Ко Липе (Kho Lipe). Первый раз в Тайланде. Июнь 2017

Отзывы туристов об отдыхе в Тайланде, Фото-дневники о путешествиях в Тайланд, отзывы. Таиланд отдых: Цены в Тайланде, Отзывы туристов о Тайланде, Фото из Тайланда, Отдых в Таиланде с детьми. Море в Таиланде пляжи: Как недорого отдохнуть в Тайланде. Острова Таиланда : Кох Самуй, Пхукет, Ко Панган, Кох Самет, Ко Чанг. Погода на островах Тайланда

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Ко Липе (Kho Lipe). Первый раз в Тайланде. Июнь 2017

Сообщение dennim1975 » 12 июн 2017, 20:21

ПРОЛОГ
Не думал, что буду писать отзыв или описывать впечатления на форуме. Но так, как про данный остров не так много отчетов, то все таки решил поделиться опытом. Писать буду в онлайн режиме, чтобы впечатления были свежими.

Итак... Мы в Тайланде впервые.
В конце марта решили запланировать отпуск. Выбирая между Испанией, Грецией и Кипром, остановились на Тайланде. Так бывает...

Отпуск был запланирован на середину​ июня. Потому и Европой изначально интересовались. Мысли о Тайланде всегда были связаны с Самуи. Но захотелось еще большей экзотики и уединения. Так и вырисовался Ко Липе - непонятный и манящий.

А потом пошли эмоции и сумбур. Сразу купили билеты на регулярку Аэрофлота до Бангкока. Хотели прямой рейс и выбрали по агрегатору наиболее оптимальный вариант. Купили на сайте самого Аэрофлота.
Потом на Букинге выбрали по фоткам и рейтингу АКИРУ Липе Резорт (AKIRA Lipe Resort). Всегда тянуло на комфорт и красивые фото. Взяли с возможностью отмены, чтобы не быть слишком связанными.

И только потом я начал читать форум и увидел, сообщения Винского об этом острове и об этом отеле. Все казалось шло нам навстречу. Одно беспокоило немного - низкий сезон (как начитались позже). Но билеты были невозвратные и решили рискнуть.

Потом как всегда закрутила работа. И к более детальным вопросам организации вернулись только за 2 недели до отлёта. И тут началась веселуха...

Добираться до острова по совету форума решили комплексным трансфером AirAsia (Бангкок- Хат Яй - Пак Бара - Ко Липе). И не пожалели... Ибо организовать все сегменты самостоятельно возможно, но не будучи ранее в Тайланде немного опасались. И во многом эти опасения подтверждались... Многие наверное знают способность тайцев с улыбкой отвечать "да" на противоположные вопросы.
Но об этом позже.

В процессе покупки трансфера мы поняли, что рейс Аэрофлота с прилетом в 8.30 утра ну никак не стыкуется с трансфером AirAsia. Не успевали мы переместиться между аэропортами настолько быстро, чтобы в совокупности попасть на последний спидбот в 15:30. Приходилось оставаться на сутки в Бангкоке. Пропадал первый день в Акире. Но попытка поменять дату выявила, что бесплатная отмена или замена даты закончилась три часа назад... Так первый день брони и пропал.

Тут же форум добавил головной боли, "сообщив", что мне, гражданину Беларуси, нужна виза. Прожив более 10 лет в Москве, начинаешь себя во всем ассоциировать с россиянином))). Начался цейтнот, ибо надо было успеть сделать визу в 4 дня (запланирован был еще бизнес трип в Вену до Тая). Но тут помогла смекалка и опыт подготовки документов для Шенгена. Визу дали за 3 дня.

Купив трансфер AirAsia, подобрали себе удобный ночлег рядом с Дон Муангом, чтобы легко было попасть на утренний рейс. Букинг показал бюджетно-удобный вариант Nida Rooms.

На этом подготовка была закончена и начали считать дни до отлета.

Предварительный бюджет вырисовывался таким:
Аэрофлот на двоих - 57800 руб.
Виза для меня - 40 долларов
Трансфер AirAsia на двоих в обе стороны - 16800 руб.
Ночь в Nida Rooms - 1700 руб.
12 ночей в Акире - примерно 64500 руб.

Полет в Бангкок прошел хорошо. Аэрофлот как всегда на высоте. Кормили хорошо, кино в экране интересное. Помня о происшествии с турбулентностью полтора месяца назад, сидели все время с застегнутыми ремнями. Трясло периодически, но пилот шел хорошо. Сели в пасмурно-солнечный Бангкок и жара сразу саданула уже в рукаве. И это после московских июньских "морозов". Жизнь налаживалась.

