 12:32, всего редактировалось 2 раз(а).
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22602
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15835 раз.
Поблагодарили: 7976 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 59
Пол: Женский

Re: Оман, Абу-Даби, Дубай, Шарджа в марте 2017.

Сообщение: #34

Сообщение Scarlet-Cet » 09 апр 2017, 16:13

Оман, Абу-Даби, Дубай, Шарджа в марте 2017.

До Низвы ехали примерно около 2-х часов. Дорога почти автобан, скорость хорошая. Водитель у нас был молодой мужчина, а такой красивый, а с такими ресницами. Я им любовалась всю дорогу. Такой молодчина. У оманских мужчин шапочки на голове интересные, забыла как называются. Без шапки никто на улицу не выйдет.

Первым делом пошли смотреть рынок, посмотрели место где продают животных, но мы уже не успели, может и к лучшему.

Оман, Абу-Даби, Дубай, Шарджа в марте 2017.

Низва знаменита своей халвой и Юля повела нас первым делом покупать и пробовать халву.
Мне ничего не нужно было, на рынке прохладно, я разместилась на диванчике. Здесь же на экране телевизора можно посмотреть, как ее готовят. С нашей халвой не имеет ничего общего. Я потом в аэропорту покупала халву с орехами и фисташками, вкусно.

Здесь же можно угоститься кофе совершенно бесплатно. Но они зерна не обжаривают и кофе какой то водянистый, на привычный нам кофе совсем не похож. Ну что ж, у каждого народа свои привычки и традиции.

Оман, Абу-Даби, Дубай, Шарджа в марте 2017.

Оман, Абу-Даби, Дубай, Шарджа в марте 2017.

Вот в таком чане и варят халву.

Оман, Абу-Даби, Дубай, Шарджа в марте 2017.
Последний раз редактировалось Scarlet-Cet 24 июн 2021, 12:36, всего редактировалось 2 раз(а).
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22602
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15835 раз.
Поблагодарили: 7976 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 59
Пол: Женский

Re: Оман, Абу-Даби, Дубай, Шарджа в марте 2017.

Сообщение: #35

Сообщение Дядя Сеня » 09 апр 2017, 21:14

С интересом начал читать. В эмиратах были в Дубаи и Абу-Даби (посещение Башни Burj Khalifa, самого высокого здания в мире; Парк развлечений Ferrari World - самый большой семейный тематический парк под крышей на Ближнем Востоке; включая самые быстрые в мире горки,поездка в Абу-Даби и посещение величественной Мечети шейха Заида; захватывающее сафари по красивой пустыне; Уникальное шоу - поющие фонтаны Дубая; курортный комплекс Мадинат Джумейра; Морская прогулка по заливу в Дубай Марина; Аквапарк Yas Water World в Абу-Даби, самый большой на Ближнем Востоке: Круиз на арабской лодке «доу» по бухте "Дубай Крик". Пальма Джумейра, все эти многочисленные моллы и т.д.). В общем сказка! Из всех эмиратов мои предпочтения – это несомненно Дубай.
В этом, следующем году хочу возвратиться снова. Посетив достаточное количество стран, самостоятельно могу сказать, что Дубай это лучшее место, где можно заняться не только пляжным отдыхом, но и посмотреть много достопримечательностей, прикоснуться к культуре и традициям Востока, а также идеальное место для шопинга и самостоятельных приятных прогулок и всего, что любит вольный турист. И ...приятный бонус: с 1 февраля 2017 года выдачи российским туристам бесплатных виз по прибытии в страну, 80 долларов на человека, мне на четверых - неплохая экономия.
Аватара пользователя
Дядя Сеня
путешественник
 
Сообщения: 1965
Регистрация: 28.09.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
Возраст: 57
Страны: 35
Отчеты: 21
Пол: Мужской

Re: Оман, Абу-Даби, Дубай, Шарджа в марте 2017.

