Busan или Пусан - курортный город Южной Кореи

Здесь отчёты, дневники и возможно отзывы уехавших надолго, если не навсегда. Дневники эмигрантов. Не для зимовщиков!

Сейчас этот форум просматривают: Garry_88, Punk, Republica Dominicana и гости: 7

Форум Винского рекомендует
Отели: Поиск и бронирование отелей, апартаментов
Апартаменты, квартиры: Поиск и бронирование жилья напрямую у хозяев с гарантией Airbnb
Аренда авто : Поиск и бронирование автомобилей в Rent Car агентствах по выгодной цене Лучшие предложения от Rent Car компаний, горящие предложения, хорошие скидки, возможность взять в одном месте, а сдать в другом, различные виды страхования.
Авиабилеты : Поиск и покупка авиабилетов по самым низким ценам
Расчет и оформление страхового полиса онлайн

Busan или Пусан - курортный город Южной Кореи

Сообщение kathielee » 07 июн 2017, 18:03

Рада иметь возможность поделиться с вами моей жизнью в Корее. Я студентка, учусь на экономиста на 3м курсе частного университета.
Я кореянка, но родилась не здесь. Родители переехали в Сеул по работе и смогли забрать младших, а меня (так как мне на тот момент уже было 18,а законом разрешено забирать с собой только несовершеннолетних детей) оставили с дедушкой и бабушкой. Я работала после окончания учебы в колледже и выиграла гранд: Полную стипендию от частного универа в Пусане. Теперь я живу и учусь в городе куда приезжают все корейцы во время летних отпусков, а я в это время(летние и зимние каникулы) еду к семье в Сеул. Там я работаю на пол ставки и на эти деньги живу следующий семестр и оплачиваю общежитие. Кстати, Пусан мне нравится гораздо больше- разнообразие пляжей, и длиннющие улицы для проведения досуга и шоппинга. В Сеуле же очень людно, особенно в местах достопримечательностей:китайцы-везде. Ощущение что я в Китае. Хотя в своем универе я дружу только с китайцами, ну добрые они.
Буду рада ответить на интересующие Вас вопросы(: Всем мир!
Последний раз редактировалось hover 21 июн 2017, 01:48, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п.1.11 правил форума http://forum.awd.ru/rules.php
Если Вам понравилась эта тема - поделитесь ссылкой на нее с друзьями в соцсетях. Кнопки ниже:
kathielee
новичок

Благодарил (а): 0 раз.
Отчеты: 1
иммиграция отзывы

Re: Busan или Пусан - курортный город Южной Кореи

Сообщение Дульсинея Тамбовская » 18 июн 2017, 12:36

Пишите еще!
Мне Пусан понравился гораздо больше, чем Сеул и с удовольствием вернусь туда снова.
Напишите про пляжи!
Дульсинея Тамбовская
участник

Фото: 10
Благодарил (а): 12 раз.
Страны: 21
Отчеты: 3

Сообщение kathielee » 21 июн 2017, 20:46

Ну как вы и просили, расскажу про пляжи! Сама я родилась в городе где вокруг равнины и с морем впервые встретилась в прошлом (2016) году. Мы не сразу подружились, но вскоре быстро нашли общий язык. Как известно в ПУсане много пляжей и все они очень разные и даже температура разная. Один из моих любимых это Сондо. Несмотря на то, что там очень много русско-язычных туристов и моряков, пляж все же очень интернациональный. Самый популярный пляж это Хеундэ. Очень людно, а вода ледяная, что ноги немеют и толком не поплаваешь, только если прыгать на волнах. Кстати это тоже такое одно из веселых занятий.
Буквально месяц назад мне выпал шанс искупаться под знаменитым мостом Кванан (откуда еще пускают салют осенью). Так как было это дело в апреле, то я вскоре сильно заболела, но все же никак не жалела о своем решении искупаться под мостом. И раз разговор зашел о мосте Кванан, то и расскажу про пляж Кванали- тоже местная достопримечательность, где любят тусить иностранцы. Находятся оба эти пляжа (Хеундэ и Кванали) не далеко друг от друга, а чуть дальше расположился их младший брат пляж Сонджонг. И хоть мне не удалось спуститься вниз к воде, но он знаменит уроками серфинга и каменистым дном. Доехать на общественном транспорте туда вряд ли получится, но если вы окажетесь там обязательно езжайте до конца(до тупика), там вы увидите 3х этажное кафе (лаундж-бар) PORT1902, там подают вкуснейшие коктейли, а атмосфера с видом на бьющий океан просто замечательная. Busan или Пусан - курортный город Южной Кореи
Итак, это самые основные пляжи в ПУсане. Если же поехать на остров Коджэ (час езды на машине от ПУсана) вы попадете в маленький кусочек рая, в котором больше 30 пляжей с самым различным дном. Каменистые пляжи и пляжи с золотым песком- мои самые любимые: вода прозрачная и такая теплая, что на суше холоднее и вылазить совсем не хочется. Мы провели там 3 дня и так не хотелось возвращаться в ПУсан, хотя я его очень люблю!
kathielee
новичок