Чтение форума по вопросам обмена валюты и покупки симки только запутали. Потому изначально решили действовать по ситуации.

Валюту меняли все конторы по одинаковому курсу - 32.18. Понятно было, что не лучший вариант, но...
Симку взяли по принципу, где меньше очередь. Получилась dtac. И пока не жалею. Работала везде. И в море было минимум 3g, а так везде стабильные скорость 4g и 4-5 рисок на антенне.
Сели на бесплатный автобус до Дон Муанга. Ехали почти час. Впечатления: много мусора и беззаветная любовь к покойному королю.

Выгрузившись, в терминале Дон Муанга попались на гадкого таксиста. До отеля было минут сорок пешком (там трасса сложная для перехода, а мы с чемоданами (не бэкпэкеры)). При том брали через стойку и таксист, осознав, что ему светит максимум 50 бат, превратился сразу в неместного. Адрес не знаю, звоните в отель. Телефон отеля был в колл центре в Индонезии и никак не хотел отзываться. В конце концов громко послав его по русски и пригрозив полицией, вел его по маршруту с Яндексом. Ехал он медленнее​ любого скутера. Пропуская всех и вся. Натикало 73 бата, он начал кричать, что в тикете написано минимум 130 бат... Тупо не стал спорить, хотя хотелось заехать по роже. Но оба устали и отдали требуемое.

Nida Rooms оказался вполне неплохим вариантом, с кондеем, хорошим душем и очень твердым матрасом. Нам было все равно уже и мы просто спокойно свалились на несколько часов спать. И мне матрас даже понравился))).

Времени и сил на Большой Бангкок не было. Прогулялись по округе. Колорит.

Покушали в цивильной забегаловке. Интересное место, но без английского... На любой вопрос - Yes и улыбка. На индукционной плитке встроенной в стол тебе ставят кастрюлю с двумя супами, а ты туда кидаешь мясо, курицу, тофу, грибы смешные и зелени кучу. Типа салад бар. Мы просили комплекс за 199 бат. Получилось на 485. Но с улыбкой))) и вкусно, а главное санитарно прилично.

Засыпали с улыбкой и под баночку Чанга из ближайшего 7/11.

Так закончился первый день в Таиланде...
Завтра будет продолжение.
Последний раз редактировалось dennim1975 19 июн 2017, 06:57, всего редактировалось 1 раз.
Если Вам понравилась эта тема - поделитесь ссылкой на нее с друзьями в соцсетях. Кнопки ниже:
dennim1975
новичок

Благодарил (а): 2 раз.
Отчеты: 1
свадьба на островах Тайланда

Re: Ко Липе (Kho Lipe). Первый раз в Тайланде. Июнь 2017

Сообщение Sahrai » 13 июн 2017, 15:47

Будем смотреть
Sahrai
участник

Благодарил (а): 15 раз.

Сообщение berngo » 13 июн 2017, 19:17

dennim1975 писал(а) 12 июн 2017, 20:21: На индукционной плитке встроенной в стол тебе ставят кастрюлю с двумя супами, а ты туда кидаешь мясо, курицу, тофу, грибы смешные и зелени кучу. Типа салад бар. Мы просили комплекс за 199 бат. Получилось на 485.

Это вроде барбекью?
berngo
активный участник

Благодарил (а): 24 раз.

Сообщение dennim1975 » 13 июн 2017, 20:04

.... Продолжение.

12 июня. Второй день в Таиланде. Приезд на Ко Липе.

Утром в NIDA Rooms нас ждал бесплатный трансфер до Дон Муанга. О нем договорились накануне при заселении. Рейс был на 8.10 - потому выбрали трансфер на 6.00. А так он каждый час.
От завтрака на ресепшен мы урвали только изрядно сочных кусочков арбуза. Остальное не заслуживало внимания. Решили позавтракать уже в аэропорту.
Для первого путешествия в Тайланд не хотелось накладок с трансфером. И не прогадали. В 6 утра уже была пробка. И при расстоянии 5 км - ехали минут 40.

