Прекрасный Турин - отзыв о поездке в июле 2016!

Фотоотчёты из путешествия по Италии, фото городов, курортов, пляжей, достопримечательностей Италии. Категория на форуме - фотоотчёт

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Прекрасный Турин - отзыв о поездке в июле 2016!

Сообщение: #1

Сообщение AndreyShagin » 22 май 2017, 10:08

Короткий и рассказ и видео-обзор. Смотрите видео, лучше передает атмосферу. Приятного просмототра!

Знакомство с Турином лучше начинать на Piazza San Carlo, где располагаются несколько старейших кафе в городе , например Caffe Torino, чтобы попробовать знаменитый кофе Бичерин, который состоит из эспрессо, горячего шоколада и молока, которые наливаются в стакан слоями. Один кофе бичерин стоит 3,9 евро, но попробовать стоило.
В конце Via Roma мы вышли на главную площадь Piazza Castello, на которой располагается Королевский дворец Palazzo Reale, напротив него красивый Palazzo Madama. Также на этой площади располагается и замок, в честь которого и названа площадь.

Поднялись на смотровую площадку на Mole Antonelliana. В здании башни располагается музей кино, сам купол башни полый, поэтому подъем на лифте вызывает прилив адреналина. Во время подъема вокруг прозрачной шахты лифта ничего нет, по мере подъема кабинки все выше и выше создается ощущение полета.
Наверху открывается панорама на 360 градусов и можно рассмотреть весь город, нам повезло была солнечная и не пасмурная погода, поэтому нам удалось рассмотреть все вокруг.

Часть 1 (3 мин. 51 сек.):
phpBB [media]


На следующий день мы поехали на смотровую к базилике Superga. С утра на трамвае №15 доехали от остановки arcivescovado до остановки sassi-superga, несмотря на то, что нужно было ехать практически через весь город, путь занял около 30 минут, за которые мы успели посмотреть не туристические жилые районы. Очень спешили успеть на самый первый рейс фуникулера в 10, с трудом успели купить билеты в последний момент. За 15 минут фуникулер плавно поднялся к Basilica Di Superga, путь пролегает сквозь лес, временами открывались потрясающие виды на город и пригороды.

Часть 2(4 мин.):
phpBB [media]
AndreyShagin
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 11.05.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской
фотографии из Италии



Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумФотографии из Италии, фотопутешествия



Включить мобильный стиль