Кому на островах жить хорошо … (о. Фуладу, о.Фехенду, о. Дараваду). Апрель 17.

Мальдивы отдых отзывы, отчёты из путешествия на Мальдивы, отдых на Мальдивских островах

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Кому на островах жить хорошо … (о. Фуладу, о.Фехенду, о. Дараваду). Апрель 17.

Сообщение: #1

Сообщение Волчица » 22 апр 2017, 12:28

В апреле (06 – 16) 3 «грации» посетили 3 жилых острова из атолла БАА – Fulhadhoo (4 ночи), Fehendhoo (3 ночи), Dharavadhoo (3 ночи).

Предисловие.

В марте 16г. уже был опыт отдыха с проживанием на жилых островах. Это были о.Укулас, о.Расду, о.Тодду – атолл Ари. Очень понравилось. Но любим разнообразие, поэтому в этом году был выбран другой атолл. По принципу: Удобная и недорогая логистика передвижений & хотелось посетить Hanifaru Bay (заповедник).

И в 16 г. и сейчас нам помогали организовать наше путешествие «WILD MALDIVES». За что мы им ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ благодарны – работают внимательно, четко, профессионально. (Пример – нас планировалось 4 «грации», но в день вылета выяснилось, что будет только 3. Об этом мы им сообщили уже по-прилету на Мальдивы. Сразу же, на месте, без усилий с нашей стороны, были пересчитаны все отели, заменены билеты, возвращены деньги.)

Сразу же скажу, что Все наши расходы (ТОТАЛ : внешний перелет, внутренний перелет, трансферы-лодки, проживание 10 ночей (2 номера) полупансион, доп. питание-магазины, выездные экскурсии -6, чаевые ) составили 1.400 $ USA на чел.

Глава 1.

Fulhadhoo (4 ночи), гестхаус «3 Hearts Maldives». 2 номера. Полупансион. 3 выездные экскурсии.
Прилетели прямым рейсом из Москвы Аэрофлотом, приземлились в 09.30. Нас встретили в аэропорту (комплимент), посадили на скоростной катер до Гойду. Далее частной лодкой геста до Фуладу. (Вот, он, первый бонус – катер должен был уйти в 09.00, но его специально задержали для нас до 11.30). Дорога заняла 2,5 часа. Была трудной – сильно «качало». Местные сразу же заняли кормовую часть лодки, а мы не сообразили – это было ошибкой.)

Нас встретили, накормили вкусным обедом (комплимент), дали выбрать номера, проводили на пляж (10 минут по дорожке в чудесном лесу) Кому на островах жить хорошо … (о. Фуладу, о.Фехенду, о. Дараваду). Апрель 17. Кому на островах жить хорошо … (о. Фуладу, о.Фехенду, о. Дараваду). Апрель 17. Кому на островах жить хорошо … (о. Фуладу, о.Фехенду, о. Дараваду). Апрель 17.

Такого пляжа и Я и «другие грации» не встречали НИГДЕ.

Потом, на других островах было много чего другого, но этот пляж мы вспоминали всю поездку со словами: «Вот это, действительно, были МАЛЬДИВЫ!»

Минусы. Домашнего рифа на острове, как такового, нет. Что-то, вроде бы, есть с другой стороны острова, но такое сильное течение, что мы не рискнули что-либо пробовать.

Зато большим плюсом (сюрпризом) оказались цены на выездные экскурсии. 40 – 50 $ USA на 2-х человек. Любые экскурсии. Торг возможен. Поэтому, каждый день часа на 4 мы куда-нибудь выезжали, а потом ПЛЯЖ, ПЛЯЖ, ПЛЯЖ – РАЙ !!!

О гестхаусе
Кому на островах жить хорошо … (о. Фуладу, о.Фехенду, о. Дараваду). Апрель 17. Кому на островах жить хорошо … (о. Фуладу, о.Фехенду, о. Дараваду). Апрель 17.
Понравилось все: большие комнаты, удобные кровати (для меня это очень важно). Хороший напор и качество воды. Кондиционер + вентилятор работают продуктивно и не шумно. Удачная общая зона. Кухня, ассортимент блюд, размер порций – все достойно. В гесте работает русская девушка Эльвира – это знание наших вкусовых предпочтений, возможность четкого объяснения любых наших пожеланий. И, как я уже отмечала, цены на экскурсии. Лодка у геста своя, поэтому время, место и пр. можно выбирать самим .

!!! Конечно, надо понимать, что любой ГЕСТ на жилом острове, даже самый удачный, это НЕ РЕЗОТ. И «картинка» будет не совсем как из ГЛЯНЦевого журнала. Где-то мусор по дороге на пляж, где-то облупленный угол, где-то полотенце не новое, где-то постельное белье не кипельно-белое – это ДА, это все присутствует во всех гестхаусах. Но, зато хозяева «вьются вокруг вас как заботливая пчела вокруг цветка»!!! И ЦЕНА вопроса!!!

А МАЛЬДИВЫ все равно МАЛЬДИВЫ

Глава 2.