В Дон Муанге сдали багаж. Регистрация была сделана еще в Москве (у них за 2 недели уже все можно пройти).
Еще поменяли наличку. Курс кстати и вчера еще был на .90 Бат лучше чем в Суварнабхуми.
Мне Дон Муанг понравился. Какой-то компактный и аккуратный. Быстро прошли Security и с радостью забурились в Старбакс. Хотелось настоящего кофе и все таки предпочитаем знакомые сетевые штуки. Больше шансов получить знакомый продукт. И безопасный.
Спокойно добрели до своего гейта и уселись в самолет.
Самолет улетный... А320 просто новехонький.. Как машина из автосалона. Так и хотелось зайти к пилоту и проверить пробег))).
Но вот с местами я подкачал. Надо было при регистрации не жмотиться и взять Flex тариф с выбором хороших мест. А так дали 11 ряд и получили последний ряд перед средними выходами. И самому места мало и еще не откинешься. А с моим ростом 190 было не айс. Но полет был короткий, и благо сосед спереди и не думал откидывать спинку.
Полет был очень плавный и профессиональный. Кормили только за бабки, но мы только накушались и самое главное.... помнили рекомендации Сергея поголодать перед спидботом.

Получив багаж сразу встретили представителя AirAsia, который вывел на улицу и помариновал нас минут 15, собирая китайцев с разных рейсов.
И вот мы тронулись. Хороший минибус Тойота с кондеем и адекватным водилой-представителем. Дороги изумительные.
70% пути была магистраль с полноценной разделительной. Потому скорость 90+ воспринималась с благодарностью.
Путь занял ровно 1.20. И вот уже в 11.25 мы в Пак Бара.

Переправой рулят мусульманские ребята. Обилетили нас девушки в хиджабах и торопили на спидбот на 11.30
Но я непослушно сбежал в ближайший 7/11, где затарился водой в дорогу. Потом конечно нас подгоняли и в лодке уже было полно народу, смотрящих с некоторой укоризной. Но неловкость ситуации быстро прошла, когда после нас прибежали еще 5 китайцев))).

По составу процентов 60 были китайские ребята. Еще 35% местные - скорее всего работники или местные жители. И кроме нас было еще только два европеоидных лица. Но было все цивильно и весело. Кэп оказался молодой паренек на 99% похожий на Валентино Росси aka Doctor ))).
Море было спокойным и парень вел лодку очень профессионально, постоянно подруливая. Качки не было вообще. Вот просто 0.
Только радость, что остров становится ближе.

По дороге заплыли на Тарутао. Типа остановка на фотосет. Но войти внутрь Нац.Парка можно было только за 200 бат с носа. Нам пообещали, что этот билет = разрешению на посещение и снокерлинг на всех островах Национального Парка на неделю.... Точно на неделю? - Yes, sir. Или на две недели? - Yes, sir ))) и улыбка почти без зубов.
Вообщем мы клюнули на эту удочку и еще пофоткались чутка на загаженном мусором пляже Тарутао. Но главное наконец попробовали водичку. Такой вот важный ритуал)).

А потом поплыли и неожиданно пристали к еще одному островку (как потом я выяснил - Яичный Остров). Теперь можно было пофоткаться у красивого грота. Спрыгивая с борта, зацепился за ступеньку трапа и прям в одежде плюхнулся мордой в воду). Благо успел за 10 минут до этого паспорта и деньги спрятать в непромокаемый отсек напоясной сумки. Было смешно и мокро. И только тут я понял, что отпуск начался.

Еще через полчаса мы приплыли на Ко Липе. Пляж был Санрайз и выгрузили на платформу, чтобы содрать очередные 50 бат с носа за лонгтейл.

Мы уже начали думать как добраться до Акиры. А тут прямо у понтона нас встретили ребята в бирюзовых майках со знакомым логотипом. И были очень нам рады. Но не только нам... еще 8 китайцам. Разгрузили багаж и вот уже мы следуем за ними налегке среди каких-то рыбацких трущоб. Были босиком и решили переобуться немного и пока доставали обувь наш отряд куда-то пропал... пробежав слегка, только увидели удаляющийся тук-тук с похожими китайскими лицами, которые были очень рады, что мы не с ними...
Только приплыли и заблудились. Побродили еще между хижин в надежде найти кого-то в бирюзовой майке и чуть не попали по колеса гольф-мобиля. А нем водила. Наш. В бирюзовой Акировской юниформе. Радости было много ))) Они ехали за сумками, ну и мы вместе с ними...

Кстати, я думаю персоналу Акиры очень выгодно, когда люди приплывают на Санрайз. Ибо побродив среди таких развалин, которые нельзя назвать домом, мы немного приуныли. И конечно потом на контрасте сам отель показался раем.

Трансфер из Бангкока прошел очень легко и smoothly. Так что могу реально рекомендовать не бояться этой части пути. Мы готовились к трудностям и потому прибытие придало нам столько хорошего настроения.