Сообщение: #36

Сообщение Tanipers » 09 апр 2017, 22:17

Прикольный знак ограничения скорости. Интересно, что означает рожица ( у меня такие вот ассоциации) в верхней части знака?
Аватара пользователя
Tanipers
активный участник
 
Сообщения: 795
Регистрация: 07.12.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 553 раз.
Поблагодарили: 575 раз.
Возраст: 54
Страны: 30
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Оман, Абу-Даби, Дубай, Шарджа в марте 2017.

Сообщение: #37

Сообщение veraveronika » 09 апр 2017, 22:17

Scarlet-Cet писал(а) 09 апр 2017, 16:13:С нашей халвой не имеет ничего общего


Она даже выглядит ни как халва, а как джем густой, более сладкая, да? На счет кофе удивилась, хотя и правда, у каждого народа свои привычки... Вот во Вьетнаме были, они там только со сгущенкой его пьют и не варят, заваривают в заварнике...
Аватара пользователя
veraveronika
активный участник
 
Сообщения: 874
Регистрация: 17.11.2015
Город: Калининград
Благодарил (а): 1415 раз.
Поблагодарили: 735 раз.
Возраст: 33
Страны: 18
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Оман, Абу-Даби, Дубай, Шарджа в марте 2017.

Сообщение: #38

Сообщение Scarlet-Cet » 09 апр 2017, 22:19

Дядя Сеня,

Ой, как приятно Вас видеть...Я вот не скажу, какой эмират лучше, они все разные...я вот по мере написания отчета только начинаю переосмысливать увиденное...

Да, а отмена виз это очень приятный бонус был для нас. Мы уже все документы приготовили, собирались отсылать и такой сюрприз.
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22602
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15835 раз.
Поблагодарили: 7976 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 59
Пол: Женский

Re: Оман, Абу-Даби, Дубай, Шарджа в марте 2017.

Сообщение: #39

Сообщение Scarlet-Cet » 09 апр 2017, 22:22

Tanipers писал(а) 09 апр 2017, 22:17:Интересно, что означает рожица ( у меня такие вот ассоциации) в верхней части знака?


Это не рожица, это арабские цифры, я раньше знала их наизусть, могла немного разговаривать, мои познания в основном касались покупки товаров. Нас специально переводчик учил. Прикольно было с местными торговаться.

veraveronika писал(а) 09 апр 2017, 22:17:Она даже выглядит ни как халва, а как джем густой, более сладкая, да?


Да, правильно. Как очень густой джем. Она сладкая, но не противно приторная.

veraveronika писал(а) 09 апр 2017, 22:17:Вот во Вьетнаме были, они там только со сгущенкой его пьют и не варят, заваривают в заварнике...


Лена, это ты про кофе? Да, каждый по своему. Мы вот как привыкли к итальянскому кофе, для меня лучше его нет.
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22602
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15835 раз.
Поблагодарили: 7976 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 59
Пол: Женский

Re: Оман, Абу-Даби, Дубай, Шарджа в марте 2017.

Сообщение: #40

Сообщение veraveronika » 09 апр 2017, 22:39

Scarlet-Cet писал(а) 09 апр 2017, 22:22:Лена, это ты про кофе?


Да да, про кофе, там принято на чашку ставить заварник с молотым кофе, наливать туда кипяток, где то 7 минут кофе сцеживается в кружку со сгущенкой, а потом перемешивается и переливается в другую кружку со льдом и пьется через трубочку.

Scarlet-Cet писал(а) 09 апр 2017, 22:22:Мы вот как привыкли к итальянскому кофе, для меня лучше его нет.


Это да... Помню его... Ароматный такой... мы и с собой привезли достаточно много упаковок, но у же ничего не осталось
Аватара пользователя
veraveronika
активный участник
 
Сообщения: 874
Регистрация: 17.11.2015
Город: Калининград
Благодарил (а): 1415 раз.
Поблагодарили: 735 раз.
Возраст: 33
Страны: 18
Отчеты: 5
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумОбъединенные Арабские Эмираты форум : ОАЭ от А до ЯОтдых в Дубае ОАЭ отзывы



Включить мобильный стиль