Fehendhoo (3 ночи), бутик отель Tropical Village (полупансион), 2 номера, 1 экскурсия
Волчица
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 12.08.2011
Город: Королев
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 3
Пол: Женский
отдых на Мальдивах

Re: Кому на островах жить хорошо … (о. Фуладу, о.Фехенду, о. Дараваду). Апрель 17.

Сообщение: #2

Сообщение Атася » 22 апр 2017, 14:57

жду продолжения, заинтриговали адекватной ценой...
Счастье — это быть с человеком, который поддерживает твои сумасшедшие идеи, помогает воплотить твои безумные мечты, а когда ты получаешься на фотографии как косой щенок шарпея, говорит, что ты самая красивая и лучше тебя никого нет!
Атася
путешественник
 
Сообщения: 1109
Регистрация: 08.08.2013
Город: Снежинск
Благодарил (а): 234 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Возраст: 56
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Кому на островах жить хорошо … (о. Фуладу, о.Фехенду, о. Дараваду). Апрель 17.

Сообщение: #3

Сообщение Виктория Хасина » 22 апр 2017, 16:14

Очень интересное начало. Однако, исправьте пожалуйста : кипенно-белый.От слова "кипень", то есть кипящая, пенистая жидкость, обычно вода или молоко.
Ждем продолжения.
Рано или поздно каждому воздастся столько, сколько он сам себе пожелал.
Аватара пользователя
Виктория Хасина
полноправный участник
 
Сообщения: 348
Регистрация: 05.09.2007
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Кому на островах жить хорошо … (о. Фуладу, о.Фехенду, о. Дараваду). Апрель 17.

Сообщение: #4

Сообщение Волчица » 22 апр 2017, 17:43

Исправляю - кипенно- белое (т.е. НЕ) постельное белье.
Итак, хочу продолжить.

Глава 2.

Fehendhoo (3 ночи), бутик отель Tropical Village (полупансион), 2 номера, 1 экскурсия

Вторым нашим островом стал Фехенду. (Хозяин первого гестхауса на своем катере, 10 минут и мы на месте.) Этот бутик отель уже «почти резот» по цене «почти гестхауса». Встречали нас на пристани с бусами из цветов, в униформе, с влажными полотенцами – вообщем, красиво и «богато». При полупансионе, опять-таки покормили полным вкусным обедом (комплимент).
Далее все на хорошие 4 звезды.
Кому на островах жить хорошо … (о. Фуладу, о.Фехенду, о. Дараваду). Апрель 17. Кому на островах жить хорошо … (о. Фуладу, о.Фехенду, о. Дараваду). Апрель 17. Кому на островах жить хорошо … (о. Фуладу, о.Фехенду, о. Дараваду). Апрель 17. Кому на островах жить хорошо … (о. Фуладу, о.Фехенду, о. Дараваду). Апрель 17.

Отмечу только минусы (субъективные – для меня). Кровать огромная, но для меня чересчур жесткая. Еда – шведский стол, но я бы не сказала, что вкусно. Мой айфон никак не хотел дружить с их вай-файем (хотя на предыдущем острове проблем не было и со смартфонами тоже все было ОК). Про «офисный планктон», т.е менеджеров – всегда все путают, обо всем забывают. При любой просьбе/вопросе смотрят таким наивным, испуганным взглядом, как будто я – инопланетянин. Цена на экскурсии ровно в 2 раза выше, чем на предыдущем острове. Там 50 долларов за двоих, а здесь за одного.

Про остров.

Сам остров чище, чем Фулхаду. Домашнего рифа нет. Пляж находится к отелю близко. Хорошие шезлонги, зонтики, НО…..Очень много МОСКИТОВ. Вода, пляж – ни в какое сравнение с Фулхаду. Тур.пляж находится в такой лагуне, что совсем не продувается, а в воде бурно распространяется травяная плантация, что и дает весь негатив.
Вообщем, мы дружно решили, что на этот остров мы больше не поедем. Хотя отель – очень достойный.

Глава 3

Dharavadhoo (3 ночи), Biosphere Inn (полупансион), 2 номера, 2 экскурсии (одна из которых в заповедник)
Волчица
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 12.08.2011
Город: Королев
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Кому на островах жить хорошо … (о. Фуладу, о.Фехенду, о. Дараваду). Апрель 17.

Сообщение: #5

Сообщение Волчица » 22 апр 2017, 17:58

Глава 3

Dharavadhoo (3 ночи), Biosphere Inn (полупансион), 2 номера, 2 экскурсии (одна из которых в заповедник)

Добирались мы туда 1 час на скоростной лодке (private transfer – время выбираешь любое). Лодка -150 $ USA.

При подготовке нашего трипа, я воспринимала этот сектор как «слабое звено». Казалось, что слишком многолюдно, аэропорт на острове – вообщем, «НЕ совсем МАЛЬДИВЫ». Главной причиной выбора этого острова была логистика. 20 мин.самолета (85 $ USA),и ты в Мале.

В результате, оказался самым СБАЛАНСИРОВАННЫМ островом.