Welcome прошел на ура. Все быстро оформили и заселили. Получили номер на втором этаже в общем блоке. Ну что и заказывали.
Номер хороший. Видно что мебель уже не новая. И мысли Сергея о том, что инвестиции в отель прекратились довольно оправданы. Наверное сейчас все деньги брошены на достройку еще одной очереди двухэтажных блоков. Кстати стройка была рядом и до продолжалась ровно до 18.00. У нас не было планов много времени проводить в номере, но все таки слегка расстроились... И зря... Но об этом чуть позже.

Обустроившись, решили пообедать в самой Акире. Ибо были голодные как собаки... 7 часов только одна вода была.
Ресторан в принципе неплохой. Жаль только понимание английского у официантов не на высоте. Потому вечное "yes, sir" с улыбкой выливалось в то, что задуманных блюд не оказывалось. Кстати, это уже "традиция". Большая часть продуктов завозная и потому они очень зависят от поставок, которые не сказать чтобы были хорошо налажены. Вообщем треть меню всегда недоступна.
Заказали, что было и не разочаровались. Было вкусно. В меру спайси и свежо. А цены равны на 100% ценнику в ресторанах среднего уровня в Москве. Как кстати и цены в магазинах на обычные товары. Поздний ланч обошелся в сумму 1000 бат с учетом коконата и МайТая.

Пока готовили мы все таки не выдержали сбегали покупаться. Теплое молоко, прозрачная вода... Все таки это кусочек рая.
Погода была удачной весь день. И вот уже в 4 часа дня начался первый дождь. На час примерно.
Теплый и приятный. И было ясное понимание, что скоро распогодится.
Но потом еще дождь и еще и еще. Минут по 10-15.
Мы использовали это время, чтобы разобрать вещи и почитать. И тогда я принял решение начать описывать эту поездку.

Вечером, уже без дождя мы отправились изучать Walking Street. Хотели найти Прогресс, но не нашли.
Купили фруктов целых (резать решили сами). В 7/11 затарились пивом, водой и всякими закусонами.
Я впервые в этой части света и потому конечно было экзотично. И хотелось обратно в комфорт Акиры.

Посмотрели серию скаченных с собой сериалов под пивко с чипсами и водорослями. А вот спать никак не получалось.
Мне было душно. Кондей был все таки мощный слишком. А без него духота была невыносимой. Моя половинка быстро уснула, а я еще часа два метался между душем и балконом. И писал первую часть отчета. Но силы покинули меня и я отрубился. Счастливый и уставший.

...
Последний раз редактировалось dennim1975 19 июн 2017, 07:12, всего редактировалось 4 раз(а).
dennim1975
новичок

Сообщение dennim1975 » 13 июн 2017, 20:09

berngo писал(а) 13 июн 2017, 19:17:
dennim1975 писал(а) 12 июн 2017, 20:21: На индукционной плитке встроенной в стол тебе ставят кастрюлю с двумя супами, а ты туда кидаешь мясо, курицу, тофу, грибы смешные и зелени кучу. Типа салад бар. Мы просили комплекс за 199 бат. Получилось на 485.

Это вроде барбекью?

Нет... Барбекью такого типа я пробовал в Южной Корее 20 лет назад.
На мраморной доске с прожилками и с газовой горелкой под ней. И сам жаришь на на ней "Пылгоги".
А тут именно суп. И в нем ты сам варишь все.
Один типа Том Яма, а второй светленький какой-то)))

Последний раз редактировалось dennim1975 16 июн 2017, 16:31, всего редактировалось 1 раз.
dennim1975
новичок

Сообщение berngo » 13 июн 2017, 20:52

dennim1975 писал(а) 13 июн 2017, 20:09: а второй светленький какой-то)))

Наверное Том Кха
berngo
активный участник

Сообщение olechka_olechka » 14 июн 2017, 21:19

Очень интересное начало путешествия. Несмотря на то, что пока без фото.
« — Того что сделано — не забыть, но мы привыкаем… жизнь продолжается…. Я все еще верю в рай, но теперь я знаю, что его не нужно искать, это не место на карте, это когда ты ощущаешь себя частицей чего-то большего…. поймай этот момент…. и он будет вечным……. »
olechka_olechka
полноправный участник

Фото: 794
Благодарил (а): 11 раз.
Страны: 3
Отчеты: 3

Сообщение YoZHiK » 14 июн 2017, 22:53

dennim1975 писал(а) 12 июн 2017, 20:21:В процессе покупки трансфера мы поняли, что рейс Аэрофлота с прилетом в 8.30 утра ну никак не стыкуется с трансфером AirAsia. Не успевали мы переместиться между аэропортами настолько быстро, чтобы в совокупности попасть на последний спидбот в 15:30. Приходилось оставаться на сутки в Бангкоке. Пропадал первый день в Акире.