Сообщение Carpe+Diem » 22 июн 2017, 08:34

В середине сентября в Пусане люди ещё купаются или уже прохладно?
Осенью планирую посетить Сеул и Пусан. Посоветуйте интересное место, где можно остановиться на денёк по дороге между городами.
Carpe+Diem
путешественник

Фото: 952
Благодарил (а): 256 раз.
Страны: 38
Отчеты: 2

Сообщение Dot_com » 23 июн 2017, 10:19

Как там Малайка?
Ещё существует на Централ стейшен? Фото будет?
Работал 2 года в Ульсане на Hyundai Heavy Industries - это не далеко и часто бывал в Пусане.

1.14. Названия городов, стран и другие имена собственные должны быть написаны с Большой буквы.
Последний раз редактировалось hover 08 окт 2017, 09:47, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п.1.14 правил форума
Dot_com
новичок

Страны: 9

Сообщение kathielee » 23 июн 2017, 11:57

Carpe+Diem писал(а) 22 июн 2017, 08:34:В середине сентября в Пусане люди ещё купаются или уже прохладно?

Здравствуйте! С 31 августа официально закрывают все пляжи, но мы с друзьями еще купались в сентябре. Будьте осторожны, чтобы Вас не поймали Busan или Пусан - курортный город Южной Кореи Мы купались на пляже Сондо после захода солнца(:
А на счет города между Сеулом и ПУсаном даже не знаю. Обычно дорога на скоростном поезде занимает всего 2,5 часа а на автобусе 4.
kathielee
новичок

Сообщение kathielee » 27 июн 2017, 06:41

Dot_com писал(а) 23 июн 2017, 10:19:как там малайка ?

Добрый день! Малайка. Кстати почему все ее так называют?
Существует еще! (: Вечером в выходные не пройти, очень много корейцев и иностранцев. только ведь она не на центральной станции Busan или Пусан - курортный город Южной Кореи Центром вроде Сомён считается Busan или Пусан - курортный город Южной Кореи
kathielee
новичок

Сообщение kathielee » 27 июн 2017, 06:52

Наконец-то закончилась учеба и начались долгожданные каникулы!
Все корейцы едут в ПУсан в отпуска, а я наоборот в Сеул.
В университетах Кореи по 2 семестра в году. Первый весенний: начинается с 1 марта, и второй осенний: с 1 сентября. 1 семестр длится 15 недель. Каникулы в университете почти по 2,5 месяца и летом и зимой. Цены контрактов варьируются от города, статуса университета и специальности. Буду рада ответить на интересующие Вас вопросы!(:
Если вы бывали в Корее расскажите что больше всего Вам понравилось Busan или Пусан - курортный город Южной Кореи
Хорошего Вам настроения! (:
kathielee
новичок

Сообщение Мary7 » 27 июн 2017, 07:48

Здравствуйте!
Подскажите, как в Пусане в ноябре? Какая температура, погода, как одеваться! Были здесь буквально неделю назад (10 дней) очень понравилось! Хотим еще!
Напишите, какие еще достопримечательности можно посетить?! Спасибо.
Мary7
новичок

Сообщение Kvika89 » 15 сен 2017, 11:55

Мary7, когда поедите, в этом ноябре? Мне было комфортно. Температура воздуха ~15, темп. воды 20 (даже купалась тайком), дождей вообще нет. Советую
Kvika89
новичок

Сообщение дмитрий спб » 07 окт 2017, 00:29

Расскажите пожалуйста про университет, специальность, жильё, правила аренды, как получили стипендию , цены .
дмитрий спб
путешественник

Благодарил (а): 8 раз.

Список форумовДауншифтинг, работа и учёба, бизнес за границей. Эмиграция и иммиграцияДневники живущих за границей (отзывы и отчеты)

Включить мобильный стиль
Rambler's Top100