Есть домашний безопасный риф ( с рыбками,с черепашками, с осьминожками, муренами и пр.). Пляж – длинный, чистый, белый песок. Есть зоны с «тусовкой» и шезлонгами, есть зоны, где нет вообще никого и можно ходить «…!?!?...». Это единственный остров, где мы смогли купить и вдоволь насытиться фруктами (манго, папайя…). Это очень странно, но, ни на Фулфаду, ни на Фехенду в магазинах не было фруктов. Наличие аэропорта дискомфорта не доставляло вообще. На острове есть разного уровня отели и даже очень, очень достойные.

Мы же жили в гестхаусе Biosphere Inn и нисколько об этом не пожалели. Мы, наконец-то, наелись свежевыловленной рыбой (не тунец) – на гриле, по огромной рыбине на чел./каждый ужин (мы так захотели). Завтраки – шведский стол (и мальдивский и европейский). Фреши. Фрукты. Все очень вкусно, обильно, достойно. Кровати мягкие, как я люблю. Вай-фай супер. Никаких москитов и пр., пр., пр. Ну, бедноватненько, конечно. Но, чисто.
Кому на островах жить хорошо … (о. Фуладу, о.Фехенду, о. Дараваду). Апрель 17. Кому на островах жить хорошо … (о. Фуладу, о.Фехенду, о. Дараваду). Апрель 17.
Самое главное – ОТНОШЕНИЕ к клиенту. А как они с нами «носились» при выселении. Билеты на самолет купили, сами нас зарегистрировали и наш багаж то же, полным завтраком в 05.30 покормили, проводили, прям до трапа самолета,….. СУПЕР!

Минусы. До тур. пляжа идти минут 30 по жаре. Посещение Hanifaru Bay (заповедник). Я понимала, что апрель для «крупняка» не сезон. Так оно и оказалось. Но, все равно, все выездные экскурсии (на всех наших островах) – это ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО. Мы не видели только мант и китовых акул - и Слава Богу ! Остаются еще не исполненные желания!

Я специально не говорю о конкретных ценах на гестхаусы и экскурсии. Но, я точно знаю, что если бы я их покупала сама через БУКИНГ , и даже в самих гестхаусах, это было бы дороже. Можно и нужно общаться со специалистами – в моем случае, это были «WILD MALDIVES». Опять-таки, всегда можно поторговаться.
Волчица
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 12.08.2011
Город: Королев
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Кому на островах жить хорошо … (о. Фуладу, о.Фехенду, о. Дараваду). Апрель 17.

Сообщение: #6

Сообщение Волчица » 22 апр 2017, 18:05

Хочу еще добавить следующее.
Если собираться в какой-либо гестхаус, я думаю, очень полезно будет заранее списаться с хозяином и сообщить ему о своих желаниях, предпочтениях и пр. Они(хозяева) очень стараются, но не всегда в "в кассу". Они же не знают, что конкретно мы любим и хотим.
Волчица
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 12.08.2011
Город: Королев
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Кому на островах жить хорошо … (о. Фуладу, о.Фехенду, о. Дараваду). Апрель 17.

Сообщение: #7

Сообщение Alexey1963 » 22 апр 2017, 19:55

Подскажите , пожалуйста: скоростной катер до Гойду отправляется из Мале(Вилингили) или из аэропорта? Надо ли переправляться из аэропорта в Мале на местном катере или нет?
Alexey1963
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 05.04.2017
Город: Королев
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 60
Страны: 49
Пол: Мужской

Re: Кому на островах жить хорошо … (о. Фуладу, о.Фехенду, о. Дараваду). Апрель 17.

Сообщение: #8

Сообщение Волчица » 22 апр 2017, 20:02

Мы отправлялись из Мале (Вилингили). Кстати, катера до Гойду ходят, по-моему,только 3 раза в неделю. Понедельник, четверг и еще когда-то. Уточняйте.
Волчица
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 12.08.2011
Город: Королев
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Кому на островах жить хорошо … (о. Фуладу, о.Фехенду, о. Дараваду). Апрель 17.

Сообщение: #9

Сообщение sonnez » 25 апр 2017, 04:52

Спасибо, полезно
Аватара пользователя
sonnez
активный участник
 
Сообщения: 775
Регистрация: 05.10.2012
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 382 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 39
Страны: 10
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Кому на островах жить хорошо … (о. Фуладу, о.Фехенду, о. Дараваду). Апрель 17.

Сообщение: #10

Сообщение Всегда Лето » 08 окт 2017, 18:24

Спасибо!Нужная информация по островам,про которые еще никто не писал!
Всегда Лето
активный участник
 
Сообщения: 679
Регистрация: 30.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 59
Страны: 17
Отчеты: 1

Re: Кому на островах жить хорошо … (о. Фуладу, о.Фехенду, о. Дараваду). Апрель 17.

Сообщение: #11

Сообщение Всегда Лето » 08 окт 2017, 18:27

А не напишите ,на какие экскурсии вы ездили на первом острове?
Всегда Лето
активный участник
 
Сообщения: 679
Регистрация: 30.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 59
Страны: 17
Отчеты: 1




Список форумовАЗИЯ форумМАЛЬДИВЫ форумОтдых на Мальдивах отзывы



Включить мобильный стиль