Если бы вы потратили чуть больше времени на изучение транспортных тем, то успешно и элементарно организовали бы трансфер сами, успев на Липе в день прилёта в Таиланд.

dennim1975 писал(а) 13 июн 2017, 20:04:По дороге заплыли на Тарутао. Типа остановка на фотосет. А потом поплыли и неожиданно пристали к еще одному островку. Теперь можно было пофоткаться у красивого грота.

Всегда интересно было - реально в кайф вместо одного часа добираться два часа? А тем, кому это "фоткаться" нафиг не сдалось тоже в кайф ждать "фоткающихся"? Выбешивает просто, хочется побыстрее до Липе добраться, но нет, всегда кому-нибудь надо пофоткаться, особенно китайцам, которые до этого сначала полкатера обблевали.

dennim1975 писал(а) 13 июн 2017, 20:04:А цены равны на 100% ценнику в ресторанах среднего уровня в Москве. Как кстати и цены в магазинах на обычные товары.

В Москве дороже.

dennim1975 писал(а) 13 июн 2017, 20:04:Кондей был все таки мощный слишком.

Там если что регулируется мощность и температура )))

p.s. больше фоток!!! Отчет классный ))
YoZHiK
почетный путешественник

Фото: 8
Благодарил (а): 40 раз.
Страны: 46

Сообщение dennim1975 » 15 июн 2017, 08:38

YoZHiK писал(а) 14 июн 2017, 22:53:
dennim1975 писал(а) 12 июн 2017, 20:21:В процессе покупки трансфера мы поняли, что рейс Аэрофлота с прилетом в 8.30 утра ну никак не стыкуется с трансфером AirAsia. Не успевали мы переместиться между аэропортами настолько быстро, чтобы в совокупности попасть на последний спидбот в 15:30. Приходилось оставаться на сутки в Бангкоке. Пропадал первый день в Акире.

Если бы вы потратили чуть больше времени на изучение транспортных тем, то успешно и элементарно организовали бы трансфер сами, успев на Липе в день прилёта в Таиланд.

Полностью с вами согласен... Вполне возможно, что будь у меня больше опыта в данной стране или хотя в данной части света (Ю.Корея не считается - это все таки страна "первого мира"), то я бы смело выбрал другие варианты.

Но, во-первых, все ссылки на спидботовские сайты данного форума сообщали, что в низкий сезон последний спидбот уходит в 15.30.
Аэрофлот прилетает в 8.30. Еще час на иммиграцию, получение багажа, обмен валюты и покупка симки. И навигация в новом аэропорту.
Самое раннее когда мы могли быть в Дон Муанге с учетом потенциальных пробок - 10.30
Рейсы на Хат Яй были около 12.30 - 13.30 (смотрел AirAsia и NokAir). И мне казалось, что это слишком рисково.

А во-вторых. Если бы мы ехали напрямую в тот же день то наша дорога бы заняла ровно сутки... И смысл? Ради лишнего дня на пляже так мучить свой организм и потом отходить от этой нервотрепки дня три? А спокойная остановка с ночлегом в Бангкоке наоборот дала возможность отдохнуть от 9 часов в эконом классе. И сам трансфер до Ко Липе показался нам легкой прогулкой.

Хотя на будущее конечно надо более тщательно выбирать маршруты. Но у нас сама идея лететь в Тайланд пришла за 10 минут всего и дальнейшие шаги были очень сумбурные.
dennim1975
новичок

Сообщение dennim1975 » 15 июн 2017, 08:40

dennim1975 писал(а) 13 июн 2017, 20:04:Кондей был все таки мощный слишком.

Там если что регулируется мощность и температура )))

Конечно регулируется)))
Но он еще и шумел уж изрядно.
В настоящее время у нас проблема решена... Но совсем другим и неожиданным образом.
Об этом в продолжении.
dennim1975
новичок

Сообщение dennim1975 » 15 июн 2017, 09:20

...
13 июня. Второй день на Ко Липе.

Заснув счастливые и уставшие, с плотно задвинутыми шторами, мы без будильника проснулись в 9.40
А завтрак в отеле с 7 до 10...
Вскочили, сборы заняли 2 минуты и мы успели все таки отведать даров шведского стола.
Скажу сразу на несколько дней вперед.
Да. Завтрак однообразный. Да. Каждый день одно и тоже.
Но все достаточно вкусное, неплохо приготовлено и много овощей.
И уже на 2 день выработался стандартный набор еды в тарелке. Вернее тарелках))).
Вареный кофе конечно подкачал. Из автоматической машины с надписью Nescafe, что всегда не сулит ничего хорошего.
Но это все мелочи...

Обнаружил у себя на телефоне два звонка с тайского номера (смартфон был в беззвуковом режиме). А вернувшись в номер раздался звонок на локальный телефон. И приятный улыбчивый голос на том конце провода сообщил очень приятную новость.
"Сэр... Вы мол оба такие хорошие и улыбающиеся, и всем довольные. И даже отсутствующий сейф в номере вам не принес сильного расстройства.
И мы тут подумали, что не предложить ли вам на все оставшиеся 10 дней переехать в Даймонд Виллу без доплаты"
Вот такой подарок))).
Вещи мы собрали за 15 минут. Поставив чемоданы и пакеты около двери, пошли мирно загорать и купаться.
Менеджер отеля пришла к нам сама к лежакам. Спросила, довольны ли мы.
КОНЕЧНО ДОВОЛЬНЫ!!!!
Ведь мы получили на 10 дней проживание стоимостью 130 000 рублей, оплачивая ровно вдвое меньше.

Мозг начала сразу высчитывать возможные причины такой благосклонности отеля.
И я думаю, что основная версия такая. Сезон низкий. Виллы сдать не так легко, как номера в два раза дешевле. И так как отель все равно на все даты был овербукт, то отказ какого-то путешественника от виллы давал им больше шансов заработать на нашем недорогом номере. А все остальные расходы на нас и так были одинаковые. И мы конечно тут редкие такие гости с таким кол-вом ночей. Все китайцы тут живут 3-4 дня. И Сергей тоже останавливался здесь не больше, чем на неделю, кажется. А мы и в ресторане кушаем и улыбки раздариваем ))). Вообщем отпуск продолжает дарить много радости и неожиданных приятных сюрпризов.

О погоде.

Как и в случае с трансфером, мы ожидали худшего. И готовились, что будет много дождей.
Но прав Сергей Винский. Климат везде меняется. И если уже в Москве в конце мая и в начале июня выпадает снег и ночью заморозки. То наверное и здесь сезон дождей стал мягче и человечнее.
На пляже было много солнца. Вода спокойная и прозрачная. Теплая безумно. В бассейн залез лишь раз ради фото с коктейлем)))

В 11 часов набежал дождик на 40 минут. Легкий и приятный. С лежаков даже не уходили. Зонты прикрывали хорошо. Ноги приятно поливала дождевая вода.
Пили коконаты, читали, купались.
А потом опять солнечно с облаками.
Мы не фанаты сплошного солнца. Бережем здоровье и будь тут только ясная погода, то сбегали бы на пару часов днем в номер.
А так мы проводим на пляже весь день и без всякого вреда для кожи.
И даже в такую облачную погоду все равно мажемся активно. Мы приверженцы натур-косметики, потому используем Био Солис (BioSolis) - хорошая натур марка из Бельгии.
Отличный сезон дождей!!!

Так и загорали целыми днями пока наконец не зажгли огни на пляже.

Прогулялись к темноте по кромке моря до Sita - думаем туда заглянуть на днях поужинать по совету Сергея.
Остров маленький. И делать тут реально особо нечего.
Мы это знали изначально. И ехали только за морем, солнцем и уединением.
Конечно это не прайвет вилла на необитаемом острове.
Но окружающие китайцы очень спокойные. Много фотаются, много лежат в бассейне, негромкие.
Это все таки средний класс и выше. Много молодых пар. Улыбаемся друг другу и мирно сосуществуем.

Думаю и остальные дни будут под копирку похожие. Потому сообщения будут короче и короче. Но постараюсь в каждом дне находить нечто интересное.

PS. Фото конечно есть. Но после практически профессионально снятых сюжетов Винского, как-то не выкладывать телефонные фотки. Хотя... завтра залью на picassa и потом научусь сюда привязывать. Потом отредактирую свои сообщения, добавив фото по теме.
...
Последний раз редактировалось dennim1975 18 июн 2017, 18:07, всего редактировалось 5 раз(а).
dennim1975
новичок

Сообщение YoZHiK » 15 июн 2017, 10:50

dennim1975 писал(а) 15 июн 2017, 08:38:Но, во-первых, все ссылки на спидботовские сайты данного форума сообщали, что в низкий сезон последний спидбот уходит в 15.30.
Аэрофлот прилетает в 8.30. Еще час на иммиграцию, получение багажа, обмен валюты и покупка симки. И навигация в новом аэропорту.
Самое раннее когда мы могли быть в Дон Муанге с учетом потенциальных пробок - 10.30
Рейсы на Хат Яй были около 12.30 - 13.30 (смотрел AirAsia и NokAir). И мне казалось, что это слишком рисково.

А вам и не надо было в Дон Муанг ехать. Есть рейсы до Хат Яй из Суварнабуми. И на спидбот в 15:30 успеть - легко.

dennim1975 писал(а) 15 июн 2017, 08:38:А во-вторых. Если бы мы ехали напрямую в тот же день то наша дорога бы заняла ровно сутки... И смысл? Ради лишнего дня на пляже так мучить свой организм и потом отходить от этой нервотрепки дня три?

Смысл - не терять оплаченный день в отеле Ко Липе (Kho Lipe). Первый раз в Тайланде. Июнь 2017
Да и в целом переезд переносится вполне сносно Даже после длительного перелета (опять же на собственном опыте) и не терять впустую целый день и без того короткой поездки. Дорога от выхода из дома (за 4 часа до вылета) до входа в номер на Липе обычно занимает 22-24 часа (в зависимости от того кем и как лететь), это да.

dennim1975 писал(а) 15 июн 2017, 08:40:Но он еще и шумел уж изрядно.

Жалоба на ресепшен как правило решает проблему либо силами инженера (шумный кондей зачастую достаточно просто почистить, чтобы он стал оооочень тихим), либо переселением вас в другой номер Ко Липе (Kho Lipe). Первый раз в Тайланде. Июнь 2017
YoZHiK
почетный путешественник

Фото: 8
Благодарил (а): 40 раз.
Страны: 46

Сообщение dennim1975 » 15 июн 2017, 10:57

YoZHiK писал(а) 15 июн 2017, 10:50:
dennim1975 писал(а) 15 июн 2017, 08:38:Но, во-первых, все ссылки на спидботовские сайты данного форума сообщали, что в низкий сезон последний спидбот уходит в 15.30.

А вам и не надо было в Дон Муанг ехать. Есть рейсы до Хат Яй из Суварнабуми. И на спидбот в 15:30 успеть - легко.

dennim1975 писал(а) 15 июн 2017, 08:38:А во-вторых. Если бы мы ехали напрямую в тот же день то наша дорога бы заняла ровно сутки... И смысл? Ради лишнего дня на пляже так мучить свой организм и потом отходить от этой нервотрепки дня три?

Смысл - не терять оплаченный день в отеле Ко Липе (Kho Lipe). Первый раз в Тайланде. Июнь 2017
Да и в целом переезд переносится вполне сносно Даже после длительного перелета (опять же на собственном опыте) и не терять впустую целый день и без того короткой поездки. Дорога от выхода из дома (за 4 часа до вылета) до входа в номер на Липе обычно занимает 22-24 часа (в зависимости от того кем и как лететь), это да.

Согласен с вами полностью.
Будет нам урок. Но настроение у нас все равно отличное. Все расстройства остались в Москве 2 недели назад.)))
dennim1975
новичок

Сообщение Genya » 15 июн 2017, 11:24

А как с заполняемостью отелей? народу много на острове?
Genya
полноправный участник

Благодарил (а): 25 раз.
Страны: 21
Полеты: 8 в 2017

Сообщение dennim1975 » 15 июн 2017, 11:55

Genya писал(а) 15 июн 2017, 11:24:А как с заполняемостью отелей? народу много на острове?

Мы не чувствуем большого столпотворения. Акира вся занята, а вот остальные видно, что полупустые. Даже по букингу можно сказать. У нас на лежаках на первой линии всегда можно найти место. Китайцы в массе своей сидят в бассейне. В море со всего отеля купаются 5-6 человек. Мы там безвылазно почти.
По пляжу мимо проходят человек 20 за час. Около других отелей пустые пляжи. Для нас это просто счастье.

Днем на территории около бассейна персонала больше, чем туристов. Все хотят помочь и сделать жизнь веселее))).
Последний раз редактировалось dennim1975 16 июн 2017, 16:34, всего редактировалось 1 раз.
dennim1975
новичок

Сообщение berngo » 15 июн 2017, 12:01

dennim1975 писал(а) 15 июн 2017, 11:55: Китайцы в массе своей сидят в бассейне. В море со всего отеля купаются 5-6 человек. Мы там безвылазно почти.

Это в каком месте острова?
berngo
активный участник

Сообщение dennim1975 » 15 июн 2017, 12:07

Паттайя Бич. АКИРА Липе Резорт
dennim1975
новичок

Сообщение dennim1975 » 15 июн 2017, 12:09

А на других пляжах мы пока не бывали
dennim1975
новичок

Сообщение berngo » 15 июн 2017, 12:12

dennim1975 писал(а) 15 июн 2017, 12:09:А на других пляжах мы пока не бывали

Еще у вас все впереди, не в этот раз, так в другой)
berngo
активный участник

Сообщение dennim1975 » 16 июн 2017, 09:11

14-15 июня. 3-4 день на Ко Липе.

Как уже писал ранее, наш отдых на острове предполагал полный расслабон и ленивое времяпровождения.

И теперь я понимаю, почему это тайские Мальдивы. Кроме солнца, моря, массажа и снокерлинга здесь нет ничего. Но после безумно длинной, тягучей московской зимы и кучи рабочего стресса - это точно то, что надо.

Так как событий немного, то немного расскажу о нечаянно доставшейся нам вилле.
Конечно разница с номером присутствует. Для нас главным оказалось чувство реального уединения. В общем корпусе было чуть шумнее, и в полночь подвыпившие китайцы любили поплескаться в бассейне. Здесь же полный релакс.

Вилла - это домик с двумя комнатами и огромной ванной комнатой. Сергей прав, что мебель и остальное постепенно приходит в упадок. Но у меня всегда с собой есть мультиинструментальный нож (издержки своего бизнеса в области офисной мебели). Так что прошелся по-хозяйски по "нашему" дому, подкрутил пару шурупов, подтянул дверные ручки и остался собой доволен))).
Кондишн удобный, в обеих комнатах свои настенные пульты управления. В спальне рядом с кроватью, что очень удобно. И очень понравилось, что есть вентилятор потолочный в "гостинной". Спать с ним гораздо приятнее. Два телека, что тоже хорошо. Единственное, что висят на стенах плотно и доступ к USB не очень удобный. Но все таки удалось приаттачить две флэшки с фильмами и сериалами.
В нашем бунгало (103) сантехника и джакуззи были исправные и в хорошем состоянии.
Так что отличный вариант для размещения.

Но с другой стороны, если бы это не был подарочный вариант, то я бы спокойно остался и в номере. Площадь дома всего на 7 кв.м. больше. И если вы приехали не на 2-3 дня, то экономия на номере получается приличная, особенно если в высокий сезон. По моим расчетам примерно 90-100 000 руб на 10 дней.
И я бы предпочел номер в Акира, бунгало в другом отеле. Мы успели прогуляться по большинству из них на пляже Паттайя и очень довольны своим выбором.

Питание мы себе устроили двухразовое. Плотный завтрак. Потом в течение дня попиваем коконаты и коктейли. Коконат в баре отеля 110 бат. Но бывают перебои с наличием. На Волкинг Стрит недалеко от пляжа продают по 50-60 бат. Коктейли 180-240 бат. С 3-7 дня Happy Hour - выпивка любая 2 по цене одного. К коконатам не относится))

Около 3-4 дня мы обедаем обычно в отеле. Просто лень ходить. А вечером на пляже или на веранде дома попиваем пиво с чипсами или рыбкой сушеной.

Погода просто удивляет и радует. Ни одного дня без солнца или со сплошными дождями. Я даже думаю, что в высокий сезон нам, любителям неагрессивного солнца, было бы не так комфортно.

Вечером 15-го сходили в местный японский бар на пляже рядом с волкинг стрит. На ресепшн Акиры получили небольшую купонную книжку со скидками окружающих забегаловок. Перекусили роллами и тепаньяки.

Вкусно и для разнообразия. Был красивый закат. Хотя на нашем пляже мы видим только отсветы в облаках. Для Сансета надо прогуляться на соответствующий пляж.

Кстати неприятно удивил 7/11. Там принимают только Визу, а мы привыкли к Мастеркарду. Про минимальный бюджет покупки в 300 бат слышал, а вот про "нелюбовь" к МС нет. Пришлось на будущее перекинуть через интернет банк на Визу другого банка.

Вот так проходят наши дни. Неспешно, однообразно и прекрасно.

....
Последний раз редактировалось dennim1975 18 июн 2017, 10:11, всего редактировалось 2 раз(а).
dennim1975
новичок

След.

Список форумовАзия ::: туристический форум об АзииТАИЛАНД ФОРУМ : Всё о Тайланде - от А до ЯОтзывы об отдыхе в Таиланде. Путевые заметки из Тайланда

Включить мобильный стиль
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика